Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ярошенко: Статьи и публикации

Ёшь
post 17-01-2008, 9:10
Отправлено #21


______*|*______


Сообщений: 16631



PROSPORT № 1 (92) 14-27.01.2008.

У меня было такое чувство, словно нашего командира убили в бою!



--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 3-02-2008, 13:19
Отправлено #22





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Дмитрий Ярошенко: в Остерсунд возьму с собой старые лыжи – как талисман.


В субботу, 2 февраля, на сборе в Хохфильцене мужская сборная России по биатлону получила последний день отдыха перед заключительным этапом подготовки к чемпионату мира в шведском Остерсунде 8-17 февраля. Воспользовавшись случаем, Агентство спортивной информации «Весь спорт» расспросило о последних днях перед стартом одного лидеров нашей команды Дмитрию Ярошенко.

- Дмитрий, прежде всего, разрешите поздравить с включением, наряду с коллегами по «золотой» эстафете, в число участников спринтерской гонку, открывающую чемпионат.
- Да? Это для меня новость. Владимир Александрович Аликин никаких личных бесед еще с нами не проводил. Пока эта тема даже не затрагивалась.

- А сами на какие дистанции настраиваетесь, где участвовать, что пропускать?
- Признаться, пока не думал об этом. С одной стороны, ясно, что пропускать что-то придется. Нас шесть человек – и, по крайней мере, индивидуальную гонку и/или смешанную эстафету должны пробежать ребята, сидящие на замене. Это будет правильно и с человеческой точки зрения, и со спортивной. С другой стороны, чемпионат длинный, времени на отдых будет предостаточно. Если мне скажут бежать все – я побегу все.

- Как проходит подготовка в Хохфильцене?
- В принципе, без каких-либо проблем. В Хохфильцене мы уже почти две недели. Первые два дня просто отдыхали. Потом пошли тренировки восстановительного плана, и с каждым разом восстанавливаться становилось все тяжелее (смеется). Был, правда, на прошлой неделе день отдыха – съездили с ребятами в Мюнхен, посмотрели на местные достопримечательности.

- Почему в этот раз никуда не поехали?-
Да уже как-то и не хочется. В прошлый раз еще можно было себе позволить расслабиться, а сейчас, за три дня до отъезда в Остерсунд, бережемся. Осталось всего три полноценных тренировочных дня.

- Все мысли о чемпионате мира?
- Я бы так не сказал. Как ни странно, пока никакого мандража нет. Возможно, он появится по приезду в Швецию. Спокойно тренируемся, как перед очередным этапом Кубка мира. Я вот поговорил недавно с домом, и у меня сложилось впечатление, что на Родине за нас больше переживают, чем мы сами. Еще неделя до первой гонки впереди, а там просто с ума сходят.

- Скучаете по дому?
- Это мягко сказано. Я там с конца ноября не был! Некоторые ребята успели и перед Новым годом вырваться и, скажу по секрету, даже перед сбором в Хохфильцене на пару дней слетали. Может, и мне тоже стоило, но решил перестраховаться. Самое обидно, что и после чемпионата мира у нас будет буквально считанные дни в России – с 18 по 23 февраля. По факту получится только решить организационные вопросы и чисто символически повидаться с родными. А потом уезжаем в Южную Корею на этап Кубка мира. Немножко я устал от этого. В Хохфильцене тоже особо делать нечего, честно говоря, скорее бы отсюда выбраться, сменить обстановку.

- С Остерсундом у вас какие воспоминания связаны?
- О, самые приятные! Именно там я на первом этапе Кубка мира прошлого сезона выиграл первый в карьере подиум, именно с того места начался мой подъем. Естественно, вспоминаю эти места, трассы, гонки с особыми чувствами. Я вам даже больше скажу: хочу взять с собой в Остерсунд именно ту пару лыж, на которой я стартовал там полтора года назад. Не обязательно я на ней буду бежать и на чемпионате мира – в конце концов, важна еще и структура снега, погода. Но пусть будут рядом. Как талисман.

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 3-02-2008, 13:20


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SaFaRi
post 3-02-2008, 15:50
Отправлено #23





Сообщений: 794





--------------------
Русская зима - беспрерывная система насильственной закалки организма (с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 5-02-2008, 3:23
Отправлено #24


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Ярошенко торопится в Швецию

Лидер мужской сборной России по биатлону Дмитрий Ярошенко признался «Твоему ДНЮ», что ему уже не терпится стартовать на чемпионате мира в шведском Остерсунде.

– На сборах в австрийском Хохфильцене наша команда здорово поработала над всеми компонентами, – рассказал 31 летний биатлонист. – Теперь мне очень хочется поскорее попасть в Швецию, чтобы почувствовать атмосферу приближающегося первенства. Все ребята здоровы, у всех отличное настроение. Можно сказать, мы готовы к предстоящим битвам. На австрийском сборе нам были предоставлены отличные условия для тренировок и проживания, так что проблем никаких не возникло.



http://www.tden.ru/articles/026012/


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 9-02-2008, 8:54
Отправлено #25





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Скандинавская атмосфера.

Как рассказал вчера корреспонденту «Спорта» Алексею ТРЕБУНСКИХ чемпион мира 2007 года Дмитрий Ярошенко, вся команда чув-ствует себя очень хорошо и готова к соревнованиям на 100 процентов:

«Все живы, здоровы. Никакого мандража нет. Лично я куда больше волновался в прошлом году, когда здесь же в Остерсунд дебютировал в составе главной сборной на этапе Кубка мира. Очень надеюсь, что после этого чемпионата эту трассу можно будет назвать счастливой и фартовой для меня. Кстати, мне кажется, спокойствие сохраняется благодаря окружающей атмосфере. Слишком уж она какая-то скандинавская что ли, прохладная. На пристрелке даже зрителей не было. В других странах такого нет, даже на тренировки собирается куча болельщиков».

По словам Дмитрия с составами на дальнейшие гонки тренерский штаб до сих пор не определился:

«Все будет зависеть от того, как пробежим спринт и гонку преследования. Хотя не скрою, лично мне очень хочется пробежать индивидуальную гонку на 20 км. Рассчитываю завоевать хоть одну медаль в личном виде. Даже неважно, какого достоинства».

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 9-02-2008, 8:55


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
boom
post 9-02-2008, 12:40
Отправлено #26





Сообщений: 141
Из: Москва



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 13-02-2008, 19:22
Отправлено #27





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Дмитрий Ярошенко: можно было броситься за белорусом, но потом ноги стали бы ватными - и мы могли потерять все

Сегодня, 12 февраля, в Остерсунде на чемпионате мира по биатлону российская команда в составе Светланы Слепцовой, Оксаны Неупокоевой, Николая Круглова и Дмитрия Ярошенко завоевала бронзу в смешанной эстафете. Главным героем стал Дмитрий Ярошенко: на последнем этапе он вытащил нашу команду с седьмого места - на призовое третье. О своем выступлении Дмитрий Ярошенко рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

http://www.allsport.ru/index.php?id=12082

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 13-02-2008, 19:22


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 16-02-2008, 22:33
Отправлено #28





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Дмитрий Ярошенко: я знал, что в эстафете будет жестокое «мочилово».

Дмитрий Ярошенко сегодня, 16 февраля, на чемпионате мира в Остерсунде великолепно прошел третий этап эстафеты 4х7,5 км, отправив финишера сборной России Максима Чудова с разрывом более 50 секунд над конкурентами. Своими чувствами от второй золотой медали чемпионата мира в своей карьере с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился сам Дмитрий Ярошенко.

http://www.allsport.ru/index.php?id=12203




--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 18-02-2008, 20:46
Отправлено #29





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Дмитрий ЯРОШЕНКО: "ТРИ ЗАПАСНЫХ ПАТРОНА ДОБАВЛЯЮТ УВЕРЕННОСТИ".

Это интервью корреспонденту "СЭ" Ярошенко дал почти сразу после финиша золотой эстафеты.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?154199



--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-02-2008, 13:36
Отправлено #30


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 20-02-2008, 10:14
Отправлено #31





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Губернатор Югры вручил ключи от квартир Дмитрию Ярошенко и Светлане Слепцовой

Александр Филипенко подарил югорским биатлонистам, победившим в Эстерсунде, квартиры

Upd: По непонятным причинам первая ссылка некорректно обрабатывается форумом. Попробуйте скопипастить адрес:

www.newsprom.ru/Politika/120350647320799/ Gubernator_Jugry_vruchil_kljuchi_ot_kvartir_Dmitriju_Jaroshenko_i_Svetlane_Slepc
ovoj.html

Сообщение отредактировал Archi - 20-02-2008, 14:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 22-02-2008, 22:29
Отправлено #32





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 22-02-2008, 22:44
Отправлено #33





Сообщений: 6359



Неожиданное высказывание в адрес Чепикова sad.gif Опять журналисты или я вижу жизнь в розовом цвете? blink.gif

Сообщение отредактировал dama - 22-02-2008, 22:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 23-02-2008, 7:24
Отправлено #34





Сообщений: 4203
Из: 54rus



офф:
ЦИТАТА (dama @ 22-02-2008, 22:44)
Неожиданное высказывание в адрес Чепикова
*


Кстати, очень точное высказывание о Чепикове! (закидайте меня помидорами) Может не совсем верные слова подобраны, но суть передана верно!
В данном случае, можно сказать, что Дима жжот! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 23-02-2008, 23:10
Отправлено #35





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Действительно, глючит.
Могу выложить то, что там было.

На пристрелке перед "золотой" эстафетой трясло всю сборную 22.02.2008 11:27 | Аргументы Неделi


Непубличная личность

- НА РАЗМИНКЕ перед стартом было заметно, что вы, Дмитрий, чувствуете себя не в своей тарелке...

- Наивысшей степени манд-раж у меня был на пристрелке. Я вдруг понял, что приходится прилагать максимум усилий, чтобы нормально стрелять. Мелкая дрожь сотрясала мышцы. Немножко подташнивало. Я был спокоен накануне, утром встал и тоже был спокоен. А на стадион приехали - понять ничего не могу. Чувство ответственности буквально накрыло. Все ребята потом рассказывали, что с ними происходило нечто похожее. Но когда уже непосредственно готовился к этапу - раз, и все прошло.

- И когда на старте стояли?

- Там я уже был как сжатая пружина. Все эмоции выплеснул ровно в тот миг, как рванул. Раскрылся, поехал и все сразу стало на свои места.

- В Эстерсунде в эстафете сложилась ситуация, когда никому никого не пришлось выручать-вытаскивать. Спасать, одним словом.
- Да, порадовало, что не нужно было сломя голову бросаться на свой этап. Но и год назад было точно так же. Даже еще проще.

- Вам интереснее рассказывать о перипетиях гонок или рассуждать на не связанные с биатлоном темы?

- На абстрактные. Когда в спорте находишься долгое время, то постоянно переживать эмоции неохота, особенно неприятные. И даже если они приятные, то пережевывать одну и ту же тему, отвечая на одни и те же вопросы, тоже надоедает. Прошла гонка и прошла. Хотя я не очень хочу, чтобы обо мне многое знали. И не потому, что не считаю себя личностью, а потому, что не считаю себя личностью публичной.

- 90 процентов вашей жизни - это биатлон. А остальные 10?

- Они принадлежат родным, жене. Дома охота просто пассивно отдыхать, напитываться энергией. Разъезды утомили. Теща и жена приучили меня к вкусной и здоровой пище. А в Эстерсунде закармливали курицей, еще раньше - в Хохфильцене - отвратительной маринованной индейкой.

Лукавство Чудова?

- МАКСИМ Чудов именно вас считает лидером сборной. Почему?

- Может, он слукавил? Лидер должен обладать внутренним стержнем, и со стороны сразу видно, от кого исходит необычная энергия. Может быть, даже опасная. Дескать - не лезь. Спортсмены мягкого характера никогда лидерами не станут. Потому что они отдают свою энергию, а кто-то ею питается. Однако в команде собраны те, кто показывает результаты, и все они, скорее всего, вампиры.

- Вы тоже вампир?

- Жена говорит, что ей тяжело со мной. Да и сам я не думаю, что отдаю энергию. Может, и не вампир, но и не донор. А ребята считают меня лидером, возможно, потому, что старше и особо ни с кем не сближаюсь. Не скажу, что я совсем от них особняком стою, но и панибратства нет. Не люблю шумных компаний и разговоров ни о чем. Мне проще посидеть в своей комнате и пообщаться с одним человеком, в данном случае - с Маковеевым.

- По вашим наблюдениям, интроверты или экстраверты имеют больше шансов стать хорошими биатлонистами?

- Интроверты. "Ля-ля" перед стартом не проходят - должна быть концентрация, нельзя себя расплескивать.

- Но обладательница полного комплекта наград чемпионата Екатерина Юрьева - типичный экстраверт...

- Согласен. А была бы чуть посдержаннее... Наверное, ее не переделать. Но она бывает и очень серьезной. Если ей на хвост наступят, уже не такая стрекоза, которая порхает и хихикает. У спортсменов ведь маски существуют. За ними проще прятаться. Сергей Чепиков - типичный пример. Под дурачка-простачка косил, а на самом деле очень думающий человек, грамотный, знал, что ему надо. Катина манера вроде бы бездумно веселиться многих раздражает. А может, она таким своим поведением выводит людей из равновесия? Соперниц это нер-вирует.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 27-02-2008, 21:33
Отправлено #36





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 4-03-2008, 11:10
Отправлено #37


______*|*______


Сообщений: 16631



Дмитрий Ярошенко: не обязательно заострять внимание на Кубке наций – мы уже феерично выступили на чемпионате мира.

С 6 по 9 марта в Ханты-Мансийске пройдет предпоследний этап Кубка мира по биатлону. Мужская сборная России борется за Кубок наций, наступая на пятки лидерам – сборной Норвегии. О шансах на победу в Кубке наций в интервью Екатерине Кулиничевой рассказал двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

ЯРОШЕНКО: Мы будем бороться до последнего, но Кубок наций как рулетка, непредсказуем. Очень много разных факторов влияют на победу. Там же по трем спортсменам идут очки, поэтому иногда бывает очень хитрое переплетение. Хорошо, если бы много людей из одной команды было в первой десятке. Потом еще много немцев в той же десятке и норвежцев. Но, бывает, так все перемешивается, что кто-то оказывается слишком далеко, а впереди идут четвертые и пятые номера, которые очки не дают.
Повторю, мы будем бороться, единственный минус – у нас Максим Чудов не выйдет в спринте, потому что он еще не до конца оправился от болезни. Это немножко удручает, поскольку мы лишаемся серьезной боевой единицы.
Я бы еще хотел сказать, что на нас несколько давит то, что все вокруг говорят о Кубке наций. Не стоит, мне кажется, так уж заострять на этом внимание. Конечно, после фееричного выступления на чемпионате мира хочется все медали, но это спорт, и другие страны тоже желают побеждать.

ссылка


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 7-03-2008, 11:40
Отправлено #38





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Дмитрий Ярошенко: в гонке преследования поборюсь за высокие места.

Хорошее функциональное состояние и качественная подготовка лыж позволит лидеру сборной России по биатлону Дмитрию Ярошенко рассчитывать на высокое место в гонке преследования, назначенной в рамках восьмого этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске на завтра, 8 марта. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Дмитрий Ярошенко, вчера, 6 марта, занявший пятое место в спринте.

«Перелеты по маршруту Швеция – Россия – Корея – Россия не считаю для себя каким-то критическим, - сказал Дмитрий Ярошенко. - Свои ошибки на предыдущем этапе Кубка мира в Пьончанге объясняю, прежде всего, недолжной подготовкой к гонкам. Но сейчас все в порядке. Чувствую, что у меня нормальное функциональное состояние. Мне сложно сказать, что будет на следующей неделе на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии, но пока все хорошо. И два своих промаха в спринте допустил не из-за какой-то закономерности или ошибки, а исключительно из-за волнения. Ветер у нас не такой сильный, как в Пьончанге. Очень рад, что получилось показать высокую скорость на лыжне – спасибо сервис-группе. Значит, в субботу мне удастся побороться за высокие места в гонке преследования».

http://www.allsport.ru/index.php?id=12779


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 13-03-2008, 21:40
Отправлено #39





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 13-03-2008, 21:41
Отправлено #40





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Дмитрий Ярошенко: "Это огромная, досадная ошибка"

ЦИТАТА
Такую же оплошность россиянин допустил в первой гонке сезона - в Контиолахти, напоминает официальный сайт Международного союза биатлонистов. "Это была огромная, очень досадная ошибка", - признался Ярошенко.


http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl226589.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:30