Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Биатлону все возрасты покорны?

Сколько Вам лет?
 
от 1 до 12 [ 0 ] ** [0.00%]
от 13 до 18 [ 7 ] ** [4.58%]
от 19 до 25 [ 38 ] ** [24.84%]
от 26 до 35 [ 66 ] ** [43.14%]
от 36 до 45 [ 28 ] ** [18.30%]
от 46 до 60 [ 14 ] ** [9.15%]
от 61 до 100 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 153
Гости не могут голосовать 
АТВ
post 24-02-2009, 13:39
Отправлено #41





Сообщений: 92
Из: Воронеж



А я помню как биатлонисты бежали классикой tongue.gif
Но если серьезно, победа Анфисы Резцовой на ОИ 1992 г. поразила в самое сердце. Динамичный, непредсказуемый вид спорта!
Ник простой - инициалы. После замужества сменила фамилию и долго подбирала новую подпись, в итоге остановилась на инициалах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Bil
post 28-02-2009, 22:39
Отправлено #42





Сообщений: 903
Из: Москва



Спорт люблю практически весь, но в юности фанатела хоккем, и велоспорт на треке нравился очень. Биатлон стала смотреть где-то с 2001-2002г, но не регулярно. На фамилиях внимание не заостряла, мне важно было, что это наши. Но Чепикова запомнила хорошо. Если не ошибаюсь, он в лыжи уходил, а потом вернулся. Или пришел из лыж (?)... Когда стали показывать Кубок Мира, смотреть стала чаще. А вот момент, когда реально "торкнуло" и не отпустило помню хорошо. Чемпионат Мира - 2007. Мужская эстафета.
Мой ник - это производное моего самого первого и до недавнего времени почти единственного ника bielomatik. Слово немецкое и написано по-немецки. (по-русски читается, как Биломатик. С непривычки звучит грубовато, но мне понравилось, что визуально смотрится красиво. Это название немецкой фирмы, оборудование которой стояло у нас в компании. Но так как везде принят английский язык, то читают его по-английски, соответственно неправильно. Приходилось всем объяснять. В конце концов моим друзьям это надоело, и они сократили его до минимума - бил. Придя сюда, я зарегистрировалась под этим сокращенным вариантом.
Такая история. Надеюсь, не утомила -)


--------------------
Максим Чудов - наш герой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
natgura
post 9-03-2009, 22:18
Отправлено #43





Сообщений: 926
Из: Москва



Я стала смотреть биатлон с тех пор, как родила первого ребёнка и стала домохозяйкой, то есть, примерно с сезона 2003-2004 г. Сначала эпизодически, не все соревнования, а потом уже стала отслеживать по ТВ-программе, затем стала читать форумы и сайты о биатлоне. Читаю сей форум я давно, а пишу редко- ибо не так уж хорошо разбираюсь в спортивной тематике, будучи сама человеком крайне неспортивным. Второго ребёнка я зачала так, чтобы успеть посмотреть Олимпиаду, а потом родить biggrin.gif Мне 33 года. Старшей дочке скоро будет 6, она иногда смотрит со мной биатлон, не всё, конечно, понимает. Знает, как зовут моего любимого биатлониста, но про допинг-скандал, хоть я ей и объясняла, она, кажется, ничего не поняла. Мелкий тоже иногда смотрит, орёт:"Попаля!" или "Мимо!" Среди близких и друзей болельщиков биатлона, к сожалению, нет.
Ник-производное от имени и фамилии- Наталья Журавлёва, пользуюсь им на всех форумах. Второе моё наименование- Старушка Жура- добавляю в подпись.


--------------------
Удачи всем живущим!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 20-03-2010, 0:12
Отправлено #44


______*|*______


Сообщений: 16631



Новый сезон, новые люди. Тему ап.

Рассказываем, не стесняемся. rolleyes.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 20-03-2010, 1:03
Отправлено #45





Сообщений: 148



Решусь и напишу сврой первый пост в этой теме. smile.gif
Даже неловко писать сколько я смотрю биатлон, особенно после того, как прочитала какие болельщицкие стажи у завсегдатаев. blush.gif Лет шесть всего смотрела, крайне нерегулярно,причем мало кого знала по именам. Болела за того, кто вызвал симпатию на данный момент, невзирая на гражданство спортсмена. Единственное исключение - Уле-Эйнар Бьорндален.
После появления постоянного домашнего интернета и относительно свободного времени, стала вникать в правила, узнавать спортсменов, интерес к биатлону увеличивался и достиг максимальной точки кипения во время последних ОИ. tongue.gif До ОИ любимым зимним видом спорта были лыжи, так как следила за ними давно и горячо болела за землячку Ларису Лазутину.

Ник - это определение, которое как-то давным-давно дала мне подруга, с которой вместе тренировались. biggrin.gif Я все время повторяла одну и ту же ошибку.

Сообщение отредактировал Бегущая по граблям - 20-03-2010, 1:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 20-03-2010, 2:04
Отправлено #46





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



Ой! Не видела раньше этой темы.
Биатлоном "заразилась" в 15 лет. Когда две четверти проучилась в школе-интернате спортивного профиля одновременно с Сергеем Чепиковым. Невозможно находиться рядом с этим человеком (даже когда он был подростком) и не увлечься, пусть и в качестве болельщика, делом, которое он любит. Смотрю - с 1984 года: самое яркое впечатление от биатлона в Сараево - Эйрик Квалфосс, получивший "полный комплект" медалей.
А ник - это первое слово в названии питомника немецких овчарок, которых я люблю не меньше биатлона.


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
katёna
post 20-03-2010, 2:21
Отправлено #47





Сообщений: 1115
Из: Поволжье



Я биатлон смотрю очень давно (где-то годов с 90-92х), но нерегулярно, поэтому впечатления и персонажи тех времен помню смутно. Запомнился хорошо уже в середине 90х Уле Айнар (каюсь, сначала думала, что он имеет какое-то отношение к Бьорну Дели, но, наверное, просто очень хотелось его причастности к великому лыжнику, по которому тогда совершенно фанатела и до сих пор помню, как рыдала после лиллехамерской мужской лыжной эстафеты). После ухода из лыж Б. Дели к лыжам постепенно утратила интерес, зато к биатлону, совсем наоборот, обрела постоянный. Папа разделяе увлечение, мать говорит, что мы с отцом болные на всю голову tongue.gif . муж к спорту безразличен, правда, не вмешивается, двухлетняя дочка уже понемногу вникает biggrin.gif .
А ник - это просто. Зовут меня Катя, а друзья близкие, особо любящие, называют Катёна.


--------------------
- Не читайте до обеда советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. (М. Булгаков)


Сделать женщину счастливой можно. Только дорого.

Жизнь слишком коротка, чтобы сдаваться. (Уле Айнар Бьорндален)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Фёкла
post 20-03-2010, 18:01
Отправлено #48





Сообщений: 1866
Из: Москва



На биатлон меня "подсадил" в своё время канал 7ТВ (помню, показывал в наших Мухосрансках совсем хреново, приходилось прислушиваться и приглядываться, но качество трансляции не помешало влюбиться в этот спорт с первой просмотренной гонки). Комментировал, если не ошибаюсь, Андрей Кондрашов. Он тоже виноват в возникновении моего биатлон-фанатизма. Жаль, что с тех времен больше не слышала его комментариев...
Самое сильное впечатление из спортсменов произвел на меня тогда совсем юный Уле Айнар. Тоже путала его по первости с Бьорном Дели. Правда, я их оригинально воспринимала: подозревала в близком родстве. Потом уже разобралась, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это четыре разных человека, вернее, что родного брата Уле Айнара зовут Даг и он тоже биатлонист.
Самой золотой порой, на которую пришелся расцвет моего боления, считаю годы выступлений Фишера, Гросса, Ростовцева, Пуарэ... Да, как-то всегда меня на мальчиков тянуло... blush.gif В смысле, женский биатлон тоже интересен, но мужской для меня в сто раз зрелищнее.

А ник... Фёкла - моё давнее виртуальное погонялово. Фиг знает, с какого перепуга я так себя назвала. Скорее, от взыгравшей на тот момент самоиронии. Но теперь это имя неотделимо от всех моих ников. На просторах интернета и отраслевых форумах существуют и Real_Фёкла, и Просто Фёкла, и совсем уж нескромные в некоторых смыслах Фёкла Олимпиадовна и собкор Фёкла... Здесь решила зарегиться Фёклой ИТОГО в силу некоторых жизненных обстоятельств: покупка квартиры и крупный кредит вызывают непреодолимое желание расписаться в зарплатной ведомости под этой фамилией... blush.gif


--------------------
Железная зачётница - обладательница МХГ в эстафетном кубке тотализатора сезона 2012-13!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-03-2010, 18:22
Отправлено #49





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Кстати, про себя я написала, напишу еще про маму. Сколько лет она смотрит биатлон, точно не скажу.Лет 15 минимум.. Ни одной гонки не пропускает. А лет ей 77. Биатлонисты для нее делятся на: 1.Чудов, Черезов. 2.Кто-то наши молодые. 3.Все прочие (страны и ФИО не старается запоминать). Все бы это ничего..но если я не могу смотреть гонку и интернета нет поблизости, то информацию о результатах гонки так и получаю- "Чудов второй, а остальных не запоминала" smile.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 20-03-2010, 18:41
Отправлено #50





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 20-03-2010, 20:22)
Биатлонисты для нее делятся на: 1.Чудов, Черезов. 2.Кто-то наши молодые. 3.Все прочие (страны и ФИО не старается запоминать).

Который раз задаю себе такой вопрос. Ну почему у таких правильных родителей такие неправильные дети?-)))


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 20-03-2010, 19:08
Отправлено #51





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (serko @ 20-03-2010, 18:41)
Который раз задаю себе такой вопрос. Ну почему у таких правильных родителей такие неправильные дети?-)))

Видимо, еще на генетическом уровне сбой прошел.. unsure.gif Мутация..Хотя в нашей местности весьма благоприятная экологическая обстановка, никаких особых загрязнений атмосферы не отмечалосьunsure.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
катарина
post 20-03-2010, 19:28
Отправлено #52





Сообщений: 133
Из: Омск



смотрю биатлон с 2002 года,с Солт Лейка, стаж прямо скажем не большой, но учитывая мой возраст, то приличный, поскольку с 12 лет. Начала смотреть вот уж истинная блондинкО, потому что понравилась звучная и красивая фамилия Бьерндаллен, а потом и не только фамилия, но года до 2004 смотрела очень редко, поскольку возможности особо не было, мало показывали, потом стала смотреть уже более серьезно, а с этого сезона стараюсь по максимуму не пропускать гонки
ник мой, как сразу понятно, просто производная от имени, хотела быть Катериной, но опечаталась, посмотрела, подумала и решила, что так даже лучше


--------------------
в час быка, выгибая рога
черный троллейбус шел на темные дела
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Кэнопи
post 21-03-2010, 0:42
Отправлено #53





Сообщений: 115
Из: Москва



Биатлон смотрю с ОИ-2002. С тех самых триумфов Бьорндалена. Запало в душу, поразило в сердце, вросло в мозг. smile.gif Конечно, не он один повлиял, просто так совпало. плюс освещали на Играх хорошо, дали войти во вкус.

С тех пор "болею", стараюсь по возможности смотреть большинство гонок (но по тв, на этап или ЧМ не поеду).

Ник частично отражает мою любовь к тропикам. Кэнопи - это кроны деревьев в переводе, в тропиках так ("кэнопи") называют аттракцион: высоко в кронах прокладывают деревянно-веревочный подвесной мост(крепится к деревьям), и когда по нему идешь (он, зараза, жутко скрипит и качается biggrin.gif ) - то как бы гуляешь в кронах тропического леса (примерно 60 метров высота моста). Ощущения отменные, и не только в первый раз. smile.gif . Разглядеть можно много интересного. Такие мосты есть в целом ряде тропических стран, точно есть (что сама видела) в Малайзии (остров Борнео) и Индонезии.


--------------------
Болею не "за страну", а за конкретных спортсменов... а там пусть хоть под флагом Камеруна выступают.

Идеальный для меня пьедестал: Бьорндален, Свенсен, Ландертингер. Куда б еще пристроить Зумана, Грайса и Бё... хотя Бё и сам пристроится:)

Уле-Айнар, спасибо за Солт-Лейк-Сити!:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Житель Уфы
post 21-03-2010, 19:25
Отправлено #54





Сообщений: 1374



Биалон смотрю очень давно, когда именно начал, и не припомню. Самое раннее яркое воспоминание - победа Евгения Редькина. Но, поскольку это была сенсация, и я вполне сознавал, что это сенсация, следовательно следить за биатлоном я начал еще раньше tongue.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ник Никлс
post 22-03-2010, 13:41
Отправлено #55





Сообщений: 749
Из: Новосибирск



Наверное, по сравнению с другими форумчанами, покажусь доисторическим ископаемым, но заболел биатлоном в 1977 году, с тех пор, когда сам начал им заниматься biggrin.gif .Tогда никто еще толком не знал, что это такое и как его съесть.При отборе в специализированный спортивный класс нам объяснили, что нужно будет бегать на лыжах и стрелять из винтовки.Естественно, cлово "винтовка" показалось поинтересней, чем отошедшее на второй план слово "лыжи" .Впрочем, очень скоро мы поняли, что очень глубоко ошибались laugh.gif .Ник-это мое прозвище в школе после выхода фильма про принца Флоризеля. Мое полное имя-Николай Николаевич. Все очень просто smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Юлёна
post 23-03-2010, 13:26
Отправлено #56





Сообщений: 442
Из: Орёл



Почитала-почитала предыдущие посты и как-то устыдилась своего "стажа": системно смотреть биатлон я начала после ЧМ-2008, такого удачного для нашей сборной.Правда, за эти два года я уже порядочно заматерела, обросла любимчиками и подсадила на просмотр гонок маму (это было очень непросто).

Полностью убеждена, что биатлон - это зависимость. И совсем не хочется от нее лечиться biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Боня
post 24-03-2010, 13:38
Отправлено #57





Сообщений: 1457
Из: Город на трех холмах



ЦИТАТА (Ник Никлс @ 22-03-2010, 13:41)
Мое полное имя-Николай Николаевич

Были у нас в КБ 2 человека: просто Николай Николаевич и Николаев Николай Николаевич. Так вот, первого мы звали Коля в квадрате, а второго Коля в кубе. biggrin.gif
Прошу прощения за офф. Навеяло...

Сообщение отредактировал Боня - 24-03-2010, 13:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 24-03-2010, 14:49
Отправлено #58





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Житель Уфы @ 21-03-2010, 19:25)
Самое раннее яркое воспоминание - победа Евгения Редькина.

Тоже помню! Хотя и не смотрела тогда регулярно.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Фёкла
post 24-03-2010, 15:38
Отправлено #59





Сообщений: 1866
Из: Москва



Кстати, о болении домочадцев.

Муж совсем не фанат. Может посмотреть какую-нибудь гонку под настроение, но нечасто и без огонька. Говорит, как можно смотреть на мужиков в лосинах? Правда, года два назад довольно активно болел за Нойнер (то есть девчонки в лосинах - самое то). Учитывая этот факт, поразил меня безмерно, когда в олимпийской гонке преследования болел за Настю Кузьмину, т.е. против своей любимицы Нойнер, стартовавшей в той гонке под 2-ый номером.

Мама 60 лет старается не пропускать ни одной гонки и всегда сообщит мне о результатах, есличо, но порой довольно путанно, в стиле "Победил Брундален ©, наш Чудов 8-ой, Ваня - 10-ый, остальные молодые не помню где; 2-ой и 3-ий австриец с французом, не помню их фамилии, ну-ка, подскажи, кто там есть, вспоминать буду". Главное, что в фамилиях и местах наших спортсменов не путается никогда.

Младший сын 6 лет - персональный болельщик нашего капитана. Свой фанатизм обосновывает весомо: болею за Чудова потому, что он, как и я, Максим. biggrin.gif Гонки от и до смотрит редко, но всегда уточняет: где там мой Максим? Какое место занял? Иногда, правда, превращается в настоящего фаната: всю гонку машет российским триколором, голося: "Давай, Максим!" - при каждом появлении Чудова на экране. victory.gif

Со старшим сложнее. Так как биатлониста по имени Михаил в нашей сборной нет, болеть по принципу младшего брата у него нет возможности. Возможно, поэтому Миша болеет тоже за капитана, но женской команды. Перед гонкой уточняет у меня, бежит ли Зайка. Если нет, гонку смотреть не будет.


--------------------
Железная зачётница - обладательница МХГ в эстафетном кубке тотализатора сезона 2012-13!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бегущая по граблям
post 24-03-2010, 18:22
Отправлено #60





Сообщений: 148



ЦИТАТА (Фёкла ИТОГО @ 24-03-2010, 15:38)
Кстати, о болении домочадцев.


У вас почти общесемейно! good.gif Младший болеет как четко! biggrin.gif
У меня муж смотрит в-основном то, что я показываю, остальные результаты узнает в инете. Дочке три годика, так что пока у нее симпатий нет biggrin.gif , если видит на экране человека на лыжах, то скороговоркой говорит "побезял-побезял-побезял!". Правда, один раз, глядя на фирменный финишный отрыв Нортуга спросила: "Мама, дядя полетел?" biggrin.gif
А вот свекры очень внимательные болельщики, по возможности всегда смотрят соревнования, следят за турнирной таблицей. Активно переживают за Бьорндалена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:07