Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Перемоем кости..., Казнить нельзя помиловать

Chukcha
post 22-03-2013, 13:56
Отправлено #41





Сообщений: 2032



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:52)
Это очень мало за сезон, что говорит о профессионализме тренерской команды, врача.
Вот только Свету не надо приплетать, в ее болячках виновата исключительно она сама.
В сезоне 2 важнейших старта, и именно на них 3 спортсменки из пяти лучших на данный момент - болеют (одна на одном, две на другом). Мне не кажется, что это мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 14:04
Отправлено #42





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Ну считайте, кому нужно, я сухую статистику не очень уважаю - врет она обычно безбожно, не учитывает травм, плохих лыж, падений и т.п. субъективностей.
Видно, что у Зайцевой сезон неудачный был, именно неудачный, а не плохой. То что она палец отбила перед последней гонкой в Хантах - это прямо знак какойт свыще, так сказать подводящий черту под сезоном.
Вилухина с первых гонок сезона просто удивляла - прогресс явный, особенно в стрельбе.
Глазырина постепенно прогрессирует второй сезон, иногда проводя супер гонки.
Шумилова то же неплохо начинает подтягиваться, превращаясь из медлительного середнячка в топовую спортсменку.

Что в минусе.
Слепцова со своей головой.
Юрлова со своей развалившейся стрельбой.
Багалий - ушедшая совершенно не в тему. (Кланяемся в ножки Польховскому и совдеповской клоаке)

Явно у Пихлера один залет - Юрлова. Тут непонятно что случилось, все молчат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 14:05
Отправлено #43





Сообщений: 870



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:35)
Еще раз повторяю - Пихлер не обещал "фсехпорвать" в Сочи, так что не нужно его обвинять голословно.

А, то есть они пропускали этап в Норвегии, чтобы провалить Сочи. Понятно и логично, да. laugh.gif
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:50)
Ну а теперь о регрессе/прогрессе.
1. Зайцева 857-718 - регресс
2. Вилухина 667-706 - прогресс
3. Глазырина - 184-402 - прогресс
4. Шумилова - 39-278 - прогресс
5. Юрлова - 188 - 266 - прогресс

Получается, что прогресс однако, не?
(это очки набранные в кубке мира соответственно в 2011/2012 и 2012/2013г.)

Нет. Потому что Глазырина и Шумилова проводят первый полноценный сезон, поэтому сравнивать его с прошлым (где они провели три или четыре неполных этапа, точно не помню) нельзя. А проводящее второй полноценный сезон при Пихлере Зайцева, Вилухина, да и Юрлова тоже - регрессировали. Так же регресс команды совершенно очевиден, как уже упоминалось, по КН и зачету эстафет.
Поэтому вопрос остается - почему команда регрессировала?
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 14:52)
Это очень мало за сезон, что говорит о профессионализме тренерской команды, врача.

Это вы как определили? В сравнении с чем\кем?

Сообщение отредактировал Северина - 22-03-2013, 14:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 14:09
Отправлено #44





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Северина @ 22-03-2013, 18:05)
А, то есть они пропускали этап в Норвегии, чтобы провалить Сочи. Понятно и логично, да.

Вот упорство какое. Дайте пруфлинк, где Пихлер говорит чтот подобное "пропускаем этап в Норвегии, что бы хорошо подготовиться к этапу в Сочи". Пока вы упрямо придумываете отсебятину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 14:13
Отправлено #45





Сообщений: 870



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 15:04)
Ну считайте, кому нужно, я сухую статистику не очень уважаю - врет она обычно безбожно, не учитывает травм, плохих лыж, падений и т.п. субъективностей.

Ну да, а ваши субъективные впечатления не врут зато. smile.gif
То, что мы откатились назад везде, где только можно - это статистика врет, разумеется.
ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 15:09)
Вот упорство какое. Дайте пруфлинк, где Пихлер говорит чтот подобное "пропускаем этап в Норвегии, что бы хорошо подготовиться к этапу в Сочи". Пока вы упрямо придумываете отсебятину.
Следите за дискуссией. А то сбиваетесь с одного на другое. Итак, изначально речь шла о том, что к Сочи готовились целенаправленно, нацеливаясь на результат. И это действительно так, о чем говорили все, в том числе и Пихлер, когда говорил, что российская команда сильнейшая и в Сочи нужно это наконец показать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 14:17
Отправлено #46





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (Северина @ 22-03-2013, 18:13)
к Сочи готовились целенаправленно, нацеливаясь на результат. И это действительно так, о чем говорили все, в том числе и Пихлер, когда говорил, что российская команда сильнейшая и в Сочи нужно это наконец показать.

Ну я и прошу - дайте ссылку на интервью Пихлера, где он об этом говорит. Что сложного? Сразу выяснится кто прав, Вы или я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Северина
post 22-03-2013, 14:24
Отправлено #47





Сообщений: 870



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 15:17)
Ну я и прошу - дайте ссылку на интервью Пихлера, где он об этом говорит. Что сложного? Сразу выяснится кто прав, Вы или я.

Эээ, вы эти слова и правда не помните? Ну пожалуйста.
Или вот тут Пихлер прямо признает, что сбор не сработал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 14:33
Отправлено #48





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Северина,
Ну и где там написано, что Пихлер с командой пропускал этап в Норвегии, чтобы подвести команду к Сочинскому этапу?
Врать не нужно в лицо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
polinna23
post 22-03-2013, 14:43
Отправлено #49





Сообщений: 1491



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 12:54)
Какие еще результаты Вам нужно - я не пойму.

laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
polinna23
post 22-03-2013, 14:52
Отправлено #50





Сообщений: 1491



Пихлер не только не улучшил результаты, но и не видит возможности существенно улучшить их.
В настоящее время он - в растерянности. Что делать- не знает. Может быть, с его методиками можно добиться побед, но требуется намного больше времени?
Чем мне нравится Пихлер, так это тем, что личные тренеры, руководители не могут ему позвонить и попросить взять в сборную
кого-то вне плана.(немецкий знать для этого надо) biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 14:53
Отправлено #51





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



polinna23,
Я рад, что вас рассмешил) тут главное не опрудиться)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 15:00
Отправлено #52





Сообщений: 2032



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 15:04)
Ну считайте, кому нужно, я сухую статистику не очень уважаю...
Ну, о чем тогда можно серьезно говорить. Занятые места - это, есличо, тоже статистика. Но те, для кого она суховата и безосновательна, могут считать обладательницей БХГ, скажем, Шумилову, ага.

ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 15:04)
Глазырина постепенно прогрессирует второй сезон, иногда проводя супер гонки.
Супергонки - это попадание в восьмерку? Тогда у Юрловой при Хованцеве не иногда, а чуть не полсезона "cупергонок" было.

andy73, вообще, отличный подход к дискуссии. "Я бездоказательно утверждаю вот это, а вы ищите ссылки, чтобы опровергнуть." Пихлер еще в межсезонье неоднократно говорил, что подготовка идет с акцентом на ЧМ и на Сочи. Предупреждая обвинения во вранье: http://lifesports.ru/news/86387. И в начале сезона, когда дела пошли "не очень", тоже были оправдания что готовимся к ЧМ и Сочи. Вот, например - http://news.sport-express.ru/2012-12-24/556966/

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-03-2013, 15:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 15:06
Отправлено #53





Сообщений: 2032



Пока лазал по старым ссылкам, нашел уже забытое вот это. "На Олимпиаде шесть гонок. Значит, планирую выиграть шесть медалей." Да-а... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 15:18
Отправлено #54





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Chukcha,
Ну елки! Что как дети та? Не путайте олимпиаду и этап КМ в Сочи.

Мы живем в разных странах, что ли, пользуемся разными источниками информации?
Тренеры как мужской так и женской сборных говорили о этапе КМ в Сочи исключительно как о подготовительном-разведывательном этапе с прицелом на олимпийские игры. Планировалось проверить снег, подобрать лыжи, посмотреть как будут вести себя организмы спортсменов на этой высоте и при такой влажности и т.п.
Этап в Норвегии был пожертвован именно для того, чтобы увидеть - что произойдет со спортсменами через 10-12 дней после приезда на эту высоту. Олимпиада идет не одну неделю.
Задуманное они выполнили - это главное, теперь можно делать выводы, корректировать планы на будущий год.
Единственный человек, кто истерил по поводу "проваленной олимпийской недели" - это Губерниев, но тут даже слов не материных подобрать сложно, печально, что истиричность заразительна.

Сообщение отредактировал andy73 - 22-03-2013, 15:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 15:20
Отправлено #55





Сообщений: 2032



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 16:18)
Ну елки! Что как дети та? Не путайте олимпиаду и этап КМ в Сочи.
Это Вы о чем сейчас? Я Вам привел ссылку со словами Пихлера в марте прошлого года: "Для меня главными станут этап Кубка мира в Сочи и чемпионат мира в Нове-Место."

Возможно, это Вы что-то путаете?

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-03-2013, 15:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 15:31
Отправлено #56





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Chukcha,
да, вы правы. хотя что только не пообещаешь на тренерском совете. wacko.gif

подумал - это чисто политическое обещание, или неправильный перевод/глухой телефон.
Здравомыслящий тренер любого уровня не мог обещать такого - вывести на второй пик команду через две недели после ЧМ,

Сообщение отредактировал andy73 - 22-03-2013, 15:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ник Никлс
post 22-03-2013, 15:34
Отправлено #57





Сообщений: 749
Из: Новосибирск



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 15:04)
Багалий - ушедшая совершенно не в тему. (Кланяемся в ножки Польховскому и совдеповской клоаке)

Ну, во- первых, не "бАгалий", а БОгалий. Коль уж Вы такой дока в биатлоне, то стыдно не знать правильного написания фамилий наших выдающихся спортсменов.
Во-вторых! Что там про "совдеповскую клоаку"? C этого места - поподробней...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
andy73
post 22-03-2013, 15:36
Отправлено #58





Сообщений: 908
Из: Новосибирск



Ник Никлс,
бьюсь челом. был не прав blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 22-03-2013, 15:39
Отправлено #59





Сообщений: 2032



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 16:18)
Мы живем в разных странах, что ли, пользуемся разными источниками информации?
Тренеры как мужской так и женской сборных говорили о этапе КМ в Сочи исключительно как о подготовительном-разведывательном этапе с прицелом на олимпийские игры. Планировалось проверить снег, подобрать лыжи, посмотреть как будут вести себя организмы спортсменов на этой высоте и при такой влажности и т.п.
Ну, я свои источники информации привел, а вот чем Вы пользуетесь и руководствуетесь, действительно, непонятно. Я читаю, что "этап станет главным" и "стратегия состоит в том, чтобы наиболее успешно выступить в феврале-марте", Вы откуда-то берете, что никаких задач, кроме разведывательных посмотреть-пощупать (что и так было бы выполнено по умолчанию в любом случае кроме пропуска этапа) больше не было.

Короче. То, что у Пихлера есть сторонники, это даже интересно. Я, со своей стороны, высказывался о немце достаточно, нудеть на эту тему дальше удовольствия не доставляет. Поэтому до тренерского совета и решений по тренерскому составу Пихлера больше не обсуждаю.

Сообщение отредактировал Chukcha - 22-03-2013, 15:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alemo
post 22-03-2013, 15:40
Отправлено #60





Сообщений: 3949
Из: Ekaterinburg/Nofels



ЦИТАТА (andy73 @ 22-03-2013, 16:17)
Ну я и прошу - дайте ссылку на интервью Пихлера, где он об этом говорит. Что сложного?

Перед Сочи - пропуск норвежского этапа. Пихлер говорит: "Это очень важный старт для нас, к которому мы будем готовиться также серьезно, как к чемпионату мира. Думаю, что после чемпионата мира этап в Сочи – главное соревнование сезона. С точки зрения подготовки к Олимпиаде, этот этап Кубка мира является для нас приоритетным". (Пихлер о Сочи).

А у меня встречный вопрос к andy73. А чем Вы объясняете пропуск этапа в Холменколлене? Можно ответить с помощью Пихлера smile.gif

Сообщение отредактировал Alemo - 22-03-2013, 15:41


--------------------
— Дура ты! — Зато умная.
— Кто тебе это сказал? — Ты…
— И ты поверила? — Конечно.
— Ну и дура! — Зато умная...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 2:04