Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
СиЭнджи
post 29-11-2006, 21:10
Отправлено #1





Сообщений: 56
Из: Астрахань



rolleyes.gif Ну что, можно с чистой душой создать место зиноболения smile.gif По крайней мере, теперь хоть люди знают, кто это smile.gif

Первое попадание Зины на подиум!
3 место smile.gif good.gif

Спасибо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Unity
post 29-11-2006, 22:08
Отправлено #2





Сообщений: 533
Из: Ярославль



Кстати, сегодня болела за неё. В том сезоне ещё выделяла Зину.
(По-моему, она всё-таки именно Кохер...)
Пусть этот успех не будет единственным в сезоне!


--------------------
Я, конечно, извиняюсь, но - Фишшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 29-11-2006, 22:33
Отправлено #3





Сообщений: 1343
Из: Москва



СиЭнджи,

Ну, я думаю, что многие и до этого знали, кто такая Зина Кошер.
Тем более, что не далее как в прошлом году она была 5-ой в Словакии в спринте. Так что "фактически Зинаида" (с) может еще не раз о себе напомнить smile.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 29-11-2006, 23:11
Отправлено #4





Сообщений: 713
Из: Краснодар



СиЭнджи,
хорошо, что и у Зины теперь своя темка.Выступлением сегодня она показала, бороться может и будет еще, а значит, говорить, писать, обсуждать эту биатлонистку тоже нужно smile.gif


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
СиЭнджи
post 29-11-2006, 23:37
Отправлено #5





Сообщений: 56
Из: Астрахань



Unity,
ЦИТАТА
Кстати, сегодня болела за неё. В том сезоне ещё выделяла Зину.
(По-моему, она всё-таки именно Кохер...)
Пусть этот успех не будет единственным в сезоне!


Очень надеюсь, я ещё перед гонкой думаю - хоть бы в очки вошла! А она вот как! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
СиЭнджи
post 29-11-2006, 23:39
Отправлено #6





Сообщений: 56
Из: Астрахань



Timmy,
ЦИТАТА
Ну, я думаю, что многие и до этого знали, кто такая Зина Кошер.
Тем более, что не далее как в прошлом году она была 5-ой в Словакии в спринте. Так что "фактически Зинаида" (с) может еще не раз о себе напомнить 


smile.gif))) Просто были недоуменки по поводу - это кто? wink.gif)))

Да, прошлый спринт - это был сюрпризище!!!! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
СиЭнджи
post 29-11-2006, 23:43
Отправлено #7





Сообщений: 56
Из: Астрахань



ТриАда,
ЦИТАТА
хорошо, что и у Зины теперь своя темка.Выступлением сегодня она показала, бороться может и будет еще, а значит, говорить, писать, обсуждать эту биатлонистку тоже нужно


Да, тем более, что выросла вдали от европейского биатлоноцентра smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 30-11-2006, 0:52
Отправлено #8





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Дорогие господа и товарищи, которые вдруг решили поболеть за Зину Кошер!
Я очень рад, что вы обрели свой предмет любви и страсти.
Но не соблаговолите ли вы, в знак своей любви и привязанности, рассказать всем нам о своем новообретенном кумире, о ее нелегком пути к вершинам, о пристрастиях, о хобби.
Дать подборку фотографий наконец.
Мы с нетерпением ждем!!


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 30-11-2006, 2:16
Отправлено #9


Unregistered






Дмитрий!

Вы постите одно и то же сообщение в разных темах форума. Это как называется? tongue.gif

А от СиЭнджи и Зинаиды отойдите, право. Тут давняя любоффф, я вам гарантирую.
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 30-11-2006, 2:17
Отправлено #10





Сообщений: 1343
Из: Москва



Дмитрий,

А тебе-то зачем всё это знать, неужто тоже заинтересовался канадской спортсменкой? Или это было сказано с долей сарказма?
Я хоть и не болею за Зину Кошер, но с удовольствием расскажу тебе немного о ней, раз уж ты сам не можешь воспользоваться интернетом для поиска информации так интересуешься smile.gif

Может кому еще будет интересно...

Зина Кошер родилась 5 декабря 1982 года в городе Red Deer, а проживает в Кэнморе. В биатлоне с 1998 года, а в 2001-м стала членом нацинальной сборной (соответственно на текущий момент она была 3 года в юношеской сборной и 3 года во взрослой). По юниорам была двукратной чемпионкой Канады (в 2001 и 2002 годах), в 2002 отметилась призовым местом на одном из этапов кубка Европы в Митенвальде (Германия).

Свой первый старт на кубке мира провела в сезоне 2003/04. В тот сезон ей удалось пять раз попасть в топ30, а в Осрблие заняла 10 место в спринте. В 2004-м стала чемпионкой Канады, но уже не среди юниоров smile.gif А в 2005-м стала абсолютной победительницей Североамериканского Чемпионата мира.

Лучшим результатом в кубковой карьере (до вчерашнего дня) являлось 5 место в спринте всё в том же Осрблие, Словакия (счастливая, видимо, трасса)). Да и сезон стал самым удачным относительно итогов кубка мира - 36 место в общем зачете.

Чемпионаты мира складывались не совсем удачно. Игры 2006 в Турине были её первым олимпийским опытом, 27 в индивидуальной гонке, 62 в спринте и 17 в эстафете.

Имеет статистику стрельбы стоя немного лучше, чем лежа - 83% и 75% соотв. (по результатам сезона 2003/2004). Выступает на лыжах марки Atomic с палками Swix и очками Adidas. Выступает за клуб "Rocky Mountain Racers", персональный тренер - Richard Boruta.

Зина увлекается горными лыжами, скалолазанием и йогой. В свободное время играет на флейте.

Зина все время стремится совершенствоваться в спорте, хочет представлять Канаду на ОИ-2010 в Ванкувере... Будет стараться попасть на подиум в кубковых соревнованиях и на олимпийских играх.



> по материалам сайта biathloncanada.ca <

Добавлю еще, что в Эстерзунде - это вроде как первое призовое место в кубке мира канадского биатлониста/биатлонистки за последние 12 лет.


Photo by Christian Manzoni


Сообщение отредактировал Timmy - 30-11-2006, 2:23


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 30-11-2006, 9:55
Отправлено #11





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Timmy, спасибо! Такого рода сообщения мне всегда интересно читать. И про Зину Кошер в частности. Без всяких подколок.

Дубинина, такие посты будут появляться ровно столько, сколько будут появляться столь же однообразные бессодержательные фан-темы, в которых одни слова "сюрприз", "супер" и "ура", а замену фамилий с Кошер на Айкланд можно и не заметить.
На форуме хочется читать такие посты, как сделал Тимми.
Уж наверное человеку, создающему тему, сделать нечто подобное вполне по силам.



--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
СиЭнджи
post 30-11-2006, 21:55
Отправлено #12





Сообщений: 56
Из: Астрахань



Интервью Зины:
"Я мечтала об этом моменте долгие годы, и всё произошло именно так, как я себе представляла", - сказала взволнованная Кочер (Кохер, Кошер??? Мне почему-то больше звучит Кохер, хотя, по уму, должна быть или Ч - если по-английски, или ш - по-французски. Какие у кого данные? smile.gif),
которая с товарищами по команде празднует победу с момента пересечения финишной черты лишь в 23 секундах от лидера. "Сегодня я волновалась не больше, чем обычно, я просто начала гонку, отдохнув и радуясь началу сезона. Я пересекла финишную черту и начала махать палками в воздухе. Это невероятно!..
Я так широко улыбалась, когда покинула последний огневой рубеж!" - Смеётся Кочер и тут же начинает плакать. "Когда я поднялась на подиум, медаль и деньги ничего для меня не значили. Я думала о тяжёлом труде, подготовке, стремлении добиться такого результата и вернуть интерес публики к нашему виду спорта.
Я весь день в возбуждении. Я не так давно в команде, как мои товарищи, но сейчас моя победа настолько неожиданна, и наша команда в экстазе... Я надеюсь, что это докажет канадцам и нашим спортивным чиновникам, что канадские биатлонисты также могут завоёвывать медали, и что мы постепенно прогрессируем. Может быть, моя победа поможет получить дополнительную поддержку нашего вида спорта." (с, http://biathloncanada.ca/main.asp?cmd=doc&...=2421&lan=0 )

(с, Christian Manzoni)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 30-11-2006, 22:31
Отправлено #13





Сообщений: 640



Я тоже приметил Зину Кочер (ch в английском языке читается как "ч", а судя по справке Зина из англоговорящей Канады) еще в прошлом году. Особо хотел бы отметить внешние данные. Буду болеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
СиЭнджи
post 30-11-2006, 22:54
Отправлено #14





Сообщений: 56
Из: Астрахань



MaxAl,
smile.gif Да вот в том-то и дело, что иногда и как Ш, если французская фамилия smile.gif
Эх, отловить бы и спросить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nplana
post 30-11-2006, 22:55
Отправлено #15





Сообщений: 28
Из: СПб



тоже по прошлому году помню. очень рада, что появляются новые лица! буду болеть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 30-11-2006, 23:09
Отправлено #16





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (СиЭнджи @ 30-11-2006, 22:54)
Да вот в том-то и дело, что иногда и как Ш, если французская фамилия


Очень маловероятно - в исконно французских словах буква К не встречается, только в заимствованных. Но если все-таки предположить, что фамилие ейное французское, то ваша Зина и вовсе Коше, а не Кошер tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 30-11-2006, 23:11
Отправлено #17





Сообщений: 1343
Из: Москва



Как-то я подсел на эту тему ))))

Максим, к слову Канада не является исключительно англоговорящей страной. Французский язык (а так же исторически население, культура и прочее-прочее) имеют не меньший вес в этой стране. Может, обращал внимание на имена других известных спортсменов.

Хотя вариант "Кошер" тоже нельзя назвать прямо-таки французским blink.gif С другой стороны, по-английски фамилия Зины могла бы с таким же успехом читаться как "Кокер". Мне вот еще кажется, что первая буква K - достаточно странно для английского варианта.. Хотя в стране с двумя национальными языками такое смешение жанра совсем неудивительно..

Все имхо, сорри за небольшой оффтоп.. Самому любопытно, может кто поправит.
Но вот как точно не читается, так это Кохер... smile.gif


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
СиЭнджи
post 30-11-2006, 23:34
Отправлено #18





Сообщений: 56
Из: Астрахань



Сольвейг,
ЦИТАТА
Очень маловероятно - в исконно французских словах буква К не встречается, только в заимствованных. Но если все-таки предположить, что фамилие ейное французское, то ваша Зина и вовсе Коше, а не Кошер 


Соль, она и в английский не встречается.... только в аборигенских каких.

Timmy,
ЦИТАТА
Но вот как точно не читается, так это Кохер... 


А не немка ли наша Зина? Тогда и К подходит smile.gif И читаться будет как Кохер smile.gif))
Вообще, по звучанию больше похоже на один из германских языков. О - монофтонг, К как К, а не С.

Да, мне как-то германоязычный вариант нравится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Claudia
post 1-12-2006, 0:07
Отправлено #19





Сообщений: 248
Из: Москва



А вот еще вариант, от норвежских комментаторов: Зайна Кочер.


--------------------
Вмири зкасок тожи люби булочкы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-12-2006, 0:22
Отправлено #20


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Claudia @ 1-12-2006, 0:07)
А вот еще вариант, от норвежских комментаторов: Зайна Кочер.
*



Ну, если руководствоваться правилами чтения английского языка, так и есть. Другое дело, что в этом плане в английском больше исключений, чем правил. Не случайно же говорят, что англичание пишут "Манчестер", а читают "Ливерпуль" biggrin.gif
Кстати, я больше чем уверена, что она как раз именно Зайна, а не Зина, как это ни прискорбно biggrin.gif . Что касается фамилии, то тут возможны три варианта: Кочер, Кокер и Кохер (если есть какие-то немецкие корни). Я больше склоняюсь ко второму варианту, но чёрт его знает... Предлагаю пока удовлетвориться Зиной Кочер и не заморочиваться... Хотя, конечно, это на усмотрение Зининых фанатов. А остальные, я думаю, пока могут спать спокойно и не терзаться смутными сомнениями biggrin.gif Подрастет - живенько узнаем, как она произносится tongue.gif


ЦИТАТА
Соль, она (К) и в английский не встречается....

???!!!


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 10:55