Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Софт для биатлона

vfilatov
post 29-11-2012, 22:03
Отправлено #1





Сообщений: 516
Из: Москва



Предлагаю в этой тебе обсужать софт для биатлона. В отличии от темы Сивидата, эта тема более широкая.
Ну а раз уж подвернулся такой случай smile.gif, попиарю свои программы.

Во-первых, напомню всем любителям биатлона, что уже давно существует программа биатлонной статистики Run&Shoot. Прямо даже обидно smile.gif, когда на форуме возникают вопросы вроде "а где можно посмотреть статистику лыжного хода", "а напишите плиз кто стрелял быстрее". Поставьте Run&Shoot и вы сами легко сможете найти ответы на подобные вопросы.

Во-вторых, счастливые обладатели смартфонов на Windows Phone с сегодняшнего для могут пользоваться мобильной версией программы Run&Shoot.
Вот описание программы на сайте.
Вот ссылка на программу в Windows Phone Store.
Вот небольшое видео. иллюстрирующее работу с программой.
Вкратце, мобильная Run&Shoot - это аналог Сивидаты, которая помимо всего прочего умеет озвучивать события, происходящие с вашими любимыми биатлонистами во время гонки. Эту функцию удобно использовать как параллельно с телетрансляцией, так и в ситуациях, когда вы не смотрите гонку вживую. Например, на днях я ехал в машине и таким образом следил за гонкой на Кубке IBU, сами понимаете, за рулём на экран особо не посмотришь.
Ну и конечно же в программе есть вся информация о текущем сезоне: календаль, результаты гонок, аналитика, очки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 29-11-2012, 22:36
Отправлено #2





Сообщений: 2627



Спасибо большое за программу - пользуемся!


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Клёпочка
post 29-11-2012, 23:38
Отправлено #3





Сообщений: 276
Из: Ростов-на-Дону



vfilatov, спасибо за программу, пользуюсь уже не первый год. А можно надеяться, что когда-нибудь аналог второй программы появится для Андроида?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 30-11-2012, 10:42
Отправлено #4





Сообщений: 516
Из: Москва



ЦИТАТА (Клёпочка @ 30-11-2012, 0:38)
А можно надеяться, что когда-нибудь аналог второй программы появится для Андроида?

Пока это для меня хобби, шансов мало. Писанины под Андроид/iOS мне хватает на работе smile.gif
Но если например СБР захочет выпустить "Официальное приложение СБР" под все основные платформы и будет искать разработчика - почему нет? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Инари
post 30-11-2012, 12:56
Отправлено #5





Сообщений: 1355
Из: Москва



Как жаль, что такой чудной программы нет под iOS sad.gif На мобильном с Сивидатой проблемы...


--------------------
Tout est chaos
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
megaxrust
post 30-11-2012, 13:04
Отправлено #6





Сообщений: 330
Из: Красноярск-Питер-Москва-может Казахстан....:)



ЦИТАТА (Инари @ 30-11-2012, 13:56)
Как жаль, что такой чудной программы нет под iOS  sad.gif На мобильном с Сивидатой проблемы...
*


Согласен, с этим большие сложности...sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 7-12-2012, 23:15
Отправлено #7





Сообщений: 516
Из: Москва



Мобильная Run&Shoot обновилась до версии 1.1. Исправлена ошибка, из-за которой программа могла переставать воспроизводить голосовые комментарии в некоторых случаях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vasyafon
post 10-12-2012, 12:26
Отправлено #8





Сообщений: 265
Из: Долгопрудный



Вчера не было связи во время женской эстафеты. То есть гонку программа находила, а подключиться не могла. Не знаю как у Вас там всё устроено, с помощью личного сервера или напрямую через сивидату (если это вообще возможно). А до этого просто великолепно всё работало, отличная программа! Иду с работы пешком, держу перед собой телефон с гонкой, самое главное --- не подскользнуться. smile.gif

Вопрос: А во время гонки, как посмотреть старт-листы, не нашёл такой отсечки или опции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Regina Victoria
post 10-12-2012, 12:42
Отправлено #9





Сообщений: 1290
Из: Москва



vasyafon, вчера во время женской эстафеты сивидата не работала.


--------------------
~~~Обладатель МХГ в эстафетном зачете тотализатора 2013-2014~~~
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vasyafon
post 10-12-2012, 12:58
Отправлено #10





Сообщений: 265
Из: Долгопрудный



Ах... Это многое объясняет! Тогда претензий нету кроме одной: Где на сайте кнопочка «Donation» ? blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Fan-to-tic
post 10-12-2012, 13:10
Отправлено #11





Сообщений: 75



ЦИТАТА
А можно надеяться, что когда-нибудь аналог второй программы появится для Андроида?

Уже есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 10-12-2012, 13:35
Отправлено #12





Сообщений: 516
Из: Москва



Угу, народ пишет, что Сивидата не работала вчера. Сам я редко гонки в прямом эфире смотрю, так что не всегда в курсе smile.gif Данные я беру ровно также, как оригинальная Сивидата, поэтому, если ошибка у меня, почти наверняка ошибка будет и там. Я такое наблюдал во время тестирования.
Лучший Donation для меня - хороший отзыв в маркете smile.gif
Вообще удивительно, что мобильная версия на малопопулярной платформе, судя по количеству обновляющихся, уже почти догнала десктопную. Что-то я в этой жизни не понимаю smile.gif

ЦИТАТА (Fan-to-tic @ 10-12-2012, 14:10)

Я конечно необъективен, но данный аналог - весьма условный smile.gif Я этой программой пользовался. Некрасивая, медленная, глючная, работает только в ландшафте. И голосовых комментариев нет smile.gif Для оф. проги IBU с их ресурсами - крайне слабо. Оценки и отзывы в маркете на эту программу такое мнение подтверждают. Но на безрыбье и рак - рыба smile.gif

ЦИТАТА
Вопрос: А во время гонки, как посмотреть старт-листы, не нашёл такой отсечки или опции.

Боюсь, такого нет. Упустил.

Сообщение отредактировал vfilatov - 10-12-2012, 13:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 30-12-2012, 7:19
Отправлено #13





Сообщений: 516
Из: Москва



Мобильная Run&Shoot обновилась до версии 1.2.
Изменения:
- исправлен баг с падением программы в live-режиме.
- в live-режиме добавлена страница "Стрельбище" (одно пролистывание влево). Теперь можно видеть, кто в данный момент находится на стрельбище и на каких установках.
- в live-режиме в командных гонках теперь можно узнать, какие именно спортсмены бегут за команды (тап на команде для показа/скрытия её спортсменов, жест увеличения/уменьшения масштаба для показа/скрытия спортсменов всех команд)
- улучшен режим отображения старт-листов, теперь показывается стартовый номер и отставание на старте (для преследований)
- в программе появилась новостная лента, новости можно закачать и читать оффлайн (спасибо этому сайту).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 1-02-2013, 8:45
Отправлено #14





Сообщений: 516
Из: Москва



Мобильная Run&Shoot обновилась до версии 1.3.
Изменения:
- в режиме live-гонки появилась настройка "Озвучивать промежуточные отметки" (доступна через меню по нажатию на многоточие). Если сбросить эту настройку, то озвучиваться будут только отметки после каждого круга (а так же старт/финиш/стрельба) - полезно, когда у вас много фаворитов.
- в режиме live-гонки добавились недостающие (по сравнению с Сивидатой) данные аналитики в эстафетах.
- добавлена возможность получать уведомления о появлении свежих новостей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 1-12-2013, 11:15
Отправлено #15





Сообщений: 516
Из: Москва



Мобильная Run&Shoot всё-таки обновилась до версии 1.4.
Изменения:
- добавлена поддержка сезона 2013/2014
- просмотр информации о гонке в live-режиме стал более удобным

Также обращаю внимание, что в Windows Phone Marketplace обновилась ещё одна неплохая программа на тему биатлона: Biathlon Center. По сравнению с прошлым сезоном добавились кубки IBU, стали доступны данные за несколько последних сезонов, улучшился UI. Программа тянет новости с biathlonworld.com.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Regina Victoria
post 1-12-2013, 12:10
Отправлено #16





Сообщений: 1290
Из: Москва



vfilatov, в обычной версии программы есть спортсмены, у которых не обновились фамилии (Старых, к примеру, еще Максимова).


--------------------
~~~Обладатель МХГ в эстафетном зачете тотализатора 2013-2014~~~
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 1-12-2013, 12:53
Отправлено #17





Сообщений: 516
Из: Москва



Да, автоматом это не обновляется... Старых я поправил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Regina Victoria
post 1-12-2013, 13:00
Отправлено #18





Сообщений: 1290
Из: Москва



ЦИТАТА (vfilatov @ 1-12-2013, 13:53)
Да, автоматом это не обновляется... Старых я поправил.
*


Ух ты smile.gif Получается, что тех, кто на латинице, тоже нужно будет руками править?


--------------------
~~~Обладатель МХГ в эстафетном зачете тотализатора 2013-2014~~~
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 1-12-2013, 13:12
Отправлено #19





Сообщений: 516
Из: Москва



Они все на латинице на самом деле.
Был такой скрипт, который имена синхронизирует, только я его отключил, когда в IBU начали от умляутов избавляться. LINDSTRÖM мне нравится больше чем LINDSTROEM.
В общем это не проблема, было бы желание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Zhenya
post 1-12-2013, 13:18
Отправлено #20





Сообщений: 1505
Из: Челябинск



На андроиде есть приложение IBU DATACENTER. Когда по смартфону, смотреть за ходом гонки удобно. Только у меня по Вай Фай оно не открывается

Сообщение отредактировал Zhenya - 1-12-2013, 13:30


--------------------
Чем дальше в лес, тем злее волки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 24.04.2024 - 3:46