Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЧМ по хоккею-2009

serko
post 21-04-2009, 19:30
Отправлено #1





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Svetlana S @ 21-04-2009, 19:51)
Можно спросить, а кто-нибудь здесь ждёть (кроме меня) ЧМ по хоккею?

Ждем, только на других форумах-))
Да и если честно, то в этом году значимость ЧМ для меня в разы меньше, чем в том. Составы слабее, впереди Олимпиада...Черт, где-то это мы уже проходили...
Не знаю, для меня как-то интереснее было следить за только что закончившимся ЮЧМ. Говорят, что там подрастает ряд игроков уровня Малкина, Ковальчука. Вдвойне радостнее. что один из них из моего города. Давненько из Челябинска не было мегамонстров...


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Би2
post 21-04-2009, 19:32
Отправлено #2





Сообщений: 4582
Из: Питер




ЦИТАТА (Svetlana S @ 21-04-2009, 17:51)
а кто-нибудь здесь ждёть (кроме меня) ЧМ по хоккею?

А что, ЧМ по хоккею разве летом бывает? или вы очень заранее ждать начали?


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-04-2009, 19:52
Отправлено #3





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Би2 @ 21-04-2009, 20:32)
А что, ЧМ по хоккею разве летом бывает?
Ага smile.gif В апреле-мае. В этом году начинается в ближайшую пятницу, если не ошибаюсь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 22-04-2009, 9:10
Отправлено #4





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (UFO @ 22-04-2009, 10:07)
Варламов похоже, будут. А там и Набоков.

Сомневаюсь. Вроде Брызгалову обещали, что он будет основным, так что вряд ли будут усиливать конкуренцию. Илья из тех, кто уютнее себя чувствует, когда ему доверяют и делают на него ставку.
Мне бы не на Семина с Овечкиным(всадник без головы, по большу счету) хотелось посмотреть, а на Малкина. Жаль, что Питтсбург уже не вылетит до конца ЧМ.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 22-04-2009, 10:55
Отправлено #5





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



serko,, я не спорю дружище - как никак 100-летие хоккея. Правда, в позапрошлом году тоже рыдала как белугаsmile.gif - всё-таки ЧМ в Москве. И играли они как-то остервенело-героически тогда. Один Морозов с травмой на льду чего стоит.
Но в этом году прав UFO, надо титул защищать.
Жаль, что Овечкина скорее всего не будет. Очень рада, что в этом году будет Фролов в отличии от прошлого. Вообще, очень люблю их всех blush.gif . Хотя для меня и загадка, как люди, которые метелят друг друга год, будучи в разных командах, на ЧМ так рвут друг за друга. smile.gif

Сообщение отредактировал Svetlana S - 22-04-2009, 11:08


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
UFO
post 22-04-2009, 16:13
Отправлено #6





Сообщений: 2447



ЦИТАТА (serko @ 22-04-2009, 10:10)
Мне бы не на Семина с Овечкиным(всадник без головы, по большу счету) хотелось посмотреть, а на Малкина

Так оно и понятно, ведь
ЦИТАТА (serko @ 21-04-2009, 20:30)
Давненько из Челябинска не было мегамонстров...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 22-04-2009, 16:32
Отправлено #7





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (UFO @ 22-04-2009, 18:13)
Так оно и понятно, ведь

Ну, вообще-то, хоть Семин и из Красноярска, но некоторое время отыграл за школу Трактора, так что у нас его своим считают.
А насчет Малкина... с Магнитогорска он, а для многих болельщиков из Челябинска Магнитка - чуть ли не главный враг.
В общем, не туда смотрите-))) Малкин просто умный игрок, от игры которого я получаю удовольствие. Овечкин же - эдакий сорвиголова, у которого драйв из всех щелей, но мне такие не нравятся.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 22-04-2009, 17:03
Отправлено #8





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



ЦИТАТА
Овечкин же - эдакий сорвиголова, у которого драйв из всех щелей, но мне такие не нравятся.

Зато Александра Великого бояться и соперники, и судьи. Думаю, что его лавров не чуть не меньше, чем Ковальчука в прошлогодней победе конкретно в игре против канадцев.
ЦИТАТА
Теперь вместе со своим братом - Маратом (рядом с которым Коля Круглов просто отдыхает) они единственные в истории, занимавшие 1 места в рейтингах АТП и ВТА.

Не поняла сравнения Сафина с биатлонистом...


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 22-04-2009, 17:42
Отправлено #9





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Svetlana S @ 22-04-2009, 19:03)
Думаю, что его лавров не чуть не меньше, чем Ковальчука в прошлогодней победе конкретно в игре против канадцев.

Ну, харизма у Овечкина есть - трудно отрицать. Но вообще-то как-то многие забывают, что в том финале другой Александр - Семин - тоже забил два гола. Я считаю, что именно он на том ЧМ был лидером сборной по игре. Парень просто недооценен в нашей стране, а меж тем в этом сезоне, несмотря на травму, он набрал 79 очков по системе гол+пас, что означает, что если бы он отыграл весь чемпионат, то у него было бы 104 очка в сезоне - третий показатель среди всех, уступает только Малкину с Овечкиным. А ведь после травмы он тоже не сразу форму набрал.
P.S. Тут, помнится, один поклонник немцев сравнивал причины краха советского хоккея с провалом норвежцев в Турине. Так вот, если вскользь коснуться этой темы, то причины известны и лежат действительно в другой плоскости - массовый отток игроков за океан, когда за сезон набиралось порядка 80-90 человек, только тех, кто сыграл хотя бы матч в НХЛ, а сколько их было в низших лигах? Сейчас же все поменялось. Наших там играет порядка 30 человек, но почти все они - игроки высокого уровня, которые не качуют из фарма в фарм, а частенько на ведущих ролях в своих командах(я уж не беру совсем зеленых, типа Филатова или Войнова). Как итог - 5 человек могут реально претендовать на первую 6-ку лучших снайперов лиги. А если посмотреть на чехов, от которых юниорские североамериканские лиги аж ломятся. Нету чехов, как бы не пришлось скоро праздновать уже чехам 15 лет без побед...
Это так, вспомнилось просто...

Сообщение отредактировал serko - 22-04-2009, 17:51


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 22-04-2009, 18:16
Отправлено #10





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



serko,, не спорю, но я не голах. Я о том, что пользу можно на льду приносить, не только забивая голы. А Александр в этом компоненте был превосходен в матче с канадцами


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
UFO
post 23-04-2009, 6:59
Отправлено #11





Сообщений: 2447



Похоже, Овечкин с Семиным и Федоров с Варламовым скоро освободятся.
Рейнджерс-Вашингтон - 2:1 (в серии 3:1).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 23-04-2009, 10:48
Отправлено #12





Сообщений: 3083
Из: Москва



А я не хочу даже смотреть на Быкова с Захаркиным. Не ожидала... mad.gif


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
UFO
post 23-04-2009, 14:40
Отправлено #13





Сообщений: 2447



ЦИТАТА (serko @ 22-04-2009, 10:10)
Сомневаюсь. Вроде Брызгалову обещали, что он будет основным, так что вряд ли будут усиливать конкуренцию. Илья из тех, кто уютнее себя чувствует, когда ему доверяют и делают на него ставку.

Вообще-то в команде должно быть как минимум, 2 равноценных вратаря. И это вопрос не конкуренции, а надежности. Илья вратарь хороший, но случаи возможны разные, вспомните хотя бы прошлый чемпионат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 24-04-2009, 13:04
Отправлено #14





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



ЦИТАТА
Вы просто видимо не являетесь болельщицей какого-либо клуба
Seamni,, не спорю, для меня есть только понятие "сборная России". Но! Если произвести аналогию с биатлоном, выходит, что в своё время Аликин тоже бросил команду ХАМО (по сути, в хоккее клуб), ради тренерства в сборной. Кто его осудил тогда?

Вчера посмотрела снова полуфинал и финал ЧМ по хоккею 2008:
1. Как же мне всё-таки нравится комментаторская работы Скворцова.
2. А ещё харизма Овечкина ( хоть героями финала были Сёмин и Ковальчук).
3. Невозмутимость Быкова продолжает восхищать - я бы так не смогла.
4. Впервые обратила внимание на то, что у наших обычай вылетевшую за пределы площадки шайбу вернуть на лёд, если ею был забит гол нашей сборной, т.к. она фартовая.
5. Какие же всё-таки забавные наши болельщики.
6. Не понимаю, тех, кто орал, что нашим в финале просто повезло!
7. Жду с нетерпением защиты титула.

P.S. я вот думаю, может модераторам сделать раздел "межсезонный флуд", а в нём разные темы? А то так смешно: одни про хоккей, другие про овощи, третьи про футболsmile.gif

Сообщение отредактировал Svetlana S - 24-04-2009, 13:14


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 25-04-2009, 12:36
Отправлено #15





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Я, конечно, понимаю, что первый матч сборной не вызывает бури эмоций, т.к. только начало и слабый соперник, но! Мы ЧМ. Мы победили 5:0.
Бесит, правда, что форма некраснаяsmile.gif. Да и не расслышала там историю про форму Брызгалова. Надеюсь, Фролов быстро отойдёт от простуды.

Сообщение отредактировал Svetlana S - 25-04-2009, 13:58


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-04-2009, 13:17
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38267
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Svetlana S @ 21-04-2009, 18:51)
Можно спросить, а кто-нибудь здесь ждёть (кроме меня) ЧМ по хоккею?

ЦИТАТА (UFO @ 21-04-2009, 19:13)
А куда ж мы денемся?


Так как такие люди здесь есть, решила открыть такую тему на время чемпионата. В конце концов, для футбола же открывали? А чем футбол лучше хоккея? Да ничем! tongue.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 25-04-2009, 13:55
Отправлено #17





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Маргарита,, супер! спасибо!


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 27-04-2009, 9:33
Отправлено #18





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Обхохатывалась с комментариев Скворцова в стиле "разрядил свою пушку", "навёл своё орудие" и т.д.smile.gif Как впрочем и с супер-креатива рекламных роликов страховой компании "Россия" и "Вуки-вуки"...


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ksu555
post 27-04-2009, 17:04
Отправлено #19





Сообщений: 502



А Гимаев такие дифирамбы поет сборной,какие они молодцы,какое чуткое отношение друг к другу.Может оно и так,но не рановато ли для такого улюлюкования?
Уж незнаю ажиотаж в прессе на меня так действует или что,но я что то не уверена в сборной без десанта из Вашингтона...Успокойте меня rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 27-04-2009, 17:29
Отправлено #20





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



ksu555,, а как он должен говорить о действующих Чемпионах Мира? blink.gif
Причём, которые позапрошлый ЧМ провели тоже блестяще, не смотря ни на что.
Лично меня не пугает сильно отсутствие десанта из Вашингтона (хотя, конечно, с ним было бы спокойнее). В прошлом году Фролова, Малкина и ещё кое-кого тоже не было. А в 2007 и с дессантом не выиграли.
Больше настораживают травмы, болезни, обиды игроков, нехватка их и т.д. Как бы то ни было я не верю в 1-2 звезды, способные всех порвать. Сила нашей команды в сплочённом коллективе из россыпи профессионалов. Если они сохранят себя, уберут обиды, доукомплектуются и будут играть как последние 2 года, нам не страшна ни одна сборная

Сообщение отредактировал Svetlana S - 27-04-2009, 17:34


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 25.04.2024 - 15:07