Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чья молодежь лучше?, какая сборная будет сильнее всех?

Сборная какой страны будет самой лучшей лет через 10?
 
Россия [ 107 ] ** [50.23%]
Германия [ 52 ] ** [24.41%]
Франция [ 3 ] ** [1.41%]
Норвегия [ 31 ] ** [14.55%]
Словения [ 1 ] ** [0.47%]
Словакия [ 0 ] ** [0.00%]
Италия [ 0 ] ** [0.00%]
Финляндия [ 0 ] ** [0.00%]
Белоруссия [ 4 ] ** [1.88%]
Украина [ 4 ] ** [1.88%]
США [ 2 ] ** [0.94%]
Китай [ 9 ] ** [4.23%]
Всего голосов: 213
  
Navigator
post 13-01-2005, 11:48
Отправлено #21





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



serko,
ЦИТАТА
А вы не думали о том, что сразу после ОИ 2002 две сильные пары, которые вполне еще могли разыграть не одно золото ОИ, ушли из любителей, тем самым освободив дорогу третьему тогда в мире дуэту Shen Xue/ Hongbo Znao.

Хм. В фигурном катании так очень часто бывает, так как судьи продвигают сначала более заслуженных на их взгляд. Хотя я считаю, что киатйская пара была самой достойной золотой медали на ОИ в Солт-Лейк-Сити, хоть и болел за наших.. Но выступление китайцев больше всех понравилось.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 13-01-2005, 12:03
Отправлено #22





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



А спорить тут о китайском спорте бессмысленно, все результаты показывают и покажут. Китайская система подготовки в основном была взята у нас и ГДР и я категорчисеки не согласен, что эта система формирует из людей "биороботов" . В конечном итоге, у наиболее талантливых есть шанс стать ЗВЕЗДОЙ! , а это ВЕЗДЕ, хоть у нас, хоть в США, хоть в КНР поднимает спортсмена на очень высокий уровень престижа, материального достатка и т.п.

Сообщение отредактировал Navigator - 13-01-2005, 12:04


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 13-01-2005, 12:10
Отправлено #23





Сообщений: 282



serko, уважаю лучшую пару Тотьмянину/ Маринина, но если посмотреть реально, то у китайской пары более красивая хореография, более оригинальная и "нежная" програма.
Но с фигурным мы далеко закатили....
ЦИТАТА
А вообще предлагаю посмотреть сегодня эстафету и сделать еще кое-какие выводы о Китае.

Только из за ошибок Hou Yuxia на первом рубеже, китаянки уступили четвертое место. На пятом Словакия, у них ни одного штрафного круга. А на четвертом, перед китаянками словения, которые использовали всего 9 допольнительных патронов. Китаянки, с 2 штрафными кругами и 15 дополнительными патронами, отстали на 40сек.
Думаю, что нет смысла нам продолжать спорить. Каждый рассуждает с своей точки зрения. У каждого свой опыт. Кто старше, кто младше, кто общался с китайцами, кто слышал больше о них. Но редко люди примут чужое мнение, тем более не в живой дискусии, а просто читая чьи- то мнения.


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 13-01-2005, 15:22
Отправлено #24





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



По итогам прошлогодних и этих эстафет - ясно, что сборная КНР одна из сильных команд второго эшелона. То есть крепкий середняк. Если они смогут подтянуть и стабилизировать выступление четвртой участницы, у них есть шансы и в тройках бывать. Кстати лыжи у них вчера очень плохо катили, на спусках китаянки начинали прилично отставать.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 13-01-2005, 17:13
Отправлено #25





Сообщений: 5406



spacer
ЦИТАТА
Думаю, что нет смысла нам продолжать спорить. Каждый рассуждает с своей точки зрения. У каждого свой опыт. Кто старше, кто младше, кто общался с китайцами, кто слышал больше о них. Но редко люди примут чужое мнение, тем более не в живой дискусии, а просто читая чьи- то мнения.

Согласен. Вы высказали свою точку зрения, я свою. Время рассудит smile.gif А если посмотреть на последнюю эстафету, то пока счет 1:0 в мою пользу smile.gif

ЦИТАТА
Только из за ошибок Hou Yuxia на первом рубеже, китаянки уступили четвертое место. На пятом Словакия, у них ни одного штрафного круга. А на четвертом, перед китаянками словения, которые использовали всего 9 допольнительных патронов. Китаянки, с 2 штрафными кругами и 15 дополнительными патронами, отстали на 40сек.

А вот с этим не согласен. Этот вид спорта называется биатлон, а в биатлоне как известно нет места сослагательным наклонениям.
Да, если честно, не особо я интересуюсь, тем кто там занимает 4-5 места. Ситуация в современном женском биатлоне такова, что зачастую, первое и 4-5 место в эстафете отделяет пропасть в 2-3 минуты.

Сообщение отредактировал serko - 14-01-2005, 18:23


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 14-01-2005, 17:50
Отправлено #26


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Предупреждение:
Карполь, Коржаненко... Кто это на биатлонном форуме?
Оффтоп заканчивайте, пожалуйста, или продолжайте междусобойчик в личной переписке.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kalinka
post 18-01-2005, 17:57
Отправлено #27





Сообщений: 2



Я, конечно, патриотка. НО! Объективно - первыми будут китайцы из-за своей дисциплины, настойчивости и работоспособности. Прогресс сборной Китая (особенно женской) по биатлону налицо - еще 2 года назад о них никто и не думал, как о серьезных соперниках. А теперь практически в десятке лучших мира.


--------------------
Бесплатный сыр только в мышеловке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Well
post 19-01-2005, 16:36
Отправлено #28





Сообщений: 138



Одной дисциплины и желания мало для преобладания в каком-либо виде спорта, конкретно в биатлоне. Есть спортивные традиции, есть сложившаяся годами система тренировок, которые не так уж просто перенять. Ну и ещё есть медицина.. (да не разгневается на меня АВС, я не поднимаю тему допинга). Спорт в Китае развивается, но по крайней мере в биатлоне, китайцы не будут первыми в ближайшие 10 лет. Да и пример волейбола показал, что мало стать первыми, надо ещё удержаться на вершине.
Я думаю ближайшие годы будут доминировать норвежцы, немцы, ну и наши будут стараться не отстать. Думаю, что и шведы наконец займутся биатлоном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Michel1982
post 24-01-2005, 2:52
Отправлено #29





Сообщений: 7



Да, согласен, что ходом Нойнер хороша, но там большие проблеммы со стрельбой, и если так пойдёт то в лучшем случае получится Уши Дизль или Катюшка Апель (но как говориться у нас в одном фильме: "Такие викинги долго не живут").
У девушек хочу обратить ваше внимание на француженок Марион Блондо и Мари Дорэн.


Я вот уже 4 года наблюдаю за Симоном Фуркадом. Вот этот парень может быть действительно войдёт в элиту. Добротная и быстрая стрельбы. После нового года уже и приличные ноги. Возможно второй РАФ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 24-01-2005, 2:57
Отправлено #30





Сообщений: 627
Из: Пермь



Michel1982, а фото есть? И сколько ему лет? Второй Раф бы не помешал. Хотя никто и никогда мне первого не заменит - как жаль, что не бывает вечных биатлонистов. sad.gif

Вместо Ули будет Ларсик, вместо Рафа будет Симон Фуркад. Норго-французское соперничество дубль два. biggrin.gif


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
миха д.
post 28-01-2005, 21:26
Отправлено #31





Сообщений: 18



по моему глупо спрашивать что победят наши ,оптимисты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 2-02-2005, 17:01
Отправлено #32





Сообщений: 5406



Michel1982
ЦИТАТА
Да, согласен, что ходом Нойнер хороша, но там большие проблеммы со стрельбой, и если так пойдёт то в лучшем случае получится Уши Дизль или Катюшка Апель (но как говориться у нас в одном фильме: "Такие викинги долго не живут").

Ничего себе в лучшем случае. Сколько там побед у Уши Дизл? А сколько призовых мест?
Я как раз и считаю, что нам именно таких биатлонистов и не хватает как у мужчин так и у женщин, которые были бы быстры на лыжне и пусть даже с не самой стабильной стрельбой.
Да, Уши часто мажет и процент попаданий просто аховый, но если уж она отсрелялась по нулям, то всё - остальные будут бороться только за второе место.
К тому же Нойнер только 17 лет и вполне возможно, что стрельбу она подтянет до приличного уровня. Думаю, что она будет главной звездой на ЧМ среди юниоров в Финляндии.
И вообще с ужасом думаю, что ей еще 2 года выступать по юниорам, а она уже двукратная чемпионка мира среди юниоров. Сколько ж раз она теоретически может стать королевой среди молодежи? Страшно подумать.
У французов думается лучше обратить внимание на Анну Лиз Байи. Наряду с Нойнер, Адлер и Денисовой, она была одной из быстрейших по юниорам на лыжне.
По поводу Фуркаде. Если судить по выступлениям среди юниоров, то действительно ему можно прочить карьеру Пуаре. Но сейчас у него не столь стабильная стрельба как это было на последнем ЧМ среди юниоров. Можно так сказать, что он король среди юниоров, но будет ли он королем среди взрослых? Вроде ответ должен быть утвердительным, учитывая его стабильность за последние годы и то, что он продолжает прогрессировать. Вот и на КЕ среди юниоров он либо побеждает, либо второй - создается впечатление, что ему там просто нет равных, но это впечатление несколько обманчиво. Дело в том, что некоторые биатлонисты 83-84 годов рождения - наш Ушаков, чехи Шлезингер и Моравец , у которых разница в возрасте с Симоном где-то несколько месяцев, просто уже соревнуются во взрослых соревнованиях и не безуспешно. Например, Шлезингер уже попадал в 10-ку на этапе КМ. В КЕ среди мужиков вовсю соревнуется Артем Ушаков. И по скорости, и по чистому результату он выглядет не хуже(сравнивать можно, так как известно в КЕ юниоры и взрослые стартуют одновременно). Так что говорить, что он будет наследователем славы Пуаре я бы не стал. Лидером французской команды он, наверное, будет, одним из сильнейших в мире - вполне возможно, но вот дальше я скептически оцениваю его шансы. Такие биатлонисты как Пуаре, Бьорндален рождаются не так уж и часто.
И вообще, за время отсутствия на форуме просмотрел немало протоколов разных соревнований за последние несколько лет и пришел к выводу, что у нас есть очень неплохой резерв. Памяните мои слова, но кто-то из пятерки - Чудов, Маковеев, Милованов, Ушаков, Качановский, после Турина заявит о себе. К тому же есть еще Круглов, Черезов и Шульман.
Так что, если с финансированием все будет в порядке, то мужская сборная России через некоторое время будет представлять из себя очень и очень серьезную силу, как это было в 60-80 годах и в начале 90-х.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Aston
post 2-02-2005, 21:52
Отправлено #33





Сообщений: 12



Надо верить в наших! Мы вполне можем конкурировать с китайцами. Только дайте возможность достойно готовится, там сервис высшего качества и т.д. Конечно, они упорны и дисциплинированы, но... Русские не ищут легких путей. Я верю.


--------------------
Прямо в цель!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Michel1982
post 7-02-2005, 19:09
Отправлено #34





Сообщений: 7



Serko:

А) На счёт Дизль.
Да, согласен, призовых мест у Дизль много. А с другой стороны, она ничего не выиграла. Она, в личниках, не Чемпионка мира, не Олимпийская чемпионка.

Б) По Нойнер
Я что-то не припомню очень много людей, сумевших подтянуть стрельбу. В эту группу могу отнести только ВЕЛИКОГО БЪЁРНДАЛЕНА, больше никого не припомню. Так-что я думаю не велики перспективы. Хотя, возможность выиграть гонки всегда есть, но кубковые перспективы не велики.

В) О Фуркаде.
Его бы я отнёс к разряду стрелков, быстрых стрелков. Он идёт от стрельбы к скорости, а не наоборот.
В прошлом году формула его побед (среди юниоров) = средний ход+быстрая и точная стрельба.
В этом, возможно = лучший ход + лучшая стрельба.

Моравца он в это году 2 раза объыгрывал.

О сравнении с мужиками на КЕ: На последнем пурсьюте Фуркад выиграл у Чудова (победителя мужиков) полторы минуты, что вообщем немало.

Сам он тоже учавствовал в КМ на этапе в Hoolmenkollen"е. В спринте был 56, а в посьюте 28, причём далеко не с 0.

На счёт сравнений с РАФОМ, это не лично моё, а из статей на сайте bifthlonfrance и сайте Сандрин Байи.

Кто из нас прав, покажет время.



Г) О наших.
Колян - уже звезда и всё благодаря стрельбе. В первом сезоне он попадал часто в очки не благодаря ходу, а именно 0 на рубеже. После чего прогрессировал в ходе. Сейчас он, пожалуй, самый психологически устойчивый стрелок в биатлоне.

Из остальной молодёжи выделю только Черезова и тоже благодаря стрельбе.

Чудов, Ушаков и Качановский - ребята вообще далёкие от нормальной стрельбы (особенно стоя), и вряд ли они её подтянут.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 8-02-2005, 0:37
Отправлено #35





Сообщений: 282



ЦИТАТА
Чудов, Ушаков и Качановский - ребята вообще далёкие от нормальной стрельбы (особенно стоя), и вряд ли они её подтянут.

Вспоминаю стрельбу Ани и Зайки года два назад unsure.gif... Вроде справились девчата, и то отлично. Сейчас часто стреляют на ноль. Правда, бывает, подводит. Но с каждым случается.
Было бы желание, все можно преодолеть.





--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 8-02-2005, 3:17
Отправлено #36





Сообщений: 5406



Michel1982,
Зарекался больше не писать на спортивных форумах, но, извините, не удержался. Видимо молодежь - моя слабость. smile.gif
По поводу Дизл.
Странные у Вас критерии оценивания успешности выступления того или иного спортсмена. Если не Олимпийский чемпион или не чемпион мира в личных гонках - значит ничего особого не выиграла. Так что ли? Тогда напомните мне, пожалуйста, Рафаэль Пуаре - скольки кратный Олимпийский чемпион? А Магдалена Форсберг? А Александр Тихонов сколько выиграл личных гонок на ОИ? А представляете себе, ведь, Чепиков ни разу не выиграл личную гонку на ЧМ. Вся карьера насмарку получается? Я, конечно, выше всего ценю именно медали ЧМ и ОИ, но не настолько же. К тому же не забывайте, что в Нагано Дизл выиграла в трех гонках золото, серебро и бронзу. Причем в спринте ее отделили от нашей Галины Куклевой какие-то десятые доли секунды.
Для меня лично, Уши Дизл в современном биатлоне стоит выше, чем та же чета Пуаре, хотя, поверьте мне, что я очень далек от поклонника немецкой команды. По большому счету, считаю, что наличие в сборной Германии такой биатлонистки как Дизл не позволяет нам до конца склонить чашу весов в свою пользу. Была бы у нас, скажем сейчас, такая же спортсменка как Уши, то нам бы никто не был страшен и вряд ли я бы просчитывал в уме сколько промахов должна сделать Пуаре или Байи, чтобы мы победили. Уж скорее поклонники других команд занимались бы таким подсчетом как это было, например, когда за Россию выступала Анфиса Резцова. К сожалению, сейчас такой биатлонистки у нас нет. Причем у меня вызывает это, если честно, очень большие недоумения, ведь победы советских и российских женских лыж всегда были некоторым поводом для гордости и уж быстрее немок и француженок мы всегда бегали. Правда сейчас, после Солт Лейка мы утратили свои позиции, но считаю, что лишь вопрос времени, когда наши опять начнут побеждать. Ладно, оставим эту тему, а то чувствую, что несет меня уже куда-то не туда.
Теперь о Нойнер. Вы уж больно категоричны в своих суждениях относительно нее, прям как я о китайцах smile.gif , учитывая что ей всего-то 17 лет. Вы же не знаете сколько лет назад она взяла в руки винтовку? Я не удивлюсь, если узнаю, что она совсем недавно пришла из чистых лыж. Посмотрите, например, на статистику Сандрин Байи несколько лет назад и сравните ее с прошлым сезоном и Вы увидите, что она заметно повысила общий процент попадания, то же самое можно и у других молодых биатлонисток накопать, например, у Туры Бергер. Так почему бы и у Магдалены это не получилось? Конечно, снайпершей она не будет, да и нет сейчас таких биатлонистов в мире, чтобы и стреляли по нулям и бежали быстрее всех. Даже для Бьорндалена и Пуаре это предел мечтаний, чтобы в каждом старте все получалось чисто. Наверное, такой биатлонисткой в свое время была Магдалена Форсберг, но такие рождаются очень и очень редко. А ведь Нойнер то тоже Магдаленой зовут. Не страшно еще, помятуя о гегемонии Форсберг? biggrin.gif Так что она со временем будет очень опасна. Единственное, что смущает так это ее очень юный возраст. Не рано ли она такие скорости показывает? Быть может затем наступит кризис? Хотя немцы умеют выводить своих лидеров по юниорам в лидеры среди взрослых.
По Фуркаде и нашим. Сравнил я его выступления с нашими спортсменами и еще некоторыми иностранными биатлонистами. Думается, Вы все эти данные уже и сами смотрели, но я их лишь немного систематизировал.
Вот они.
Впервые Фуркаде в этом сезоне появился на 3 этапе КЕ в австрийском Обертиллиахе. Тогда он выступал среди юниоров, но как я уже выше писал на КЕ примерно можно сравнивать результаты взрослых и юниоров, так как гонки проходят почти в одно и тоже время.
Спринт
Фуркаде. Промахи: 1-0. Чистое время на лыжне 24.24.6. Итоговое время гонки - 26.51.4
Качановский. Промахи: 2-0. Чистое время на лыжне 24.14.4. Итоговое время гонки - 27.22.2
Чудов. Промахи: 2-4. Чистое время на лыжне 24.04.0. Итоговое время гонки - 28.25.0
Милованов. Промахи: 1-2. Чистое время на лыжне 23.43.1. Итоговое время гонки - 26.57.0
Ушаков. Промахи: 0-2. Чистое время на лыжне 23.55.6. Итоговое время гонки - 26.56.7
Еще тогда были индивидуальные гонки, но у взрослых это гонки на 20 км, а у юниоров на 15 км. Так что полноценного анализа не получается. Правда, можно сравнить выступление Фуркаде и Качановского.
Фуркаде. Промахи: 0-0-0-1. Чистое время на лыжне 37.44.7. Итоговое время гонки - 42.53.5
Качановский. Промахи: 0-2-0-2. Чистое время на лыжне 37.41.3. Итоговое время гонки - 45.58.8
При этом по чистому времени гонки, если отбросить штрафные круги Качановский проиграл всего 5 секунд, что говорит о том, что Фуркаде не имел очень уж ощутимого преимущества в скорости стрельбы - примерно 8 секунд, что согласитесь не так уж много для 4-х огневых рубежей. Единственное - точность стрельбы. Здесь действительно есть проблемы, но все-таки Александр помоложе будет фпанцуза, к тому же у Фуркаде накоплен уже очень большой международный соревновательный опыт, в то время как Качановский только в том году выступил на ЧЕ и в этом тоже провел только 4 этапа на КЕ. Все-таки одно дело гоняться, где-нибудь в России и другое на международних стартах, пусть и юниорских. Хотя надо признать, что с точки зрения чистого биатлонного результата Александр слабее Симона, но с этим никто и не спорит. Как я уже выше писал, Фуркаде - действительно будет фаворитом номер один на юниорском ЧМ в Контиолахти. А вот по скорости Качановский лучше. К тому же хочу отметить, что Фуркаде, по-моему, в этом сезоне еще ни разу не пересекался с норвежскими юниорами. А именно представитель Норвегии - Ронни Хафсас, на мой взгляд, самый быстрый на лыжне среди юниоров. Правда вот стрельба biggrin.gif .
Качановский ему проигрывал примерно 20-25 секунд, хотя тогда дело проходило на этапах в Норвегии, где, я думаю, все-таки некоторое преимущество в лице родных стен, было у норвежцев. Но все равно Ронни по быстрее будет.
Следующий этап был там же в Австрии. И вот здесь Фуркаде бежал спринт среди взрослых и занял тогда только 24 место, уступив не только нашим(исключение Качановский), но и Моравцу, который победил тогда в юниорских соревнованиях. Вот результаты.
Фуркаде. Промахи: 1-1. Чистое время на лыжне 24.33.8. Итоговое время гонки - 27.31.3
Моравец. Промахи: 1-0. Чистое время на лыжне 24.19.5. Итоговое время гонки - 26.46.6
Милованов. Промахи: 0-1. Чистое время на лыжне 23.41.0. Итоговое время гонки - 26.26.9
Ушаков. Промахи: 0-1. Чистое время на лыжне 24.19.2. Итоговое время гонки - 26.53.7
Чудов. Промахи: 0-2. Чистое время на лыжне 23.54.8. Итоговое время гонки - 26.44.1
Качановский. Промахи: 3-0. Чистое время на лыжне 24.13.0. Итоговое время гонки - 27.48.7
Затем был этап в Гармише, где подключились такие люди как Маковеев и Шлезингр.
Спринт.
Фуркаде. Промахи: 2-1. Чистое время на лыжне 27.12.7. Итоговое время гонки - 30.10.4
Маковеев. Промахи: 0-3. Чистое время на лыжне 25.41.5. Итоговое время гонки - 28.57.3
Шлезингр. Промахи: 0-2. Чистое время на лыжне 25.59.8. Итоговое время гонки - 29.04.4
Ушаков. Промахи: 1-2. Чистое время на лыжне 27.10.0. Итоговое время гонки - 30.19.0
Чудов. Промахи: 1-4 smile.gif . Чистое время на лыжне 26.05.4. Итоговое время гонки - 30.31.1
И последний этап в Италии.
Спринт
Фуркаде. Промахи: 1-1. Чистое время на лыжне 26.02.1. Итоговое время гонки - 28.37.5
Чудов. Промахи: 0-0(!!!!!) smile.gif . Чистое время на лыжне 24.48.2. Итоговое время гонки - 26.53.1
Милованов. Промахи: 0-1. Чистое время на лыжне 25.49.7. Итоговое время гонки - 28.25.2
Остальные не бежали.
Преследование.
Фуркаде. Промахи: 1-0-1-1. Чистое время на лыжне 31.54.3. Итоговое время гонки - 36.56.1
Чудов. Промахи: 1-1-1-3. Чистое время на лыжне 32.07.4. Итоговое время гонки - 38.30.0
И эта была единственная гонка, когда Фуркаде полностью переиграл Чудова по всем статьям. Тогда, кстати, среди юниоров не только Фуркаде пробежал преследование быстрее, чем Чудов, но и еще один немец. Как говорится раз на раз не приходится.
Статистика стрельбы по результатам личных гонок в этом году:
Фуркаде. Лежа - 80%. Стоя - 88% Общий процент - 84%
Милованов. Лежа - 88%. Стоя - 80% Общий процент - 84%
Ушаков. Лежа - 87%. Стоя - 71% Общий процент - 79% При этом стоит заметить, что процент в стрельбе лежа у Ушакова был бы гораздо выше(95%), если бы он один раз не промахнулся 4 раза из 5. Я понимаю, что эти цифры не выкинешь, но просто у каждого бывают срывы иногда, даже у великих. Но и даже с этими промахами у него очень неплохой процент.
Чудов. А вот это уже интереснее smile.gif Лежа - 73%. Стоя - 66% Общий процент - 70%
Наш Ларс Бергер, что не говори smile.gif Поэтому я его так и люблю.
Таким образом, что показывают все эти выкладки? А показывают они то, что если смотреть на результат соревнований именно с точки зрения биатлона(что по идее правильнее), то Фуркаде чаще обыгрывал наших, чем проигрывал, правда у Ушакова он не особо много и выигрывал-то, а вот Милованову уступал. Это конечно говорит о том, что француз будет в будущем серьезным соперником. А вот по скорости на лыжне он обычно проигрывал, причем Чудову, Маковееву и Милованову очень прилично. Хотя они все-таки по старше Симона более чем на год и думаю, что в таком возрасте год разницы - заметен, но вряд ли он все равно их догонит. По крайней мере, сколько в том году он проигрывал Ушакову на ЧМ(Ушаков примерно с ним одного возраста), столько же он проигрывает ему и сейчас. А самое главное в очном споре, который был на одном из этапов, он им всем проиграл. Это уже показывает, что все наши молодые как минимум не хуже, чем Симон. Милованов так и в стрельбе не уступает и по скорости превосходит. Так почему бы тогда и Милованову с Ушаковым не прочить карьеру, например, Тихонова?
Чудов, конечно - это отдельная пестня, но честно говоря, я больше уверен в том, что Чудов подтянет со временем стрельбу, чем Фуркаде будет бежать в одни ноги с Максимом. Что касается Круглова, то он тоже не сразу стал стрелком(можете посмотреть его статистику, правда она все равно была лучше чем у Чудова). А пришел Николай в биатлон из чистых лыж и
как говорил Губерниев(проверить следовало бы его слова, а то он еще тот знаток) тренировался в одной группе с Василием Рочевым, Николаем Панкратовым, Иваном Алыповым у Юрия Бородавко. Кто следит за лыжами, думается, узнают эти фамилии. Так что скорость у Круглова изначально была весьма неплохая, просто нужно было время, чтобы набраться опыта.
Почему я считаю, что вскоре российская молодежь заявит о себе? Просто потому, что еще до недавнего времени из-за отсутствия должного финансирования, тренеры далеко не всегда могли вывозить на этапы КЕ всех кого хотелось бы. Про юниоров я так вообще молчу. А вот теперь мы возим достаточно большую команду на КЕ(может быть даже самую большую), тем самым обкатывая молодежь, которая набирается опыта выступления на международных соревнованиях чуть ли не с юниоров. А то ведь, тот же Григорьев, несмотря на свои 26 лет, только в том году начал учавствовать в КЕ, просто потому что мало кто мог позволить еще недавно выехать на соревнования за пределы России, а в итоге все варились в собственном соку. Вот, отчасти из-за этого, мы и получили разрыв между поколениями. Сейчас же конкуренция внутри команды возросла, а это всегда способствует улучшению общих результатов. Единственный наш минус, в том что мы очень много потеряли за период 90-х. Совершенно очевидно, что мы проигрываем норвежцам в области спортивной медицины и спортивной науки. И вот это будет нас немного тормозить. Но это уже другая история.
И еще. У нас с Вами отличается взгляд на современное развитие биатлона. Вы считаете, что правильнее было бы плясать от стрельбы к скорости, я же думаю наоборот. Скорость - качество врожденное и натренировать ее не так уж и просто, для этого должны быть соответствующие физические данные, а вот стрелять более менее сносно научиться все же можно. Просто мы давно уже пляшем в направлении: утром стрельба - вечером лыжи. А норвежцы в обратном. Думаю не стоит говорить, кто сейчас лидер в биатлоне? Может я и ошибаюсь, но думаю, что время нас рассудит.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 8-02-2005, 20:43
Отправлено #37





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



serko,
ЦИТАТА
И еще. У нас с Вами отличается взгляд на современное развитие биатлона. Вы считаете, что правильнее было бы плясать от стрельбы к скорости, я же думаю наоборот. Скорость - качество врожденное и натренировать ее не так уж и просто, для этого должны быть соответствующие физические данные, а вот стрелять более менее сносно научиться все же можно.


И скорость и меткость, в равных степенях качества одновременно и врожденные и тренируемые. Поэтому подняться они могут или не могут, примерно в равных степенях. Путем длительных тренировок можно и мышцы нарастить, технику хода подобрать лучшую и т.д. , также можно и в стрельбе научиться держать нервы в руках, выбирать оптимальную скорость подхода к рубежу, лучше прицеливаться и т.д.. Хотя это далеко не всегда получается, поэтому случаев таких не так уж и много.
Поэтому по моему, правильно плясать в обе стороны smile.gif Нужно следить и за талантливыми стрелками и за хорошими бегунами и выводить их на результаты.

P.S> И все равно, в беге мы с норвежцами по моему еще долго конкурировать не сможем. В чистых лыжах, у нас все 90е был практически страшный завал из которого мы еще не вышли. А после ухода ветеранов их женских лыж, у нас тоже самое и там.. Проблемы то у нас коренные были, что за спиной блестящего первого эшелона, оставшегося фактически в наследство от СССР, у нас почти отсутствовал мало-мальски равнозначный второй эшелон.. Вот и видим, что лучшая из наших в зачете КМ находится на 7 месте, а далее места уже во втором, третьем десятке и т.д.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Dinarochka
post 10-12-2005, 23:45
Отправлено #38





Сообщений: 10
Из: Одесса, Украина



Всем привет!!! Лично я проголосавала за команду Украины. Ну просто очень верю я в наших ребят и все тут. Думаю, что наша молодежная мужская сборная довольно таки перспективная и в будущем сможет потрепать нервы фаворитам victory.gif


--------------------
Все без башни я и ты: за БИАТЛОН болеем мы!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
anya
post 12-12-2005, 19:05
Отправлено #39





Сообщений: 37
Из: Уфа



Сейчас уровень биатлона очень сильно вырос. Поэтому, что будет через 10 лет никто не знает.Уже сейчас мы наблюдаем как сборная Китая, Словении, Словакии и т.д. нет-нет да вырываются вперед. Но как истинная патриотка я проголосовала за сборную Россию! victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Оля
post 13-03-2006, 16:40
Отправлено #40





Сообщений: 16
Из: Мурманск



Без вопросов конечноже РОССИЯ мы лучшие! biggrin.gif


--------------------
Я НА ВЕКИ СО СПОРТОМ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 25.04.2024 - 2:13