Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сергей Чепиков прощается с большим спортом, 24 февраля 2008г

Элика
post 21-02-2008, 16:18
Отправлено #1





Сообщений: 1424
Из: г.Челябинск



Дорогие форумчане!

В предстоящее воскресенье, 24 февраля, в г.Екатеринбурге, на учебно-спортивной базе «Динамо» состоится официальное прощание с большим спортом двукратного олимпийского чемпиона по биатлону СЕРГЕЯ ЧЕПИКОВА.

Огромная просьба ко всем! У кого всколыхнулось что-то в душе, навернулись слезы, и возникло желание сказать добрые слова в адрес нашего любимого Полковника - пишите в этой теме!
Прозой, стихами, картинами... На сколько хватит вдохновения.

24.02.08г все лучшие творения будут переданы лично Сергею Чепикову.

p.s. есть одно ограничение - временное - до 5-00 24.02.08г

Сообщение отредактировал Элика - 21-02-2008, 16:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alёna.ru
post 21-02-2008, 16:41
Отправлено #2





Сообщений: 208
Из: Москва



Сергею Чепикову, замечательному спортсмену:

Порою в жизни есть мгновенья,
Когда ты рад, когда ты горд.
Нам доставляет наслажденье
Который год российский спорт.

О биатлон, ты - просто чудо,
Ты даришь нам победы миг.
Не помню я, когда, откуда
Он прочно в жизнь мою проник.

Уходят лучшие спортсмены,
Увы, спортивный век окончен.
Но Вам, Сергей, достойной сменой
Гордиться можно, это точно!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kstaty
post 21-02-2008, 17:46
Отправлено #3





Сообщений: 3297
Из: Москва



Очень жаль! Сергей Чепиков - это, безусловно - эпоха большого спорта! Но я биолог. Привыкла смотреть на смену поколений, как на эволюционный процесс. И, мне думается, Сергей не должен печалиться, для него наступает другой жизненный этап, а за плечами он оставляет крепкую, буйную поросль...Жизнь - продолжается!


--------------------
Лень-мать всех пороков. И, как всякую мать, нужно лень уважать!

Человек, как зеленый горошек - бывает мозговых и немозговых сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Митрий
post 21-02-2008, 18:00
Отправлено #4





Сообщений: 14
Из: Ростов-на-Дону



Сергей Чепиков - спортсмен, который дал мне возможность полюбить биатлон. Спортсмен, за которого я всегда болел, начиная с первой увиденной мною гонки. Спасибо ему за это, за его победы, за спортивную честь моей страны, для которой он выигрывал медали.
Надеюсь, что проводы (в запас smile.gif ) великого биатлониста будут проведены достойно. Удачи ему в жизни и всех его начинаниях!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
delfin
post 22-02-2008, 0:10
Отправлено #5





Сообщений: 1926
Из: израиль



Что можно сказать...Мне довелось бегать в одно время с Сергеем.Наблюдать его первые серьезные победы(как юниор побеждает мужчин).(спринт в Кавголово).,даже одновременно с ним стартовать на 1-ом этапе на СК "Олимпия". Я восхищаюсь этим человеком и горжусь тем что хоть немного но был с ним знаком.База вЕкатиренбурге мне очень хорошо знакома,много раз там выступал.В свое время там работал ,а может и сейчас работает тренером мой однофамилец(ну очень редкая фамилия). И вообще я хотел бы даже жить в этом городе и гордится тем что Полковник тоже живет в этом городе rolleyes.gif Огромное спасибо Сергею за все что он сделал для биатлона.Удачи ему на новом поприще.Уверен что он ничем не запятнает свое имя на новом месте и мы всегда будем гордиться им.


--------------------
ЛарисаНашефсе!!!!
Гараничев и Казакевич наша олимпийская надежда!!!
закоренелый антиваксер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Margot
post 22-02-2008, 2:49
Отправлено #6





Сообщений: 201
Из: Norway



А чем Сергей планирует заниматься дальше? Может быть, он расскажет? Хорошо было бы, если бы он помогал молодым спортсменам в качестве тренера или на административной работе. Такие люди, как он, очень нужны в биатлоне, тем более сейчас, когда есть проблемы в руководстве, а у ребят только-только пошли большие успехи. Сергей - выдающийся биатлонист, он всегда будет примером для молодого поколения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 22-02-2008, 21:45
Отправлено #7





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Сергея очень уважаю, всегда за него болела. Помню его и биатлонистом. и лыжником smile.gif . К сожалению, поэтическими талантами обделена, потому просто хочу сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за то, что Сергей сделал для спорта. Удачи ему во всех дальнейших начинаниях!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 22-02-2008, 23:50
Отправлено #8





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Стихов сочинять не умею, поэтому просто напишу, что считаю Сергея Чепикова одним из лучших биатлонистов мира, во многом благодаря ему, его выступлениям я стал болельщиком биатлона. Всегда жаль, когда такие спортсмены уходят из спорта, хотя это и естественный процес. Очень хочется, от всей души поблагодарить Сергея за годы его выступлений, дававшие мне много сильных эмоций, переживаний и радости за его достижения, приносившие славу нашей великой стране и нашему спорту. Спасибо!

Сообщение отредактировал Navigator - 22-02-2008, 23:54


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 23-02-2008, 0:37
Отправлено #9





Сообщений: 640



Вот Чепиков и уходит. Объявлено официально.
Сказать жаль...конечно жаль, но такова жизнь.
Чепиков - настоящий Полковник.
Любитель высокоинтеллектуального времяпрепровождения, как говорят, эрудит, и, кстати, по-моему последний из россиян кто выигрывал хрустальный глобус.
Без преувеличения выдающийся спортсмен, и как опять же про него говорят, с не простым характером. Выдающиеся люди вообще обычно не простые. Чего греха таить, многим не нравилась эта его отстраненность, и в команде, и среди болельщиков, а я его именно за это уважаю, как быть может уважаю еще только Рожкова. Скажете полная противоположность позиций? Да, но тем не менее...
Сергею не в чем себя упрекнуть, не в чем его упрекнуть и другим. Он выступал для болельщиков и для себя, не для функционеров, и видимо, не для команды, все же биатлон индивидуальный вид спорта. Да еще как выступал!
Честь и хвала тебе, Сергей Чепиков, настоящий Полковник, спасибо за все.

Сообщение отредактировал MaxAl - 23-02-2008, 0:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 23-02-2008, 7:04
Отправлено #10





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Слушайте, в тот год, когда заканчивал Франк Люк, у нас на форуме был стих, написанный Астальдо. Очень хороший и в тему. Я в архиве не нашла, может у кого сохранился? Там последние строки что-то типа "Гений сделал свое дело\ Гений может уходить".
Вылетело совсем. Но стих красивый был.
Может кто вспомнит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-02-2008, 12:00
Отправлено #11


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38173
Из: Москва - Саратов



Сергей Чепиков - это эпоха. Эпоха, которая, казалось, будет длиться вечно... В каком-то смысле это так и есть. Потому что личности такого масштаба даже после завершения карьеры продолжают оказывать влияние на тех, кто приходит после них. Они - как свет далекой звезды, к которой хочется стремиться, хотя и невозможно к ней приблизиться.
Спасибо, Сергей!


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 23-02-2008, 13:03
Отправлено #12





Сообщений: 5673
Из: SPb



ЦИТАТА (Маргарита @ 23-02-2008, 12:00)
Сергей Чепиков - это эпоха. Эпоха, которая, казалось, будет длиться вечно...

Действительно, казалось, что Чепиков это навсегда. Что с каждым новым сезоном его фамилия будет оставаться в старт-листах биатлонных дисциплин, а по завершении гонок окажется на первой странице среди лидеров.
Сергей уходит из спорта, когда ему есть что сказать в спорте и в жизни, уходит до конца не познанным, но запомнившимся нам не только великим биатлонистом, но и неординарной личностью.
Всё же хотелось бы думать, что прощание со спортом не будет окончательным, что Сергея мы увидим в тех новых спортсменах, которые будет брать с него пример или... будут его учениками.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 23-02-2008, 15:07
Отправлено #13





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (vida @ 23-02-2008, 10:04)
Слушайте, в тот год, когда заканчивал Франк Люк, у нас на форуме был стих, написанный Астальдо. Очень хороший и в тему. Я в архиве не нашла, может у кого сохранился? Там последние строки что-то типа "Гений сделал свое дело\ Гений может уходить".
Вылетело совсем. Но стих красивый был.
Может кто вспомнит?
*




Я нашла, вот оно:

Он вновь взошёл на пьедестал,
Сверкнул бравурною улыбкой,
Что ОН измучен и устал
Казалось глупою ошибкой,

Но ОН сказал, ЕГО слова
Как приговор себе звучали,
Склонилась тихи голова
ЕГО в безудержной печали.

Сказал: "О да, настал мой час,
Пора, ружьё покоя просит," -
И в сердце каждого из нас
Кольнуло. Как? Возьмёт и бросит

Ту многотысячную рать,
Что за НЕГО всегда болела,
А если вздумал проиграть,
То не ругала, а жалела?

Но это спорт, жестокий мир.
Здесь, как везде, ничто не вечно.
Король, владыка и кумир
Престол покинул быстротечно.

Как примут трон? Не нам судить.
В пылу ль борьбы, легко ль и смело...
Маэстро может уходить,
Маэстро сделал своё дело.


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 23-02-2008, 15:42
Отправлено #14





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Наверное не случайно Сергея Чепикова последние годы называли мамонтом.
В XXI веке человек эпохи больших побед СССР, когда советская биатлонная эстафета побеждала всегда, по определению и так и осталась непобежденной, не может не быть мамонтом, если он не тренер, не почивающий на лаврах бизнесмен, а действующий биатлонист мирового класса, регулярно завоевывающий медали чемпионатов мира и олимпиад.
И то, что Чепиков, участник той самой последней непобедимой эстафеты, последние свои олимпийские медали выиграл в 2006 году, спустя почти 20 лет – явление из области фантастики.

Были за последние 15 лет в новой российской сборной разные спортсмены, которые выигрывали много наград и на чемпионатах мира, и даже брали кубки мира.
Но Олимпийский чемпион в ней всегда был только один, и это был Сергей Чепиков, и это автоматически делало его особенным.
Сам Сергей никогда в жизни этим не кичился, но все остальные чувствовали очень хорошо, есть Чепиков, а есть все остальные.
Черчилль как-то сказал, что все они, лидеры «большой тройки», самопроизвольно при появлении Сталина вставали по стойке смирно.
Мне почему-то кажется, что внутренне вставать по стойке «смирно» должны были окружающие и рядом с Чепиковым.

И еще Чепиков был человеком, который никогда не почивал на лаврах, постоянно искал свой путь и не боялся любых экспериментов.
Сейчас нечто подобное пытается демонстрировать Бьерндален, но сравнение не в пользу норвежца. Трудно представить Бьерндалена, который совсем перешел в лыжные гонки, стал одним из лидеров своей лыжной сборной и бегает на кубке мира марафоны классикой.
А Чепиков в возрасте 27 лет, став 2-х кратным олимпийским чемпионом и 2-х кратным обладателем Кубка мира, понял, что на данном этапе он достиг совершенства в биатлоне, и далее штамповать медали и победы ему уже не интересно.
Поэтому он перешел в лыжные гонки. Совсем. И следующие пять лет лыжную сборную во многом тащили на себе Чепиков и Прокуроров. Прокуроров, тоже кстати чемпион олимпиады 88 года, уже давно старший тренер женской лыжной сборной.
А Чепиков прощается со спортом только сейчас.

Не случайно, что Чепиков снова вернулся в биатлон, и вернулся именно тогда, когда он был очень-очень нужен, нужнее чем когда бы то ни было.
Во время его отсутствия на авансцену вышли новые герои – Драчев, Майгуров, Тарасов, Ростовцев. И российский биатлон чувствовал себя хорошо.
А в 2002 году, начиная с печальной олимпиады в Солт-лейк-сити, вдруг образовалась пустота. Эту пустоту закрыл именно Чепиков, и на протяжении следующего олимпийского цикла именно он стал и главной надеждой, и живой иконой нашего биатлона. Он наглухо закрыл собой эту эпоху безвременья.

Биатлон и лыжи, кубки мира и олимпийские медали, 6 (ШЕСТЬ) олимпиад, оперная музыка и философия, певец и актер – при всем этом Сергей Чепиков не просто ни разу не подхватил популярной ныне «звездной болезни» и всегда оставался скромным, немного даже замкнутым и стеснительным человеком, но и никогда «не позволял душе лениться» и не почивал на лаврах, как многие, очень многие с куда меньшими достижениями.

Мне кажется, что тот болельщик, кто не замирает при появлении на экране этого человека со светлой лобастой головой, кто не узнает его среди тысячи других и в любом виде и независимо от года съемки, будь то 1988-й на дворе или 2006-й, тот болельщик не настоящий, неправильный.
Потому что Чепиков – это больше чем спортсмен, это душа биатлона.
Это уже не действующий спортсмен, но действующая душа биатлона.
Ведь в каждом виде спорта есть душа, и эта душа всегда связана с каким-то конкретным спортсменом, необязательно самым-самым титулованным, но который без остатка себя отдал этому спорту.

Выпьем, друзья, 24 февраля за душу биатлона – Сергея Чепикова!


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Варя
post 23-02-2008, 15:53
Отправлено #15





Сообщений: 210
Из: Москва



Велик, могуч и грозен! Наш Полковник! И пусть он не командовал воинскими соединениями, но когда он выходил на дистанцию все знали : победа будет за нами!
Для меня Чепиков --- Великий Биатлонист! Человек, который олицетворяет честь, достоинство, верность себе, основательность. Если он выходил на старт, то всегда выкладывался до конца, будь то лыжи, будь то биатлон!
Он создал образ думающего, образованного спортсмена. Возможно его пример помог многим из других молодых спортсменов.Только такой человек, как Полковник, смог прекратить свои выступления, когда понял, что надо дать дорогу молодым. А ведь это догого стоит! Такой поступок достоин самого глубокого уважения!
Для меня он последний из Монстров Биатлона, наряду с Луком, Гроссом, Фишером, Майгуровым, Васильевым, Тихоновым... Теперь, имея такой опыт, Полковник просто обязан передать его молодым. Очень хочется услышать " олимпийский чемпион такой-то, тренер Сергей Чепиков!" Думаю что у Сергея все получиться, ведь он наш Полковник!
Ну ведь и биатлон так просто не отпускает, ведь это не только спорт, это образ жизни! Моя любовь тебе Сергей, хотя она приправлена печалью, что ты уходишь... Но ведь ты вернешься к нам наш Полковник?


--------------------
только если слова это просто вода,
то глаза все равно ответ...
время тянется или я спешу...
но когда-нибудь я решусь..!
пошлю его наА...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хепберн О.
post 23-02-2008, 16:44
Отправлено #16





Сообщений: 7685
Из: г.Москва



С интересом перечитала все доступные интервъю Сергея Чепикова и задумалась… Я не люблю всевозможные гороскопы, но определенная крупица истины в них все же присутствует. А в Сергее сильно развит «внутренний Водолей». Он очень независим, человек с обостренныи чувством ничем не ограниченной свободы. Своеобразная «вещь в себе». Такие люди безумно интересны своим внутренним миром, открывать который они не спешат, но тем интереснее процесс его познания.
Сергей Чепиков – как высоко установленная планка, к которой хочется тянуться. Когда такие люди встречаются в жизни – это удача.
В течение долгих лет мы наблюдали за Полковником, болели за него, восхищались. Надеялись на возвращение. Но он уходит… Это - спорт и это – жизнь, и она продолжается…
Хотелось бы пожелать Сергею удачи во всем, реализации его жизненных планов. И еще хотелось бы, чтобы эти самые планы были связаны с биатлоном, лучшим видом спорта на земле.
Спасибо, Сергей, за те счастливые мгновения, что Вы нам дарили…

Сообщение отредактировал Хепберн О. - 23-02-2008, 17:01


--------------------
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики. (Г. Померанц)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 23-02-2008, 18:44
Отправлено #17





Сообщений: 5406



Совсем недавно закончился ЧМ, где многие восхищались долголетием и силой Хальвара Ханевола и вполне заслуженно восхищались. Но если подумать, то норвежец лишь повторил то, что совсем недавно удалось Чепикову, а именно в Хохфильцене-2005. И для меня это не казалось тогда каким-то подвигом, создавалось впечатление, что Сергей взял то, что и должен был взять, а возраст... Знаете, я всегда смотрю на перспективы команды в дальнейшем, какой возраст у спортсмена, сколько он еще может выступать и так далее, но вот о возрасте Чепикова я никогда не задумывался, да я даже с ходу год рождения его не назвал бы без справочника-)) Потому что Чепиков был вне каких-то рамок и ориентиров.
Да, у Чепикова не было 10 Хрустальных глобусов, 12 золотых медалей на ЧМ да и Великим биатлонистом 20 века ему стать не суждено уже было, но мне кажется не это главное. Людей, собирающих медали мешками, достаточно много на Земле, а вот те, которые способны удивлять, предпринимая крутые повороты в своей судьбе и при этом добиваться результата в новом деле - таких в разы меньше. Один из примеров - Ирина Привалова в легкой атлетике. Были спринтерши и более сильные, более удачливые, но вот чтобы, бегая всю жизнь 100 и 200, стать Олимпийской чемпионкой на 400 с\б, тут не только талант нужен, тут нужно что-то большее. Вот это же было и у Чепикова. Потому для меня, как болельщика, его 18 место в 1997 году на ЧМ в Тронхейме по чистым лыжам на 50 км классикой более ценно многих высоких титулов. Это сейчас шатания биатлонистов то в лыжи, то обратно - дело вполне обыденное и этим мало кого удивишь, может и Чудов через пару лет будет пробовать свои силы в лыжах, но пусть попробуют нынешние биатлонисты взять и попасть в двадцатку на ЧМ на такой дистанции... А ведь какие люди тогда бежали - Смирнов, Дэли, Мюллюла, Альшгор и другие - не чета теперешним лыжникам.

Я думаю, что каждый припомнит гонку, где Полковник удивлял и таковых было не мало. Я же лично вспомню эстафету в 2003 на этапе в Осло, где мы стали только вторыми, но на последний круг последнего этапа Чепиков убегал, имея всего 15 секунд преимущества над Бьорндаленом. Да, сейчас у нас в сборной есть Чудов, но еще совсем недавно такой отрыв на последнем круге означал одно - суши весла. Чепиков же тогда даже не дал возможности просто приблизиться. Последний круг вообще был визитной карточкой Сергея, а раскладка по скорости, по которой сейчас бегает Ферри точно должна носить имя Чепикова-)) Можете верить или нет, но я всерьез прикидывал шансы Полковника на то, чтобы опередить того же Бьорндалена, если после последней стрельбы отрыв норвежца от Сергея был не более пяти секунд и всегда мечтал посмотреть на то, чтобы Чепиков с Бьорндаленом уходили на последний круг вместе, борясь за медаль ОИ. К сожалению, этому так и не суждено было сбыться. Рано оставил он биатлон...

Удачи Сергею Чепикову в дальнейшей жизни, я думаю, что мы еще услышим о нем не раз и спасибо большое за те радостные мгновения, которые я переживал, видя его на биатлонных трассах.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 23-02-2008, 20:08
Отправлено #18





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (yulya @ 23-02-2008, 15:07)
Я нашла, вот оно:
...

Маэстро может уходить,
Маэстро сделал своё дело. (с) Astaldo
*


Да! Это оно!
Юль, я так и знала, что у тебя оно будет )))

Мне кажется, этот стих подойдет к случаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 23-02-2008, 21:15
Отправлено #19





Сообщений: 3681
Из: Cанкт-Петербург



Талантливый спортсмен, умница, интеллектуал, наш легендпрный Полковник. Спасибо Вам, Сергей, за те мгновения частья, которые Вы дарили болельщикам своими личными победами, за ту надежность, которая приводила к победе нашей команды в эстафетах, за всегда честную и бескомпромиссную борьбу на лыжне, за то упорство и нацеленность на победу, с которой Вы выходили на каждую гонку.
Удачи Вам во всех сферах жизни, во всех делах и начинаниях, и очень хочется надеяться, что и в дальнейшем Ваша деятельность будет связана с российским биатлоном, которому так нужны умные и порядочные люди.


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-02-2008, 22:27
Отправлено #20





Сообщений: 28428
Из: Химки



Про спортивные достижения Полковника ничего говорить не буду - олимпийские медали и два КМ скажут лучше меня.
Буду про другое. Чепикова помню еще со своих школьных лет, когда были совсем другие традиции комментирования, когда не принято было обсуждать спортсменов в эфире - но его обсуждали всегда. Интересный, яркий, ни на кого не похожий, ничего не боящийся - вот такой это спортсмен. Он никогда не боялся начинать что-то новое, никогда не боялся ошибаться - а это очень, очень мало кто может. Именно за это - за умение быть всегда самим собой - я очень уважаю Чепикова.
А еще он великодушен, это точно. Мне довелось побывать на пресс-конференции после пасьюта в 2004 г. в Поклюке - тогда Чепиков стал третьим, а Круглов был вторым, и это был, кажется, его первый подиум. Никогда не забуду, как деликатно Сергей перенаправлял репортеров на Круглова - чтоб тому больше досталось внимания и славы.
Пусть все у Полковника складывается хорошо. Спасибо!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.03.2024 - 8:52