Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чемпионат Европы, Новосибирск 14-21 февраля 2005 года

vida
post 11-02-2005, 8:44
Отправлено #21





Сообщений: 4203
Из: 54rus



И все-таки Бьорндалена ждут
ЦИТАТА
Бьорндален железно обещал организаторам, что 18 февраля прибудет в Новосибирск и примет участие в индивидуальной гонке на 20 км.

статья полность в Новосибирских новостях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 11-02-2005, 9:09
Отправлено #22





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



Это писала Сольвейг:

Первая - 12 февраля (гонка на 15 км коньком в рамках лыжного КМ).
Далее - 17 февраля - 15 км коньком на ЧМ по лыжам.
Далее - в зависимости от результата предыдущей гонки - возможно участие в составе эстафеты на лыжном ЧМ на одном из коньковых этапов. Тут, естественно, будет рассматриваться результат не только Уле Айнара, но и остальных претендентов.
Ну а дальше - 5 марта, спринт на ЧМ по биатлону в Хохфильцене.

Окошко действительно есть.
Значит 17 он пробежит гонку, быстро на самолет, 18 он предет в Новосибирск, 19 индивидуалка. И чартеров никаких нет!(2 рейса будут только 13).
Давайте хотя бы по времени прикинем сумеет ли он добраться?
Ему нужно из Оберсдорфа доехать до города из которого самолеты летают в Москву. Затем Москва - Новосибирск.
???? С чемоданом на трассу?
Не знаю. Может кто-то найдет февральское расписание УЭБа?
Сомнения гложут

Сообщение отредактировал lenako - 11-02-2005, 9:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 11-02-2005, 10:10
Отправлено #23





Сообщений: 4203
Из: 54rus



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 11-02-2005, 20:25
Отправлено #24





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Сегодня по телевизору было интервью с директором биатлонного комплекса А.П.Никифоровым.
Основные моменты интервью:
1.Бьорндалена НЕ БУДЕТ. Никифоров мотивировал это тем, что Улю норвежская сборная не отпускает. Или лыжный ЧМ или ЧЕ. А так он, конечно же, очень хотел приехать....
2.Приедут в полном составе сборные Украины, Белоруссии (без Вовы), Польши (без Сикоры), Чехии.
3.Приедет Бессеберг со своим личным градусником и будет измерять температуру воздуха.
4.Ниже -18 гонки отменят (а у нас как всегда обещают похолодание)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортер-ру
post 11-02-2005, 21:05
Отправлено #25





Сообщений: 32
Из: Минск



А в прошлом году в Раубичи Бьорндален приезжал. wink.gif Правда не Уле Айнар, а старший брат, но старт-листы выглядели весьма презентабельно.

Вида, если не сложно, напиши какой состав беларусы выставить обещаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 11-02-2005, 21:25
Отправлено #26





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Ну в этом году старший Бьорндален не выступает, средний Бьорндален - в лыжах бегает, а младший...ну если только фамилией попугать приехал бы :-))

Состав написать сейчас сложно, т.к. поименно известен только состав нашей сборной. Но говорят, что будет ОСНОВНОЙ состав Белорусской сборной, кроме Драчева.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 12-02-2005, 21:36
Отправлено #27





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Сегодня прочитала в новосибирской комсомолке статью, про проживание биатлонистов в гостинице. Статьи в интернете не нашла, но вот, что запомнила.

Для спортсменов делается отдельный ресторан на втором этаже гостиницы. На завтрак, скорее всего, будет шведский стол. Над специальным меню еще не работали.
В газете названа цифра - 300 человек составят все делегаци.
И главное. Посещения в гостинице разрешены строго до 23:00. Но для спортсменов сделали исключение. К ним гости могут ходить круглосуточно.

Остается вопрос. Зачем им, например, в два часа ночи накануне гонки гости? dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 13-02-2005, 8:26
Отправлено #28





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



Пока эту статью еще не выложили на сайт - выходные))
Завтра попробую посмотреть на сайте "комсомолки". www.kp.ru Затем слева колонка "Страна КП", там найти Новосибирск и должна быть там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 13-02-2005, 12:02
Отправлено #29





Сообщений: 4203
Из: 54rus



lenako, я ее имено там и искала, вроде сам номер есть, а именно этой статьи нет. Ну ладно, подождем до понедельника
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 13-02-2005, 14:59
Отправлено #30





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



vida,

Пока там только статьи за 10 февраля. Подождем понедельника.
Кстати, сегодня!!! наконец-то в городе увидела вразумительный рекламный щит!
Белый фон. В левой половине - фотография (по пояс) биатлониста на стойке с оружием.
В правой половине щита - надпись"Чемпионат Европы по биатлону", ниже "Новосибирск2005, 14-16 февраля".
Раньше его не видели и растяжки натянули за 3 дня до ЧЕ(!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 13-02-2005, 15:55
Отправлено #31





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Я уже видела эти щиты. Их по городу, кажется, даже больше чем с мишками.
Но то, что за неделю до ЧЕ организаторы вывесили более-менее приличные плакаты чести им совсем не делает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 14-02-2005, 12:12
Отправлено #32





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



http://www.sovsibir.ru/show.shtml?tp=day&nart=12833



Сообщение отредактировал lenako - 14-02-2005, 12:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-02-2005, 5:33
Отправлено #33





Сообщений: 4203
Из: 54rus



В.Н.Пальховский также приехал на ЧЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sirius
post 15-02-2005, 12:05
Отправлено #34





Сообщений: 29



А кто в курсе, какой канал показывать будет ЧЕ ? На Спорте вроде нет, какой-нибудь местный сибирский ?

Сообщение отредактировал Sirius - 15-02-2005, 12:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-02-2005, 12:17
Отправлено #35





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Трансляция будет на двух местных каналах - НТК и ОТС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-02-2005, 12:41
Отправлено #36





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Трансляция соревнования будет на сайте мэра Новосибирска. За качество не отвечаю biggrin.gif
http://www.gorodetskiy.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Zanka
post 15-02-2005, 12:45
Отправлено #37





Сообщений: 264
Из: Канада, Торонто



Большая просьба к жителям Новосибирска и его окресностей. Выдавайте, пожалуйста нам информацию о ходе гонок, об ощущениях от трансляций... В общем все, что сочтете нужным. Несмотря на наличие И-нета мы в информационном вакууме.
Кстати, а Biathlonworld для ЧЕ делает live-репортаж на siwidata как для этапов КМ?


--------------------
Вот и я вставила свои 25 центов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-02-2005, 12:57
Отправлено #38





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Я лично буду выдавать ощущения о просмотре вживую.
Если кто-то смотрит по телевизору, плиз, напишите не поленитесь.
Zanka, в прошлом году кажется был ЧЕ в сивидате. Но в этом году будет большая разница во времени с Европой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 15-02-2005, 19:30
Отправлено #39





Сообщений: 4203
Из: 54rus



День первый. Открытие.
Для начала надо сказать, что открытие проходило в Ледовом Дворце Спорта «Сибирь». На катке в ЛДС у нас проводятся хоккейные матчи. Соответственно на катке все хоккейные атрибуты – пластиковое ограждение по всему периметру катка и натянутая сетка за воротами.

Так вот. Все команды посадили на боковую трибуну (т.е.как бы за воротами). И защитную сетку не сняли! Спортсмены должны были сквозь нее разглядывать происходящее!
Начало мне понравилось. Вышли дети на коньках и с лыжными палками, изображали бег по лыжне. А затем двое в голубых лыжных костюмах (как у сборной раньше были) еще и из двух винтовок «стреляли». Все это было под динамичную музыку. Хорошо получилось.
После этого катания объявили выход начальства. Вышли (по порядку) Квашнин (полпред), Бессеберг, Толоконский (губернатор) и Городецкий (мэр). На выход Бессеберга зал отреагировал парой хлопков. Хлопали только губернатору и мэру.
Затем объявили парад команд. Шли девочки с табличками, а за ними и сами команды (ну все как обычно). Вдоль бортов была расстелена зеленая дорожка по которой все и шли. Больше всего понравилась команда Кыргызстана. Их представляла только девочка с табличкой. Она шла по дорожке, а спортсменов-то и не было.
Начались поздравительные речи. Первым слово взял Квашнин. Зачитал поздравление от президента. Переводчик был ужасный. Текст на английском можно было понять только если очень хорошо прислушаться. Затем говорил Бессеберг. По-немецки. Теперь уже ничего не было понятно из русского перевода. Губернатора и мэра я лично уже вообще не слушала.
Не помню до речей или после девушки в нарядах а-ля лебедушка вынесли каждой команде по караваю.
Спортсмены ни шагу с дорожки не сделали. Постояли, послушали и ушли на трибуну.

Затем началось…это…шоу…
Опять же на коньках куча детей-зайчат каталась минут пять. Детский утренник ни больше, ни меньше. Затем вышел ОН. Символ ЧЕ. Медведь Тихон. Какой это был ужас! У меня даже рука не поднялась его сфотографировать. Костюм медведя раза в два выше человеческого роста. Человек, им управляющий, выглядывал в прорезь где-то на груди. Короче этот гигантский медведь на очень коротеньких ножках шел мелкими шашками и был весь какой-то сгорбленный. Пятая точка его явно тянула вниз….А когда он повернулся к нам лицом…т.е. мордой…у меня был один вопрос: «Что курим?» Настолько дебильный это был медведь.
Представьте пьяного и обкуренного медведя-переростка с плохо развитыми ножками – вот это и был Тихон… Поводили его зайчики по льду и под ручки увели подальше с глаз.
Дальше еще хлеще. На лед вышел конь с повозкой. Им управлял мужик, а сзади шли женщины в русских-народных костюмах и распевали песенки. Что ЭТО означало я не поняла.
Тема русско-народных мотивов обыгрывалась всю программу практически. Песни и пляски. Кроме это там еще просто фигуристы периодически катались на коньках.
Ну, вообщем, надолго нас не хватило. После номера с конем мы ушли с трибуны.
Пошли к той трибуне где сидели команды. Встретили Пальховского сначала. Постояли там какое-то время. Думаю минут 40 не меньше. Потом охрана начала сгонять всех на лестницу, чтоб не стояли на проходе - выходили випы все.
На последок почему-то включили песню АББЫ «Happy New Year”. Зачем не знаю – на лед в это время уже не смотрела. Спортсмены начали спускаться с трибун. Заметить, узнать или сфотографировать кого-то там было не реально…Все перемешались. Кто в форме, кто в простой одежде, какой-то левый народ.
Ну мы конечно тренеров выловили, все, что нам надо было мы узнали.
Последний с трибун спустился Серега Коновалов. Чуть притормозил возле нас и еще с кем-то разговаривал. И тут к нему прибежали за автографами. Он минут 5 расписывался всем – больше этого не делал никто. А кто-то бегал и кричал: «Автобусы уезжают через 3 минуты!»

Короче, мне совсем не понравилось. Шоу программа какая-то однообразная и затянутая.
Но, надо отметить, народу было очень много, почти полный стадион (думаю 4-5 тысяч было народу).

Уффф, писать уже устала…извините, перечитывать не буду, так что простите за ошибки и возможный сумбур

Завтра спринты начнутся не раньше 12.40. По расписанию стояли в 10.00

Сообщение отредактировал vida - 15-02-2005, 21:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 15-02-2005, 19:41
Отправлено #40





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Катя ты монстр good.gif В таких красках все расписала.


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 5:35