Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Биатлон бывшей Югославии, Словения, Сербия, Хорватия и др.

Gaucho
post 5-04-2007, 11:59
Отправлено #21





Сообщений: 3045
Из: Самара



Нашла Тадейкину заметку о ЧМ: www.rtvslo.si/blog/tadejabrankovic. Вольный перевод пары отрывков:
"Своими результатами я очень довольна. Это мой лучший чемпионат мира до сей поры. Да, через десять лет время наконец пришло... Ой, надо же, у меня уже десять чемпионатов мира и три Олимпиады! А я все еще молодая J И до сих пор выступала без заметных результатов на самых главных соревнованиях. Однако все приходит со временем. Видимо, мне требовалось достаточно много времени, чтобы созреть для крупных соревнований. <...> Невероятное ощущение, когда во время цветочной церемонии среди болельщиков я вижу своих. Словенский флаг, транспаранты с моим именем... В этот момент мы все счастливы. Это самое лучшее ощущение, когда можешь разделить счастье со своими болельщиками".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 11-05-2007, 17:37
Отправлено #22





Сообщений: 3045
Из: Самара



Тадейка

Вася Рупник

Все

И другие фотки на www.smucka.com
14.10.2006
16.04.2007

Сообщение отредактировал Gaucho - 11-05-2007, 17:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 20-08-2007, 17:43
Отправлено #23





Сообщений: 3045
Из: Самара



В мае этого года Тадея Бранкович вышла замуж за бывшего словенского гандболиста Домена Ликозара, с которым они были знакомы восемь лет. Теперь, по крайней мере судя по автографам, она будет выступать под двойной фамилией - Бранкович-Ликозар.-)

С родителями и женихом:



Еще много фоток и текст (на словенском) тут: www.gorenjskiglas.si.

Также вышла замуж словенская биатлонистка Дияна Грудичек, теперь у нее фамилия Равнихар.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 24-08-2007, 20:21
Отправлено #24





Сообщений: 640



Маша, большое спасибо за фотографии.
Я всегда говорил, что Тадейка красавица, а в свадебном платье, так подавно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 8-12-2007, 18:09
Отправлено #25





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (serko @ 8-12-2007, 18:36)
А Грегорин - ничо так, симпатишная, может поболеть?
Угу, пока Тадейка отходит от свадьбы, Грегорин по-прежнему в форме good.gif В прошлом году она была 12-я в общем зачете, сейчас идет на 8-м месте.


Индивидуалка в Контиолахти


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-01-2008, 12:49
Отправлено #26





Сообщений: 3045
Из: Самара



По дошедшим до меня слухам, в сборной Словении потери. Еще перед сезоном 2007/08 принял решение завершить спортивную карьеру лидер мужской команды Янес Марич. Также говорят, что в этом сезоне больше не будет выступать Тадея Бранкович, решившая взять паузу из-за проблем со здоровьем (травма плеча, если правильно понимаю) и плохих результатов в декабре. Продолжит ли Тадея выступать в биатлоне в следующих сезонах, покажет время.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-03-2008, 17:43
Отправлено #27





Сообщений: 3045
Из: Самара



Несколько фоток с сайта словенского лыжного клуба Ihan. В национальной сборной Словении по биатлону трое представителей этого клуба - Тея Грегорин, Клемен Бауэр и Петер Докл.

Клемен и Петер в Корее


Петер, Клемен и Вася Рупник


Тренер Томаш Кос и Тея Грегорин на ЧМ в Швеции


Открытие спортивного комплекса в Ихане


Летние тренировки в горах


Вручение наград по итогам сезона 2006/07. Томаш Кос, Тадея Бранкович и Клемен Бауэр


Встреча в аэропорту


В Рупольдинге с фан-клубом


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 21-03-2008, 22:30
Отправлено #28





Сообщений: 640



Спасибо за фотографии. Скорее всего тот парень, которого мы встретили недалеко от Кальшельвейн, был все же Докль. Похож!
P. S. А календарь с Тадеей бранкович висит у меня на кухне.

Сообщение отредактировал MaxAl - 21-03-2008, 22:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 29-03-2008, 20:11
Отправлено #29





Сообщений: 3045
Из: Самара



Biathlon.com.ua, SloSki.si, Tsklub-Ihan.si и Gaucho сообщают...

В Поклюке в минувшие выходные (21 и 22 марта) проходил чемпионат и Кубок Словении с участием спортсменов из Словении и Хорватии.
В спринтерской гонке у мужчин впервые в карьере стал чемпионом страны Вася Рупник, который несмотря на промах обошел Петера Докла, отстрелявшегося чисто (единственный из всех участников гонки). Третьим стал Йозе Меле, выигравший одну десятую секунды у Клемена Бауэра.
"Перед гонкой я не рассчитывал, что стану чемпионом, но когда отстрелялся 1+0, понял, что с такой стрельбой могу показать хороший результат. Вот бы еще на Кубке мира мне удавалось почаще стрелять так же... Прошедший сезон мы провели без лидера команды - Янеса Марича, зато у всех была возможность проверить себя. Я чувствую, что существенно улучшил свой бег. Постараюсь еще ускориться", - говорит Вася Рупник. good.gif
Заменявший Марича на посту "лидера команды" Клемен Бауэр неожиданно уступил Йозе Меле, имея на промах меньше. Меле 28 лет, в этом сезоне он выступал в Кубке Европы. Судя по всему, отличается неплохой скоростью и крайне нестабильной стрельбой.
В соревнованиях женщин в отсутствие залечивающей травму плеча Тадеи Бранкович и заболевшей Андреи Мали борьба шла между двумя биатлонистками - Грегорин и Грудичек. Победу одержала Дияна Грудичек, второй стала Тея Грегорин, третьей - хорватка Андриана Стипаничич. Собственно, в гонке в категории взрослых приняло участие всего три спортсменки smile.gif
В день проведения пасьютов на стадионе была очень сложная ветровая обстановка, из-за чего количество промахов превышало разумные рамки. В итоге победителем с тремя штрафными кругами стал хорват Яков Фак (имевший пятое время по итогам спринта), но его результат не шел в зачет. Чемпионом Словении (в третий раз в карьере) стал Петер Докл , промахнувшийся 6 раз. Девять секунд проиграл ему Рупник, почти всю дистанцию шедший первым, но допустивший четыре промаха на последней стойке (всего 11 промахов). Занявший третье место Меле 10 раз заходил на штрафные круги. Бауэр промахнулся 11 раз и не ввязался в борьбу за призовые места.
"Рад, что у меня неплохо получилась гонка в тяжелых погодных условиях. После первой стрельбы, где я промахнулся 4 раза, я опустился далеко вниз. Но не потерял концентрации до конца, и это обернулось в мою пользу. Так я на хорошей ноте закончил зимний сезон, который для меня был сезоном взлетов и падений. В Кубке мира мне удалось показать лучший на данный момент результат - 34 место в индивидуальной гонке, несколько раз я хорошо выступал в эстафетах. Я принял участие во всех Кубках мира. Хотя ближе к концу сезона растерял форму. Летом планируем с тренером увеличить как количество тренировок, так и их интенсивность, чтобы в следующий раз я мог выдержать сезон до конца. Кроме того, в наступающем году с возвращением Янеса Марича ( victory.gif )придется побороться за место в составе команды на Кубке мира", - размышляет Петер Докл.
"Мне хорошо бежалось, и это удалось соединить с хорошей стрельбой. В прошедшем сезоне мне удалось показать несколько неплохих результатов на Кубке мира и на ЧМ среди юниоров. В этом мне очень помогло то, что я проходил подготовку вместе со словенскими биатлонистами. Очень рад, что сегодня смог показать лучшее время", - говорит лидер сборной Хорватии Яков Фак.
В соревнованиях женщин на дистанцию вышла только Стипаничич. И свои 10 километров гонки преследования smile.gif она прошла с 9 промахами.
Биатлонистки сборной Словении тем временем начали подготовку к ЧМ среди военнослужащих, в котором они собираются принять участие в сильнейшем составе.
Итоги сезона подводит директор сборной Словении Борут Нунар: "Вынужден признать, что в этом сезоне те цели и задачи, которые мы поставили, не до конца были исполнены. Не было достигнуто каких-то выдающихся результатов, которых мы добивались в предыдущие годы благодаря Тадее Бранкович и Янесу Маричу, нашим самым успешным биатлонистам. Прошел "мимо нас" и чемпионат мира, где мы не сумели показать хорошие результаты в эстафетах. В Кубке мира все было достаточно стабильно. Можно отметить только значительный прогресс Дияны Грудичек-Равникар, она сделала большой шаг вперед. Мужской команде потребуется еще около двух лет для стабилизации. Надеюсь, что к Олимпиаде мы уже будем в состоянии показать то, на что способны".

Результаты чемпионата Словении

Мужчины
Спринт, 10 km
1. RUPNIK Vasja (TSK VALKARTON LOGATEC), 26:14,2 (1,0)
2. DOKL Peter (SK IHAN), +36,9 (0,0)
3. MEHLE Jože (SK BRDO), +1:25,9 (3,2)
4. BAUER Klemen (SK IHAN), +1:26,0 (1,3)
...
6. BRVAR Gregor (SK BRDO), +4:45,6 (1,3)
Преследование, 12,5 km
1. DOKL Peter (SK IHAN), 40:58,3 (4,1,0,1)
2. RUPNIK Vasja (TSK VALKARTON LOGATEC), +9,3 (2,2,3,4)
3. MEHLE Jože (SK BRDO), +1:52,8 (3,0,3,4)
4. BAUER Klemen (SK IHAN), +3:41,6 (1,2,4,4)

Юниоры
Спринт, 10 km
1. FAK Jakov (BK BJELOLASICA), 27:59,3 (0,3)
2. KORDIŠ Nejc (SK KOVINOPLASTIKA LOŽ), +2:49,3 (0,2)
3. BABIČ Vladimir (BK JARUN), +7:06,8 (0,2)
Преследование, 12,5 km
1. FAK Jakov (BK BJELOLASICA), 39:28,6 (1,1,0,1)
2. KORDIŠ Nejc (SK KOVINOPLASTIKA LOŽ), +9:06,2 (1,1,0,1)
3. BABIČ Vladimir (BK JARUN), +13:10,8 (1,0,3,1)

Старшие юноши
Спринт, 7,5 km
1. KORDEŽ Matej (SK BRDO), 21:58,2 (0,2)
2. KOČEVAR Simon (SK KOVINOPLASTIKA LOŽ), +9,3 (1,1)
3. PODGORNIK Miha (TSK MERKUR KRANJ), +1:36,0 (1,3)
Преследование, 10 km
1. KORDEŽ Matej (SK BRDO), 38:16,3 (2,2,2,1)
2. KOČEVAR Simon (SK KOVINOPLASTIKA LOŽ), +1:10,6 (2,1,3,2)
3. PODGORNIK Miha (TSK MERKUR KRANJ), +4:15,4 (2,1,3,2)

Младшие юноши
Спринт, 7,5 km
1. POVIRK Anže (SK IHAN), 24:20,0 (2,5)
2. KOVAČ Matevž (SK BRDO), +1:02,8 (5,2)
3. GREGORIN Aleš (SK IHAN), +1:26,6 (2,2)
Преследование, 10 km
1. KOVAČ Matevž (SK BRDO), 41:29,9 (1,0,2,1)
2. POVIRK Anže (SK IHAN), +3:40,7 (4,3,3,3)
3. PETROVIĆ Domagoj (BK BJELOLASICA), +4:15,5 (2,2,2,3)

Женщины
Спринт, 7,5 km
1. RAVNIKAR Dijana (TSK JUB DOL), 22:25,0 (1,0)
2. GREGORIN Teja (ŠD NIKA IHAN), +32,2 (3,1)
3. STIPANIČIĆ Andrijana (BK JARUN), +2:26,8 (0,3)
Преследование, 10 km
1. STIPANIČIĆ Andrijana (BK JARUN), 45:49,6 (2,3,2,2)

Девушки
Спринт, 6 km
1. DRČAR Lili (SK BRDO), 22:48,3 (2,1)
2. JANEŠ LAURA (SK KOVINOPLASTIKA LOŽ), +1:52,8 (1,3)
3. PAPIĆ Viviana (BK BJELOLASICA), +2:13,2 (1,3)
Преследование, 7,5 km
1. DRČAR Lili (SK BRDO), 32:03,8 (0,1,3,2)
2. JAKOVAC Andreja (BK GORSKI KOTAR), +4:14,5 (1,0,2,2)
3. PAPIĆ Viviana (BK BJELOLASICA), +5:55,0 (3,1,3,3)

Немного фоток
Чемпионы Словении - пупсПетер Докл wub.gif и Вася Рупник

"Норвежец" Бауэр

Вот в таких условиях проходил пасьют


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 2-04-2008, 17:47
Отправлено #30





Сообщений: 3045
Из: Самара



Команда клуба Ihan в составе Клемен Бауэр, Анже Повирк и Петер Докл 29 марта приняла участие в открытом чемпионате Словении по лыжным гонкам и в эстафете 3х10км заняла пятое место из десяти команд.

Фото www.tsklub-ihan.si

После этого словенская биатлонная сборная отправилась на ЧМ среди военнослужащих, где Бауэр и Вася Рупник выиграли серебряную и бронзовую медали в спринте. Докл допустил 6 промахов и финишировал 58-м. Среди девушек в спринте лучший результат у Андреи Мали (8 место). Тея Грегорин 21-я.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 14-05-2008, 13:10
Отправлено #31





Сообщений: 3045
Из: Самара



Словенcкие сборники на военном сборе в Випаве

...или не совсем на сборе?

фото tsklub-ihan.si


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 22-05-2008, 14:13
Отправлено #32





Сообщений: 3045
Из: Самара



16 мая в Словении прошел "биатлонный день". Были вручены призы лучшим биатлонистам по итогам прошлого сезона. Лучшей биатлонисткой признана Тея Грегорин, лучшим биатлонистом - Клемен Бауэр, лучшим юниором (юниоркой) - Лили Дрчар. Вот они, довольные :)

Biathlon-Pokljuka.com


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 20-07-2008, 22:14
Отправлено #33





Сообщений: 3045
Из: Самара



Biathlon-Pokljuka.com сообщает, что словенская сборная продолжает подготовку к зимнему сезону, тренируясь в Словении и в соседней Австрии.
К работе с мужчинами подключился пропустивший сезон Янес Марич.

А вот девушки пока работают без Тадеи Бранкович - ее до сих пор беспокоит травма. На фото Лили Дрчар, Дияна Грудичек, Андреа Мали и Тея Грегорин.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 21-07-2008, 19:59
Отправлено #34





Сообщений: 640



А я думал она Дркар...
Это же мой новый пу....к, если кто не в курсе.
Фотографии отличные, но жаль, что обе анфас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 28-08-2008, 16:32
Отправлено #35





Сообщений: 3155
Из: Москва



Немцы пишут, что продолжение карьеры Тадеи Бранкович-Ликозар находится под вопросом. Справиться с последствиями травмы плеча ей так в полной мере и не удалось. Окончательное решение о дальнейших выступлениях словенки может быть принято примерно через 2 недели.


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 28-08-2008, 19:07
Отправлено #36





Сообщений: 640



Я еще весной как-то смирился с тем, что Бранкович больше не будет выступать...
Впрочем имея такую молодежь, как Лили Дрчар, уход Тадеи воспринимается спокойнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 29-08-2008, 19:28
Отправлено #37





Сообщений: 3045
Из: Самара



В Обертиллахе прошла контрольная тренировка с участием спортсменов из разных славянских стран. Бежали на лыжероллерах 11,5 км с четырьмя рубежами, за каждый промах штраф 30 секунд.

Результаты
1. Яков Фак Хорватия 31.16 1+1+0+1 3
=2. Клемен Бауэр Словения 31.18 1+0+0+3 4
=2. Томаш Сикора Польша 31.18 1+1+1+1 4
4. Янес Марич Словения 31.32 1+3+1+1 6
5. Петр Докл Словения 32.06 1+1+3+0 5

Хорватские и словенские спортсмены планируют выступить в лыжероллерной части летнего ЧМ во Франции.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 30-08-2008, 22:11
Отправлено #38





Сообщений: 3045
Из: Самара



По информации Czech-biathlon.com, наступающий сезон пропустит одна из ведущих словенских биатлонисток Дияна Грудичек-Равнихар - она ожидает ребенка smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 12-09-2008, 22:12
Отправлено #39





Сообщений: 3045
Из: Самара





Несчастье в словенской сборной (перевод вольный)

В районе Камника 11 сентября после обеда биатлонисты Клемен Бауэр и Петр Докл, в рамках тренировки совершавшие поездку на велосипедах, чуть не столкнулись с грузовиком. В результате падения у Бауэра повреждена ключица, Докл отделался ушибами.
"Бауэр упал на плечо и сломал ключицу. Будет необходимо хирургическое вмешательство, а после этого 4-6 недель восстановления. Операция, по всей вероятности, будет уже завтра (12-го). Хотя можно сказать, что он легко отделался, не получив еще больших повреждений, из-за которых запросто можно было бы пропустить сезон. Петр Докл к счастью обошелся ударами и царапинами. Но в любом случае ему придется несколько дней провести в покое", - слова врача сборной Словении Роберта Хайдиняка.
Уже на следующий день сборная команда должна была отправиться на сбор в Обертиллах. "Это большой удар для нашей маленькой команды, несчастье произошло на самом важном этапе предсезонной подготовки. Жаль, ведь Бауэр уже в прошлом сезоне проявил себя как хороший биатлонист, а с возвращением Марича потенциал нашей команды еще вырос. Мы рассчитывали, что за счет этих двух биатлонистов в наступающем сезоне поборемся за более высокое место в Кубке наций. Огорчился и Марич, так как потерял партнера по тренировкам - они друг друга постоянно подгоняли, заставляя увеличивать темп. Желаю Клемену, чтобы реабилитация прошла удачно, а Петру - присоединиться к нам на сборе и как можно скорее вернуться в тренировочный ритм", - говорит тренер мужской сборной Урош Велепец.
Оба биатлониста в тот же день были отпущены из больницы, но Бауэр назавтра должен был вернуться для проведения операции. Вот его комментарий: "Жаль, что так случилось, но будем смотреть на ситуацию оптимистично. Во время реабилитации надо будет чем-нибудь заняться, и, наверное, это подходящее время для учебы (Клемен Бауэр учится на 4-м курсе спортивного факультета). Недавно слышал о проблемах лыжницы Ilke Štuhec, а вот нечто подобное случилось и со мной. Время покажет, насколько быстро я смогу присоединиться к нашей сборной. Надеюсь, что как можно скорее".
Biathlon-pokljuka.com


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 12-09-2008, 23:57
Отправлено #40





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



ЦИТАТА (Gaucho @ 12-09-2008, 23:12)
Несчастье в словенской сборной

вот же ш елки зеленые...А ведь сейчас же самый разгар подготовки sad.gif обидно за ребят sad.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 16.04.2024 - 14:34