Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> II этап КМ, Хохфильцен, Австрия, 6-12 декабря, сезон 2021-2022

Би2
post 12-12-2021, 17:41
Отправлено #121





Сообщений: 4582
Из: Питер



ЦИТАТА (Igor K. @ 12-12-2021, 17:50)
Достаточно сравнить Томшина с Серохвостовым

Не, лучше с Халии сравнить. Карим безо всяких кругов +36 привез на передачу в своей первой эстафете. Томшин +44 с кругом.
Я за Томшина, в общем)


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 12-12-2021, 17:47
Отправлено #122


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 12-12-2021, 18:38
Отправлено #123


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 12-12-2021, 18:49
Отправлено #124





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Би2 @ 12-12-2021, 17:41)
Не, лучше с Халии сравнить. Карим безо всяких кругов +36 привез на передачу в своей первой эстафете. Томшин +44 с кругом.
Я за Томшина, в общем)
*


А я против в частности. Какая теперь разница как Карим начинал? Важно как он и Томшин бегут в этом сезоне. Вот в следующем можно будет начать сравнение с нуля.

Сообщение отредактировал Igor K. - 12-12-2021, 18:49


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 12-12-2021, 19:54
Отправлено #125





Сообщений: 3444



А Нильсон уже 10)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 12-12-2021, 20:39
Отправлено #126


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Marita
post 12-12-2021, 21:10
Отправлено #127





Сообщений: 348



Ура!!! Какие же молодцы наши девочки и мальчики. Серебро и бронза. Прямо бальзам на сердце. smile.gif good.gif 🥰
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
victor665
post 12-12-2021, 21:15
Отправлено #128





Сообщений: 165



ЦИТАТА (Igor K. @ 12-12-2021, 21:49)
А я против в частности. Какая теперь разница как Карим начинал? Важно как он и Томшин бегут в этом сезоне. Вот в следующем можно будет начать сравнение с нуля

а я тоже за Томшина. Дело не в начинании, а в том что гонка Карима была недавно. И сравнение будет полностью корректным- относительно друг друга на одном и том же первом этапе, с учетом остальных соперников- примерно одних и тех же и примерно с одной формой.
И тогда Томшин выглядит надежнее и перспективнее- тем более уже известно что он может отлично стрелять, в отличие от например знаменитого спора в женской сборной Германии об участии Нойнер в эстафетах с постоянными промахами и штрафными кругами.
Иногда погода дает шансы "стреляющим тихоходам", но тренд в биатлоне давно очевиден с момента введения нынешнего формата гонок. Быстро бегающие просто занимают весь пьедестал и все, кто-то из них всегда стрельнет неплохо, и обычно тихоходы пролетают.
Так что если Томшин не окажется постоянным "круговиком", то у него преимущество. Врядли Халили сможет лучше бегать...


--------------------
ни один сильный и опытный биатлонист не позволит себе проиграть сопернику 20 секунд на финишном круге (М.Чудов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 12-12-2021, 21:21
Отправлено #129





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (victor665 @ 12-12-2021, 21:15)
Так что если Томшин не окажется постоянным "круговиком", то у него преимущество. Врядли Халили сможет лучше бегать...
*


А если Томшин окажется вторым Гараничевым с его вечным мандражом? И с чего такой вывод о Кариме? Я не против Василия в принципе, не исключаю даже, что он со временем может и до последнего этапа добежать. Но не в этом сезоне скорее всего.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 12-12-2021, 22:14
Отправлено #130





Сообщений: 1261



Парни, молодцы! Мне показалось,что Томшин немного сил не рассчитал, рванул с места в карьер , на лежку хватило, он еще рванул и в итоге стойкой расплачивался. Можно попробовать на 2-3 этап, жаль до ОИ времени мало, чтобы обкатать варианты. И почему в биатлоне нельзя выставить 2 команды, как в лыжах, я бы глянула)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 12-12-2021, 22:27
Отправлено #131





Сообщений: 3754
Из: Москва



ЦИТАТА (Igor K. @ 12-12-2021, 21:21)
А если Томшин окажется вторым Гараничевым с его вечным мандражом?

А если не окажется? Как узнать-то, если не пробовать? Я тоже не против Карима, но Томшина тоже надо задействовать. Одна эстафета не говорит ни о чем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 12-12-2021, 23:01
Отправлено #132





Сообщений: 2373
Из: дома



ЦИТАТА (victor665 @ 12-12-2021, 19:15)
а я тоже за Томшина. Дело не в начинании, а в том что гонка Карима была недавно. И сравнение будет полностью корректным- относительно друг друга на одном и том же первом этапе, с учетом остальных соперников- примерно одних и тех же и примерно с одной формой.
*


С чего вы это взяли? Вы в статистику заглядывали?
Неделю назад Карим передал эстафету четвёртым, с отставанием от лидера 14 секунд.
Сеогдня Вася передал эстафету тринадцатым, с отставанием в 44 секунды.
Это что, одинаковый результат???

Иногда мне "хотелки" болельщиков совершенно непонятны. Всем вдруг захотелось видеть в эстафетах молодёжь - а что, в сборной сейчас есть старики? Кто же эти люди? 29-летний Логинов, или 23-летний Халили?


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 13-12-2021, 8:22
Отправлено #133





Сообщений: 9760
Из: Тамбов



ЦИТАТА (rainbow @ 12-12-2021, 22:27)
А если не окажется? Как узнать-то, если не пробовать? Я тоже не против Карима, но Томшина тоже надо задействовать. Одна эстафета не говорит ни о чем.
*


Ну давайте пробовать, заодно Поварницына тоже, а чем он хуже? Вот как раз в феврале можно будет и попробовать всех, кого ещё не успели задействовать.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 13-12-2021, 15:53
Отправлено #134


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 13-12-2021, 17:03
Отправлено #135


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 13-12-2021, 22:47
Отправлено #136





Сообщений: 9100
Из: Москва



Вопрос в том, какие цели ставятся.

Если цель - медаль в эстафете, то, понятно, зачем менять имеющийся состав? С другой стороны, не понимаю этого "накатывать". Еще больше, скажем, увеличить психологическую уверенность Логинова от того, что эстафету ему передает Серохвостов, а не кто-то другой?

Поэтому, возможно, имеет смысл и менять, например, попробовать того же Томшина (или наиболее вероятного запасного для ОИ) не на первом этапе, а на другом (все-таки Халили - это пока, как ни крути только первый этап), потому как имеет смысл закладываться на форс мажор (недопуск как имеющий ненулевую вероятность и вопросы со здоровьем, от которых тоже никто не застрахован).


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 12:16