Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Александр Большунов, он же Сан Саныч

Igor K.
post 18-10-2021, 17:23
Отправлено #1





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Самый больной (и в прямом и в переносном смысле) вопрос перед наступлением нового лыжного сезона. Волнует, кстати, не только нас, но и наших главных норвежских конкурентов.

Большунов в межсезонье — постоянный пациент врачей. Успеет ли он набрать форму к Олимпиаде?

У Большунова трудности в подготовке к олимпийскому сезону. Даже в Норвегии беспокоятся!

Сообщение отредактировал Igor K. - 18-10-2021, 17:24


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 18-10-2021, 17:49
Отправлено #2





Сообщений: 3745
Из: Москва



Надеюсь, что все с Сашей будет хорошо. Какими-то этапами КМ и правда можно пожертвовать, главное олимпиада. Здоровья ему!
Ловлю себя на мысли, что начала соревнований по лыжам жду больше, чем биатлона smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-10-2021, 18:36
Отправлено #3





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (rainbow @ 18-10-2021, 17:49)
Ловлю себя на мысли, что начала соревнований по лыжам жду больше, чем биатлона  smile.gif
*


Это потому, что от лыж сейчас можно ожидать куда большего чем от биатлона. А были времена, лет 20 назад, когда они шли почти на равных, причём и там, и там в основном за счёт прекрасного пола.

Сообщение отредактировал Igor K. - 18-10-2021, 18:36


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 18-10-2021, 19:06
Отправлено #4





Сообщений: 1261



Из вью Бородавко:
- "Объем почти не пострадал, потому что если Александр не мог выполнять беговую работу, то она заменялась лыжероллерами, велосипедом, и поэтому аэробная часть работы не пострадала. Пострадали в некой степени силовой потенциал и скоростная работа, потому что нужно было больше времени уделять базовым качествам. К сожалению, на каждом последующем сборе, где планировалась жесткая интервальная работа, происходили все эти случаи. Последним таким фактором в сентябре–октябре стали зубы."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-10-2021, 19:12
Отправлено #5





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Оптимизм внушают другие слова Бородавко о том, что у Сани такая крепкая база заложена, что эти временные трудности не должны особо сказаться на его успехах. Тут ещё, с одной стороны, сезон сложный: надо бы и об олимпийских медалях позаботиться, и 3-й БХГ тоже не упустить, сезон ведь у нас в Тюмени закончится, там кубок получить будет особо приятно. Но Сан Саныч лыжник крутой, ему, думаю, обе задачи вполне по плечу. Тем более, что ведь и перед Клебо будет та же проблема стоять: суметь угнаться "за двумя зайцами" или ограничиться только ОИ.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 18-10-2021, 19:29
Отправлено #6





Сообщений: 1261



Как приоритеты будет расставлять Клэбо и его ТШ, не знаю. Может "отложат" ради максимальных медалей на ОИ, а может будет набирать очки в своих коронных спринтерских дисциплинах, сезон покажет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 18-10-2021, 20:47
Отправлено #7





Сообщений: 3745
Из: Москва



Мне кажется, трудно совмещать максимальный результат на ОИ и БХГ. Чем-то в сезоне придется жертвовать для лучшей подготовки к ОИ. Но Саша такой потрясающий лыжник, что может у него и получится совместить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-10-2021, 20:57
Отправлено #8





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (rainbow @ 18-10-2021, 20:47)
Мне кажется, трудно совмещать максимальный результат на ОИ и БХГ.
*


Трудно, хотя в прошлом сезоне был ЧМ, тоже не лёгкая задача. И потом, как я уже писал, ведь это не только для Сан Саныча трудно (или не очень) будет, Клебо тоже придётся изрядно потрудиться чтобы достичь успехов.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-10-2021, 9:18
Отправлено #9





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 21-10-2021, 17:22
Отправлено #10





Сообщений: 3745
Из: Москва



Сплошные дифирамбы Большунову от соперников, сглазить хотят, не иначе biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 21-10-2021, 17:23
Отправлено #11





Сообщений: 3745
Из: Москва



Igor K., спасибо, что наполняете эту тему материалами good.gif С удовольствием захожу и все читаю, самой искать не приходится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-10-2021, 19:04
Отправлено #12





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (rainbow @ 21-10-2021, 17:23)
Igor K., спасибо, что наполняете эту тему материалами  good.gif
*


Куда ж я денусь, тем более, что меня ответственным назначили (шутка) :-)) Да и нравится мне это делать.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 21-10-2021, 20:09
Отправлено #13





Сообщений: 1261



Проще посчитать, кто не высказался о Большунове, чем те, кто высказался))) Холун, Крюгер, Рете, Иверсен, ТШ норвегов и даже Нортуг))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-10-2021, 20:18
Отправлено #14





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (ВЕРБА @ 21-10-2021, 20:09)
Проще посчитать, кто не высказался о Большунове, чем те, кто высказался))) Холун, Крюгер, Рете, Иверсен, ТШ норвегов и даже Нортуг))
*


Нормально, когда ты являешься одним из двух лучших лыжников мира неудивительно, что о тебе все говорят.

Сообщение отредактировал Igor K. - 21-10-2021, 20:18


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 31-10-2021, 15:18
Отправлено #15





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 3-11-2021, 14:21
Отправлено #16





Сообщений: 3745
Из: Москва



Александр Большунов не выступит на турнире в финском Муонио, который пройдет с 12 по 14 ноября.

«Кто будет принимать участие на стартах в Муонио, будем смотреть по состоянию. Но можно сказать точно: Саша Большунов стартовать в Финляндии не будет», — сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

https://www.championat.com/skiing/news-4502...finlyandii.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 8-11-2021, 18:27
Отправлено #17





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



«Чемпион мира». Специальный репортаж

Внушает некоторые надежды на этот сезон. Если Саша сразу после болезни, на самый тяжёлый день акклиматизации и в не своей профильной дисциплине, - спринте стал четвёртым, уступив только признанным норвежским спринтерам во главе с Клебо, то ...

Сообщение отредактировал Igor K. - 8-11-2021, 18:30


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 11-11-2021, 16:34
Отправлено #18





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 14-11-2021, 8:53
Отправлено #19





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Александр Большунов рассказал о самочувствии после перенесенной ранее операции на челюсти.

«Этой осенью у меня были большие проблемы со здоровьем, потребовавшие немедленного вмешательства. Откладывать было нельзя. После операции я начал осторожно тренироваться. Врачи постоянно мониторили мое состояние. На данный момент они говорят, что соревноваться нет смысла, это ничего не даст. Однако я медленно возвращаюсь к нормальному тренировочному ритму», – рассказал Большунов.

Также прояснил вопрос о своем участии в гонках первого этапа Кубка мира в Руке.

«Сам я всегда хочу соревноваться. Но все зависит от самочувствия. На сегодня конкретного плана нет. Будем смотреть, как меняется ситуация день ото дня», – отметил Александр.

Юрий Бородавко: «Со здоровьем у Большунова все нормально, он уже тренируется. Но сроки возвращения к гонкам назвать сложно»

Юрий Бородавко: «Выступит ли Большунов на первом этапе Кубка мира, пока неизвестно. Если будет достойная физическая форма, он выйдет»

Сообщение отредактировал Igor K. - 14-11-2021, 19:55


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 18-11-2021, 8:33
Отправлено #20





Сообщений: 9722
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 1:03