Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Владимир Александрович Аликин, без комментариев

Спортсменка
post 11-12-2006, 13:48
Отправлено #1





Сообщений: 5067
Из: Москва



Друзья. Открывать сопле-воплевские топики, посвященные нашим замечательным тренерам, становится моей хорошей привычкой. Вот и сейчас, как говорится, извините за неровный почерк tongue.gif
Но меня переполняет чувство безграничного уважения, огромной благодарности. Да что там, молюсь уже на этого человека второй этап подряд. Для справки:




АЛИКИН Владимир Александрович. Заслуженный мастер спорта (биатлон, 1980). Родился в Перми. Бронзовый призер чемпионатов мира в эстафете 4х7,5 км (1979, 1981, 1982) и в спринте на 10 км (1982).

Ну, а в остальном: наша долгожданная мужская победа, прорыв года - Ярошенко (нет слов), наконец сплоченность в нашей команде, благоприятная психологическая обстановка - все это исключительно заслуга тренера.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! good.gif

Сообщение отредактировал Спортсменка - 21-12-2008, 11:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 11-12-2006, 14:44
Отправлено #2





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Только как-то обошла, Ольга, причину, по которой в 1980 г. присвоен ЗМС tongue.gif
Наверное действительно от волнения.
Судя по тому, что происходит в сборной, ВАА действительно замечательнейший тренер и человек.
Как же хорошо!!!

Вот отрывок из серии интервью с Тихоновым, касательно той самой олимпиады 1980 г.
ЦИТАТА
А после этого ко мне вдруг подошел Володя Аликин: "Иваныч, я, наверное, откажусь, пусть другие стартуют. Не могу бежать, ведет из стороны в сторону“. Что случилось?” – спрашиваю. А сам - с градусником сижу. Володя тоже градусник из под рубашки достает, показывает: температура 38,2. Я свой достал – 38,9, как и было. И это - в ситуации, когда ничего нельзя принимать – никаких таблеток. Не дай Бог...
Говорю ему: "Володя, именно здесь и именно сейчас мы должны доказать всем, что мы с тобой - мужики. И можем стартовать в любом состоянии. Как бы нас не закапывали. Да и кто нас заменит?". Он помолчал, подумал и говорит: “Иваныч, клянусь, порву всех!” – любимое выражение у него такое было. На том и разошлись.
Не сказали о своем состоянии ни тренерам, никому. Володя стартует на первом этапе и выигрывает 11 секунд.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 11-12-2006, 16:20
Отправлено #3





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Дмитрий @ 11-12-2006, 15:44)
порву всех!” – любимое выражение у него такое было
Наш человек! :)) И ведь порвал :)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
delfin
post 11-12-2006, 17:56
Отправлено #4





Сообщений: 1926
Из: израиль



СКолько всего времени он у руля-а сколько уже сделал rolleyes.gif может действительно не все так гладко было в команде mad.gif


--------------------
ЛарисаНашефсе!!!!
Гараничев и Казакевич наша олимпийская надежда!!!
закоренелый антиваксер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Spokuha
post 12-12-2006, 14:09
Отправлено #5





Сообщений: 1117



Черезов: победили за счет качественной подготовки к сезону
Один из победителей мужской биатлонной эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Хохфильцене Иван Черезов рассказал «СЭ», что главную роль в сегодняшней победе сборной России сыграла качественная подготовка к сезону.
«Сослужила хорошую службу система подготовки к сезону. С приходом на пост старшего тренера Владимира Аликина тренировочный план в подготовительный период значительно поменялся. Для бега в тяжелую погоду, когда практически нет скольжения и передвижение идет исключительно за счет физической силы, нужна соответствующая тренировка, направленная на развитие выносливости. Вот мы и оказались физически готовы к борьбе в такой сложной ситуации», - объяснил Черезов.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/12/10/n_1013519.shtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 14-12-2006, 18:03
Отправлено #6





Сообщений: 5067
Из: Москва



Хочу в очередной раз поблагодарить Владимира Александровича за прекрасную работу, резальтат которой мы сегодня наблюдали на мужском спринте. Так держать good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 11-01-2007, 12:29
Отправлено #7





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Вот это интервью Аликина вызывает у меня абсолютно безграничное уважение к нему как к Тренеру и человеку!

ЦИТАТА
Суворов в сопровождении нескольких офицеров и небольшой партии казаков отправился на рекогносцировку, к реке Рымне, и чтобы лучше обозреть местность, взлез на дерево. Отсюда он охватил глазом пространство между речками Рымною и Рымником, где была расположена огромная турецкая армия на крепкой позиции. Внимательно смотрел он вокруг, запоминая подробности; диспозиция мало-помалу складывалась у него в мыслях, и он поехал назад с готовым в голове планом.
Петрушевский А.Ф. Генералиссимус князь Суворов. Глава 11

Сообщение отредактировал Дмитрий - 11-01-2007, 12:29


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
borbozza
post 11-01-2007, 12:48
Отправлено #8





Сообщений: 6



Дмитрий,
согласна с тобой было приятно почитать. Видно что он и специалист хороший и человек хороший. За такой короткий срок на посту главного тренера сделал очень много. Приятно стало на наших мужчин смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 11-01-2007, 17:52
Отправлено #9





Сообщений: 392
Из: Иваново



Мужчины наши явно преобразились! Огромный респект за это Аликину! А так же ожидаем выполнения обещаний относительно медалей ЧМ victory.gif


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Влад_СПб
post 15-01-2007, 14:48
Отправлено #10





Сообщений: 67



Про Аликина.
Меньше чем через месяц Владимиру Александровичу Аликину предстоит дебют в качестве тренера сборной страны на ЧМ в Антерсельве. По непостижимой иронии судьбы, спортивная карьера члена сборной Советского Союза Владимира Аликина закончилась как раз на ЧМ в той же самой Антерсельве, в 83-м. Как говорится, нарочно не придумаешь.
Я не знаю, что случилось тогда с Владимиром, но он сошел на спринте. Думаю, причина была весомая - однако сходы в спорте на любых соревнованиях никогда не приветствовались, а уж сход представителя Страны Советов на Чемпионате мира – это было ЧП. sad.gif
С тех пор в составе сборной Союза я Аликина не видел. sad.gif Тихонов любит рассказы о том, как его безвременно выжили из спорта, но про судьбу «своего друга» (С) не вспоминает. Обычное явление для комсорга сборной...
Кстати, тогда наши провалили все гонки за исключением эстафеты, которую юниоры (а юниорский возраст тогда заканчивался на год раньше, чем сейчас!) Ю. Кашкаров и С. Булыгин, Альгис Шална и Петр Милорадов сенсационно выиграли. Годом позже наша команда скромно повторила победу в Сараево.
Во время Сараевской Олимпиады оставшийся за бортом сборной Аликин бежал у нас в Токсово первенство ВС СССР. Зрелище было еще то! wink.gif Выиграл с подавляющим преимуществом обе личные гонки и привел к победе эстафетную команду УрВО. Было видно, что он на голову выше тамошних соперников. Я полагаю, В.А. все же надеялся попасть на ОИ и готовился всерьез, но не сложилось sad.gif
Спустя 18 лет во время ОИ в С-Л-С в том же Токсово «валил» первенство ВС РФ выброшенный из сборной тезка Аликина Драчев – только тогда команда вернулась с Игр с единственной «бронзой».
Желаю Аликину-тренеру с лихвой отыграться за ту неудачу Аликина-спортсмена ! smile.gif

Сообщение отредактировал Влад_СПб - 16-01-2007, 11:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana
post 15-01-2007, 20:19
Отправлено #11





Сообщений: 113
Из: Москва



Спасибо большое Спортсменке за этот топик, посвященный Владимиру Александровичу.
С глубоким уважением отношусь к этому человеку, восхищаясь его талантам спортсмена и тренера. Особая благодарность за то, что сумел рассмотреть Диму Ярошенко, поверил в него и пригласил выступать за первую сборную.
Надеюсь, что этот взлет в спортивной карьере сослужит добрую службу на благо отечественного биатлона.



--------------------
"Биатлон - это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить."
Дмитрий Ярошенко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 27-01-2007, 20:50
Отправлено #12





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург




Для самых маленьких. Угадайте с трех раз - какой это этап и почему? tongue.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 28-01-2007, 0:32
Отправлено #13





Сообщений: 488
Из: Москва



ЦИТАТА (Дмитрий @ 27-01-2007, 20:50)
Для самых маленьких. Угадайте с трех раз - какой это этап и почему?


Оберхоф это. Первые наши!! victory.gif Они потом Аликина качали. Это было волшебное зрелище!!! good.gif Коля еще шапку забыл переодеть, что бы тоже с Мечелом быть, когда переодел, то их и не фоткали почти.

Сообщение отредактировал Иванка - 28-01-2007, 1:07


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Solomel
post 5-02-2007, 11:18
Отправлено #14





Сообщений: 54



Не могу народоваться на мужскую сборную этого сезона! Мы смотрим биатлон всей семьей очень давно.... И каждый раз особенно настраивались на женские гонки, как наиболее вероятно медальные! А мужские ждали патриотично сдержанно: авось что-нибудь и получится, мы все равно россяине, болеем за наших. Разумеется, радовались успехам. Но как же их было мало...
И вдруг, начало сезона 2006/2007. Женская гонка - нет наших обожаемых олимпиночек... и ЗОЛОТО! и тишина... Что делать? Чем заменить потерю гарантированных положительных эмоций, осознания исключительной значимости России на биатлонных просторах (вот загнула), и тут... Честно признаюсь, на первые мужскую гонку абсолютно не настривалась, смотрела вскользь, много было дел, больше слушала, а первый спринт вообще просмотрела по стечению обстоятельств. О как же я об этом пожалела! Комментаторы с радостными лицами в новостях сообщают, что абсолютно незнакомый мне российский спорстсмен Дмитрий Ярошенко уступил только Бьорну! И понеслась.... Золото в эстафете! Первое место в кубке наций! И главное, что заводит и радует меня, как болельщика, как представителя великой биатлонной страны, что успехи стабильны, и командны! Все наши мальчики большие молодцы! Все! То есть, секрет успеха мужской сборной, успех - именно сборной!
Владимир Алексанрович Аликин! Низкий Вам поклон от нашей семьи, наших друзей, всех, кто любит и понимает биатлон, да и просто от тех кто просто любит. Я скажу честно, никогда еще я не получала такого удовольствия, болея за наших. Первый старт в Антерсельве, скептики и недоброжелатели радостно потерали руки, ага... "профукали" пик формы товарищ тренер, не оправдали надежд! На фоне конфликта с руководством это ой как испугало лично меня! Но скептики и недоброжелатели могут спокойно разойтись по домам с критическими плакатами.
"Чудесное серебро" уже лежит в вашей копилке, нет... в нашей копилке, но заработали его Вы. Искренне надеюсь, это не конец! Потому что, дело даже не в том (хотя я бесконечно рада за Макса Чудова), что выиграл серебро именно он. А в том, что налицо командная собранность. Да, Гусева выиграла бронзу, но где остальные? Разбросало как после взрыва. А наши мальчики все рядом, и рядом с призами.
Владимир Александрович! Вы сейчас очень заняты и за форумом не следите, но я верю, после ЧМ кто-нибудь все-равно Вас посвятит в происходящее на этих страницах, или, быть может, Вы сами прочитаете. И я хочу бы Вы знали, о том как мы Вам благодарны, да и что там, как мы Вас любим!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 10-02-2007, 14:15
Отправлено #15





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Браво, Владимир Александрович!!!

Сегодня была Ваша победа, вы ее ковали в течение всего сезона!!!
Вы нам подарили такую радость и такое счастье, что не хватает никаких слов!

УРА!! УРА!! УРА!! russia.gif russia.gif russia.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 10-02-2007, 14:40
Отправлено #16





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Хочется высказать огромные слова благодарности Владимиру Александровичу за проделанную работу. Как долго мы не видели блестящих побед, и только с Вашим приходом ситуация изменилась в корне!

Браво!!! russia.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana
post 10-02-2007, 20:09
Отправлено #17





Сообщений: 113
Из: Москва



Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за великолепную подготовку
нашей команды. Прогресс очевиден. Золотая медель чемпионов в мужской эстафете - об этом мы могли только мечтать. А пришли Вы и сказка стала былью.
Браво!!!


--------------------
"Биатлон - это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить."
Дмитрий Ярошенко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 10-02-2007, 21:46
Отправлено #18


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Браво, Владимир Александрович! Спасибо Вам! Стойкости, здоровья и побед, побед, побед!
Сегодня кто-то из ребят из комментаторской кабинки на Евроспорте назвал Аликина "наш любимый тренер".
Это очень чувствуется по результатам. Дорогого стоит! ЗОЛОТЫЕ слова smile.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 10-02-2007, 21:58
Отправлено #19





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



"Кто-то из ребят" - Ярошенко, в голосе которого чувствовалась та-а-а-а-акая благодарность этому человеку, что не смогут выразить тысячи болельщиков. Владимир Александрович, судя по этим словам, не просто прекрасный тренер, но и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! За что ему низкий поклон.


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Алиса
post 10-02-2007, 22:35
Отправлено #20





Сообщений: 128



Владимир Александрович! Просто не хватает слов, чтобы выразить Вам всю благодарность за такое выступление наших ребят!!! Сегодня состоялся триумф нашей команды в эстафете! Первая победа за последние семь лет! И это очень дорогого стоит! clapping.gif
Огромное Вам спасибо за праздник, который состоялся благодаря и Вашим усилиям!!!
Не знаю, какие НУЖНЫЕ слова Вы подобрали для ребят, как их настроили - золото наше!!! ole.gif
Мы очень верим в дальнейшие успешные выступления нашей мужской сборной под Вашим руководством!!! Здоровья Вам, счастья, благополучия, удачи и всего-всего!!! Ура!!!! russia.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:24