Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ольга Медведцева уходит из большого спорта, Ваши пожелания

Kiki
post 2-04-2010, 16:05
Отправлено #21





Сообщений: 1988
Из: Москва



Элика, думается мне, что копии отзывов болельщиков надо отправить и Мухлыгину.)) В прессе проскакивала инфа о том, что после Увата должен состояться обстоятельный разговор с Ольгой на тему "остаться еще на один сезон". Лишние козыри, я так понимаю, не помешают. smile.gif

Теперь непосредственно о виновнице дискуссии.
Ольга - прекрасная жена, замечательная мать, выдающаяся спортсменка, да и просто - светлый Человек. Ее решение уйти из спорта - это Её решение. Ведь одним из стимулов ее возвращения было желание доказать всем, и прежде всего себе самой, что Туринские дрязги и незаслуженная дисквалификация - недоразумение, которое все эти годы лежало пятном на чистой биатлонной репутации спортсменки. Своим приходом Ольга вновь доказала, что она все так же быстра и сильна. Ванкуверской эстафетой и золотой медалью была поставлена точка. То, что не удалось пробежать в Турине, - получилось сделать в Ванкувере. Цель, ради которой и было все это предпринято достигнута. Но впереди новые цели и новые личные победы - будь то семейный быт, или карьера в качестве тренера юношеской сборной по биатлону. В любом случае, желаю Ольге всего самого самого наилучшего!
Ну а если, все же решится она хоть на сезон еще раз порадовать своих болельщиков, - буду безумна рада!


--------------------
Citius, altius, fortius!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 2-04-2010, 16:41
Отправлено #22





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



Собственно, все, что хотела сказать, сказала Kiki. Или почти все.
Ольга для меня особенная спортсменка, любимая. Ну и, помимо спортивной составляющей, сильная, умная, красивая и обаятельная женщина.
Спасибо ей за то, что она вернулась, еще раз стала чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой. Спасибо за победы, за борьбу и с соперницами, и с самой собой, что еще труднее.
Принятое Ольгой решение не может быть ни спонтанным, ни необдуманным, да она сама об этом говорила. Как болельщице мне бесконечно жаль, а как женщина я ее понимаю.
Удачи Ольге в дальнейшей жизни, не связанной с большим спортом. Хотя хочется надеяться, что связь останется, не прервется. Мне кажется, что из Ольги выйдет великолепный тренер.
В любом случае желаю счастья, здоровья, успехов. И отдохнуть сейчас, потому что усталость накопилась огромная.
Оля – вы самая, самая, самая лучшая!


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 2-04-2010, 17:03
Отправлено #23





Сообщений: 5675
Из: SPb



Ольга, Вы опытная спортсменка и умная женщина. Если Вы уже всё решили, то, может быть, не уйдёте из биатлона "до конца" -- уверен, Вы были бы отличным комментатором биатлонных трансляций. Услышимся?


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ollegg
post 2-04-2010, 17:48
Отправлено #24





Сообщений: 263



Ольга, огромное спасибо за победы, за борьбу, за характер. И отдельное спасибо за ту самую гонку преследования!
Удачи и успехов в дальнейшем.


--------------------
Будущее становится интересным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 2-04-2010, 19:11
Отправлено #25





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



Спасибо Ольге за все!!!
Она навсегда останется в моем сердце blush.gif Она-моя любимая биатлонистка и очень жаль, что она уходит.
Желаю ей вне спорта всяческих успехов!
Спасибо за эти годы!


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ник Никлс
post 3-04-2010, 4:43
Отправлено #26





Сообщений: 749
Из: Новосибирск



Ольга! Спасибо Вам за все! Спасибо за терпение и упорство. Спасибо за победы. Для нас Вы всегда были эталоном надежности. Благодаря таким спортсменам, как Вы, болельщики гордятся нашим биатлоном. Мы не говорим Вам "прощайте", мы говорим "до свидания".

Сообщение отредактировал Ник Никлс - 3-04-2010, 4:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sweeter
post 3-04-2010, 9:45
Отправлено #27





Сообщений: 1731



А действительно,Ольга, давайте хотя бы через кёрлинг? Нельзя нас так резко лишать вашей красоты и уверенности в себе. Спасибо за долгие месяцы служения нам, болельщикам.


--------------------
Homo homini lupus est.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
LiGa
post 3-04-2010, 12:06
Отправлено #28





Сообщений: 94
Из: Санкт-Петербург



Сегодня в 18:00состоится чат с Ольгой Медведцевой

Сегодня, в 18:00 по московскому времени на нашем сайте состоится чат с Ольгой Медведцевой. Вы сможете задать интересующий Вас вопрос и пообщаться с двукратной Олимпийской чемпионкой, которая объявила о решении завершить карьеру.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 3-04-2010, 15:23
Отправлено #29





Сообщений: 3681
Из: Cанкт-Петербург



Ольга! Большое спасибо за ту радость, которую Вы дарили своим болельщикам, за победы, за бескомпромиссную и упорную борьбу на биатлонных трассах, за сверхнадежность эстафетного бойца. Спасибо за достойное поведение в нелегкие времена Турина и за то, что вернулись, оправдав надежды тех болельщиков, кто верил и ждал Вас. Спасибо за то, что доказали всему миру, что русские не сдаются, не смотря ни на что, спасибо за олимпийское эстафетное золото.
Очень хочется увидеть Вас вновь на биатлонных трассах, если не в качестве спортсменки, то тренера наших новых звезд, ведь Вам есть что передать молодым спортсменам.
Удачи Вам во всем!
А может, все-таки вернетесь, хотя бы на ЧМ в Хантах?



--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ВЕРБА
post 3-04-2010, 15:47
Отправлено #30





Сообщений: 1261



Ольга, спасибо Вам за характер. Вы всегда отдавали себя гонкам, Вы всегда боролись, Вы настоящий спортсмен!!!! Всего наилучшего Вам, Вашему супругу, Вашим детям...До встречи у микрофона, на лыжне, в керлинге, где пожелаете, недаром говорят талантливый человек, талантлив во всем biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Никита Устинов
post 3-04-2010, 21:35
Отправлено #31





Сообщений: 5



Слежу за спортивной карьерой Ольги не столь долго, сколь иные болельщики биатлона со стажем, но именно преследование в Солт-Лейк-Сити стало для меня отправной точкой интереса к этому виду спорта, впоследствии нараставшего с каждым годом. Поэтому представить себе биатлон без человека, с которым прошёл все стадии собственного становления как болельщика, невыносимо трудно...

Произошедшее в Турине воспринял почти как личную трагедию, и все последующие два года предвкушал Олино возвращение. Мечтал об оглушительном реванше в Ванкувере, перекошенных об злости лицах злопыхателей и именитых соперницах далеко за спиной... Реальность, воплотившаяся в двух золотых эстафетных медалях ЧМ и ОИ, оказалась ощутимо прозаичнее, но разве повернётся язык поставить Ольге в вину чуть менее медленный бег по лыжне и чуть более долгую стрельбу, чем в славные времена ожесточённой борьбы за БХГ с Вильхельм и Байи? Вопрос риторический, ибо даже отъявленные русофобы на маргинальных спортивных ресурсах не смеют открыто оскорблять нашу прославленную спортсменку.

Бороться с беспрестанным желанием быть рядом с детьми, скучать по привычному домашнему уюту, - тяжёлое испытание для любящей матери. Но Ольга стоически переносила его, помня об истеричных криках "моралистов" в свой адрес после туринских злоключений. Теперь, когда ключевая возможность остудить пыл злопыхателей использована, найти новый источник мотивации неимоверно трудно...

Ольга! Если чувствуете, что желание пожить тихой семейной жизнью стало непреодолимым, если материнский инстинкт настойчиво просит покинуть спорт, - поступайте согласно велению души! Это в любом случае лучше, чем нервно метаться между семьёй и биатлоном, не преуспевая нигде... Растите и воспитывайте детей, обретайте себя в новом качестве, - тренера, спортивного комментатора, хранительницы домашнего очага, наконец, - давая всем нам ещё один повод гордиться Вами! Вы лучшая!

С уважением, Ваш преданный болельщик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ashtynbamba
post 3-04-2010, 22:18
Отправлено #32


Unregistered






Ольга Валерьевна. Ольга. Оленька.

Знаете, мысли о том, что есть ненулевая вероятность Вашего близкого ухода из спорта, иногда проскальзывала в голове. Когда я услышал эту новость, реакция поначалу получилась довольно сдержанной: "Значит так надо, - думал Даня, - наверное, правильно уделять максимум времени детям. Уж кого-кого, а такую маму, как Ольга Медведцева, вряд ли деткам хочется надолго отпускать на соревнования - скучают ведь, как же иначе." Да и Ваши мотивы ясны. Но...
Но через несколько часов вдруг наступило полнейшее опустошение. Оно и сейчас длится. Ведь Вы - биатлон. Странно как-то будет смотреть гонки без Вас, холодно. Всё-таки, Вы, Ольга, - моё биатлонное детство. А сейчас Вы уходите.
Это похоже на болевой шок. Сначала не чувствуется практически ничего, а потом начинается такая дикая боль, что хочется кричать. Но Даня не будет кричать. Даня понимает, что для Вас будет лучше, если вы уйдёте - приоритеты расставлены.

Поэтому, наверное, не стоит долго убиваться. Жизнь продолжается, наступает новый этап.

Ольга, Оленька, я мог бы произнести сейчас три грузовых самолёта стандартных пожеланий(счастья, здоровья, удачи etc.). И произнесу! Здоровья Вам, Ольга! Счастья, много-много счастья! Его не бывает слишком много, поэтому берите это счастье не стесняясь, всё время. Тем более, у Вас есть источник этого счастья - это семья, с которой Вы сможете теперь проводить максимум времени. Вы уже читали подобные строки, я знаю, но чем больше будет искренности в словах людей, тем приятней они будут восприниматься, тем лучше будет Вам, Ольга Валерьевна. Желаю Вам искренности людей, которые Вас окружают. Пусть это будут самые лучшие люди на земле! Вы достойны этого, кроме шуток. Я это говорю с полным пониманием слов.

Жаль лишь только, что всё то тепло, которое сейчас бурлит во мне, я не могу передать через монитор. Боюсь, что если бы это было возможно, на Вашем компьютере не хватило бы мощности охлаждающей системы, чтобы перебороть этот нескончаемый поток. Я желаю Вам, Ольга, чтобы такие положительные потоки исходили в Вашу сторону как можно чаще(а лучше, всегда), а отрицательных не было вообще.

Вы - потрясающая женщина. Я искренне восхищаюсь Вами. Дай Бог, чтобы так же восхищались Вашими детьми!

Сложно было начинать, сложно теперь заканчивать. Теперь(в отличие от того письма, которое Вы получили от меня месяц назад) нет особых ограничений на размер/время и прочие параметры, но... Либо писать так, что будет выражено всё, либо не писать, если получается не очень. Я мог бы написать ещё. Но очень боюсь, что а) Вам просто надоест это читать б) пойдут повторения уже сказанного. Поэтому буду заканчивать.

...но это не конец. Это только начало! У Вас наступает новый этап жизни, не связанный с большим спортом. Соответственно, не сможем мы больше держать за Вас кулачки во время гонок. Но любовь к Вам мы будем нести всю свою жизнь. Вы останетесь в моём сердце навсегда.

Lots of love,
Даня Иванов.

Постскриптум(о, какое умное слово!). Надеюсь, Вы сохранили альбом, который мы для Вас сообразили с Аней Коган и Настей Зуевой.smile.gif

Сообщение отредактировал ashtynbamba - 3-04-2010, 22:22
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 3-04-2010, 22:20
Отправлено #33





Сообщений: 2032



Великие спортсмены - это те, кто может побеждать не только соперников, но и способен бороться с трагичскими превратностями судьбы, а судьба у таких людей, как правило, непростая и имеет обыкновение проверять на прочность тех, к кому когда-то была благосклонна. Ольга Пылева/Медведцева - великая спортсменка, без всякого преувеличения, и дело тут не в количестве наград, а в том, как это человек относится к спорту, к семье, к самой себе. Такое равнодушным не оставляет.
Так что я хочу сказать огромное спасибо Ольге за ее выступления и за тот путь, который она прошла в биатлоне, и такое же спасибо сказать ее мужу и тренеру Валерию Медведцеву, который вложил немало себя в ольгины успехи.

Честно говоря, рассчитывал, что после распоряжений Прохорова о возможности индивидуального подхода к тренировкам Ольга сможет самостоятельно подготовиться еще на один-два сезона, поставив себе целью БХГ и цель, считаю, была бы вполне достижима. Но - каждый спортсмен понимает, когда ему стоит уйти, лучше него самого этот момент никто не прочувствует.

Сообщение отредактировал Chukcha - 3-04-2010, 22:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Татьяна Герусова
post 3-04-2010, 22:37
Отправлено #34





Сообщений: 1



Ольга,прежде всего хочу сказать спасибо вам за всё,что вы сделали для нас,для страны,для каждого болельщика.Спасибо вам за те эмоции которые мы испытывали,спасибо вам за те улыбки которые вы нам дарили,за все слезы и переживания,за победы.А главное за то что вы стали примером того как нужно работать и добиваться своих целей.Очень жалко что вы всё-таки решили уйти,но всё же греюсь надеждой что увижу вас в сборной по керлингу!Также хочется пожелать здоровья и побольше радостных моментов вашей семье,особенно вашим детям,Даше и Арсюшке (у меня племянника тоже так зовут)Буду болеть за вас завтра в эстафете и на Камчатке. Спасибо что вернулись.Очень вас люблю!! Вас очень будет не хватать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
konan1971
post 3-04-2010, 23:44
Отправлено #35





Сообщений: 2



Долгое время, малое упоминание лишь только имени Ольга Медведцва заставляло меня до дрожи в коленках вчитываться в любую, даже самую маленькую заметочку. К сожалению, теперь такие упоминания будут встречаться, возможно, реже. Хотя в данной ситуации это зависит только от Вас, Ольга. Но тем дороже и ценнее для каждого Вашего поклонника будут любые Ваши слова и информация от Вас.
Хочется в очередной, возможно уже в 1000000 раз, сказать Вам спасибо, за все те приятные минуты, которые мы испытали, глядя на Ваши выступления. Были и грустные моменты. Меня, например, до сих пор трясет о любом упоминании Турина.
Но, к счастью, Вы достойно прошли через все испытания. Показали своим примерам миллионам других людей, что в этой жизни возможно все - главное не отчаиваться и продолжать жить, радоваться жизни.
Хочу пожелать Вам, Ольга, чтобы в дальнейшей, после спортивной жизни, Вы легко могли покорить любую высоту, какую Вам только захочется!
У Вас отличная семья, которая поддерживает Вас во всем. И это просто прекрасно.
Вы - образец для подражания многих. Настоящая русская женщина с характером, но при этом крайне привлекательная внешне и приятная в общении.
Спасибо Вам.
И, просто, будьте счастливы!

Сообщение отредактировал konan1971 - 3-04-2010, 23:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Римма
post 4-04-2010, 0:23
Отправлено #36





Сообщений: 1



Ольга! Большое спасибо Вам, за те эмоции, которые вы подарили нам, за то, как Вы достойно преодолели скандал Турина, за Ваше блестящее возвращение, которого мы так ждали, за все гонки, в которых Вы всегда боролись до конца, за олимпийские медали, за все то, что Вы для нас сделали! Нам будет очень не хватать Вас.


P.S.Мы Вас любим и ждем всегда!:)
Удачи и счастья!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ксюшк@
post 4-04-2010, 4:15
Отправлено #37





Сообщений: 1



Ольга, мы всей семьей за вас болеем на протяжении многих лет. Вы для меня всегда были примером. Мне очень приятно, что я родилась и живу в соседнем городе с Бородино. Вы потряающая спортсменка! Вы многое сделали для нашей страны! Именно вы завоевали единственную золотую медаль в биатлоне в Солт-Лейк-Сити. Очень жаль, что вы уходите, биатлон без вас уже представить действительно трудно, но так нужно, и мы все это понимаем.
Пусть удача вас никогда не покидает, простого человеческого счастья, ваши болельщики всегда с вами, мы вас любим и ценим!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
v213
post 4-04-2010, 12:03
Отправлено #38





Сообщений: 156
Из: Чукотка



что тут скажешь .. спасибо .. за многое спасибо ..
удачи в мирной жизни ..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andp
post 4-04-2010, 12:27
Отправлено #39





Сообщений: 1



Оля, Большое Вам спасибо за все эти годы! Я начал увлечённо смотреть биатлон (не только ОИ, ЧМ, но и этапы Кубка мира) как раз одновременно с вашим появлением в большом спорте, для меня именно вы ассоциируетесь с биатлоном, ездил поболеть за Вас на олимпиаду. Очень жалко, что вы уходите из спорта, очень бы хотелось видеть вас на чемпионате мира в Хантах.
Спасибо за все ваши победы, за все те счастливые часы, которые вы подарили нам, болельщикам! Удачи на новом этапе жизни!
И, пожалуйста, не исчезайте! Из Вас получится очень хороший комментатор.
А, может, и неплохой спортсмен по кёрлингу smile.gif
Спасибо!

Андрей, Санкт-Петербург
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Daria Tchistyakova
post 4-04-2010, 12:28
Отправлено #40





Сообщений: 1
Из: Саратов



Дорогая Ольга!
Не буду сильно оригинальной, а просто скажу 10000000 раз спасибо за все, что вы сделали для российского спорта и для на, болельщиков! За всю ту радость, что вы приносили все эти годы! За все те гонки, которые заставляли биться мое сердце в 100 раз сильнее.
Вы выдающаяся женщина, пример для подражания многим. Ваш характер заставляет восхищаться и преклонятся перед вами!
Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, а идти только вперед! Удачи Вам во всех делах! Здоровье всей семье, особенно детишкам!)
Моя заветная мечта увидеть Вас и сфотографироваться) Надеюсь, она обязательно исполнится, ведь все мечты сбываются!)
Еще раз спасибо, спасибо, спасибо!!!
С огромной любовью от Дарьи из Саратова!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:42