Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборные США и Канады, Североамериканцы среди европейцев

Natali_and_Elena
post 26-01-2009, 21:54
Отправлено #81





Сообщений: 3753



ЦИТАТА
Вот, наконец-то сел и сделал полную статистику выступлений Тима на этапах Кубка мира

Alex19nnov, статистика замечательная (прогресс - налицо), таблицы аккуратные, красивые и качественные. Очень понравилось! good.gif
ЦИТАТА
Пы.Сы. - а в этом топике кто-нибудь кроме меня бывает вообще?

ЦИТАТА
Докладываю: периодически захожу, читаю и молча удаляюсь.

Продолжение доклада: всегда заходим и все читаем.
(Более того, по секрету Натали от Елены: купила себе в команду Джереми Тила, на Тима денег не хватило, а он не попал в гонку преследования и меня сняли с гонки как неполноценную команду...). Но на Тила я не обижаюсь. Успехов всей сборной на чемпионате мира!


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 12-03-2009, 6:56
Отправлено #82





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Наконец-то это свершилось!
Наконец-то американец на пьедестале!
Джереми, браво! victory.gif

ura1.gif ura1.gif ura1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 12-03-2009, 12:40
Отправлено #83





Сообщений: 3753



Alex19nnov, поздравляем вас с Джереми с бронзой!!!
Большой плюс: посмотрели в подробностях, как Джереми выглядит. biggrin.gif (почему-то казалось, что он маленький и худенький, а он, оказывается, весьма приличных параметров).
ЗЫ. Как только я перестала покупать Тила, он тут же начал прилично выступать. biggrin.gif К чему бы это? Пойти что ль купить особо не нравящегося мне биатлониста?


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Leela
post 12-03-2009, 17:12
Отправлено #84





Сообщений: 501



ух, класс! наконец кто-то на пъедестале! поздравляю.

ЦИТАТА
на Тима денег не хватило

срочно накопить и купить biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 13-03-2009, 1:37
Отправлено #85





Сообщений: 15446
Из: Краснодар



Alex19nnov,
персонально хочется поздравить с пьедесталом:-)))
Истинный болельщик,который верит,надеется и ждет rolleyes.gif


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 13-03-2009, 23:43
Отправлено #86





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Джереми Тила: "Я поверил в себя!"
Интервью с призёром этапа Кубка мира Джереми Тилой, опубликованное на сайте Федерации биатлона США. Превод - мой, дилетантский. tongue.gif (Мдя, веселый малый! Самоуверенности ему не занимать ни у кого! biggrin.gif )

- Джереми, ваш лучшие сезоны в карьере прошли шесть и сем лет назад, но даже тогда вы никогда не поднимались на подиум. Что такое случилось в этой индивидуальной гонке?
- Я не знаю. Это просто безумие! Последние две недели – просто сумасшедшие. Я не делал ничего, что предвещало бы мне сегодняшний подиум. После Чемпионата мира я вернулся домой и взял две недели на отдых. Я снялся в рекламе лыж, встретился с друзьями... Просто весело провёл время. Нужно было «включить голову». Конечно, я сделал несколько тренировок, но к винтовке – даже не прикасался.

- Почему?
- Потому что я отношусь к своей винтовке как к другу. Она стояла в углу, я лишь подумал: «Что ж… Я думаю, что моему другу нужно провести немного времени в одиночестве…». В общем, за эти две недели с винтовкой я не работал. А потом приехал сюда, и она работала просто прекрасно.

- Когда вы заметили, что ведёте борьбу за место на подиуме?
- После последней стрельбы. Я никогда не хочу слышать ничего раньше, потому что это может повлиять на мою работу на трассе. Потом я понял, что иду на втором месте, но на самом деле я не мог бежать быстрее. Все как правило думают, что ты мог бы использовать какую-то супер-силу или нечто подобное, но я слишком быстро пробежал первые четыре круга, и на последнем круге «выложился» на всё, что осталось. Поэтому я действительно рад, что этого хватило, чтобы оказаться на подиуме.

- Догадывались ли вы о таком итоговом результате до гонки?
- Думаю, никто не догадывался. Потому что француз и немец, которые были впереди меня, никогда не были на подиуме раньше. Знаете, я на самом деле счастлив и не расстроен, что эти два молодых спортсмена сегодня лучше, потому что действительно заслужили это.

- Зная, что Бэйли и Бёрк в этом сезоне демонстрировали результаты лучше, чем вы, ваш успех удивил вас или вы знали, что сможете сделать это?
- Ну, я всегда знал, что смогу быть на подиуме, но что это случится здесь, в Уистлере… Знаете, иногда на тренировках я думаю «Почему ты не можешь сделать это на гонках Кубка мира?». Я просто знаю, что могу, но вот на этом Чемпионате мира этого опять сделать не смог…

- Биатлоном вы начали заниматься в 1993 году. Что вас мотивирует на протяжении всех этих годов соревнований?

- Я получаю мотивацию от того, что действительно люблю этот вид спорта. Эти небольшие перерывы между соревнованиями снова и снова мотивируют меня… Если мои результаты идут вниз, я не хочу сдаваться, я хочу вновь оказаться на вершине. Я был довольно низко в течение последних шести лет. И это третье место, конечно, совершенно новый источник мотивации.

- Учитывая, что эти трассы – Олимпийские, как вы ощущаете себя перед Олимпиадой здесь в Уистлере?
- Я чувствую себя достаточно уверенно. Но я достаточно умён, чтобы понять, что эти результаты будут продолжаться в будущем. Я буду делать своё дело, чего-то менять в своей профессиональной подготовке и отношении к ней я менять не собираюсь. Я верю в себя на следующих Олимпийских играх. Конечно, Кубок мира важен, но я полностью сосредоточусь на играх. Теперь я знаю, на что способен, и, посмотрим, что случится в Ванкувере в 2010 году.

- Нравится ли Вам трасса здесь?
- Да, она превосходна! Когда-то в этом регионе я научился кататься на лыжах. Кроме того, мы уже знаем местные трассы, потому что в прошлом году мы участвовали в Чемпионате Канады здесь, а потом были здесь на тренировочном сборе. Я понимаю, что мы провели здесь на несколько недель больше, чем другие сборные, и я думаю, что знаю, как работать на этой трассе.

- Какие у вас планы на ближайшие две недели? Возможно, они немного изменились?..
- Да, действительно. Перед Уистлером я не планировал принимать участия в других гонках Кубка мира. Психологически я был готов завершить выступления в этом сезоне после воскресенья. Но сейчас я хочу поехать в Тронхейм, и, если виза будет готова вовремя, также и на финал Кубка мира в Россию. Но, конечно, до этого я должен буду вернуться домой и собрать свою большую сумку.

- Почему это?
- Ну, просто я привёз сюда лишь несколько пар носков и три или четыре комплекта белья. (смеётся) Иногда нам требуется по три пары носков в день, поэтому приходится часто стирать. Это нормально на несколько дней, но не на две недели! Если бы я был богатым спортсменом, я бы нанял себе горничную, потому что иногда стирка действительно надоедает… Поэтому придётся делать это в прачечной! (снова смеётся)

Сообщение отредактировал Alex19nnov - 13-03-2009, 23:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 13-03-2009, 23:49
Отправлено #87


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Alex19nnov @ 13-03-2009, 23:43)
Мдя, веселый малый! Самоуверенности ему не занимать ни у кого!  biggrin.gif )


*


Ну почему же, пусть поговорит с супер-ЭХСом biggrin.gif

Спасибо, Алекс, смешное интервью. Про носки и винтовку понравилось. Особенно про винтовку. xDDD





--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 18-03-2009, 22:40
Отправлено #88





Сообщений: 3753



ЦИТАТА
на Тима денег не хватило
срочно накопить и купить 

Как на РБУ взлетели цены на Тила!!! В три раза!
(купить не удалось... sad.gif и Тим по прежнему дорог sad.gif )
Показатели, однако.


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 22-03-2009, 0:11
Отправлено #89





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Ах, эта досадная первая стойка... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 12-04-2009, 11:46
Отправлено #90





Сообщений: 7985



Назван состав сборной Канады на следующий сезон.
Тренерский штаб сборной Канады опубликовал список спортсменов, которые в следующем сезоне будут вести централизованную подготовку и которым будут предоставлены, в связи с новыми правилами, денежные средства, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Канады.
Мужчины: Жан-Филип Ле Гуллек, Робин Клегг, Скотт Перрас, Брендан Грин, Марк-Андре Бедард, Джейм Робб.
Женщины: Зина Кочер, Меган Имри, Сандра Кит, Мигэн Тенди.
Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 12-04-2009, 18:41
Отправлено #91





Сообщений: 3045
Из: Самара



Интересно, сколько девушки собрали денег на продаже календаря? rolleyes.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 17-04-2009, 22:41
Отправлено #92





Сообщений: 6360



А у сборной США есть теперь своя песня. Автор - Лоуэлл Бейли, он же исполняет, а на подпевках - остальная команда.
http://www.youtube.com/watch?v=7ZTwYM8vNYo
Ссылку сперла позаимствовала из комментария в блоге Вайцеховской.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MaxAl
post 18-04-2009, 15:50
Отправлено #93





Сообщений: 640



Gaucho,
Ну мои 15 евро это точно.
А куда из сборной дели Розанну Кроуфорд? Она как раз в календаре на странице марта была. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 1-05-2009, 19:35
Отправлено #94





Сообщений: 7985



Джей Хаккинен: «Горные лыжи – это то, что мне было необходимо после завершения сезона».
Американский биатлонист Джей Хаккинен рассказал о своем отпуске на горнолыжном курорте в Австрии.
«Теперь, когда сезон-2008/09 завершился и подготовка к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере еще не началась, я наслаждаюсь своим свободным временем. Хотел провести это время за занятием, которое очень далеко от биатлона. Поэтому со своей подругой мы отправились на каникулы в Австрию. Горные лыжи – это то, что мне было необходимо после завершения сезона.
Сейчас же я занимаюсь подготовкой тренировочного плана и начинаю потихонечку вкатываться в сезон. В принципе, подготовка к Играм для меня уже началась», – рассказал Хаккинен на своем официальном сайте. Здесь.






Фото: официальный сайт биатлониста.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alex19nnov
post 24-05-2009, 16:25
Отправлено #95





Сообщений: 1382
Из: Нижний Новгород



Джей Хаккинен: «На прошлой неделе на специальном заводе в Германии проводил тестирование патронов»

Американский биатлонист Джей Хаккинен рассказал о том, как проходил поиск подходящих патронов для его винтовки.

«Поскольку я готовлюсь к Олимпийским играм в Ванкувере, то надо учесть все детали. На прошлой неделе на специальном заводе в Германии проводил тестирование патронов. Мы искали наиболее подходящие патроны для моей винтовки, с которой буду выступать на Олимпиаде.

Все боеприпасы делятся на несколько видов. Для каждой винтовки подходят какие-то свои патроны. Поэтому, чем пользуюсь я, возможно, не самое лучшие патроны для других спортсменов.

Лапуа сначала проводил тестирование в обычных условия, а потом при температуре «минус 20» градусов.

В конце концов мы нашли подходящие патроны, и теперь у меня есть уверенность в том, что винтовка теперь меня не подведет», – рассказал Хаккинен на своем официальном сайте.

http://www.sports.ru/others/biathlon/9948542.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 4-06-2009, 18:55
Отправлено #96





Сообщений: 7985



Сборная США провела подготовительный сбор в Ванкувере.

Сборная США провела свой первый подготовительный сбор к предстоящему сезону в Ванкувере.
«Мы уже здесь в четвертый раз. Спортсмены тренировались на олимпийской трассе. Кроме того, сервесмены провели свои измерения и тесты», – рассказал спортивный директор сборной Бернд Эизенбичлер.
Команда провела четыре дня на горе Вашингтон, а затем отправилась в Уистлер, где восемь дней тренировались в Олимпийском парке.
«Приятно снова возобновить тренировки. Еще появляется дополнительная мотивация, ведь мы тренируемся на олимпийской трассе», – приводит слова Тима Берка Biathlon-online.
Следующий тренировочный сбор пройдет с 21 июня по 12 июля в Лэйк-Плесиде.



Фото: Biathlon-online. Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 21-07-2009, 11:19
Отправлено #97





Сообщений: 3045
Из: Самара



На usbiathlon.org и ibu.at заметки о тренировках мужской половины сборной США. Они проводят сборы на родине, в Лейк-Плесиде и Иерихоне. Поскольку тренируют команду европейцы, швед Пер Нильсон и итальянец Армин Аухенталлер, американцы действуют по следующей схеме: на полторы недели к ним прилетает швед, затем улетает домой, а следующие полторы недели сбора проводит итальянец. Таким образом тренерам не приходится отлучаться надолго из дома biggrin.gif
В составе команды работают Lowell Bailey, Tim Burke, Russell Currier, Leif Nordgren, Wynn Roberts, Jeremy Teela, а также девушка Haley Johnson.

Фото оттуда же.

PS А где Джей Хаккинен, может кто знает?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 5-10-2009, 18:21
Отправлено #98


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 29-11-2009, 0:21
Отправлено #99


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38272
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 3-12-2009, 20:38
Отправлено #100


______*|*______


Сообщений: 16631



Может быть я рано, но очень хочу Алекса поздравить с Тимом)))))

Не знаю, чем там все закончится, но по-моему при любом исходе уже очень хорошо!!

Даже мне как -то позитивней стало))) biggrin.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 6:25