Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Эстонии

Rossianin
post 3-02-2007, 23:17
Отправлено #1





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Биатлонная федерация Эстонии

Президент: Jalmar Kunnap
Ген. секретарь: Kristjan Oja
Пресс-атташе: Aivar Nigol (aivar.nigol@biathlon.ee)
Адрес: Pirita tee 12, EST-10127 Tallinn, Estonia
Телефон/факс: +372 603 15 66
Адрес в интернете: biathlon.ee
Электронная почта: kristjan@biathlon.ee
Спонсоры: Viessman, ISC, Eesti Gaas

Сборная в сезоне 2007/08
Женщины: Sirli Hanni, Kadri Lehtla, Eveli Saue, Tagne Tahe
Мужчины: Kauri Koiv, Roland Lessing, Indrek Tobreluts, Priit Viks
Главный тренер: Hillar Zahkna
_______________________________________________________

После достаточно успешных(по местным меркам) выступлений эстонских спортсменов я решил открыть эту тему.
Результаты спринта спортсменок из Эстонии:
15. Eveli Saue EST + 1.10,4 1
52. Tagne Tähe EST + 2.48,5 2
77. Sirli Hanni EST + 4.22,4 4
78. Triin Peips EST + 4.26,3 3
и результаты спортсменов:
20. Indrek Tobreluts EST +1.21,6 2
42. Roland Lessing EST +2.20,7 3
65. Priit Viks EST +3.44,5 2
81. Kauri Kõiv EST +4.54,6 7
---
Индрек Тобрелутс родился 05.04.1976 г., сейчас выступает за Эльваский лыжный клуб.
Результаты на ОИ:
1998 Nagano — 36 место в спринте на 10 км и 13 место в эстафете.

2002 Salt Lake City — 53. место в индивиуальной гонке на 20 км, 48 место в спринте на 10 км, 41 место в преследовании (12,5 км), 11 место в эстафете, 34 место в лыжном спринте.
---
Эвели Сауэ родилась 13.02.1984 г.
Результаты в категории девушки(youth):
2005 Kontiolahti: Спринт 6 км 8 место, преследование 7,5 км 14 место, индивидуальная гонка 10 км 8 место, эстафета 3x6 км 3 место.
2004 Haute Maurienne: Спринт 6 км 26 место, индивидуальная гонка 10 км 32 место.
2003 Koscielisko: Спринт 6 км 15 место, преследование 7,5 km 12 место, индивидуальная гонка 10 км 7 мест, эстафета 3x6 км 4 место.
2002 Ridnaun-Val Ridanna: Спринт 6 км 6 место, преследование 7,5 ем 8 место, индивидуальная гонка 10 км 26 место.
---
Как только найду ещё что-нибудь, обязательно напишу smile.gif

Сообщение отредактировал R(lt) - 21-03-2022, 18:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 4-02-2007, 1:35
Отправлено #2





Сообщений: 488
Из: Москва



А я за Тобрелутса болею уже давно.
И вообще мне понравилоась как эстонцы сегодня пробежали. Не могла не заметить эстонский триколор в верхних рядах протокола.


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 10-02-2007, 0:36
Отправлено #3





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Состав 2005/2006

ИНдрек Тобрелутс четвёртый слева в верхнем ряду, Эвели Сауэ - в первом ряду по середине с голубой винтовкой. А может и нет... smile.gif) По крайней мере, походи на фото, которые в их анкетах на Biathlonworld.com

Стесняюсь спросить - а где ссылка на автора и источник фото?..

Сольвейг


Нда, склероз. Знал же, что чего-то не хватает.
Фото с сайта www.biathlon.ee
Автор - Эстонская Федерация Биатлона.

Сообщение отредактировал Rossianin - 10-02-2007, 22:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 10-02-2007, 22:07
Отправлено #4





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Истоическое событие, по-моему... не помню, что бы у Эстонии был женкий эстафетный состав. Вообщем, если они займут какое-нибудь место выше последнего, я буду рад smile.gif
16 ESTONIA EST
HANNI Sirli
SAUE Eveli
TÄHE Tagne
PEIPS Triin
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 23-02-2007, 15:14
Отправлено #5





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Эвели Сауэ на своей странице пишет, что её цель на конец сезона - как можно чаще попадать в очки, а так же то, что она пропустит этап КМ В Ханты-Мансийске, но обязательно будет на CISM (Чемпионат Мира среди военных), который будет проходить у нас(т.е. в Эстонии) в Хаанья и надеется, что туда приедут все звёзды, особенно Пуаре
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элика
post 23-02-2007, 16:30
Отправлено #6





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



ЦИТАТА (Rossianin @ 10-02-2007, 22:07)
Истоическое событие, по-моему... не помню, что бы у Эстонии был женкий эстафетный состав. Вообщем, если они займут какое-нибудь место выше последнего, я буду рад

Rossianin, они таки заняли это место - "повыше последнего"! Хоть и поздновато, но я порадуюсь вместе с вами 13-му месту эстоночек. Для дебюта - совсем неплохо! ura1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 23-02-2007, 16:56
Отправлено #7





Сообщений: 640



Сауэ просто красавица, если это она с голубой винтовкой.
Буду болеть. Да и 15 место в спринте неплохо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 23-02-2007, 16:57
Отправлено #8





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Элика, Я тоже очень рад ;-) В этом сезоне ощутимый прогресс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 23-02-2007, 19:30
Отправлено #9





Сообщений: 3045
Из: Самара



Мне тоже давно нравится Тобрелутс. В Антерсельве мы с Anastassie и Натиком честно поддерживали всех эстонцев, когда они пробегали мимо))
Немного фоток - с ЧМ зимнего и летнего.

Второе место в спринте летом

Тогда же я спросила его - а как же зима? Не рано ли набрал форму? Индрек ответил, что все под контролем :) Как итог - 20-е место в спринте зимой


Мирослав Матьяшко и Роланд Лессинг, спринт



Тобрелутс и Лессинг, пасьют


Они же в эстафете


афтар Gaucho


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 24-02-2007, 0:53
Отправлено #10





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Gaucho, Спасибо за фотки smile.gif
А вот и от меня фотки.. со сборов в Рамзау:

Пока Эвели Сауэ фотографируется для "Мадшуса", Прийт Викс уже катается по трассе

А это Эвели со снеговиком smile.gif)

Фото с персональной странички Прийта и Эвели: http://www.priitjaeveli.pri.ee
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 11-03-2007, 19:24
Отправлено #11





Сообщений: 640



Да! Хороша! И в 30-ку попадает стабильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 22-03-2007, 0:03
Отправлено #12





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Сегодня Эвели Сауэ пожаловала на онлайн-интервью спортивного портала телеканала ЭТВ - http://www.etvsport.ee . Вот фото и интервью оттуда:

Итак, вот сами вопросы-ответы.

Каарел: какой ваш средний и максимальынй пульс во время гонки? Насколько низко должен упасть пульс, чтобы стрелять было удбонее всего и показать наилучшие результаты? Удачи в покрении вершин!

Эвели: средний пульс примерно 170-180 ударов в минуту, чаще всего 176. Мой максимальный - 187. Пульс во время стрельбы остаётся на уровне 170 ударов в минуту, т.к. если пульс снизится, есть опасность, что отдача станет слишком сильной и это будет мешать при стрельбе. Промежуточный вариант - наилучший.


Аллар: ваша цель на следующий сезон?

Эвели: главная цель - быстро бежать и точно стрелять. Если "покушусь" на результат лучший, чем в этом году, тогда посгомтрим, что выйдет.


Танель: как получается, что иногда бег хуже стрельбы или наоборот. Что удаётся лучше и почему? Удачи в следующих сезонах и поздравляю с прорывом.

Эвели: иногда пики стрелковой и беговой формы не совпадают. Наверное, когда беговая форма не на высоте, желаешь на рубеже получше отстрелять и более тщательно сконцентрироваться. Бывает и наоборот, когда стрельба не идёт, стараешься лучше пробежать по трассе чтобы скомпенсировать промахи.


Тынис Ниммерфельдт: здравствуй! Я твой поклонник. Очень нравится на твоей странице читать твои комментарии. Меня интересует, какое твоё масимальное потребление кислорода?

Эвели: в среднем 163. (От меня: в каких еденицах это измеряется - понятия не имею)


Эрго: я думаю, что ты в следующем сезоне доберёшься до верхней ступени пьедестала.

Эвели: это и должно произойти при совпадении всего: теоретически это возможно, а пока не получается.


Анни: когда и почему ты решила стать спортсменкой?

Эвели: потому что занималась ориентированием. Мама была тренером по ориентированию и я стала ходить с ней в лес ещё в дошкольном возратсе. А стать спортсменкой... это я решила уже после окончания гимназии.


Тыну: насколько велик километраж биатлониста по сравнению с лыжником?

Эвели: разумеется меньше, потому что самая длинная дистанция у женщин в биатлоне - 15 км, поэтмоу не нужно бегатьна тренировках дистанции по 30 км, можно немного меньше. Так же большая часть тренировок уходит на стрельбу.


Кристьян: почему ты не выступала на последнем этапе КМ в Ханты-Мансийске?

Эвели: потому что этап проводился перед самым началом отдыха. Команда поехала бы туда только тогда, если бы там было что-то важное, например моё или кого-нибудь из члленов сборной попадание в 25 сильнейших в общем зачёте, что означало бы, что ИБУ будет оплачивать переезды по этапам. А посколько такого произойти не могло, да и дорога была бы долгой, то мы решили остаться дома на ЧМ среди военннослужащих. Тем более наш тренер занят организацией соревнований и нужно было набираться сил, так что мы не поехали в Ханты-Мансийск.


Кусти: присутствие друзей, знакомых, родителей, братьев-сестёр на соревнованиях повлияло бы как-нибудь на твой результат, стрельбу?

Эвели: я надеюсь, что нет. Я всегда стараюсь стерлять хорошо независимо ни от кого. Если бы соревнования бьыли не особо важными, то может быть думала бы о том, что на меня другие смотрят.


Эв^: здравствуй! Когда придёт твоя первая кбковая медаль, медаль ЧМ и ОИ? Ваш прогноз? По-моему, биатлон станет более популярным, если у соотечествинницы будут успехи и высокие результаты. Желаю удачи в дальнейшем!

Эвели: хочу надеятся, что в конце концов медали когда-нибудь будут. Когда настанет нужное время, медали будут обязательно.


Мату: кто для тебя пример в биатлоне и кого бы ты назвала лучшим в биатлоне как среди мжучин, так и среди женщин?

Эвели: примеров несколько. Кого бы привести в пример.... у Бьорндалена в беге и у немки Мартины Глагов в стрельбе можно было бы много чему поучиться. А такого человека, на которго бы я хотела стать похожей нету. Предпочитаю быть самой собой. Кто лучший в мире сказать нельзя точно, всё зависит от определённого дня.


Майт Нойманн: имела ли ты дело с ружьём до того, как начала заниматься биатлоном?

Эвели: в руках ружьё конечно держала, но не слишком часто.


Эрки: занималась ли ты другими видами спорта?

Эвели: да. Занималась ориентированием.


Мерили Луук: о чём ты думаешь, когда приезжаешь на огневой рубеж? ТЫ спокойна или нервничаешь? Желаю тебе суперотдохнуть

Эвели: в большинстве случаев я спокойна. Думаю о том, что делать буду: какой ветер, в какую мишень буду стрелять. просто обдумываю то, что буду делать.


Кяси Паллур(Ганд Болист): какова Ваша цель на ОИ в Ванкувере? Выйграть медаль?

Эвели: ходелось бы надеяться, но ещё три года впереди, так что не знаю. Сейчас и попадание в 30 сильнейших - хорошо. Цель - быть в форме и попадать в шестёрку сильнейших.


Валерий: Эвели, ты чувствуешь како-то удовлетворения от хорошо прошедшего сезона? Когда мы сможем увидеть тебя на подиуме?

Эвели: немного. Спрашивается, когда выигрывать начну. А тогда, когда я смогу стрелять без промахов. Я сама-то знаю свои возможности, поэтому пока останусь реалисткой.


Март Паринд: здравствуй! Поздравляю с удавшимся сезоном и удачи в следующих. Где по Вашему мнению в Эстонии выступать лучше всего?

Эвели: я думаю, что в Хаанья. ТАм сейчас стадион мирового уровня, хороший стрелковый тир и трассы. Надеюсь, что когда в Отепяэ будет готов новый тир, они будут между собой конкурировать.


Крете: здравствуй, Эвели. Прежде всего хочу поздравить тебя с хорошим сезоном, я большая поклонница биатлона. У меня немного смешной вопрос. Почему у всех биатлонисток короткие волосы? Разве длинные волосы мешают во время гонки или просто так сложилось?

Эвели: Наверное, длинные волосы иногда действительно мешают. В летний тренировочный период с длинными волосами легче. Я считаю, что главные причины того, что у биатлонисток короткие волосы - удобность и практичность.


Индрек: возможно ли то, что в следующем сезоне ты попадёшь в тройку сильнейших? И должна ли ты для этого отсрелять чисто, или ты считаешь, что хорошо бежшь по трассе?

Эвели: посмотрим, что принесёт будущее. Пока что я не такая хорошая лыжница, которая может позволить себе промахи. Но возможно я улучшу свою беговую форму. Посмотрим.


Рауно: у меня от биатлона осталось впечатление, что все медали всё-таки разыгрываются на огневом рубеже, а бег всё же на второй роли. Как может быть такое, что такая хорошая Эстонская "стрельчиха" высоко не поднялась?

Эвели: да, огнеевой рубеж очень важный. Нужно быть равномерно хорошим стрелком и бегунком. Если одно из двух ощутимо слабее, то хорошее место занять практически невозможно. Как минимум стрельба и бег должны быть на среднем уровне. В одно межсезонье невозможно заложить "фундамент" отличной стрельбы или быстрого бега. Биатлон - это золотая середина. В любом случае можно вырасти в хорошего биатлониста, если есть немножко снега.


Оля: почему предпочли биатлон лыжным гонкам?

Эвели: биатлон более захватывающий. Интересно стрелять. Я не самая большая и не самая сильная. Я середняя по скорости, но быстрее и точнее отстрелять на огневом рубеже. Оджним словом, биатлон - это разнообразие.

Как я уже сказал, интервью и фото с сайта www.etvsport.ee , перевод выполнен лично tongue.gif Не судите строго.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Айфрит
post 22-03-2007, 23:30
Отправлено #13





Сообщений: 523
Из: Самара



Rossianin, спасибо за интересное интвервью:)
Однако, какие в Эстонии требовательные болельщики! Каждый третий вопрос - о медалях:)
А Эвели молодчинка - ряд отличных результатов и хороший сезон в целом. Желаю ей удачи:)


--------------------
Света, ты лучшая! Навсегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 23-03-2007, 13:11
Отправлено #14





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Айфрит, ну так Кристина Шмигун в этом сезоне боила, надо требовать гарантию от кого-то другого. А вообще, у наших спортсменов либо первые места с начала, либо первые места с конца. А средних нету почти ни в одном виде спортаю..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kotik
post 8-12-2007, 12:17
Отправлено #15





Сообщений: 188
Из: Таллин



Вчера был удачный день для эстонских биатлонистов- Эвели Сауэ заняла 11 место, Индрек Тобрелутс 25 место (при этом, если я не ошибаюсь, по скорости он был 15-ый!).

Тут я перевела небольшой комментарий Эвели к гонке:

23-летняя Эвели Сауэ заняла в спринте 11 место. До 4-ого места её отделяли 18 секунд. Эвели поразила все мишени и на финише её отставание от победительници Сандрин Байи было 1,07.
Эвели: «Я довольно сегодняшней гонкой. В спринте я ещё никогда не была так высоко! Гонка сегодня была сложная, и для других спортсменок тоже...»
Особенно быстра была Эвели на стрельбе (по сумме двух рубежей она оказалась третьей!). Для самой Эвели это оказалось большим сюрпризом: «Я и не знала, что была так быстра. Мне казалось, что проходила стрельбу как обычно. На втором рубеже даже сделала большую паузу перед последним выстрелом.»
По скорости Эвели была 47. Вот как прокомментировала это Эвели: «Я думаю, что для меня это нормальный результат. Было сложно, особенно в конце гонки. Я пока не в лучшей физической форме. Всёже надеюсь показать завтра хороший результат в гонке преследования. Для меня самое важное- стрелять точно. Но время покажет...»
Источник: www.delfi.ee/news/sport/suusasport/

Удачи сегодня! victory.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 11-12-2007, 23:25
Отправлено #16





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Я так надеялся, что Эвели попадёт в цветочеую восьмёрку в преследовании... И ведь она была так близка... Пятой на середине третьего круга...
Но 2 промаха на последних 2 рубежах распредились иначе... 13 место...
Зато в общем зачёте уже 24! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kotik
post 13-01-2008, 16:52
Отправлено #17





Сообщений: 188
Из: Таллин



Чистая стрельба и лучший ход в этом сезоне позволили Эвели Сауэ занять в спринте 19 место. Место могло бы быть и выше, но на проходившей в почти идеальных условиях гонке общий уровень стрельбы был довольно высок.
"На рубеже был штиль, и к тому же на подходе к рубежу была возможость отдохнуть на спуске", говорит Эвели.

Эвели показала 34 время по скорости. Хорошую форму доказывает и то, что после последней стрельбы Эвели смогла зацепиться за Екатериной Юрьевой и даже немного её опередить (эстонские журналисты наверное не в курсе, что Юрьева сейчас не в самой лучшей форме).

"Выходя со стрельбы я подумала, что должна просто зубами вцепится в Юрьеву, чтоб не отставать, но Юрьева не была особо быстрой", говорит Эвели. "Конечно я ещё не в лучшей форме, но хорошей я эту форму точно могу назвать. Особенно если сравнивать с декабрём."

Сауэ начала гонку медленно, проигрывая на подходе к первой стрельбе даже своей соотечественнице Кадри Лехтле. Сауэ не считает это ошибочной тактикой: "Я совершенно не жалею, что так стартовала. Я никогда не была быстрым стартёром. Самое главное, что на финише я чувствовала себя очень хорошо, потому что гонка была отличная".

Перевод из Postimees и SL Õhtuleht



--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kotik
post 13-01-2008, 17:13
Отправлено #18





Сообщений: 188
Из: Таллин



У Эвели есть кстати в Интернете своя страничка. Потом, когда будет больше времени, расскажу чего-нибудь интереное про Эвели)))) Например, то, что учимся мы с ней в одном университете, вернее учились. Этим летом Эвели закончила факультет информатики Тартуского университета, получила степень бакалавра.

Фото с выпускного (рядом её бойфренд- биатлонист эстонской сборной Прийт Викс):






А вот зима 2007:





Источник: http://priitjaeveli.pri.ee/


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kotik
post 18-01-2008, 16:21
Отправлено #19





Сообщений: 188
Из: Таллин



Эвели опять умничка! 19 место, 31-ая по скорости (считаю, что для неё это ок), ну и 3-я по скорострельности!
В своём блоге Эвели подробно анализирует гонку, причём в сравнении с прошлогодним ЧМ, где она в спринте была 15-ая (также с одним промахом).
Эвели говорит, что в смысле аклиматизации было очень сложно. Да и ещё её какие-то сны кошмарные мучали в ночь перед гонкой. biggrin.gif

Выходя на старт гонки, Эвели задалась целью хорошо пройти первый круг. Она знала, что сразу вслед за ней стартует Нойнер, поэтому хотела прийти на лежку раньше Магдалены. Но это не удалось, последний подьем Нойнер прошла так хорошо, что, по словам Эвели, она чувствовала себя чуть ли не стоячей. mellow.gif Вообщем, на первую стрельбу они пришли вместе. Стрелять во время того, как стреляет Нойнер просто не возможно! Каждый выстрел сопровождается лавиной шума. Ну и первый выстрел мимо, остальные в цель. good.gif

На трассе было тяжело. Эвели запомнился момент, когда фразуженка Дорин, которая ехала до этого довольно таки хорошо, как-то странно замедлилась, а потом и вовсе остановилась. Не очень это была приятная картина. Ну и дальше Эвели ещё подробно описывает ход гонки, но это я уже не стану переводить.)))

На сегодняшний день Эвели 26-ая в общем зачете КМ. Сама она отмечает, что в этом сезоне у неё было всего 3 гонки без очков и 9 с попаданием в очки. victory.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Faruq
post 2-02-2008, 15:44
Отправлено #20





Сообщений: 2
Из: Эстония



Девушки ( в основном Эвели надеюсь в будущем и остальные подтянутся) взяли эстафету у мужчин, что не может радовать... помню времена когда наши девушки выступали крайне неудачно в отличии от мужчин...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:04