Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

42 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тура Бергер / Tora Berger

R(lt)
post 16-02-2008, 17:58
Отправлено #21





Сообщений: 9093
Из: Москва



bis.gif ura1.gif bis.gif
Да! Тура таки разменяла свои четвертые места на медаль!
А как я занервничала, когда четверо спортсменок ушли с последней стрельбы (и ведь до этого момента и Юрьевой, и Семеренко Тура на лыжне уступала)! Подумала, что вот опять... Но Тура отлично рванула! Жаль, Нойнер не оторвалась и выиграла, но за Туру я все равно очень и очень рада. Отличная борьба получилась, украсила гонку.
Поздравляю! smile.gif


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ворона
post 16-02-2008, 18:01
Отправлено #22





Сообщений: 155



Браво, Тура! Навязала неистовую борьбу Нойнер - вот это характер! good.gif
Спасибо за такую захватывающую гонку! smile.gif С серебром!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 16-02-2008, 18:09
Отправлено #23





Сообщений: 501



ЦИТАТА (R(lt) @ 16-02-2008, 19:58)
А как я занервничала, когда четверо спортсменок ушли с последней стрельбы (и ведь до этого момента и Юрьевой, и Семеренко Тура на лыжне уступала)!
ага, тоже подумала, что в борьбе с Нойнер и Катей, не удержится, думала достанется бронза при борьбе. А она сразу в бой, сразу атака. Восхищаемся. И вот так принесла первую женскую медаль smile.gif

Сообщение отредактировал Leela - 16-02-2008, 18:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SaFaRi
post 16-02-2008, 18:41
Отправлено #24





Сообщений: 794



Туру с заслуженным серебром))

Getty Images
п.с. за фото не бить)) biggrin.gif


--------------------
Русская зима - беспрерывная система насильственной закалки организма (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 16-02-2008, 20:56
Отправлено #25





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



-Я имела притязания на золото, но это было тяжело, Нойнер сейчас сильнее меня.
Это была фантастика, серебро для меня сегодня как золото. Я счастлива, потому что сделала сегодня всё, что могла.
В эстафете Тура будет стартовать на 4 этапе, после Сольвейг Рогстад, Анне Иньстадбьорг и Анн-Кристин Флатланн (именно в таком порядке).
(из NRK и FVN)

Сообщение отредактировал R(lt) - 14-10-2012, 20:10


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 16-02-2008, 22:03
Отправлено #26





Сообщений: 28428
Из: Химки



Три четвертых места и серебро в масс-старте - это показатель очень высокого класса биатлонистки. А что у Бергер бойцовский характер, все и раньше видели, сегодня она просто лишний раз это показала.
А как она рада была этой медали smile.gif
Нет, не зря все-таки ее два года назад в Поклюке Уле Айнар букетом пугал. Видно, пошло на пользу biggrin.gif

Сообщение отредактировал R(lt) - 14-10-2012, 20:10


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ворона
post 28-02-2008, 13:16
Отправлено #27





Сообщений: 155



Досадное падение Туры - в итоге 4 (!) промаха и 42 место! sad.gif
Как жаль, просто нет слов ... blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 28-02-2008, 23:48
Отправлено #28





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



ЦИТАТА (Ворона @ 28-02-2008, 13:16)
Досадное падение Туры - в итоге 4 (!) промаха

Пишут в прессе (тут например) что кроме самого падения (в чём приятного мало) у неё пострадала винтовка - были проблемы с зарядом и приклад чуть ли не сломался, что вместе и довело до 4 промахов.

Сообщение отредактировал Pola - 28-02-2008, 23:49


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ворона
post 29-02-2008, 11:22
Отправлено #29





Сообщений: 155



Pola, недаром она на стрельбе так мучалась с каждым выстрелом - видно было, что с винтовкой явный непорядок. Надо же, чтобы так не повезло... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 29-02-2008, 12:38
Отправлено #30





Сообщений: 238
Из: Москва



Как говорит сама Тура в интервью nrk, она так и не поняла, что стало причиной того, что она вдруг оказалась лежащей на снегу. До прихода на стрельбище она не думала, что оружие повреждено.
А повреждение оказалось достаточно серьезным. Запасная винтовка Туры находится дома. Если не удастся починить сломанное оружие, концовка сезона окажется под угрозой. Ведь домой Тура попадет только после этапа в России. Вчера по радио говорили, что пока найти в Корее специалиста, способного отремонтировать винтовку, не удалось.

Может, к субботе (гонке пресл.) все-таки что-то удастся сделать. Есть еще вариант стрелять из чужой винтовки, но это, понятно, не то же самое, что из своей родной. Жаль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ворона
post 29-02-2008, 15:58
Отправлено #31





Сообщений: 155



ЦИТАТА (Мария Лукич @ 29-02-2008, 11:38)
.. Если не удастся починить сломанное оружие, концовка сезона окажется под угрозой. Ведь домой Тура попадет только после этапа в России. Вчера по радио говорили, что пока найти в Корее специалиста, способного отремонтировать винтовку, не удалось...

Ничего себе! unsure.gif Вот это называется, не повезло, так не повезло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ворона
post 13-03-2008, 23:15
Отправлено #32





Сообщений: 155



Поздравления Туре с серебром в спринте. smile.gif


фото: Scanpix

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мария Лукич
post 8-04-2008, 22:47
Отправлено #33





Сообщений: 238
Из: Москва








"Может, ему даже нравится, что я почти не бываю дома. Я не успеваю ему надоесть", - смеется Тура. Вот уже 8 лет она вместе с молодым человеком по имени Тrond Teveldal. Он, конечно, гордится спортивными успехами своей подруги, но признает, что зимой ему бывает одиноко. "Зимой здесь бывает скучно и тихо. Я всегда смотрю гонки с участием Туры по ТВ и стараюсь присутствовать на отдельных стартах."
Два года назад молодые люди купили старый дом в Meråker. Сейчас там в разгаре ремонт. "Когда Тура в отъезде, у меня появляется время постолярничать", - рассказывает Тронн.
Они познакомились, когда Тура переехала в родной город Тевелдаля, где она продолжала учебу. Она выбрала спортивное направление, в то время как у Тронна даже не было пары лыж в то время. "Я подлизывалась к нему при помощи какао и ланча, чтобы он согласился пройтись со мной на лыжах".
Тронн - заядлый охотник, но он предпрчитает крупную птицу вроде глухаря, в то время как Тура больше любит охоту на оленя. И всегда вместе с ними их любимица Тусси.

Фото и статья из журнала "Se og hør"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 2-11-2008, 11:29
Отправлено #34


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 22-11-2008, 2:35
Отправлено #35





Сообщений: 7985



Тура Бергер: «Было приятно выиграть первые соревнования в сезоне».
Норвежская биатлонистка Тура Бергер прокомментировала прошедшие в Бейтостолене предсезонные гонки, где она дважды заняла первое место.
«Это было очень приятно – выиграть первые в сезоне соревнования, сделать хороший старт. Мне все больше кажется, что я сильно прибавила по сравнению с прошлым годом», – рассказала Бергер в интервью изданию Аdressa. здесь


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 6-12-2008, 17:10
Отправлено #36





Сообщений: 9093
Из: Москва



Без относительно итогового места (гонка еще идет): какой же финиш у Туры! appl.gif
(я по отметке 6,3 уже начала сомневаться,что все будет хорошо)

Эх, похоже, всего ничего не хватило...

Сообщение отредактировал R(lt) - 6-12-2008, 17:18


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Pola
post 8-12-2008, 1:20
Отправлено #37





Сообщений: 1373
Из: Санкт-Петербург (Пушкин)



Четыре промаха - оказалось слишком много для Туры. После 2 места в субботнем спринте, норвежка хоть и спуртанула на финише, но до пъедестала дотянуть не удалось, заняла 6 место. Тура сказала, что не знает что случилось на стрельбище, но промахнулась..Произошел небольшой разлад, по мнению Туры, но всё было неплохо. Из Netteavisen

Сообщение отредактировал Pola - 8-12-2008, 7:29


--------------------
"Любому не имеющему отношения к медицине очевидно, врачи-вредители не могут мучить больных ради личной выгоды. Они ненавидят человечество бескорыстно!"
"Мой лирический герой сидит в Михайловском саду. Он курит папиросы у всх на виду. Из кустов появляются Иван и Данило. Он глядит на них глазами"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Би2
post 8-12-2008, 14:30
Отправлено #38





Сообщений: 4582
Из: Питер



Небольшая статья про Туру:
http://www.gd.no/sport/article3976847.ece
Может, что-то интересное пишут?


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 8-12-2008, 16:10
Отправлено #39





Сообщений: 28428
Из: Химки



Би2, среди прочего пишут, что Тура пропустит две последних гонки КМ перед Рождеством (те, которые перенесли из Поклюки в Хохфильцен). Вместо этого она поедет домой, чтобы как следует потренироваться перед Рождеством.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Би2
post 8-12-2008, 16:20
Отправлено #40





Сообщений: 4582
Из: Питер



Ох, жалко-то как...То есть, получается, она спринт не побежит и эстафету? Кого-же тогда в эстафету-то поставят? Ох...


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:41