Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чепиков не примет участия в чемпионате мира-2007

PolPotter
post 21-01-2007, 0:02
Отправлено #1





Сообщений: 3928



Сергей Чепиков не примет участие в чемпионате мира по биатлону в Антерсельве

Самый титулованный действующий российский биатлонист – двукратный олимпийский чемпион (всего - шесть олимпийских медалей плюс еще четыре четвертых места на зимних Играх), двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира в общем зачете - Сергей Чепиков, которому 30 января 2007 года исполнится 40 лет, наверняка не примет участия в чемпионате мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва 3-11 февраля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин.


http://www.allsport.ru/index.php?id=4026


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 21-01-2007, 10:52
Отправлено #2





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Если честно, то я считаю, что в нынешнем сезоне такое решение тренерского штаба будет абсолютно справделивым. Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы Полковник восстановил свою форму и показал всем, что он может. А "старость - не в радость" - совсем не про него и очень обидно. Так хочется увидеть его в Ванкувере! Может, ему с командой потренироваться? У Аликина вроде все неплохо получается, тьфу-тьфу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
НИК
post 21-01-2007, 11:04
Отправлено #3





Сообщений: 179
Из: Ростов-на-Дону



То что Чепа не поедет на ЧМ это справедлливо, увы но результаты говорят обо всем сами.А на счет его выступлений на этапах КМ- это не нужно ставить под сомнение! Он умеет набирать форму на самые важные турниры- Чепа доказал это на ЧМ 2005 и ОИ 2006, став лучшим из наших по результатам,это я напоминаю кто забыл про это. А этот сезон тренировочно-соревновательный для него, и в следующем сезоне Сергей будет в форме!


--------------------
Любая дорога заканчивается тогда,когда ты сам этого захочешь (Португальская поговорка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 21-01-2007, 13:19
Отправлено #4





Сообщений: 3155
Из: Москва



Хочется верить, что своего последнего слова в биатлоне Чепиков ещё не сказал. Не привыкать ему воскресать аки птице фениксу, в очередной раз посрамляя своих "могильщиков".


Сообщение отредактировал Дмитрий - 23-01-2007, 18:08


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 21-01-2007, 15:06
Отправлено #5





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Руки прочь от Чепикова mad.gif Когда захочет, тогда и пусть уходит. Учитывая, сколько он сделал для нашей страны, он заслужил такое отношение. А не самые удачные сезоны у всех бывают.. Пусть на ЧМ он в этот раз не поедет, но это не означает, что ему уходить пора.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 21-01-2007, 15:13
Отправлено #6





Сообщений: 2373
Из: дома



Вообще это не совсем корректное выссказывание Аликина по отношению к Чепикову. Чепиков не заслужил такого к себе отношения.
Сначала нужно было с ним поговорить и прийти к совместному решению, и только затем уже это решение объявлять прессе.


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 21-01-2007, 15:39
Отправлено #7





Сообщений: 3155
Из: Москва



Lar,
Аликин не отправлял Сергея на пенсию. Он только сообщил, что тот скорее всего на ЧМ не поедет. И только. Что тут некорректного? Определять состав – как раз прерогатива тренера. Обсуждать со спортсменами он тут вообще ничего не обязан, ни в каком "совместном решении" необходимости нет. Но Аликин всё же придерживается демократического стиля работы, что он ещё раз продемонстрировал, сказав, что с Чепиковым разговаривать будет ещё раз перед окончательным решением.
В конце концов, поездка или "непоездка" спортсмена на те или иные соревнования – рабочий момент. Не надо придавать этому всемирно-историческое значение.


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lar
post 21-01-2007, 17:18
Отправлено #8





Сообщений: 2373
Из: дома



ЦИТАТА (Вольный стрелок @ 21-01-2007, 13:39)
Аликин не отправлял Сергея на пенсию. Он только сообщил, что тот скорее всего на ЧМ не поедет. И только. Что тут некорректного? Определять состав – как раз прерогатива тренера. Обсуждать со спортсменами он тут вообще ничего не обязан, ни в каком "совместном решении" необходимости нет.
*


А это как? Спортсмены ведь не дети малые, которым можно в приказном порядке сказать: будет так и так и никаких гвоздей!
Во всём мире тренера обсуждают сначала со спортсменами, прежде чем вынести своё (естественно своё!) решение, о котором вначале говорят спортсмену, а потом уже сообщают СМИ. Это - нормально.
А ссобщать прессе о том что может быть будет так и так, но со спортсменом об этом я ещё не говорил - не корректно. Спортсмен должен узнавать о том или ином решении непосредственно от тренера, а не из прессы!


--------------------
Irren ist menschlich

Нет войне!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Buena
post 21-01-2007, 17:37
Отправлено #9





Сообщений: 40



Lar, если прочитать соответствующий текст на allsport.ru полностью(ссылка имеется выше, не буду повторяться), то можно усвоить, что Аликин УЖЕ поговорил с Чепиковым, более того, точка в этом разговоре ещё не поставлена ("Я с ним уже разговаривал, планирую поговорить ещё"). Так что я более чем уверена, что это сообщение новостных агентств не станет для Полковника откровением...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Влад_СПб
post 21-01-2007, 18:02
Отправлено #10





Сообщений: 67



ЦИТАТА (Smik @ 21-01-2007, 17:55)
Но если подумать не головой, а сердцем, то его туда не пускать просто нельзя! Наверное, ему всё же можно пойти на встречу и уверен, что тогда в долгу он не останется....
А что касается лично меня, то я бы хотел его увидеть на ЧМ, но это так, в скобках.
*


Спорт - жестокая штука. На ЧМ от России в каждой из гонок будут выступать по 4 человека. Ваши кандидатуры? Кого "не пускаем", чтобы расчистить место для Сергея?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Угрюмый
post 21-01-2007, 18:11
Отправлено #11





Сообщений: 136



ЦИТАТА
Если честно, то я считаю, что в нынешнем сезоне такое решение тренерского штаба будет абсолютно справделивым. Но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется, чтобы Полковник восстановил свою форму и показал всем, что он может. А "старость - не в радость" - совсем не про него и очень обидно. Так хочется увидеть его в Ванкувере!

Полностью согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Buena
post 21-01-2007, 18:14
Отправлено #12





Сообщений: 40



Действительно, спорт - это если не жестоко, то как минимум жёстко. Господа, кричащие "Руки прочь от Полковника!", а вы готовы пожертвовать стартом на ЧМ, например, Чудова из уважения к былым заслугам Чепикова? А может, отдадим в жертву Ярошенко?.. Или Круглову позволим отдохнуть? К большому сожалению, квота не резиновая. К ещё большему сожалению, бесконечно любимый и уважаемый мною Чепиков в этом сезоне ни разу даже в десятку не забежал. Вывод очевиден.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alt
post 21-01-2007, 18:59
Отправлено #13





Сообщений: 18
Из: Новосибирск



Да, объективно говоря, в этом сезоне он не показал сколько-нибудь заметной способности бороться за высокие места и по всем правилам при таком раскладе на ЧМ ехать не должен, а жаль.. Но в то же время я бы хотел заметить такой момент - мне кажется, Чепиков хорошо выступает на высокогорье - вспомните
победу в спринте в Антерсельве в 2004-м;
4-е место в спринте и 2-е в преследовании в Антерсельве в 2005-м;
2-е местов на индивидуалке в Сан-Сикарио в 2005-м и
4-е место в том же Сан-Сикарио на олимпиаде в прошлом году, где он проиграл 3-му месту Ханеволда всего 0,1 сек! (кстати, это был лучший из всех личных мужских результатов наших на олимпиаде)
Так что, скажем, на индивидуалке все-таки хотелось бы увидеть Полковника в Антерсельве;

Сообщение отредактировал Alt - 21-01-2007, 19:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 21-01-2007, 21:10
Отправлено #14





Сообщений: 3155
Из: Москва



ЦИТАТА (Alt @ 21-01-2007, 18:59)
Так что, скажем, на индивидуалке все-таки хотелось бы увидеть Полковника в Антерсельве;

С его-то нынешней стрельбой 81% (против прошлогодних 90%)? Лучше не стоит, пожалуй. На ЧМ надо ехать, чтобы результаты показывать. В феврале их от Полковника ждать не приходится, увы.
Пусть уж лучше восстанавливается этот сезон, а там видно будет.


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 21-01-2007, 22:30
Отправлено #15





Сообщений: 3928



Сергей Чепиков завтра возвращается в Россию, на чемпионате мира он выступать не будет

Самый титулованный действующий российский биатлонист – двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира в общем зачете - Сергей Чепиков, которому 30 января 2007 года исполняется 40 лет, не примет участия в чемпионате мира в итальянской Антерсельве 3-11 февраля. Старший тренер сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что Чепиков, не поехавший сегодня, 21 января, с командой в Антерсельву, завтра возвращается в Россию и, возможно, в этом сезоне вообще больше не примет участия в официальных соревнованиях.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4048


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lyalka-s
post 21-01-2007, 22:45
Отправлено #16





Сообщений: 11
Из: Москва



Наверное это будет правильно, но как все это оставляет неприятный осадок.... dry.gif
Будем надеяться, что Филипп покажет достойное выступление...
А Полковник всех порвет в следующем сезоне smile.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
EGalina
post 22-01-2007, 14:44
Отправлено #17





Сообщений: 167
Из: г. Москва



Движения вперед не остановить... и к счастью, и к сожалению.. Стабильность - это Полковник, но, к сожалению, в этом сезоне, стабильно далеко от вершины. Не думаю, что сам Чеп этого не понимает. В данной ситуации какой бы не был результат - все будет боком. Плохо наши выступят - будем говорить, что зря Полковника не взяли, хорошо выступят, что хорошо, что не взяли. Никакой оракул не предскажет результат ЧМ, а ребята подустали... Но если хочешь остаться в умах и сердцах болельщиков, нужено уходить вовремя, как Шумахер, например, в формуле 1. Что касается меня, то я считаю, что при оганиченной квоте участников от каждой страны, этот ЧМ Полковнику нужно пропустить.
А вообще, смена поколений везде и всегда происходит очень болезненно sad.gif


--------------------
Буква "Ч" - лучшая буква алфавита!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 22-01-2007, 15:10
Отправлено #18





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



Сергей в одном из самых первых интервью сезона сразу сказал, что этот сезон восстановительный для него.
Так же отметил, что, если болельщики хотят его видеть в Ванкувере, то должны знать, что он будет распределять себя так, чтобы сезон активно выступать, а следующий востанавливаться...

Сообщение отредактировал Svetlana S - 22-01-2007, 15:11


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 22-01-2007, 21:32
Отправлено #19





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Я абсолютно уверен, что Чепиков еще вернется в следующем сезоне и покажет всем, что его опять слишком рано списывают со счетов good.gif


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 23-01-2007, 18:14
Отправлено #20





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Все, что счел лишним я потер.
В частности, лишнее в топике Полковника - это фамилия Тихонова и все что с ней связано. Тихонов - фтоппку.

Для Полковника этот сезон восстановительный.
Говорили не раз.
Все хорошо и все идет по плану.
Можно только восхититься по сути самостоятельным решением великого человека, который ответственно сказал - я сейчас не в состоянии принести команде пользу в Антерсельве, а чужое место за прошлые заслуги занимать не хочу. good.gif

PS В этом сезоне лимит на фразы типа "Даешь дорогу молодым" и "Пора на пенсию" исчерпан. Я предупредил.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 19.03.2024 - 11:05