Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лыжные гонки - сезон 2005/06, ..и другие зимние виды спорта

logos
post 22-10-2005, 22:46
Отправлено #1





Сообщений: 759
Из: Воронеж



Нельзя не поздравить всех с открытием сезона. Первый этап КМ и первый подиум для российской сборной - Наталья Матвеева 1986 года рождения в первой же гонке попадает на подиум в компании Марит Бьёргин и Сааринен. Браво, Наталья! good.gif

Сообщение отредактировал logos - 27-10-2005, 10:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lynx
post 24-10-2005, 21:09
Отправлено #2





Сообщений: 54
Из: Москва



logos,
Не просто подиум, а бронзовый дубль! Вторая бронза - вместе с Аленой Сидько. good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 25-10-2005, 10:29
Отправлено #3





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Да, неплохо сезон начинается, но все главные разборки в нем, будут в Турине.
А вообще, если обсуждать новый сезон, то наверное надо новую тему создать, или хотя бы эту переименовать.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Людвиг Потапович
post 26-10-2005, 14:15
Отправлено #4





Сообщений: 60



Очень рад за Наталью, а то сейчас в наших лыжах молодежь не столь таланлива, как лет 15 назад. Да это и понятно спорт очень тяжелый, а так вкалывать сейчас не многие хотят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 26-10-2005, 16:46
Отправлено #5





Сообщений: 1343
Из: Москва



Вот.. Обсуждаем кубок мира 05/06 по лыжным гонкам !
Ну и про успехи нашей сборной в прыжках с трамплина, лыжном двоеборье (а может и кёрлинге biggrin.gif ) здесь не забываем ))

К слову,
следующий этап "КроссКантри" пройдет в небезызвестном нам Бейтоштолене.

19 ноября - ребята и девушки побегут классику соотв. 15 и 10 км.
20 ноября - эстафеты 4x5 и 4x10 км..

Чуть ранее, с 11 по 13 ноября там же пройдёт то ли мероприятие, то ли сбор BeitoSprinten 2005, в рамках которого (помимо тренировок) спортсмены побегут 10 и 15 км. (соотв для Ж и М) классикой, 5 и 10 км. свободным, а также спринты.

В эти же дни там пройдут тренировочные сборы биатлонистов (и наших в том числе вроде как) и, соответственно, гонки: спринты и масс-старты.


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 14-11-2005, 22:36
Отправлено #6





Сообщений: 759
Из: Воронеж



Cостав женской сборной на ближайшие 2 этапа кубка мира:
Юлия Чепалова
Ольга Рочева
Ольга Рочева-Москаленко
Наталья Баранова
Лариса Куркина
Анастасия Казакул.

Результаты отборочной гонки конки на 5 км коньковым ходом:

1. Чепалова Юлия 12.59
2. Рочева Ольга 13.06
3. Коростелева Наталья 13.07
4. Рочева-Москаленко Ольга 13.15
5. Завьялова Ольга 13.18
6. Бурухина Елена 13.19
7. Баранова Наталья 13.23
8. Куркина Лариса 13.25
9. Казакул Анастасия 13.26
10. Медведева Евгения 13.29
11. Новикова Валентина 13.30
12. Сидько Алена 13.31
13. Воронцова Екатерина 13.32
14. Шевченко Валентина (Украина) 13.34
15. Зайцева Ольга (биатлон) 13.35
16. Слепова Анна 13.44
17. Ямбаева Татьяна 13.47
18. Нагейкина Светлана 13.50
19. Калиновская Наталья (Беларусь) 13.54
20. Головко (?) (Беларусь) 13.57
21. Лопатина Виктория (Беларусь) 14.00
22. Терентьева (Литва) 14.10
23. Колесниченко Юлия 14.12
24. Богалий Анна (биатлон) 14.15
25. Матвеева Наталья 14.17
26. Василенок Ольга (?) (Беларусь) 14.18
27. Сабирзянова Диляра 14.24
28. Рысина Нина 14.56

Информация с www.skisport.ru


Юля, кстати, выиграла и гонку 10 км классическим ходом. Давненько она так мощно не начинала. Вернее никогда.
А вот наши любимые биатлонистки на фоне лыжниц как-то.
dry.gif dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 15-11-2005, 9:21
Отправлено #7





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Не согласен, наши любимые биатлонистки очень даже неплохо смотрятся на фоне лыжниц. Аня конечно не блеск (хотя все равно, 1,15 проигрыша Чепаловой на пятерке - это немного), а вот Зайка просто супер - с символическим отрывом от основной группы лыжниц.
Так держать, Зая! good.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 15-11-2005, 10:50
Отправлено #8





Сообщений: 5406



logos,
Вы серьезно? Вы посмотрите кто на 1 секунду опередил Зайцеву. Это Валентина Шевченко, обладательница дистанционного КМ-2004 года в лыжных гонках. Это о чем-то говорит? Правда, похоже она не в той форме, что 2 года назад, но все равно она входит в мировую элиту лыж. А сколько Зайцева проиграла Завьяловой, Барановой, Медведевой? Не больше 17 секунд. А ведь вся эта троица бежала 10 км коньком на последнем ЧМ и Баранова стала пятой, Завьялова шестой, а Медведева - 11. Кстати, буквально за неделю до того ЧМ на этапе КМ в Райт им Винкле Медведева и Завьялова поделили первое место на 10 коньком, оставив позади и Чепалову, и Бьорген. Так что выводы делайте сами. Если так дело и дальше пойдет, то скоро быстрее Дизл бегать будем.
Меня вот удивляет массовое нашествие Рочевых smile.gif


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 15-11-2005, 22:26
Отправлено #9





Сообщений: 759
Из: Воронеж



Да я и не писал, что пробежали они совсем прлохо. И мотивация у лыжниц была выше - они ведь боролись за право выступать на кубке мира, а у биатлонисток это была фактически тренировка. Но всё-таки проигрывать более минуты на такой короткой дистанции пусть и самой Чепаловой как-то многовато.

ЦИТАТА
хотя все равно, 1,15 проигрыша Чепаловой на пятерке - это немного

Дмитрий, женский спринт в биатлоне 7.5 км, на такой дистанции отрыв был-бы ещё больше, минимум 1.30. Это мало? В биатлоне Юля могла бы позволить себе 3 промоха в спринте и опередить Богалий. smile.gif Может и правда ей стоит взять в руки винтовку и замахнуться на достижение Резцовой. smile.gif

Сообщение отредактировал logos - 15-11-2005, 22:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 15-11-2005, 22:40
Отправлено #10





Сообщений: 5406



logos,
Ну вообще-то я думаю, что ничего такого страшного в этом нет. Вспомните, когда это Богалий за последние сезоны здорово выглядела в ноябре-декабре? Обычно после нового года только начинает показывать высокие скорости. Мне кажется, что Анна просто еще далека от пика формы. Все нормально, главное, что в этом году она замуж не выходила. smile.gif


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 15-11-2005, 22:55
Отправлено #11





Сообщений: 759
Из: Воронеж



serko,

ЦИТАТА
Ну вообще-то я думаю, что ничего такого страшного в этом нет.

Да в общем-то согласен. Да и ход зависит от очень многого: и форма, и подготовка лыж, и мотивация, и опыт в конце концов, ведь силы в лыжных гонках надо распределять по-другому.

ЦИТАТА
Вспомните, когда это Богалий за последние сезоны здорово выглядела в ноябре-декабре?

А Чепалова?

Сообщение отредактировал logos - 15-11-2005, 23:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 15-11-2005, 23:11
Отправлено #12





Сообщений: 5406



А что Чепалова? Чепалова бежит сейчас лучше всех, значит находится в отменной форме. Видимо в этом сезоне хочет хорошо и на КМ выступить, а не только подвести себя к ОИ в отменной форме. Посмотрим. Кстати, мне больше за Богалий как-то спокойно. Тут то уже все проверено временем, а вот как получится у Чепаловой пока не ясно. Весь сезон в оптимальной форме тоже не побегаешь, значит спад должен быть. Вот только когда он придется?


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 20-11-2005, 23:24
Отправлено #13





Сообщений: 759
Из: Воронеж



serko,
Какие впечатления от второго этапа?
У женщин как-то всё уж слишком предсказуемо, даже тренерские ляпы в расстановке на эстафету не удивили. А вот мужчины не попали и в десятку, в эстафете за медаль тоже не боролись. До Турина, конечно, ещё далеко, но.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 20-11-2005, 23:50
Отправлено #14





Сообщений: 1343
Из: Москва



Ну вы тут пока продолжайте аналитические выкладки, а я просто порадуюсь третьему месту Наташи Барановой в десятке классикой. Совсем немножко отстала от финки. Надеюсь, это только начало good.gif

Юля, видимо, медленно, но верно вкатывается в сезон smile.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Zanka
post 21-11-2005, 7:28
Отправлено #15





Сообщений: 264
Из: Канада, Торонто



ЦИТАТА
А вот мужчины не попали и в десятку, в эстафете за медаль тоже не боролись.


Что-то я не поняла? А кто тогда пришел четвертым, уступив в финишном створе. Там девять команд за медаль боролись. Молодцы! Лучше пусть сейчас четвертые, мы подождем.
Кстати, кто-нибудь знает какие правила для квалификации на Олимпиаду в этом виде спорта, как в биатлоне, или нет?


--------------------
Вот и я вставила свои 25 центов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 22-11-2005, 20:36
Отправлено #16





Сообщений: 5406



logos,
По одному этапу КМ рано делать какие-то выводы. Подождем.
То, что никто из мужчин не попал в 10-ку немного огорчило. Но как-то забывается, что совсем недавно у них проходил отбор в Хакасии, а это разница с Норвегией около 6 часов. Не удивлюсь, если акклиматизация повлияла. К тому же, гонка вообще странной была. Из первой шестерки только один человек стартовал в красной группе, все остальные, вошедшие в эту шестерку, стартовали намного раньше. Так что, провалились не только мы, но и другие лидеры, возможно из-за смазки. Я думаю, стартуй Хэтлан в красной группе - занял бы места во втором десятке. Кстати, тут на Евроспорте посмотрел Миссию в Турин с Бьорндаленом, который тренировался в это время в Бейто - ужас, а не трасса.
Еще следует отметить, что по разным причинам не было Вылегжанина и Панкратова(Вылегжанин выиграл отбор, опередив Рочева, Панкратов стал третьим, немного отстав от того же Рочева). кроме того, не было Новикова, который тренируется в группе Грушина. Называю его, потому что за несколько дней до старта соревнований в Бейто, Новиков стал вторым на прикидке в Финляндии на 10 км классикой, уступив только 9 секунд финну Яухоярви, который в Норвегии занял 4 место.
Эстафета у мужчин - нормально, если учесть, что немцы, французы выступали в своем оптимальном составе, а мы вынуждены были поставить Булгакова да Легкова(хотя последний вполне может побороться за коньковый этап в олимпийской эстафете). Но думается мне, что на ОИ такой эстафеты плотной не будет, а будут большие разрывы между командами.
В общем, подождем Куусамо. Там и снега вроде больше, да и сразу коньковые и классические гонки будут.


Сообщение отредактировал serko - 22-11-2005, 20:41


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lynx
post 23-11-2005, 0:02
Отправлено #17





Сообщений: 54
Из: Москва



Между прочим у Легкова было лучшее время за два коньковых этапа. Он Виттоза (лучшего на четвертом этапе) на 25 секунд опередил. У него вообще хорошие возможности внутренние, он может иметь очень хорошее будущее, хотя, может, и не ближайшее (т-т-т). Легков, кстати, был более свеж, чем остальные ребята - он не бежал вторую гонку в Хакасии, а Вылегжанин там наверняка выложился.

А так - больше всего, и не сравнимо больше, огорчают не спортсмены, а тренеры и прочие функционеры от ФЛГР. mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 23-11-2005, 8:55
Отправлено #18





Сообщений: 5406



Lynx,
Я знаю, что у него лучшее время на этапах было, но по большому счету это еще ни о чем пока не говорит. Эстафета - тактическая гонка, поэтому сравнивать разные этапы некорректно. Помнится, Александр здорово прошел свой этап в 2004 году в Лаклуза(или как его), когда впервые эстафету выиграли французы. Тогда он, по-моему, ушел от Виттоза, но в индивидуальных гонках у Легкова пока неособо получается. А вообще, я считаю Дементьева и Легкова нашими самыми сильными конькистами, по крайней мере, из группы Бородавко и именно от них жду сильного выступления на 15 км коньком в Куусамо.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 23-11-2005, 20:59
Отправлено #19





Сообщений: 759
Из: Воронеж



eurosport, суббота.

11:30
лыжные гонки
Кубок мира. Куусамо Финляндия Женщины 10км Вольным стилем. Вперед, Юля!!!1!

12:45
Биатлон
Кубок мира. Остерсунд Швеция Спринт Мужчины.

14:15
лыжные гонки
Кубок мира. Куусамо Финляндия Мужчины 15км.

15:15
Биатлон
Кубок мира. Остерсунд Швеция Спринт Женщины.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 27-11-2005, 14:41
Отправлено #20





Сообщений: 759
Из: Воронеж



Юля вновь на пьедестале!! good.gif
И, честно говоря, это её второе место рудует больше иной победы. Побеждать надо на олимпиаде. Бьерген впервые не выграла, лишь четвертая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:52