Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

509 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лыжные гонки

Лыжник
post 28-12-2007, 16:12
Отправлено #21





Сообщений: 346
Из: Москва



Финская лыжница выиграла первый этап многодневки Tour de Ski
В чешском Нове Место гонкой на три километра классическим стилем среди женщин стартовала лыжная многодневка Tour de Ski. Первое место заняла действующая победительница этих соревнований Вирпи Куйтунен из Финляндии. Она опередила свою соотечественницу Анну-Кайсу Сааринен и лыжницу из Польши Юстину Ковальчик.

Из российских лыжниц лучший результат показала Юлия Иванова, которая финишировала шестой, а Ольга Рочева стала восьмой. Ветеран сборной России Лариса Куркина стала пятнадцатой, а остальные россиянки в двадцатку лучших не попали. Соревнования в Нове Место продолжатся мужской гонкой на 4,5 километра. 29 декабря участникам многодневки предстоят гонки преследования свободным стилем (10 километров у женщин и 15 километров у мужчин).

Tour de Ski представляет собой серию из восьми гонок (среди мужчин и женщин), которые должны быть проведены за десять дней. В нынешнем сезоне все гонки пройдут в Чехии и Италии. Победителями лыжного марафона могут быть только те спортсмены, которые финишируют во всех без исключения года. Призовой фонд соревнований – один миллион швейцарских франков.

В прошлом году победительницей многодневки стала Куйтунен, а лучший результат среди россиянок показала пропускающая нынешний сезон Ольга Завьялова, закончившая Tour de Ski на четырнадцатом месте.

lenta.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 30-12-2007, 16:16
Отправлено #22





Сообщений: 7985



Норвежка Бьорген выиграла гонку преследования на этапе многодневки Tour de Ski в Чехии; Рочева – пятая.
29 декабря, в чешском Нове Место на первом этапе лыжной многодневки Tour de Ski завершилась гонка преследования на 10 км свободным стилем среди женщин. Спортсменки стартовали согласно занятым местам в прологе. Финки Куйтунен и Сааринен, а также полячка Ковальчик за призовые места получили соответственно по 15, 10 и 5 секунд бонификации. Однако только Ковальчик сумела сохранить свою третью позицию. Мощным финишным рывком победила норвежка Марит Бьорген, второй стала молодая шведка Шарлотта Калла. Россиянка Ольга Рочева показала пятый результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Рочева поднялась на три позиции по сравнению с прологом. Однако самое серьезное восхождение совершила Наталья Коростелева – с 32-го места на 18-е. В тридцатку попали также Лариса Куркина (17-я), Евгения Медведева (26-я), Юлия Иванова (27-я) и Юлия Чекалева (29-я). Заметно ухудшила свой результат в прологе спринтер Светлана Овчинникова, поменяв 25-е место на 48-е. Диана Сапронова была 33-й, Наталья Ильина – 34-й.Отсюда.

Сообщение отредактировал lana - 30-12-2007, 16:17


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 30-12-2007, 16:19
Отправлено #23





Сообщений: 7985



Чех Лукаш Бауэр сделал победный дубль на домашнем этапе Tour de Ski; Вылегжанин - четвертый.
29 декабря, в чешском Нове Место завершился стартовый этап лыжной многодневки Tour de Ski. В мужской гонке преследования на 15 км свободным стилем успех праздновал чех Лукаш Бауэр, с учетом пролога оформив победный дубль. Его преимущество над призерами гонки из Швеции Маркусом Хельнером и Андерсом Содергреном составило 47 и 48 секунд. Россиянину Максиму Вылегжанину до пьедестала не хватило 0,1 секунды. Его четвертый результат был лучшим в российской команде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В первую двадцатку, кроме Вылегжанина, из соотечественников вошел Евгений Дементьев с 14-м результатом. Прогресс Дементьева по сравнению с прологом был самым серьезным – 14 позиций. Напротив, Дмитрий Ляшенко с седьмой позиции спустился на 46-е место. Александр Легков был 37-м, Илья Черноусов – 38-м, Николай Панкратов – 43-м, Андрей Парфенов – 48-м, Станислав Волженцев – 51-м, Николай Морилов – 57-м.Отсюда.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 30-12-2007, 21:05
Отправлено #24





Сообщений: 7985



Николай Морилов выигрывает третий этап Тура ! victory.gif


Николай Морилов: короткий круг, узенькие улочки, много поворотов - это моя гонка!
Сегодня, 30 декабря, серебряный призер чемпионата мира-2007 Николай Морилов впервые в карьере встал на высшую ступень подиума этапа Кубка мира - он выиграл спринт на 1 км свободным ходом в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. О своих чувствах по этому поводу Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Николай Морилов.
"Ожидал ли победы? - переспросил Николай Морилов. - Ну, не могу сказать, что нахожусь совсем уж в шоке. Все-таки в прошлом году я в паре с Василием Рочевым выиграл медаль чемпионата мира, в этом году на этапах Кубка мира однажды уже бежал в финале, однажды в полуфинале. То есть, дело это для меня привычное (улыбается). Сегодняшний спринт проходил по улицам Праги, и когда я увидел трассу, то понял - это моя гонка! Короткий круг, узенькие улочки, много поворотов - то, что надо для меня. Очень рад, что преподнес себе и всем российским болельщикам такой подарок на Новый год! Первый раз в жизни на подиуме - это здорово!".
Николай Морилов также рассказал, как он вместе с командой планирует отпраздновать свой успех и заодно - завтраший Новый год. "Сейчас не до празднований. Все в темпе, еле успеваешь, даже без обеда пришлось остаться. Собрал сумку - и на автобус, обратно в Нове-Место, это 200 км от Праги. Сам же Новый год праздновать, думаю, будем скромно. Уверен, все ребята уже часов в 11 спать пойдут - 1 января у нас очередная гонка на Tour de Ski", - сказал Николай Морилов. Отсюда.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Катерина
post 2-01-2008, 17:40
Отправлено #25





Сообщений: 311
Из: Нижний Новгород



Николай Панкратов 3-й на пятнашке классикой. Ура!!!
Оле Рочевой не хватило 0,1 сек. до 3-го места!!!


--------------------
Совесть,как хомяк:или спит,или грызёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 2-01-2008, 19:14
Отправлено #26





Сообщений: 501



Все больше убеждаюсь, что Тур Де Ски в этом году выиграет Лукаш Бауэр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 2-01-2008, 22:03
Отправлено #27





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



ЦИТАТА
Все больше убеждаюсь, что Тур Де Ски в этом году выиграет Лукаш Бауэр.

А что в этом такого?
В том то и специфика Тура, что к нему нужно правильно себя подвести.
Пусть выигрывает!
По-моему - замечательный кандидат))


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 2-01-2008, 22:12
Отправлено #28





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Summy @ 2-01-2008, 23:03)
По-моему - замечательный кандидат))

Ещё бы не замечательный! Привёз занявшему 2 место Свартедалю 27,8 секунды ! good.gif При том , что 2 и 3 место разделили 0,7 сек! blush.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 2-01-2008, 22:13
Отправлено #29





Сообщений: 501



ЦИТАТА (Summy @ 3-01-2008, 0:03)
Пусть выигрывает!
По-моему - замечательный кандидат))
Конечно пусть выигрывает! biggrin.gif Просто было столько фаворитов вначале и я ожидала больше интриги со стороны немцев, норвежцев. Все таки хочется увидеть больше борьбы, а не доминирование одного игрока во всех гонках...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Катерина
post 3-01-2008, 11:42
Отправлено #30





Сообщений: 311
Из: Нижний Новгород



Выйграет, если какого-нибудь допинга не найдут.


--------------------
Совесть,как хомяк:или спит,или грызёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 3-01-2008, 11:51
Отправлено #31





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Summy @ 3-01-2008, 0:03)
По-моему - замечательный кандидат

А, по-моему, ничесна. 5 из 8 гонок проходят на территории Бауэра. Он и раньше здесь гораздо сильнее выступал, чем на других этапах КМ. Так что здесь прокол организаторов и изначально чех был в более выгодном положении. В том году немцы, к примеру, у себя дома на Тур де Ски вообще весь подиум взяли на 15 км классикой и не без помощи организаторов, надо заметить.
Уверен, что если бы все было так как планировалось изначально, то такого преимущества у Бауэра не было бы.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 3-01-2008, 14:37
Отправлено #32





Сообщений: 3753



ЦИТАТА (serko @ 3-01-2008, 11:51)
А, по-моему, ничесна. 5 из 8 гонок проходят на территории Бауэра. Уверен, что если бы все было так как планировалось изначально, то такого преимущества у Бауэра не было бы.
*



serko, а отрывчики то убедительные! И как бы ни было тебе противно, все по-честному (Бауэр везде хорош и на своей территории и на твоей). Вот в с спринте, если он не может, то не может, а где может, то может. wink.gif


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 3-01-2008, 19:10
Отправлено #33





Сообщений: 4447
Из: Калуга



ЦИТАТА (lana @ 2-01-2008, 23:12)
Привёз занявшему 2 место Свартедалю 27,8 секунды !

А тебя это удивляет? Меня удивляет то, что чемпион мира в спринте( это я про Свартдаля) так неплохо в этом Туре идет. Когда я увидела, как он эту пятнашку начал, не думкала, что вобще до финиша доживет. А вот на тебе - второе место.
Хотя все решится на последней гонке. Вспоминая прошлый Тур, когда Саша Легков в горнолыжную трассу летел, как будно не подъем, а спуск - все может быть.
не уверена, что Лукаш так же будет хорош в горе, как на стандартных дистанциях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 4-01-2008, 0:02
Отправлено #34





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



Leela,
ЦИТАТА
Просто было столько фаворитов вначале и я ожидала больше интриги со стороны немцев, норвежцев.

А меня наоборот радует то, что на передовых ролях не немец и не норвежец, а чех))
(ну люблю я чехов biggrin.gif )

serko,
ЦИТАТА
Уверен, что если бы все было так как планировалось изначально, то такого преимущества у Бауэра не было бы.

А даже если ты и прав.
Ну люблю я чехов dirol.gif Всех. А некоего Михала в частности tongue.gif

Катерина,
ЦИТАТА
Выйграет, если какого-нибудь допинга не найдут.

Чур тебя! blink.gif
Не надо ничего такого...

Сообщение отредактировал Summy - 4-01-2008, 0:04


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 4-01-2008, 3:59
Отправлено #35





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Анита @ 3-01-2008, 20:10)
А тебя это удивляет?

Анита, нет меня это не удивляет . Я просто констатировала факт , что Лукаш заслуженно лидирует. В гору , конечно , он не так силён , но отрыв у него очень солидный. blush.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Катерина
post 4-01-2008, 16:00
Отправлено #36





Сообщений: 311
Из: Нижний Новгород



Наталья Коростелёва – серебряный призер спринтерской гонки на лыжной многодневке Tour de Ski в Италии
Сегодня, 4 января, в итальянском Асиаго прошел шестой этап лыжной многодневки Tour de Ski. Спринт 1,2 км свободным стилем быстрее всех преодолели норвежец Петер Нортуг и шведка Шарлотта Калла. Россиянка Наталья Коростелёва финишировала второй. В пятёрке лучших финишировала Ольга Рочева. Лучший из мужской российской команды Максим Вылегжанин стал 10-м.
http://www.allsport.ru/index.php?id=9129


--------------------
Совесть,как хомяк:или спит,или грызёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 4-01-2008, 18:44
Отправлено #37





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 5-01-2008, 17:05
Отправлено #38





Сообщений: 7985



Только четвертая
Гонку на 10 км в Валь-ди-Фьемме в рамках "Тур де Ски" выиграла лидер общего зачета финка Вирпи Куйтунен.
Упавшая в самом начале дистанции шведка Шарлотт Калла - вторая, Клаудия Нюстад из Германии на третьем месте. Лучшая из россиянок - Ольга Рочева - заняла четвертое место.Подробнее.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 5-01-2008, 19:04
Отправлено #39





Сообщений: 7985



Хьелмесет побеждает в мужском масс-старте на Турде Ски
Норвежец Одд-Бьорн Хьелмесет птрясающм финишным рывком вырвал победу в масс-старте на 20км классическим стилем на седьмом этапе лыжной многодневки Тур де Ски в итальянском Валь Ди Фиемме у своего товарища по команде Йенса Арне Свартедаля. Третьим финишировал немец Франц Гёринг. Лукаш Бауэр, лидировавший большую часть дистнации на финиш пришел лишь седьмым. Евгений Дементьев опередил чеха на 1,3 секунды и занял шестое место. Протокол результатов.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 5-01-2008, 19:51
Отправлено #40





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Йелмстед жмот... biggrin.gif Самому ведь в общем зачете все равно уже ничего не светит...Мог бы Йенсу и финиш уступить...
Хотя завтра коньком ни тот, ни другой ничего путного не покажут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:21