Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЧМ 2020 - гадания и пророчества.

Сколько медалей выиграют российские спортсмены на ЧМ 2020?
 
1. Ни одной [ 21 ] ** [32.81%]
2. Одну, но не золотую. [ 24 ] ** [37.50%]
3. Несколько, но без золота. [ 13 ] ** [20.31%]
4. Одну золотую. [ 1 ] ** [1.56%]
5. Разные, включая золото. [ 5 ] ** [7.81%]
Всего голосов: 64
  
Igor K.
post 1-02-2020, 9:17
Отправлено #41





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 31-01-2020, 21:04)
Сезон 2004|2005
Последний этап в Ханты-Мансийске. Мороз под минус двадцать, а Фишер, как истый юберменш, без перчаток. и поморозил пальцы так, что не смог выйти на масстарт. Если бы только вышел - БХГ был бы его. Но не смог, здоровье дороже.
*



ЦИТАТА (Lar @ 31-01-2020, 22:14)
Навскидку более свежий пример: сезон 2017/2018.
Последний масс-старт сезона в Тюмени. Настя Кузьмина вела борьбу с Кайсой за БХГ. И перед масс-стартом была на пару очков впереди. Но гонка не пошла, Кайса её обогнала и пришла к финишу шестой.
*


Что здесь случайного? Это не случайность, это непредусмотрительность, ошибка, если не сказать резче. Случайность это если б в указанных случаях у Фишера/Кузьминой винтовка, например, сломалась вдруг в гонке при том, что они всё предусмотрели чтобы этого не случилось, как это в эстафете у Ахатовой случилось.

Сообщение отредактировал Igor K. - 1-02-2020, 9:19


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 1-02-2020, 10:39
Отправлено #42





Сообщений: 9093
Из: Москва



ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 9:17)
Что здесь случайного?

Ну тогда и в чемпионах ничего случайного. Это предусмотрительность, грамотное подведение, удачная стратегия и т.д. и т.п.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igelkott
post 1-02-2020, 14:10
Отправлено #43





Сообщений: 14196



А самое главное в чемпионатах - это болельщики. Элемент шоу. Если бы всё сводилось к БХГ, то надо было чемпионаты устраивать на последнем этапе сезона, но тогда его могли бы принять только 2-3 страны, а тут соревнование стран, бизнес-проект по привлечению болельщиков и т.д. Так что про Чемпионаты всё понятно.


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте ИГ тотализатора сезонов 2014/15 и 2020/21 годов
Победитель общего зачёта мужских гонок тотализатора сезона 2014/15 и 2020/21 годов
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2016/17 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2017/18 года
Победитель интернационала сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 1-02-2020, 15:04
Отправлено #44





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (igelkott @ 1-02-2020, 14:10)
А самое главное в чемпионатах - это болельщики. Элемент шоу.
*


А в чём для болельщика принципиальная разница между обычным этапом и этапом-чемпионатом? Выпивки и закуски что ли больше? В Ф1 отсутствие специально выделенного этапа болельщикам нисколько не мешает, опять же стран-участниц там предостаточно в разных частях света, а ведь автоспорт намного технологичнее и дороже любого зимнего вида спорта. Опять же, у лыжников в этом году ЧМ нет, сильно это болельщиков огорчает?


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 1-02-2020, 16:19
Отправлено #45





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 15:04)
А в чём для болельщика принципиальная разница между обычным этапом и этапом-чемпионатом?

Болельщики (как и вообще люди) разные, у каждого свои предпочтения. Мне вообще всегда больше нравились тихие местечковые соревнования типа чемпионата Норвегии или отборов в Бейтостёлене, а потом в Шушёене (и то в последние пару Шушёен раскрутился и стал не тот). Но я была на куче этапов КМ и на одном ЧМ, так что могу сравнить. Другая атмосфера, другой настрой, нерв, накал, - на ЧМ это есть, и это очень заметно, адреналин аж в воздухе ощущается.

ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 15:04)
Выпивки и закуски что ли больше?

Черт, раскусили! Да, именно за этим все едут, дома-то ни у кого магазинов нет рядом.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 1-02-2020, 16:34
Отправлено #46





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-02-2020, 16:19)
Но я была на куче этапов КМ и на одном ЧМ, так что могу сравнить. Другая атмосфера, другой настрой, нерв, накал, - на ЧМ это есть, и это очень заметно, адреналин аж в воздухе ощущается.
*


Но почему?! Те же спортсмены, те же стадионы, только обычный этап формально считается ЧМ. Почему в упомянутой Ф1 зрительский ажиотаж на всех этапах выше крыши, хотя там ЧМ определяется как у нас обладатель БХГ?


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 1-02-2020, 16:52
Отправлено #47





Сообщений: 9093
Из: Москва



Igor K.,
Для чего в лыжах Тур де Ски, а в прыжках - Турне 4-х трамплинов? Дополнительная интрига, дополнительный нерв, дополнительное внимание. В Ф1 или, не знаю, горных лыжах есть "легендарные" трассы, победы на которых более престижны.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 1-02-2020, 17:05
Отправлено #48





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 16:34)
только обычный этап формально считается ЧМ

А спортсмены-то, дурни, форму под него подводят, что-то там пропускают ради ЧМ, очки теряют!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-02-2020, 17:33
Отправлено #49


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 16:34)
Но почему?!

В конце концов, какая разница, почему? Важно, что это так.

ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 16:34)
Почему в упомянутой Ф1 зрительский ажиотаж на всех этапах выше крыши, хотя там ЧМ определяется как у нас обладатель БХГ


Не знаю, как там в Ф1 (я не была), может, там собака - друг человека, а у нас на ЧМ, во отличие от других этапов, в программе представлены все виды гонок, в одной личной гонке участвуют не более четырех человек (+прошлогодний чемпион), отбор в масс-старты идет по другому принципу... В общем, супер! tongue.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 1-02-2020, 17:34
Отправлено #50





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (R(lt) @ 1-02-2020, 16:52)
В Ф1 или, не знаю, горных лыжах есть "легендарные" трассы, победы на которых более престижны.
*


Не совсем так :-). В Ф1 есть более и менее сложные трассы, трассы, на которых сравнительно легко обгонять и такие, на которых практически как вагончики за локомотивом едут до финиша за обладателем поула. Одна из самых (если не самая) легендарных городская трасса в Монако, но именно она и самая скучная, её терпят только из уважения к возрасту.

ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-02-2020, 17:05)
А спортсмены-то, дурни, форму под него подводят, что-то там пропускают ради ЧМ, очки теряют!
*


Спортсмены не дурни, они просто вынуждены подстраиваться под чиновничий формализм. Отмени "ЧМ" и силы все будут более-менее равномерно распределяться по сезону. И, кстати, настоящие Спортсмены как-то умудряются и сейчас выигрывать практически все этапы, им что ЧМ, что не ЧМ ...

И да, кстати, об упомянутых лыжных турах. ИМХО, если уж кому-то надо больше адреналина чем на обычных этапах, лучше уж так чем ЧМ, ИМХО. В том же Тур де Ски случайно победить ... затруднительно, всё-таки в нём достаточно этапов.

Сообщение отредактировал Igor K. - 1-02-2020, 17:41


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 1-02-2020, 18:23
Отправлено #51





Сообщений: 2627



И таки не забывайте, что Ф1 - это никакой не чемпионат мира, а чисто коммерческое шоу.
Такое же, как КМ для биатлонистов.
А чемпионата мира для автогонщиков тупо нет. Поэтому они и завидуют)))
Вопрос про "зачем вообще ЧМ нужны" можно и продолжить - а зачем. ОИ нужны? Например


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 1-02-2020, 19:54
Отправлено #52





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (petermikh @ 1-02-2020, 18:23)
И таки не забывайте, что Ф1 - это никакой не чемпионат мира, а чисто коммерческое шоу.
Такое же, как КМ для биатлонистов.
А чемпионата мира для автогонщиков тупо нет.

Разве? Чемпионы мира есть, а чемпионата нет? Надо же :-)
ЦИТАТА (petermikh @ 1-02-2020, 18:23)
Вопрос про "зачем вообще ЧМ нужны" можно и продолжить - а зачем. ОИ нужны? Например
*


"Такие как сейчас не нужны " (С) Сергей Устюгов. И я с ним полностью согласен.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 2-02-2020, 18:44
Отправлено #53





Сообщений: 2627



ЦИТАТА (Igor K. @ 1-02-2020, 19:54)
Разве? Чемпионы мира есть, а чемпионата нет? Надо же :-)

*



Ну-ка, ну-ка, кто у нас чемпион мира по формуле-1? И когда этот чемпионат проходил? Международная федерация Ф1 есть? И выступать там может любой желающий, так? И спортсмены под флагом своей страны выступают, а не в составе "конюшни"?
Как много нам открытий censored, бгг

Сообщение отредактировал petermikh - 2-02-2020, 18:48


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-02-2020, 10:01
Отправлено #54





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (petermikh @ 2-02-2020, 18:44)
Ну-ка, ну-ка, кто у нас чемпион мира по формуле-1?


Льюис Хэмильтон, шестой титул взял в минувшем сезоне. И, кстати, флаг у него за спиной явно национальный, нет?

ЦИТАТА (petermikh @ 2-02-2020, 18:44)
И когда этот чемпионат проходил?

В автоспорте ЧМ определяется по итогам сезона, как у нас обладатель БХГ.
ЦИТАТА (petermikh @ 2-02-2020, 18:44)
Международная федерация Ф1 есть?

FIA.
ЦИТАТА (petermikh @ 2-02-2020, 18:44)
И выступать там может любой желающий, так?

Как и в любом виде спорта, были бы деньги, большие.
ЦИТАТА (petermikh @ 2-02-2020, 18:44)
И спортсмены под флагом своей страны выступают, а не в составе "конюшни"?
*


Насчёт флага см. картинку, выше уже писал. И гимн, не поверите, точно так же как в биатлоне национальный играют в честь победителя, да-да, что Вы там про открытия писали? :-)

Сообщение отредактировал Igor K. - 3-02-2020, 10:01


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 3-02-2020, 13:16
Отправлено #55





Сообщений: 5406



В 3 мужских спринтах из 6 мы были с явной претензией на медали. На остальных же этапах... В Анси -да, залетели с лыжами, отрицать это глупо и потому этап не показателен с точки зрения гадания, я считаю. Рупольдинг - обычный для нас Рупольдинг, а в Поклюке уже все ждали конца этапов.
Так что, на мой взгляд, на свежачка могут Логинов или Елисеев заскочить в медали в спринте. Ну и потом может в преследовании что возьмут. Хотя конкуренция страшная.
Эстафета мужская. Ходим вокруг да около. За золото и серебро потенциала не хватит в этом сезоне, я считаю. За бронзу можем побиться с теми же немцами. Многое будет зависеть именно от ровности выступления всей четверки, потому что в Логинова, как спасителя и вытягивателя из болота, я не верю. Но, если после 3-х этапов будем идти на расстоянии 20 секунд от 3 места, то тут шансы есть.

По женщинам надежда только на спринт и Миронову, если она возродится, как феникс. Ну и женская эстафета, если выступим, как в Хохфильцене.

Смешанная же опять пройдет по старому сценарию. Завалят либо женщины, либо мужики.

Составы на гонки я бы поставил такие.
Мужчины
Спринт+преследование: Логинов, Елисеев, Гараничев, Латыпов.
Индивидуалка: Логинов, Гараничев, Поршнев, Стрельцов
Эстафета: Гараничев, Елисеев, Латыпов, Логинов

Девушки
Спринт+преследование: Миронова, Куклина, Юрлова, Резцова
Индивидуалка: Куклина, Юрлова, Старых, какой-нибудь статист с IBU.
Эстафета: Старых, Куклина, Резцова/Миронова, Юрлова.

Сообщение отредактировал serko - 3-02-2020, 13:18


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-02-2020, 14:26
Отправлено #56





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Теоретически золото в мужской эстафете всё же возможно, но для этого звёзды должны удачно сойтись. Ведь в том же Сочи, честно говоря, не намажь Свендсен от души, Антон вряд ли бы его обогнал, но Эмиль Хегле намазал, также может и в Антхольце случиться. Сами-то мы при прочих равных вряд ли вытянем даже при условии подвода Логинова с Елисеевым на максимуме возможностей. Остаются ведь ешё два этапа, на которых соперники, увы, сильней в любом случае. И ещё, всё-таки предпочёл бы вместо Гараничева или (а, м.б., даже и) Латыпова видеть Халили или/и Поршнева.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 3-02-2020, 19:17
Отправлено #57





Сообщений: 2627



Igor K.,

Не буду вдаваться в споры с Вами далее. Автогонки, в том числе (и в первую очередь) Ф1 - это не спорт, а чистое коммерческое шоу. Никаким чемпионом мира победитель таких соревнований не является, как не являются ими победитель Тур де Франс или победитель турнира по покеру, снукеру или там по метанию мобильных телефонов или плаванию на резиновых женщинах (да-да, такие соревнования тоже есть).
ДАЖЕ если сами себя они провозглашают чемпионами.
И, кстати, флаг над головой - это не показатель того, что человек выступает за свою страну. Потому что не выступает smile.gif Это просто элемент шоу. И отбор в участники соревнований - не по спортивному принципу, а совершенно волюнтаристский. И это тоже часть шоу.
Ну и так далее.

Сообщение отредактировал petermikh - 3-02-2020, 19:18


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-02-2020, 19:48
Отправлено #58





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (petermikh @ 3-02-2020, 19:17)
Не буду вдаваться в споры с Вами далее. Автогонки, в том числе (и в первую очередь) Ф1 - это не спорт, а чистое коммерческое шоу.

Нечто подобное я частенько и про этапы КМ по биатлону слышу в т.ч. и от руководства СБР.

ЦИТАТА (petermikh @ 3-02-2020, 19:17)
Никаким чемпионом мира победитель таких соревнований не является ДАЖЕ если сами себя они провозглашают чемпионами.

Не сами, а федерация, FIA.
ЦИТАТА (petermikh @ 3-02-2020, 19:17)
И, кстати, флаг над головой - это не показатель того, что человек выступает за свою страну.

А флаг на флагштоке у подиума и гимн в честь победителя? А в биатлоне точно выступают за страну, может это только кому-то кажется? :-)
ЦИТАТА (petermikh @ 3-02-2020, 19:17)
И отбор в участники соревнований - не по спортивному принципу,

Вы глубоко не в теме. Да, блатные есть (там они "рента-драйверы" называются), ну так они и в биатлоне есть.


ЦИТАТА (petermikh @ 3-02-2020, 19:17)
а совершенно волюнтаристский.
*


Ну прям про наш отечественный биатлон, к сожалению.

Сообщение отредактировал Igor K. - 3-02-2020, 19:49


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 3-02-2020, 23:13
Отправлено #59





Сообщений: 2373
Из: дома



ЦИТАТА (serko @ 3-02-2020, 11:16)
Составы на гонки я бы поставил такие...
*


А чё, так можно было?
Я тогда тоже свои составы объявлю. Мне как-то плевать, что одного лица у тренеров сборной нет - это их проблемы, а не мои. smile.gif
Значит так.

Мужчины
Спринт + преследование: Логинов, Елисеев, Гараничев, Халили.
Индивидуалка: Логинов, Гараничев, Стрельцов и всё равно кто, любой кроме Халили
Эстафета: Гараничев - Елисеев - Латыпов - Логинов. Запасной - Халили.

Девушки
Спринт + преследование: Миронова, Куклина, Юрлова, Резцова
Индивидуалка: Куклина, Юрлова, Старых и всё равно кто, только не Миронова
Эстафета: Старых - Миронова - Юрлова - Куклина. Запасная - Резцова.

Смешанная эстафета: Куклина - Юрлова - Елисеев - Логинов.
Одиночная: Куклина и Латыпов.


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 3-02-2020, 23:36
Отправлено #60


______*|*______


Сообщений: 16631



Как-то многовато Куклиной. tongue.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:01