Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> III этап Кубка Мира (Осрблье, Словакия), 15-18 декабря

zuzunchik
post 20-12-2005, 11:14
Отправлено #261





Сообщений: 186



ЦИТАТА (Скиф @ 17-12-2005, 17:20)
Если она удержит такую скорость до Турина,то будет одной из главных претенденток на золото.


На 2 золота:-)
Если она выиграет спринт с преимуществом в 40 сек, то на пасьюте даже с 3 промахами есть огромный шанс повторить успех. Это, ес-но при условии, что она сохранит форму.
Очень надеюсь, что наши пока не в форме и подтянутся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zuzunchik
post 20-12-2005, 12:24
Отправлено #262





Сообщений: 186



ЦИТАТА (nick @ 19-12-2005, 12:25)
у меня создалось впечатление, что она отыгрывала секундочки при прохождении поворотов. На спуске они ехали почти синхронно


А я еще обратила внимание, что на небольших спусках наши дольше отдыхают, т.е. ногами двигать начинают позже, а это 5-10 метров.
Да, иногда на спуске можно только в стойке, но это уже вопросы техники, а тут явно ее нехватка. Да и сама стойка не всегда оптимальна. Чистые лыжники делают это на порядок лучше. Имхо, лыжная подготовка у наших биатлонистов должна бы быть лучше. Далее, частенько наблюдаю дуэли наших и ненаших. Движения менее частые, шаг вперед уже, корпус сильно заваливается в сторону. Опять недостатки техники+выносливости и злости.
Похоже, пора опять переходить на практику привлечения чистых лыжников в наш биатлон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОлеОлег
post 20-12-2005, 14:52
Отправлено #263





Сообщений: 401
Из: Воронеж



Я слышал, что летом на сборах в острове приглашали Чепалову. А какой ее ответ? Хотя бы "на полставочки" blush.gif (например некоторые норвежцы участвуют и в лыжных соревнованиях).


--------------------
Победителю достается приз, проигравшему - НАДЕЖДА!
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
anya
post 20-12-2005, 14:56
Отправлено #264





Сообщений: 37
Из: Уфа



Сольвейг, Вся эта статистика радует конечно, но почему же наш Круглов тогда не занял ни одного призового места на 3-ем этапе КМ???

Сообщение отредактировал anya - 20-12-2005, 15:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Мариан
post 22-12-2005, 12:49
Отправлено #265





Сообщений: 38



Ну что же, я не буду описывать, как мы добирались до Словакии и даже до Осербли, приступлю сразу к сути дела. Выезд я осуществляла в компании небезызвестных биатлонных болельщиков Gaucho и Unity, но, надеюсь, про своё видение этой поездки они расскажут сами от первого лица. Итак…
Словакия находится в самом центре континентальной Европы. Выбор ехать туда осуществлялся по таким параметрам, как - недорогая страна и относительно близкое расположение (добирались на поездах и автобусах). Единственный крупный город (второй по величине после Братиславы), который мне удалось посетить – это Кошице, недалеко от украинской границы. Честное слово, я была поражена. Ожидала увидеть банальный пограничный городок, а Кошице оказалось очень милым местечком, постоянно напоминающим мне Прагу. Древняя часть города просто очаровала своей стариной, изящной архитектурой.
Будучи преимущественно страной сельскохозяйственной, в Словакии режим дня такой: подъем в 5 утра, с 6 начинается рабочий день, а отбой чуть ли не 8-9 вечера, т.е. в 19 часов уже практически не встретить людей на улицах, в домах темно, жизнь замирает. Ничего не оставалось другого, как встраиваться в такие условия.
Не могу ничего плохого сказать про словаков, ну жаль, конечно, что они не знают английский (у них больше в почете немецкий), а русский понимают с трудом. Хотя, время от времени нам встречались русскоговорящие местные аборигены. Нигде мы не встретили беспределов и беспорядков, сколько бы ни обращались за помощью – всегда ее находили. Так что мое мнение о словаках осталось только благоприятным.
Осербли – это небольшая деревушка, с двумя улицами одноэтажных частных домов и стадионом. Там не было ни одного магазина, даже продуктового!) Вокруг горы и леса, вообщем, тишь и глушь.
Стадион, на мой взгляд, устроен очень удачно – в одном месте можно видеть самое главное: старт, финиш и все 30 мишеней. Можно, конечно, было и выйти на трассу, но, насколько я помню, этим злоупотребляло очень небольшое количество людей. Да и вообще, болельщиков в среднем было не больше 100 человек, лишь в самый последний день их набралось от силы 300. Преимущественно это были словаки и немцы. Мы и сами познакомились с несколькими немцами в первый день и тусили с ним до самого конца, поддерживали, так сказать, дружбу народов.
Т.к. практически у нас негде было жить, по приезду в Осербли мы отправились в местный пресс-центр, аккредитовались как журналисты и попросили нас куда-нить пристроить. Нам предложили на выбор 2 места: или жить там, где живут иностранные журналисты, это далеко и нас будут привозить, или жить в 5 км от стадиона, рядом со сборной, но добираться самим. Мы выбрали второй вариант. Наше поселение называлось «Пониклец» и находилось в 100 метрах от отеля российской сборной «Дротовна». Нас определили в хатку (домик), который, честно говоря, очень паршиво отапливался, горячая вода нагревалась в котле… словом, спали мы чуть ли не под двумя одеялами, а кто утром вставал последний – тому горячей воды хватало лишь чтобы умыть мордочку. Питание у нас в пансион не входило, т.к. горячую пищу готовили только на заказ, а мы ведь все время пропадали на стадионе, и поэтому с едой у нас были перманентные проблемы. Зато я заметно похудел! Ну, наверно, сказывается и то, что мы ходили пешком до стадиона 5 км утром и вечером. Хотя, ради объективности надо признаться, что нас в половине случаев подвозили – будь то словаки или даже наши. Пару раз меня подвез на джипе Пальховский (главный тренер сборной), а я, дурень, его не узнала!)) Но потом я исправилась и запомнила навсегда его облик. Хоть и жили мы практически в одном отеле со сборными России, Украины, Белоруссии, Латвии и Болгарии, мы их практически не видели – разве только, когда спортсмены по утрам и вечерам бегали вокруг гостиницы.
Не успели мы приехать на стадион и помахать флагами, как были замечены нашими сервисерами. Они, честно говоря, обалдели, увидев российских фанатов, и предлагали обращаться к ним в случае проблем, да и просто приходить на чай. Забегая вперед скажу, что мы трое были единственными российскими болельщиками, и наши спортсмены это оценили. Мы обозначили свое присутствие как только приехали, во вторник утром, и сразу же поспешили уведомить об этом наших биатлонистов. Я, как самая смелая (или наглая), подбегала к ним и предлагала сфотографироваться. Конечно, особой необходимости в этом не было, т.к. у меня были фотки со всеми русскими спорстменами еще с марта этого года (с последнего этапа в Хантах). Но… это же наши мальчики, устоять я не могла!
С сожалением замечаю, как старит большой спорт людей, но что же, это цена усиленных тренировок, физических нагрузок и постоянных выступлений. Ребята были действительно рады видеть, все спрашивали, откуда мы приехали, в следующие дни уже даже сами первые с нами здоровались!)) Как я уже говорила раньше, зрителей и болельщиков, прямо скажем, было немного, поэтому спорстмены не были избалованы их вниманием. Все они были в открытом доступе и с удовольствием общались с фанатами. Мое общение со спортсменами ограничивалось фотографированием с ними и пожеланием им удачи, но… там ведь не было мово любимого Фроде Андерсена, в противном случае я даже не знаю, чего от меня можно было бы ожидать!)) Как всегда порадовали немцы – всегда жизнерадостные, положительно настроенные, смотришь на них и всегда настроение поднимается)) Наши же ребята и девчата более загруженные что ли, озабоченные, редко увидишь счастливую улыбку на их лице. Огорчила только Пылева, в очередной раз отказавшая в скромной просьбе сфотографироваться с нею.
На пресс-конференции после гонок вызывали только занявшего первое место, что не могло не опечаливать. И, хотя, журналистов набиралось человек 20, вопросов задавалось по минимуму. Очень было неудобно, что не было перевода на английский язык, поэтому когда побеждали немцы (а они побеждали чуть ли не всегда!), приходилось только догадываться о чем они говорят, и, соответственно, я была лишена возможности задавать им какие-либо вопросы. Зато Олофсон и Ишмуратову я не удержалась спросить об их общем настрое в гонках.
В четверг для журналистов была организована вечеринка, куда я отправилась вместе с Константином Бойцовым, журналистом «Советского спорта». Фуршет прошел замечательно, мы познакомились с некоторыми нашими коллегами, а еще мне удалось сфотографироваться с самым главным человеком в мире биатлона – президентов IBU Андерсом Бессербергом!
Во время гонок была прекрасная погода, температура колебалась от -5 до +5, небольшой ветер, лишь один день шел ужасный снегопад. Я всегда предпочитала стоять рядом со стартом, но так, чтобы находиться в центре, откуда было видно все стрельбище. Надо отдать должное словакам – организация трансляции была налажена на приличном уровне – работало табло с результатами и большой экран с телевизионным показом гонок. Когда стартовали мои любимчики – мы с Гербертом пытались громко кричать их имена, позже, спрашивала у них – ну что, слышна была наша поддержка? Оказывается, слышна, так что не напрасно кричали))
Вот и закончились соревнования, наши ребята и девушки выступили достойно, хотя мы и надеялись на лучшее. В последний день сам Валерий Николаевич Пальховский, рядом с которым мы стояли во время женской гонки преследования, извинился передо мной, что они показали себя не самым лучшим образом. На что мне осталовось пожелать им удачи в будущем и особенно на Олимпиаде, т.к. не секрет, что именно этот турнир является главнейшим в этом сезоне. Обратно я договорился, что меня подвозила до Кошице украинская сборная ;-)
На этом осмелюсь закончить свой короткий отчет, биатлон – это здорово, но один выезд в год – этого вполне достаточно)) До новых встреч!)
Фотографии: http://www.marina-choulman.photofile.ru

Сообщение отредактировал Мариан - 22-12-2005, 12:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Космонавт
post 22-12-2005, 14:01
Отправлено #266





Сообщений: 3



Подробненько) Молодец!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Azalija
post 22-12-2005, 20:13
Отправлено #267





Сообщений: 86



Здорово!!! Счастливчики))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 24-12-2005, 1:54
Отправлено #268





Сообщений: 627
Из: Пермь



Марина, гран мерси за фотки и рассказ! good.gif


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 25-12-2005, 1:56
Отправлено #269





Сообщений: 3045
Из: Самара



Начну с практической части, ибо впечатления пока как-то не формулируются в слова :)
Описывать как мы добирались до Словакии – это как раз моя задача :)

Началось все с того, что в конце марта по возвращении из Ханты-Мансийска было принято твердое решение не затягивать со следующим выездом, и намеченный на конец декабря этап в дружественной и любимой мною Словакии выглядел очень подходящим для этой цели :)

С помощью интернета и расписания движения поездов был разработан самый дешевый маршрут, не лишенный своей приятности. Добравшись до Москвы каждый своим путем (я – поездом из Самары), мы пересеклись с Юнити, чтобы дальше ехать вместе. Пересадка в Москве оказалась очень полезным делом, потому что благодаря ей мы смогли не пропустить две очень важные гонки предыдущего этапа в Хохфильцене. За ночь добрались от Москвы до Киева, где немного погуляли и пересели в следующий поезд – до Ужгорода, что на границе Украины и Словакии. По рассказам в интернете было известно, что от Ужгорода в Словакию проще всего попасть на междугородном автобусе Ужгород – Кошице, в который мы и погрузились следующим утром - спустя двадцать минут после того, как вышли из поезда. Дорога на этом автобусе вместе с прохождением границы занимает чуть меньше трех часов. Из Кошиц мы выехали днем в сторону Брезно, куда прибыли около семи вечера. Поскольку был еще понедельник, а гонки начинались с четверга, то мы без особых проблем нашли место в брезненской гостинице. А вот со вторника там уже было все забронировано.
У нас тоже была заранее заказана гостиница в Брезно, но только со среды. Посмотрели мы на нее в понедельник, и решили, что было бы лучше попробовать поселиться в другом месте, а потраченных на бронирование денег было совершенно не жаль :) Кроме того, что нам не понравилась забронированная гостиница, не очень-то хотелось ежедневно добираться туда и обратно (от Брезно до Осрбли) на автобусе, пусть и бесплатном, но ходящем только два раза в день – два рейса к началу гонок и два сразу после их окончания.
Утром во вторник мы выписались из гостиницы в Брезно и со всеми вещами отправились на место действия, надеясь, что можно будет найти место для проживания где-нибудь поближе к стадиону. В итоге так оно и получилось. В пресс-центре специальный человек занимался вопросами расселения, она-то нас и пристроила к сборной, как именно – уже рассказывала Мариан.

Перейду к обратной дороге. Мы с Юнити покинули гостеприимный Осрбли с утра в понедельник. Микроавтобус от IBU согласился бесплатно довезти нас до Брезно, откуда мы выдвинулись рейсовым автобусом в Братиславу – мы с Юнити с туристическими целями, а журналисты СовСпорта и один из тренеров вылетали самолетом из Братиславского аэропорта. Полтора суток мы гуляли по столице Словакии, переночевали в теплом и уютном хостеле, а следующей ночью в целях экономии на ночлеге выдвинулись ночным автобусом через всю страну в Кошице. К сожалению, дорога занимала всего семь часов :), а во сне мне почему-то постоянно являлся Паша :) Утро мы провели в Кошицах, после обеда по знакомому маршруту Кошице – Ужгород покинули Словакию, а ночью наконец спали лежа – в поезде до Киева.-) В Киеве провели вечер и вновь погрузились в поезд, днем были в Москве, где нас встретила АВС, а затем Gaucho и Unity разъехались по разным концам нашей необъятной родины :)

По многочисленным просьбам попытаюсь подсчитать расходы денежные и временные. Дорога Самара-Москва-Киев-Ужгород-Кошице-Брезно заняла трое суток – выезд в пятницу вечером, прибытие вечером в понедельник. Дорога Братислава-Кошице-Ужгород-Киев-Москва-Самара заняла трое с половиной суток – выезд во вторник вечером, прибытие в субботу с утра.
Стоимость проезда в итоге составила чуть меньше 5000 рублей. Считаю приблизительно, так как платить приходилось и в рублях, и в гривнах, и в корунах :) Если бы я сэкономила на проезде от Москвы до Самары и взяла бы билеты на нефирменные поезда, что было возможно, но менее удобно по времени, то уложилась бы в 4500.

Кроме того, перед поездкой было израсходовано: 7 евро на страховку (обязательно проверяют на границе), 42 доллара на оформление визы, 1500 рублей на поездку в Москву чтобы лично подать документы в посольство, 44 евро на бронирование гостиницы (трехместный номер), которой мы впоследствии не воспользовались. Переводим в рубли, получается около 4500.

За десять дней пребывания в Словакии мои расходы составили 190 евро. В это входит проживание в различных гостиницах (8 ночей) – мы, конечно, выбирали что подешевле, но судя по всему отели в Словакии в принципе недорогие, - и уже подсчитанные дорожные расходы. Итак, за вычетом дорожных расходов будем считать, что в Словакии потрачено 5500-6000 рублей.
Плюс к этому – честно, не считала вообще, могу только догадываться – будем считать, что 2000 рублей ушло у меня на пропитание и прочие мелкие расходы в Москве, Киеве и по дороге в поезде.

В итоге расходы, если брать по максимуму, составили 17500 рублей. Естественно, расходы были не единовременными, а плавно растянулись с сентября по декабрь. За такой срок сумма совсем не смертельная-)

ЗЫ. Если кому интересно, как я себя чувствую после трех ночей в поезде и одной в автобусе, отвечаю - жжжамечательно :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Timmy
post 25-12-2005, 12:50
Отправлено #270





Сообщений: 1343
Из: Москва



Gaucho,

Ура, дождался... Тема мат.части раскрыта полностью!
Зачооот! ))))


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Unity
post 25-12-2005, 22:07
Отправлено #271





Сообщений: 533
Из: Ярославль



Хочу, заметить, что тоже чувствую себя жжжамечательно!
На обратной дороге Паша не снился, но снились многие другие биатлонисты rolleyes.gif И футболисты, и подводные лодки... victory.gif
А у меня денег ушло, наверное, поменьше. Но это потому, что странный (но добрый!) Гауч кормил какое-то время меня. Ибо у меня вечно оказывались в кармане не те деньги, которые были нужны, и нужные было не обменять... Давая в долг, Гауч брал не полную сумму потом. Было решено отнести это к подарку на католическое Рождество, духом которого мы очень живо прониклись в Братиславе. Но обо всём этом - потом, в отчёте. Обещаю.

Сообщение отредактировал Unity - 25-12-2005, 22:12


--------------------
Я, конечно, извиняюсь, но - Фишшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 25-12-2005, 22:25
Отправлено #272





Сообщений: 3045
Из: Самара



Unity, ну я же сделала ремарку, что считаю по максимуму :) Учитывая наши с тобой неоднократные валютообмены, думаю, что и мне все это обошлось в несколько меньшую сумму, чем я тут насчитала :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 26-12-2005, 17:58
Отправлено #273





Сообщений: 488
Из: Москва



Мариан,
Gaucho,

Большое спасибо, очень захватывающе.


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
delfin
post 26-12-2005, 21:26
Отправлено #274





Сообщений: 1927
Из: израиль



Мариан, как здорово!!!молодцы!я вам так завидую.так хочется самому тоже хоть раз побывать на одном из этапов.но в этом году уж точно не получится.может на следующий сезон?Буду надеятся rolleyes.gif


--------------------
ЛарисаНашефсе!!!!
Гараничев и Казакевич наша олимпийская надежда!!!
закоренелый антиваксер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 27-12-2005, 0:02
Отправлено #275





Сообщений: 627
Из: Пермь



Gaucho, Unity, мерси!

А это, оказывается, не так уж и дорого - съездить на заграничный этап. smile.gif В Ханты, конечно, дешевле почти втрое у меня получилось в том году, но зато сколько еще тут попутных впечатлений и приключений. rolleyes.gif


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 27-12-2005, 0:28
Отправлено #276





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЛИНА, повторюсь, что это, по-моему, самый дешевый заграничный выезд из всех возможных. Он мог бы стать еще дешевле, если бы мы приехали не заранее, а впритык к гонкам, это во-первых, а во-вторых, заезжать на обратной дороге в Братиславу - это была исключительно моя прихоть, без которой, естественно, можно было обойтись и сэкономить еще немного :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Unity
post 28-12-2005, 2:40
Отправлено #277





Сообщений: 533
Из: Ярославль



Я добрался-таки до отчёта. Поскольку многие аспекты уже освещены моими выездными товарищами, ограничусь только впечатленческим звеном. Мы ехали в поезде с немного удивлёнными лицами, а самой популярной фразой было «Куда едем? Зачем едем?» Дорогу, которую с таким скрупулёзным остервенением описала Гауча, я практически и не помню. Этот выезд был целиком на плечах Gaucho. Я ехала почти туристом=)
Вот на стадионе я уже лучше себя ощущала. Сразу смекнула, что немецким флагом тут никого не удивишь. И после ряда примерок, место на моём древке было отдано русскому флагу. А в немецкий я заворачивалась во время гонок. Познакомившиеся с нами в первый день сервисёры как-то без энтузиазма восприняли пестроту наших флагов.
В дни тренировок мы привыкали ко всему. Наш новый знакомый – Герберт – жил с румынской командой. Люблю расширять свой биатлонный кругозор, слушала его с интересом. Он говорил на словацком, английском и, естесна, немецком. А порой понимал и мой русский. Поэтому общались мы с ним (когда не было рядом Мариан или Гаучи для подстраховочного перевода) на забавной смеси=) Зато научили иностранца букве ё в русских фамилиях. А то Пылёва и Драчёв так смешно звучали из его уст=) Удивили его так же и рассказом о том, что в поезде играли в немецкие города=) Да, в поезде с Киева мы устроили себе «разминку выездюка». Сначала просто по очереди называли биатлонистов, потом по очереди называли биатлонистов по алфавиту (на каждую букву). Потом сравнили с протоколами. В знании женских фамилий Гаучо фсех парвал=) В мужских я продержался чуть дольше, но тоже уступил=)
Так вот, акклиматизация у меня завершилась к концу этапа. В последний день вообще всё удавалось. Хотя… вот уж кому-кому, а мне грех жаловаться! В плане результата я попал просто на райский этап. Три подиума, два из которых победные. Ради этого даже в сырой одежде будешь размахивать флагом. Ну и что, что русским=) Кстати, без русского флага я чувствовала себя не вполне комфортно. Потому что без него меня редко узнавали. Хотя Люк стабильно здоровался. Да он, наверно, со всеми здоровается – такой доброжелательный. Все доброжелательные. Даже, я бы сказала, неестественно доброжелательные. Этим и подкупает биатлонный выезд…
К гонке преследования распробовала возможности аккредитационной карточки (это когда кадров-то в фотике уже не осталось!).
На пресс-конференциях было не очень всё организованно, на мой взгляд. А уж про постоянные отключения электричества вообще молчу. Говорю же, родная деревня.
После всех гонок, вечером в воскресенье, мы перед уходом прошлись в последний раз по счастливой для меня трассе. В лесу вообще непередаваемо! Тихо, птички поют. Как в родных лесах=) Словацкая дединка – однозначный рулез!
А на обратной дороге в Братиславе мы попали на декабрьскую предрождественскую ярмарку. Очень красиво, весело и впечатляюще. На маленькой сцене – церковный хор, вокруг продают горячее вино, разнообразную еду, сувениры. Очень прониклись.
Вот это кратенько. Сами понимаете, впечатлений и приключений масса, полностью их не охватить. Чтобы понять всё это, нужно самому съездитьwink.gif

Плюс бонсуом общие виды стадионного комплекса:





Штрафной круг:



И трасса после всего (лесная часть), под нашими (но фото - под моими конкретно) ногами:




--------------------
Я, конечно, извиняюсь, но - Фишшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 28-12-2005, 20:13
Отправлено #278





Сообщений: 3045
Из: Самара



Акклиматизация действительно проходила с трудом, тем более что ни результаты (вообще), ни погода (в первые дни) не радовали. Я например освоилась только к субботе, и как раз тогда наконец-то над стадионом вышло солнце :)



А что касается нашего знакомого болельщика-немца, то, к нашему (в первую очередь моему) стыду, он научился от нас не только произношению фамилий, но и многих других русских слов :))) Мы же от него научились пускать волну и кричать "Хоп, Фиш", "Румыния", "Филипп" и другие кричалки, использовать замерзшие разделители трассы (такие синие и красные треугольнички) в качестве баннеров с написанными на них разными фамилиями и именами биатлонистов, знание которых мы так успешно проверили в поезде ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 0:47