Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборные Молдавии и Румынии.

DianaLn
post 25-03-2007, 20:56
Отправлено #41





Сообщений: 22



Городок читается как ПредЯл smile.gif
Жаль, в этом году моя поездка в Румынию не совпадает с этой датой sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 15-05-2007, 20:24
Отправлено #42





Сообщений: 640



Как известно, молдавская биатлонистка Наталья Левченкова решила пропустить нынешний сезон, готовясь стать матерью. Но за событиями в мировом биатлоне она естественно следит и в интервью нашему изданию поделилась своими наблюдениями и планами на будущий сезон.

- Наши читатели интересуются вашими планами..

- Сейчас я дома в Смоленске, в ожидании чуда. Планирую, если все будет хорошо, вернуться в большой спорт как можно быстрее. Сейчас наблюдаю за соревнованиями по ТВ и уже появилось желание покататься на лыжах. Раньше как-то даже не хотелось думать о тренировках, ведь много лет подряд тренировалась без отдыха.

- Как вам результаты этого сезона в мире ?

- Мир удивляет, появилось очень много молодых спортсменов и многие сильно прибавили в результатах. Ну и конечно многие лидеры в послеолимпийском сезоне немного сбавили в функциональной и физической подготовке, а вот в следующем году наверняка прибавят. Так что будет очень интересно.

- В ваше отсутствие на трассах почти не видно представителей Молдовы.

- Да, по большому счету выступает только Лена Горохова.К сожалению, из-за отношения нашей федерации к спортсменам никто особо не рвется выступать за нас.


- Вы наверное читали интервью Петра Брии, где он высоко оценил ваши шансы на олимпийские медали в Ванкувере?

- Мне конечно приятно, что Брия верит в успех. Да и я рассчитваю на хорошие результаты. Вопрос, правда,
буду ли я и дальше выступать за Молдову. Сам Брия не отвечает на мои письма и звонки, а федерация до сих пор не выполнила своих обещаний и не рассчиталась за прошлый сезон. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то из Молдовы кроме вас, журналистов, просто поинтересовался моими делами. Не буду скрывать, что после успеха в Турине мне поступает немало предложений из других стран. А ведь в руководстве федерации наверняка знают, что занятия биатлоном требуют условий, без которых невозможно добиваться серьезных результатов.Хотелось бы, чтобы молдавская федерация тоже перешла от слов к делу и выполняла свои обещания.

Главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия обещает погасить долги по зарплате и уверено заявляет: биатлонистка Левченкова продолжит выступления под молдавским флагом.

- Есть перед Натальей Левченковой задолженности, так как у нас не было возможности оплатить ту сумму, которую она заслуживает. Эта сумма до конца мая-июня месяца будет оплачена. К этому времени контракт с ней будет заключен на следующие 3 года, до Ванкувера включительно. Она думает дальше выступать, - заявил в интервью TV7-HTV главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия.

На играх в Турине биатлонистка Наталья Левченкова заняла 8 место в 15-ти километровой гонке. Этот результат стал лучшим за все время участия молдавских спортсменов в зимних Олимпийских играх.
Источник www.salut.md

Сообщение отредактировал MaxAl - 15-05-2007, 20:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 15-05-2007, 20:28
Отправлено #43





Сообщений: 640



Левченкова и Имбоден станут призерами Олимпиады в Ванкувере - прогноз Петра Брии


От выступающих за Молдову биатлонистки Наталии Левченковой и горнолыжника Урса Имбодена ждут сюрприза на белой Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Об этом заявил сегодня главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия

Он считает, что им вполне по силам оказаться в списке призеров канадских игр. И это при том, что государство не оказывает лыжникам финансовую помощь более 10 лет.

До зимней олимпиады в Ванкувере осталось около 3 лет. Однако, это не мешает наставнику молдавской сборной по зимним видам спорта делать оптимистические прогнозы на будущее. Петр Брия смел в своих заявлениях, а кому-то они даже кажутся утопией. Главный тренер лыжников, биатлонистов и саночников верит в успех Наталии Левченковой и Урса Имбодена. Наставник считает, что им по силам, покорить канадский Ванкувер, но не раньше 2010 года.
- Мы планируем и Имбондена и Левченкову в призах. А там посмотрим, как получится. Есть еще впереди лето, очень тяжелое, безденежное. Приходится нам выкручиваться, так как можем. Я надеюсь, государство, господин Чмиль лично где-то что-то поможет для Левченковой для начала. Для Имбодена пока мы ничего не просим. Я думаю, мы сможем за счет спонсоров прийти туда к медалям даже, - говорит главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия.

Петра Брию не смущает и то, что россиянка Левченкова со швейцарцем Имбоденом выступают под молдавским флагом. В нашей стране еще не перевелись призеры олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы в зимних видах спорта, считает наставник. Государство совсем забыло о существовании федерации – с грустью говорит Брия и в подробностях описывает то, как всё начиналось… и чем закончилось.

- В 92-ом году нам купили 12 штук винтовок, лыжи, патроны и сказали: занимайтесь. Ну, еще и первый сбор оплатили. После чего за счет спонсоров российских…потом румыны, потом с олимпийским комитетом Румынии договорились о сборах и так далее за счет этих средств существовали, - рассказывает главный тренер сборной Молдовы по зимним видам спорта Петр Брия.

На поездку в канадский Ванкувер претендуют около 8 спортсменов: 4 биатлониста, 3 горнолыжника и один саночник. Но самые высокие шансы достойно выступить на зимней олимпиаде у Левченковой и Имбодена. Первая заняла 8 место на прошлых играх в Турине, второй стал 11-ым на недавнем чемпионате мира.

Tv7-HTV
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 23-05-2007, 21:35
Отправлено #44





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



MaxAl, вопрос такой вот возник:
Почему Левченкова, являясь граджанкой России выступает именно за Молдавию? Есть же, например, более перспективные и успешные сборные из стран СНГ... Беларусь там, Казахстан... У них хоть команды эстафетные набираются, тренерский штаб есть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 1-08-2007, 21:22
Отправлено #45





Сообщений: 640



30 июля Наталья Левченкова отмечала свой день рождения.
Хоть и с запазданием, хочу поздравить ее с этим знаменательным днем, пожелать счастья и успехов в семье, и конечно удачи на батлонной трассе. А победы еще будут! Наталья, с нетерпением жду Вашего возвращения в биатлон.
Преданный болельщик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 2-08-2007, 0:17
Отправлено #46





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Сегодня смотрел Женскую гонку преследования в Антерсельве сезона 04-05.

Пылёва стартует под 19 номером (и это ведь лидер Кубка Мира в жёлтой майке!)
Скворцов комментирует: "Все помнят трагический вчерашний спринт, когда в Ольгу на одном из спусков врезалась представительница Молдавии Елена Горохова..."

Завтра посмотрю тот самый спринт...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 2-08-2007, 20:19
Отправлено #47





Сообщений: 640



Было такое....товарищ комментатор сразу и не понял кто там врезался....и только два человека сразу смекнули, что это была Горохова. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 2-08-2007, 20:28
Отправлено #48





Сообщений: 640



Маргарита,
Маша (МарияМ). Горохову в лицо по всей видимости знаем только мы вдвоем. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 24-10-2007, 20:44
Отправлено #49





Сообщений: 640



Сегодня имел телефонный разговор с г-ном Петру Брия. Новости обнадеживающие.
Как рассказал г-н Брия, Наталья Левченкова активнейшим образом готовится к сезону и собирается выступать с самого первого этапа. Позавчера она была в Кишиневе, подписала котракт, работает она все там же, в полиции (видимо все же числится).
Слухи о перемене гражданства и все такое не подтверждаются, так что ждем Наталью на трассах.
Ну и запоздалое сообщение, в марте Наталья родила девочку Лизу, которая ждет маму в Смоленске.

Сообщение отредактировал MaxAl - 24-10-2007, 20:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 2-11-2007, 21:49
Отправлено #50





Сообщений: 640



С опозданием, но только нашел...
..из интервью Натальи порталу "Независимая Молодова" 23 февраля 2006 года:
"Олимпийский комитет Молдовы выплачивает мне ежемесячную стипендию в размере 200 долларов, еще кое-что перепадает и от спонсоров, в основном эта экипировка и снаряжения...
Хорошо, что в сложные минуты меня выручает сборная России по лыжному спорту. Мой муж, который является и моим тренером, хорошо знаком с отцом Юлии Чепаловой, да и я неплохо знаю Юлю. Одно время я даже проводила тренировочные сборы вместе с ними. Мне нужно было уделить внимание лыжной подготовке, улучшить катание. Я все-таки уверенней себя чувствую в стрельбе... "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 6-11-2007, 11:20
Отправлено #51





Сообщений: 3045
Из: Самара



MaxAl, а вот примерно то же самое, но статья свежая:)

Интервью с Анатолием Чепаловым

- Каков сейчас состав вашей группы?

- У меня тренируются три женщины и один мужчина. Из женщин это моя дочь Юлия, Ольга Тягай и юниорка Наталья Маковеева. Также у меня тренируется Алексей Слепов, он мастер спорта, но пока ещё гонщик среднего уровня. Еще у нас в команде есть пятая спортсменка, но она всё-таки не совсем с нами. Это Наталья Левченкова из Смоленска, хотя выступает она сейчас за Молдавию. Её муж и тренер помогает Юлии со стрельбой. То есть, с одной стороны, у нас профессиональная лыжная команда, с другой стороны, биатлон тоже присутствует.

www.skisport.ru


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 9-11-2007, 20:27
Отправлено #52





Сообщений: 640



Портал Salut.MD
300 тысяч леев (около 23 тысяч долларов США) выделит агентство спорта биатлонистке Наталье Левченковой на приобретение спортинвентаря, подготовку и участие сезоне 2007-2008.

Биатлонистка и молодая мама, обрадовавшись этой новости, дала предварительное согласие выступать под молдавским флагом и на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Теперь чиновникам от спорта и осталось заключить контракт со спортсменкой.
Устное согласие на новый двухлетний контракт 30-летния биатлонистка дала в ходе своего однодневного визита в Кишинев. В молдавской столице Наталья Левченкова встретилась с президентом НОК Николаем Журавским и обсудила детали нового соглашения с руководством агентства спорта. Однако до подписания контракта дело так и не дошло. Если это все же произойдет, спорстменка выступит за Молдову и на будущих зимних олимпийских играх в Ванкувере.

- Финансовые проблемы решены. Все возникшие трудности мы утрясли, чтобы она осталась у нас в дальнейшем. Хотя вопрос о том, что она куда-то уйдет, никогда не стоял, - заявил президент федерации санно-лыжного спорта РМ Пётр Брия.*

На сезон 2007-2008 агентство спорта выделит биатлонистке 300 тысяч леев. Не останется в стороне и Национальный олимпийский комитет и продолжит ежемесячно выплачивать Натальи Левченковой по 200 долларов. Пока же уроженка Смоленска, пропустив этот сезон в связи с рождением дочки, готовится к новым турнирам в составе российской сборной.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
* Федерация биатлона как таковая в Молдавии отсутствует. (Примечание мое - MaxAl)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 10-11-2007, 12:55
Отправлено #53





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА
готовится к новым турнирам в составе российской сборной.


Не понял. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 10-11-2007, 21:26
Отправлено #54





Сообщений: 640



Стрельбу-то Наталья может и не тренировать, третий результат в сезоне 2005-06 после Вильхельм и Ахатовой, а вот лыжную подготовку она действительно тренирует в составе сборной России по лыжам, и уже давно, причем я так понял, что это все исключительно добрая воля россиян. Хотя деньги на сезон выделили немалые, 300 тысяч лей должно хватить с лихвой, чуть ли не впервые с 1992 года на молдавский биатлон государство дало деньги. Порадуемся. Осталось дело за малым, чтобы подписали контракт, ну да Молдавия не Россия, подпишут, по всей форме и строго будут соблюдать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 30-11-2007, 20:35
Отправлено #55





Сообщений: 640



Наталья Левченкова начала сезон с прекрасной индивидуальной гонки в Контиолахти, заняв 15-е место и отстреляв без промахов на всех четырех рубежах. Это очень хороший результат, учитывая годичный перерыв и самое начало сезона.
Лично я настолько увлекся, что сегодня на вопрос кто занял 3-е место не смог ответить.. biggrin.gif
Эва Тофалви была 25-я.
Последующий спринт не принес таких же результатов, Левченкова 40-я, все румынки за пределами гонки преследования. huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
moldsport
post 10-12-2007, 19:25
Отправлено #56





Сообщений: 167



Про Левченкову

http://moldsport.com/art/4.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-12-2007, 21:00
Отправлено #57





Сообщений: 3045
Из: Самара



Контиолахти, пристрелка перед преследованием
spam511.spamm.us/img511/982/levchpc020046fy3.jpg
spam47.spamm.us/img47/3618/levchpc020049gl8.jpg
spam70.spamm.us/img70/1079/levchpc020050zg2.jpg
Фотки мои. Пыталась пофотографировать Наталью специально для посетителей этого топикаsmile.gif, но получилось не очень :/ Извиняюсь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 10-12-2007, 21:44
Отправлено #58





Сообщений: 640



Маша, тебе огромное спасибо за фотографии, в нашем положении не до жиру, других-то фотографий нет (ох, доберусь я до остерсунда!).
Также спасибо moldsport за статью, взял Ваш ресурс на заметку.
После этапа в Хохфильцене был так растроен, что даже не писал о результатах, в пасьют попали только Тофалви и Плотогеа, ну и эстафета соответственно 14-е при 13-м стартовом номере, то есть в свою силу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
moldsport
post 11-12-2007, 11:41
Отправлено #59





Сообщений: 167



maxal,

если есть или будут какие вопросы к Наташе, задавайте. Я с ней иногда общаюсь. Может буду на немецких этапах, тогда тоже поснимаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
moldsport
post 11-12-2007, 18:12
Отправлено #60





Сообщений: 167



интервью с Натальей Левченковой

http://moldsport.com/art/4.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:19