Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лыжные гонки

Igor K.
post 2-12-2020, 16:54
Отправлено #9101





Сообщений: 9752
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 2-12-2020, 20:59
Отправлено #9102





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



В 1975 году должен был играться матч Фишер - Карпов, но Фишер соскочил. Карпов был объявлен чемпионом без игры. Многие тоже сомневались, мол, ненастоящий чемпион, но Карпов блестяще выиграл несколько турниров, и его превосходство над остальными шахматистами стало неоспоримым. А Фишер в шахматы так и не вернулся (показательный матч со Спасским - это отдельная тема)
Так, вспомнилось...


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 2-12-2020, 21:15
Отправлено #9103





Сообщений: 9752
Из: Тамбов



Проблема в том, что превосходство Сан Саныча над остальными лыжниками, оставшимися на КМ, и так очевидно, ему это доказывать не надо. Да, собственно, у него кроме Клэбо по большому счёту сейчас в мире конкурентов нет (как и у Клэбо кроме Большунова), настолько они превосходят всех остальных. А вот для Сергея Устюгова вышеприведённый пример вполне мог бы быть актуальным в этом сезоне, ему после своих болячек и травм есть что доказывать в т.ч. и товарищам по сборной,ИМХО.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 3-12-2020, 15:43
Отправлено #9104





Сообщений: 1261



Не думаю, что в спринте для Большунова все будет "безоблачно", французы оченно конкурентны ,да и Пелегрино тоже в строю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Елисеевна
post 3-12-2020, 15:51
Отправлено #9105





Сообщений: 739
Из: Новосибирск



Сборная России может пропустить «Тур де Ски»


Тренер сборной России Маркус Крамер рассказал, что у российских лыжников пока нет ясности относительно участия в многодневке «Тур де Ски».

— На данный момент мы не знаем, что будем делать с «Тур де Ски». FIS должна продумать, что делать, не лучше ли провести «Тур де Ски» в одном месте, например, в Валь-ди-Фьемме, — сказал Крамер.
По плану FIS «Тур де Ски» пройдет в этом сезоне 1-10 января 2021. Напомним, в прошлом году победителем многодневки стал россиянин Александр Большунов.

— Конечно, будет важно, поедут ли на «Тур де Ски» Норвегия, Швеция и другие крупные страны. Мы хотим соревноваться с лучшими, а не чтобы только Россия выступала против остального мира. Должны выступать все лучшие спортсмены. Надеюсь, FIS подумает об этом и найдёт хорошее решение. Вы видите, что происходит, потому что у FIS нет запасного плана.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_...ndex.ru%2Fsport
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Slayer
post 3-12-2020, 16:28
Отправлено #9106





Сообщений: 583
Из: Измайлово



Ну, мы же не можем повлиять на решение норвежцев или шведов.
Но если и наши пропустят, то тогда да, "Тур де Ски" можно будет игнорить. Жаль sad.gif


--------------------
Нет российской агрессии!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 3-12-2020, 16:43
Отправлено #9107





Сообщений: 2373
Из: дома



Полагаю, что это не официальная позиция лыжной федерации России, а личное мнение тренера Крамера.
Вброс, так сказать, попытка надавить на ФИС. Может, начнут наконец-то шевелиться и найдут механизмы возврата отказников, найдут компромисс.


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-12-2020, 16:51
Отправлено #9108





Сообщений: 9752
Из: Тамбов



ЦИТАТА (ВЕРБА @ 3-12-2020, 15:43)
Не думаю, что в спринте для Большунова все будет "безоблачно", французы оченно конкурентны ,да и Пелегрино тоже в строю.
*


Посмотрим. Пока впереди Сан Саныча в спринте были только норвежцы и то всего трое.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 3-12-2020, 17:47
Отправлено #9109





Сообщений: 3438



Спринт классикой - это не коньком. Так радовалась, что все катят чинно- благородно и только перешли на конёк, так сразу завалы, сломанные лыжи и отбитые бока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 3-12-2020, 21:39
Отправлено #9110





Сообщений: 9752
Из: Тамбов



И финны тоже решили бойкотировать КМ, который теперь уместнее называть выездным КР. В FIS очень недовольны и говорят, что не исключена отмена этапов.

Сообщение отредактировал Igor K. - 3-12-2020, 21:57


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 5-12-2020, 14:16
Отправлено #9111





Сообщений: 3438



В Нижнем Тагиле прыгуны, в Италии горные лыжи и никто не снимается, не бойкотирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 5-12-2020, 14:57
Отправлено #9112





Сообщений: 9100
Из: Москва



В Нижний Тагил основные поляки не приехали и условно небольшие сборные (Финляндия, Казахстан, Чехия, Италия, США, канадец, эстонец, болгар), Гайгера еще нет. Но да, и норвежцы всей толпой, и японцы, и словенцы, и немцы, и австрийцы.

П.С. У горнолыжников, как я поняла, изменили календарь и сделали многие этапы по специализации. Т.е. одни выходные - два гигантских слалом, вторые - два скоростных спуска, третьи - два слалома. Т.е. фактически сократили переезды, так как не все спортсмены участвуют во всех дисциплинах.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Елисеевна
post 6-12-2020, 6:33
Отправлено #9113





Сообщений: 739
Из: Новосибирск



Черт его знает, может и не так уж не правы всякие шведы с финнами и норвежцами. huh.gif
Сергей Устюгов в своем ИГ:

ЦИТАТА
sergei86m

Дорогие друзья и болельщики лыжного спорта, прошу минуточку внимания!!!

Хотелось бы сделать небольшое обращение в связи со сложившейся ситуацией вокруг моей персоны и немного прояснить ключевые моменты, исключив недосказанность и различного рода кривотолки в отношении меня!

Дорогие друзья, если вкратце, то я переболел коронавирусом находясь на сборе в итальянском Валь Сеналесе во второй половине октября, и к сожалению, для моего организма последствия данной болезни оказались довольно суровыми, настолько суровыми, что я даже на данный момент не могу до конца прийти в себя😔

Организмы у всех разные, друзья, и реакция тоже разная, и так получилось, что мой организм переносит последствия этой пресловутой болезни таким образом 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️😔

Я пробовал начинать тренироваться в ноябре, потихоньку втягиваться, но все мои попытки были, к сожалению, тщетны, мой организм отказывался адекватно воспринимать предлагаемую нагрузку и каждый раз я сваливался в яму 😢

В итоге мы совместно с тренером решили сделать перерыв, пройти специальное обследование...
в данный момент я уже начал потихоньку тренироваться и Слава Богу моё состояние, хоть и маленькими шажками, но стабилизируется, надеюсь что в ближайшем обозримом будущем я смогу присоединиться к команде и начать полноценно тренироваться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 6-12-2020, 8:43
Отправлено #9114





Сообщений: 9752
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Елисеевна @ 6-12-2020, 6:33)
Черт его знает, может и не так уж не правы всякие шведы с финнами и норвежцами.
*


Где ж они раньше были, о чём думали? Причём не весной или летом, а всего месяц назад?

ЦИТАТА (Из интервью Директора по маркетингу Международной лыжной федерации (FIS) Йорга Каполя)
— Как вы относитесь к предложению российского тренера Маркуса Крамера пересмотреть календарь и провести несколько этапов Кубка мира подряд в одном месте, как в биатлоне?

— Такой вопрос можно было бы обсудить в октябре. Но на том совещании были представители всех ведущих наций: Норвегии, Швеции, России... И все те, кто сейчас жалуется, подтвердили тот календарь, который есть.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 9-12-2020, 17:15
Отправлено #9115





Сообщений: 9752
Из: Тамбов





--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 9-12-2020, 18:48
Отправлено #9116





Сообщений: 2373
Из: дома



Бардак наступил в лыжном мире.
Судя по нежеланию FIS прогибаться под одну нацию, либо это дело закончится норвежской революцией и переделом (что пока что выглядит маловероятной версией), либо самоизолировавшихся бунтарей в последствии изолируют уже принудительно.
Что-то не верится, что норвежцы найдут больших спонсоров, для создания хороших призовых и приглашения ведущих лыжников других стран.
Скорее наоборот, без норвежцев возрастут шансы на подиум у итальянцев, французов, может быть даже немцев, что приведёт к повышению интереса к лыжам в этих странах, а значит и к привлечению богатых спонсоров из этих стран.
А норвежский путь - тупиковый.


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 9-12-2020, 19:03
Отправлено #9117





Сообщений: 1261



FIS, не только лыжные гонки, это еще и горнолыжный спорт, двоеборье, прыжки с трамплина. Может "трио" скандинавов хочет отколоться от FIS и создать свое IBU? wacko.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 11-12-2020, 15:19
Отправлено #9118





Сообщений: 1261



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 11-12-2020, 19:36
Отправлено #9119





Сообщений: 2373
Из: дома



Ожидаемо. Подождали немного, убедились, что ФИС под норвежцев не прогибается, поняли бесперспективность демарщей, и вернулись.
Тем интереснее будет ТдС. Шведки сильны, будет с кем побороться.
Ждём возвращения финнов.


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 12-12-2020, 17:24
Отправлено #9120





Сообщений: 9752
Из: Тамбов



Эх, и норвежцев нет, а у Сан Саныча снова только серебро. Завтра-то он, наверняка, своё возьмёт, но неплохо быб было уже и сегодня. И Ретивых что-то сдал к финалу, надеялся, что он поборется даже за победу.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 12:59