Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Публикации о Сергее Рожкове, новости, интервью, фото

ABC
post 2-04-2006, 14:39
Отправлено #1


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва





--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leonsia
post 18-12-2006, 16:35
Отправлено #2





Сообщений: 8



Завтра, 19.12.2006, в прямом эфире спортивного канала радио «Маяк» после вечернего выпуска новостей (23.00) капитан сборной России Сергей Рожков и старший тренер женской сборной отвечают на вопросы радиослушателей. Радио «Маяк» вещает на частоте 103.4 FM и 67.2 УКВ.

http://www.radiomayak.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 20-12-2006, 13:01
Отправлено #3





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Интервью С.Рожкова и В. Польховского на радио "Маяк"
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=37983


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Элен-ру
post 28-12-2006, 2:01
Отправлено #4





Сообщений: 414





Сергей Рожков "Исход выборов был известен заранее.."

Капитан мужской сборной России по биатлону Сергей Рожков принял участие в отчетно-выборной конференции Союза биатлонистов России, прошедшей 25 декабря в гостиничном комплексе “Грумант” в Тульской области. Исход выборов был предрешен, считает Сергей, так как действующий президент Союза Александр Иванович Тихонов построил выборы таким образом, что у его соперников с самого начала не было шансов на успех.

Полный текст здесь
http://sergei-rozhkov.ru/


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 7-01-2007, 15:43
Отправлено #5





Сообщений: 759
Из: Воронеж



Российский биатлонист Сергей Рожков не вышел на старт сегодняшней гонки преследования на 12,5 км у мужчин на этапе Кубка мира в Оберхофе. Рожков был отстранен от участия в соревнованиях на пять дней по причине повышенного содержания гемоглобина в крови.
http://sportcom.ru/sport/biattlon/news45a0da81.htm

Будем надеяться, что это всё горы... Рамзау и т д
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 7-01-2007, 16:06
Отправлено #6


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ZDF:

Россиянин Сергей Рожков был снят IBU с гонки преследования из-за слишком высокого уровня гемоглобина и отстранен от выступлений на 5 дней. Исследование крови показало, что его уровень гемоглобина равен 17,6, в то время как допустимый уровень - только 17,5 грамм гемоглобина за децилитр крови.

" Мы не можем объяснить этот уровень. Сергей был болен на прошлой неделе. В пятницу при исследовании его уровень гемоглобина был ниже нормы", - сказал Валерий Польховский. Гемоглобин служит для транспортировки кислорода в крови.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 8-01-2007, 1:16
Отправлено #7


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Аликин: Рожкову было достаточно стакан водички выпить

Повышенный уровень гемоглобина в крови капитана сборной России по биатлону Сергея Рожкова, из-за чего он не принял участия в воскресной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе и получил отстранение на пять дней от участия в гонках, можно объяснить последствиями простуды, которую он перенес несколькими днями ранее. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России Владимир Аликин.
«Только что разговаривал со специалистами IBU, они успокоили, предположив, что причиной повышенного содержания гемоглобина, скорее всего, послужили последствия легкой простуды у Рожкова, - отметил Аликин. - Да и допустимый уровень-то превышен на 0,1 г! То есть Сереже перед контролем достаточно было стакан водички выпить, и все было бы нормально. Но кто же знал… С другой стороны, ничего страшного не произошло. Пусть наш капитан отдохнет лишнюю гонку, восстановится до конца. После вчерашнего спринта он признался, что к концу дистанции шатался от усталости. Эстафету 11 января ему придется пропустить, а в спринтерской гонке через день уже можно будет стартовать».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/01/07/n_1021758.shtml


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 26-01-2007, 18:29
Отправлено #8





Сообщений: 3045
Из: Самара



Интервью с Ольгой Рожковой
«Чемпионат мира – это очень серьезно»
http://www.sergei-rozhkov.ru/articles/art14.html


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 15-02-2007, 22:52
Отправлено #9





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Хорошее интервью, хороший человек. Сергею от души желаю удачи на последних этапах КМ!!!

"Я помогаю отнюдь не каждому"
Биатлонист Сергей Рожков - в интервью "Газете"
Сергей Рожков - самый опытный биатлонист в российской сборной. О том, чего 34-летний спортсмен из Подмосковья ждал от своего девятого чемпионата мира в Антхольце, он рассказал корреспонденту "Газеты" Татьяне Милевской.

- Вам хотелось быть в эстафетной четверке победителей?

- Семь лет назад я был в составе той команды, которая выиграла золото на чемпионате мира в Лахти. Ощущения того времени совсем не забылись. Все мои заслуги на чемпионатах мира сводились к эстафетным гонкам, также четыре раза я был вторым. Но вот личной медали не было. И если бы я выиграл ее в Антхольце, то спокойно бы ушел. Так что эстафета для меня - не самое главное.


- Вы выводили себя на пик формы к чемпионату мира?

- В январе не уберегся: подхватил бронхит. Болезнь долго не отпускала меня. Все три январских этапа Кубка мира прошли под знаком борьбы с ней. Речи о высокой скорости уже не было, и в итоге претендовать на спринтерские гонки чемпионата мира не мог. Тренер Владимир Аликин объявил, что я должен готовиться к индивидуальной гонке.


- В индивидуальной гонке медаль была возможна?

- Да. При точной стрельбе на попадание в призовую тройку мог рассчитывать кто угодно, что доказали накануне "темные лошадки" - чех Михаэль Шлезингер и украинец Андрей Дериземля. Но я заработал две штрафные минуты, на это наложилась плохая работа лыж, и выше 15-го места подняться не удалось. Обидно было еще и другое: если бы я удачно выступил, то мог бы претендовать на участие в одной из эстафетных гонок.


- Как сильно вы переживали неудачу?

- Если бы это была гонка Кубка мира, то такой результат меня бы не расстроил. Конечно, отрицательные эмоции были. А если учесть, что физически я чувствовал себя неплохо, то вот так попрощаться с чемпионатом мира было очень тягостно. Теоретически шанс на смешанную эстафету оставался, но Максим Чудов, как призер чемпионата мира, имел на это большее право.


- Для многих было неожиданным ваше участие в масс-старте. Ведь вы имели самый низкий рейтинг в команде.

- О том, что побегу последнюю в расписании чемпионата гонку, узнал за несколько часов до старта. У Димы Ярошенко поднялась температура, и он отказался бежать. Как отнестись к неожиданно свалившемуся шансу, если не полностью мобилизовать себя? Тем более что к концу соревнований я чувствовал себя уже совсем хорошо. Ярошенко помог мне даже выбрать лыжи, но развить нужную скорость по дистанции не удалось. Ногами я шел хорошо, но тормозили лыжи

Как мне кажется, этот чемпионат мира прошел под знаком смазчиков: очень специфический снег, мелкий и жесткий, почти ледяная крошка, поэтому очень важно угадать со смазкой. Я промахнулся всего один раз на четырех рубежах - это вполне отыгрываемый вариант. Для ясности скажу, что из тех, кто расположился выше моего 13-го места, не считая пьедестала, как минимум с одним промахом гонку прошли только Коля Круглов (двенадцатым) и француз Симон Фуркад (восьмым)..


- Вы расстроились?

- Кто-то из мудрых сказал: радуйся тому, что имеешь. Что до командных ощущений, то я разделяю радостные эмоции по поводу нашего золота в эстафете. Особенно радостно за Диму Ярошенко.

- Наш новобранец говорил, что во многом своими успехами обязан вашим советам.

- Мне обидно слышать, когда говорят, что если спортсмену за 30 лет, то это отработанный материал. Мы знакомы с Димой давно, и я видел, как долго и незаслуженно ему не удавалось попасть в сборную. Когда же наконец его включили в команду и я прочувствовал его настрой, то взял над ним опеку. Я помогаю отнюдь не всем подряд, а только если вижу, что человеку интересен не сиюминутный результат, а присутствует тяга к поиску чего-то нового. Для меня важно видеть, что человек обращается не ради меркантильного интереса. Скажу честно: если бы выбор в эстафетную гонку был между мной и Ярошенко, я бы отказался в его пользу.
В свое время мне так же помогал Сергей Чепиков.



- По-вашему, Чепиков действительно может вернуться в большой спорт?

- Не сомневаюсь, что такой уникальный человек, как Сергей, даже в 40 лет может найти достаточно физических и моральных сил, чтобы провести еще один сезон на высоком уровне. Мы были дружны с ним в сборной, так что я знаю его, может быть, как никто другой. Но многие в команде не поняли его поведения в конфликтной ситуации, когда он просто встал в сторону. И команда поставила перед ним барьер. А если команда начинает кого-то игнорировать, то и любой на месте Чепикова вряд ли смог бы комфортно себя чувствовать.

- Последняя Олимпиада в Турине прошла, по сути, мимо вас. Это и держит вас в спорте?

- Сейчас не готов сказать, продержусь ли до следующей Олимпиады. Но на следующий сезон я точно остаюсь. Моя мечта о личной медали чемпионата мира не потеряет актуальности, а раз так, то буду биться за высокие места. Этот сезон сочту удовлетворительным, если по итогам Кубка мира поднимусь до десятки лучших в общем зачете.



14.02.2007 / ТАТЬЯНА МИЛЕВСКАЯ
http://gzt.ru/sport/2007/02/14/220001.html

Сообщение отредактировал Olenka1 - 15-02-2007, 22:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Аланра
post 5-04-2007, 18:03
Отправлено #10





Сообщений: 76
Из: Мурманск



Sorry, повторюсь для болельщиков Сергея.

Сергей Рожков выиграл спринт на 73 Празднике Севера, г. Мурманск.
http://www.murmansport.ru/modules.php?op=m...r=0&thold=0


--------------------
Пирог нужно есть вилкой (Р.Хайнлайн)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
KVITA
post 20-05-2007, 10:57
Отправлено #11





Сообщений: 743
Из: Санкт-Петербург



А говорят, что возраст, молодец, Серега, так держать!!

http://sportcom.ru/sport/biattlon/news464fe5c1.htm


--------------------
Я знаю точно невозможное возможно!!!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 1-12-2007, 11:11
Отправлено #12


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Сергей Рожков: «В следующих гонках нужно исправить подходы к огневым рубежам»


http://sportcom.ru/portal/2007/11/30/31924.htm


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 13-12-2007, 23:43
Отправлено #13





Сообщений: 3045
Из: Самара



На форуме оф. сайта грустный, но очень красивый фоторепортаж из Хохфильцена.



Полностью смотреть здесь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 13-12-2007, 23:55
Отправлено #14





Сообщений: 3045
Из: Самара



И там же комментарии от Рожкова и Аликина из Хохфильцена.

- Чувствуете ли Вы внимание со стороны иностранных спортсменов и тренеров, болельщиков, СМИ?

Сергей Рожков: Да, чувствую и внимание, и поддержку. Все подходят, спрашивают, почему не бегу, сочувствуют. Иностранные тренеры на трассе, спортсмены, с которыми общаемся в гостинице и на стадионе. Со мной говорили и корреспонденты телеканала «Спорт», и радио «Спорт», и многих российских газет. Команда тоже делает всё возможное, чтобы отстоять меня. Ребята написали письмо в Росспорт, которое подписали все спортсмены и тренеры мужской сборной. Владимир Александрович Аликин много общается с прессой на эту тему. Российские болельщики, видевшие меня на трибуне в Хохфильцене, тоже подходили со словами поддержки и добрыми пожеланиями.


Полностью читать здесь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 21-12-2007, 13:19
Отправлено #15


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



По волнам сарафанного радио

Говорят, что... Известный российский биатлонист, неоднократный победитель и призер чемпионатов и этапов Кубка мира Сергей Рожков может в ближайшее время пополнить ряды белорусской сборной.

У лидера и недавнего капитана российской сборной серьезные проблемы: глава федерации биатлона Александр Тихонов вывел Сергея из состава команды, заявив, что надо давать дорогу молодым. В интервью «СБ» рулевой нашей сборной Владимир Плаксин признался: «Как–то в разговоре со мной старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин в шутку заметил, что, мол, теперь у Сергея Рожкова только один путь — в Беларусь...» Чтобы прояснить ситуацию, мы позвонили тренеру мужской сборной страны Олегу Рыженкову, давно знающему Сергея.

— Развейте эти иллюзии, — взял с места в карьер Рыженков. — Мы, конечно, были бы очень рады видеть Сергея в сборной, но это практически нереально. Уверен, что, несмотря на все разногласия и конфликты, которые возникли между спортсменом и федерацией биатлона России, его так просто никто не отпустит.

http://www.sb.by/article.php?articleID=62925


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 22-12-2007, 9:20
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-12-2007, 1:49
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов



Закончилась "Ижевская винтовка"


Сегодня завершается традиционный турнир "Ижевская винтовка", в рамках которого прошли индивидуальные гонки чемпионата и первенства России, а также 4 этап Кубка России. Сергей Рожков принял участие в индивидуальной гонке, где занял шестое место с тремя штрафными минутами, и в спринте, где занял 17 место.

Разумеется, никто из тех, кто выступает сам, или из тех, кто тренирует, не считают такой результат объективным отражением возможностей Сергея. В холле ижевской гостиницы "Биатлон" мне довелось поучаствовать в разговоре на эту тему, который вели между собой тренер, спортсмен и болельщик, то есть по одному представителю от каждого заинтересованного сословия:

- Когда тебя так прижимают к стенке, хорошо выступить невозможно, - сказал Андрей Прокунин, спортсмен, выступающий за Московскую область, один из тех, кто поедет на посленовогодние этапы Кубка мира в составе сборной России. - Никто бы не смог на его месте, как спортсмен говорю. Слишком давит это внимание, сознание, что ты должен, обязан непременно победить. Видели два его промаха на последней стойке на двадцатке? Вот это потому, что очень, слишком сильно думал о том, что надо обязательно "ноль" стрелять.

- Вчера (накануне спринта, 22 декабря) на вечерней тренировке все, кто был на стрельбище и видел, как тренировался Сергей, заметили, что у него совершенно не идёт стрельба. А ведь он всегда был одним из лучших стрелков в мировом биатлоне, - поддержал наш с Андреем разговор проходивший мимо тренер (Дмитрий Кучеров, Ленинградская область). - По-моему, это началось ещё в прошлом году на кубке мира, из-за этого конфликта и связанного с ним прессинга. Я не все гонки смотрю, но такое впечатление, что он стал хуже стрелять. Ведь биатлон требует полной концентрации, наверно, как никакой другой спорт, а Серёжу просто издёргали эти разборки бесконечные... Жаль будет, если ему придётся вот так уйти из-за этого бесконечного... (слово пропущено, поскольку литературного синонима к нему мне подобрать не удалось)

- Перейдёт в Беларусь, то-то мы рады будем, - вступает в беседу болельщик из Гродно Алексей Никитин. - В прошлом году Алёна Зубрилова в Контиолахти финишировала с флагом, который ей дала одна из наших болельщиц. Это было так здорово! Увидите Сергея, обязательно передайте, что я всегда буду рад дать ему на финише флаг, любой страны, пусть он только из спорта не уходит! Обидно, конечно, что родная страна тебя не ценит, но пусть подумает, и биатлон не бросает, ладно? Передадите?

Я обещаю, что передам.

- Страна нормально ценит, Тихонов, это ещё не страна, - говорит кто-то, проходящий мимо. Я не успеваю рассмотреть, болельщик или спортсмен. Но общий тон и содержание разговоров, услышанных за кулисами "Ижевской винтовки" ясно дают понять, что никто не считает песенку Сергея спетой, все уверены, что в биатлоне он последнего слова ещё не сказал и обязательно ещё не раз себя проявит.

Я тоже на это твёрдо рассчитываю. Но почему-то не могу избавиться от чувства вины. Ведь если мы молчим, когда рядом беззаконие и произвол, а завтра, когда это коснётся нас, все вокруг тоже промолчат, так может, мы заслуживаем то, что имеем? Ведь не зря говорят, что какой народ, такие и бояре?

Как-то тоскливо становится, когда думаешь об этом...

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5519


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 21-01-2008, 14:46
Отправлено #18


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 21-01-2008, 15:12
Отправлено #19


Unregistered






Маргарита, спасибо за ссылку.

А Рожкову - респектище за это интервью. Впрочем, ему давно респектище...

Сообщение отредактировал Дубинина - 21-01-2008, 15:13
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kiki
post 21-01-2008, 15:31
Отправлено #20





Сообщений: 1988
Из: Москва



Маргарита, может есть смысл продублировать это интервью в тему Сборная против СБР?
В тему Рожкова заходит ограниченный круг болельщиков...ИМХО

А от интервью до сих пор остаюсь под впечатлением...


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 20:17