Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> почему биатлон?, плюсы и минусы биатлона как вида спорта

zuzunchik
post 22-04-2005, 11:30
Отправлено #41





Сообщений: 186



ЦИТАТА (Дубинина @ 19-04-2005, 17:49)
А вообще, замечу, всякий раз проигрывается один и тот же сценарий:

1. Председатель, он же Докладчик, он же Дмитрий выступает с докладом. Чаще всего -- на ровном месте.
2. Следуют "прения по докладу". Они могут быть злыми, наивными, какими угодно. Докладчику это не важно.
3. Дмитрий, он же Докладчик, он же Председатель в Заключительном слове делит выступивших на друзей и врагов, или указывает, кому чем заняться, или возражает, выбрав для возражений наиболее невразумительные тезисы оппонентов (отличный полемический прием, его еще Чапек настойчиво рекомендовал, и я рекомендую). После чего делает какие-то свои выводы, иногда не связанные с предметом дискуссии, и закрывает ее.


Лично мне близко мнение Дмитрия, я люблю читать его посты, мне импонирует его манера выражения своего мнения. Все очень четко формулируется, приводятся факты, а не пустой треп. Это один из моих любымых авторов, наряду, например, с Serko. Если интересно хотя бы одному человеку, то это уже не зря. Недостатки у всех есть. Спасибо за внимание.

К минусам биатлона отнесу, как и многие здесь, то, что он идет не круглый год и что спортсмены не железные:)
Плюсы все перечислены, было бы интересно обсудить, есть ли в нем плюсы, которых нет в каком-либо другом виде спорта. Мне кажется это то, что ни в каком другом спорте мастерство мужчин и женщин настолько не близко, как в биатлоне. Разумеется скорость ОЭБ выше, чем у, например, Байи, но есть очень много мужчин, скорость которых сравнима со скоростью множества женщин. Да и не только скоростью хода характеризуется биатлон.
Было бы интересно понаблюдать за такой смешанной эстафетой, где на одном этапе у разных команд выступали бы мужчины, а у других женщины, вот это был бы разгул стратегий.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 22-04-2005, 14:32
Отправлено #42


Unregistered






ЦИТАТА
Было бы интересно понаблюдать за такой смешанной эстафетой, где на одном этапе у разных команд выступали бы мужчины, а у других женщины, вот это был бы разгул стратегий.


А мне вот такое и голову бы не пришло. Видимо, я не стратег. smile.gif

Меня биатлон привлекает в первую очередь тем, что дает возможность проявиться не только физическим качествам, но и личности спорсмена. Конечно, личность проявляется в любом виде спорта (и вообще во всякой человеческой деятельности), но это либо очень занудно (как, например, в теннисе), либо скоротечно и малозаметно для глаза. Неслучайно, наверно, у биатлонных болельщиков столько разнообразнейших симпатий (и резких антипатий) и столько субъективизма при оценке гонок. Ведь что представляет собой так называемая "биатлонная элита"? Парад ярких личностей, а уж потом, наверное, все остальное. Во всяком случае, для меня.
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 22-04-2005, 21:47
Отправлено #43





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



zuzunchik,
ЦИТАТА
Мне кажется это то, что ни в каком другом спорте мастерство мужчин и женщин настолько не близко, как в биатлоне.  Разумеется скорость ОЭБ выше, чем у, например, Байи, но есть очень много мужчин, скорость которых сравнима со скоростью множества женщин.

Хм, судя по прошедшей смешанной эстафете - этого не видно было. Если сравнивать чистые 2-3 этапы, где не были стартов\финишов, а дистанции и так одинаковые, то видно, что время прохождения 6 км у мужчин было примерно в районе 14-15 минут, а у женщин в районе 16-17. В итоге, даже самая худшая скорость у мужчин была лучше самой быстрой скорости у женщин.
Если же сравнивать составы наших, немецких, норвежских и т.п. сборных, то разница примерно в 2 минуты - очень четко прослеживается.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:52