Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

167 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суд и Быт, Уголок моралиста

Navigator
post 23-01-2005, 0:02
Отправлено #21





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Хоть и сильно болею за Николая Круглова, но называть его Коляном, Колей, у меня как то палец не поворачивается. Видимо с детства сильно запало, что так можно только при личном знакомстве обращаться.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 24-01-2005, 0:21
Отправлено #22





Сообщений: 627
Из: Пермь



Tigrasha, про Свету. Ласково!


Savoy, - один из примеров - СанСан и Фефе smile.gif (Сандрин Байи и Ферро Канар) Таким образом они именуются на сайте Сани и на биатлонфрансе.

А вообще мне кажется, везде что-нибудь да придумывают. 100%


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
татьяна
post 25-01-2005, 16:48
Отправлено #23





Сообщений: 149
Из: Москва



Navigator,
Полностью с тобой согласна. Колян, Круглый - это прсто неуважение какое то. Он что, "новый русский"? Уважаемый человек в ФСБ работает. Негоже так. mad.gif


--------------------
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 25-01-2005, 17:15
Отправлено #24


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (татьяна @ 25-01-2005, 16:48)
Уважаемый человек в ФСБ работает


Не плодите, пожалуйста, недоразумений, - Николай не чекист, УБЭП, где он трудится, относится к структуре МВД.


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kobold
post 25-01-2005, 17:30
Отправлено #25





Сообщений: 196
Из: на Гражданке за ручьём



Во время последней трансляции гонки преследования Чепикова комментатор Евроспорта всё время называл "Серёжей". Меня от этого каждый раз "перетрахивало" (по выраженю А.Г. Лукашенко). Может, конечно, комментатор с Чепиковым раз в неделю чай пьёт или лыжи ему смазывает - в противном случае такое поведение труднообъяснимо. А болельщикам, которые на форум пишут, незачем такие строгие рамки устанавливать и занудство плодить. Чепикову хуже не будет, если я его Чепом назову, а то можно и до обращения по имени-отчеству дойти. Правила должны отсекать хамство, а регулировать фамильярность - дело бессмысленное, это уже не этика, а эстетика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 25-01-2005, 18:45
Отправлено #26





Сообщений: 32



ЛИНА я теперь Канара не уважаю. mad.gif Пусть не дерется, не матюгается не ставит синяки на лбу wacko.gif , если считает себя достойным других спортсменом и противником...


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 25-01-2005, 22:08
Отправлено #27





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Интересно узнать мнение Каннара, может Экхоф его по ходу оскорбил грубо.
И это еще раз потверждает то, что спорт - это жесткая борьба, в которой все бывает и ничего тут не сделаешь.
А вообще, на фоне этого - просто смешны нападки на Пылеву по поводу ее интервью..


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 26-01-2005, 8:12
Отправлено #28





Сообщений: 32



Navigator, а зачем Стиану ругаться на Каннара? Он по-моему просто его обгонял, и начал француз. По евро-спорту этот момент показывали. Другой вопрос, как это прокоментирует сам Каннар. smile.gif Кто по его мнению прав, а кто виноват... вообще, мнение противником довольно забавно, на мой вгляд сравнивать, если оба уперто лбом утверждают о своей правоте... smile.gif



--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
veti
post 26-01-2005, 13:55
Отправлено #29





Сообщений: 21
Из: Челябинск



я считаю, что ласково называть спортсменов совсем не обидно...и им прятно наверное blush.gif особенно это дело любят девчонки, у меня сестренка как причитает во время гонки, кто бы слышал...заинька, солнышко и т.д. это обыкновенное проявление чувств....так, о поведении спортсменов...дерзость, хулиганство....но это ведь спорт! если я в данный момент на голову сильнее то почему бы не подразнить своих соперников?
а вот грубость не люблю, в пылу борьбы всякое произойти может и даже у девушек (сама слышала), хорошо у них до драк не доходит tongue.gif
давайте радоваться победам любимых спортсменов каждый как может и хочет ura1.gif


--------------------
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть![COLOR=navy]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 26-01-2005, 14:18
Отправлено #30





Сообщений: 593



А что там у девушек в пылу борьбы происходит?
У меня, например, до сих пор не идёт из головы отрывок из инт. Ольги Пылёвой, когда она вспомнила курьёз с Уши Дизл - "Пуариха надрывается" это конечно сильно smile.gif


--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
veti
post 26-01-2005, 14:25
Отправлено #31





Сообщений: 21
Из: Челябинск



Девушки тоже могут крепкое словцо вставить...это в каждом виде спорта....
а "Пуариха" это же чисто по русски склоненное имя...раньше же так называли: купчиха, повариха ит.д. между собой они наверное и не только так называют smile.gif


--------------------
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть![COLOR=navy]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 26-01-2005, 14:58
Отправлено #32





Сообщений: 3083
Из: Москва



Всякие ласковые и уменьшительные имена - это же проявление любви болельщика к спортсмену. Считается, что мысль - материальна, ну и пусть наши добрые посылы доходят до наших любимцев и помогают им. Многие биатлонисты говорят, что чувствуют поддержку болельщиков, наверное это так и есть. Если бы я, например, встретила Ольгу Пылеву, то , конечно, говорила бы ей "Вы". Но в душе она для меня Оленька и "ты". Ведь мы переживаем порой за спортсменов как за своих близких людей, а их на "вы" не называют.
Что касается того, что спортсмены допускают иногда выражения, то это как раз по-человечески понятно. Нет эмоций, если ты холоден, то у тебя нет мотивации к победе. А там где эмоции, там и выражения их. К тому же, когда ты в процессе борьбы, трудно испытывать симпатию к сопернику. В это случае уместна так называемая "спортивная злость". Многим талантливым спортсменам ее, кстати, не хватает для победы. В этом, на мой взгляд, одна из причин вечных вторых и третьих мест Светланы Ишмуратовой. Кстати, очень хочу, чтобы у Светы было золото в этом сезоне. Она его заслужила!

Сообщение отредактировал MariaM - 26-01-2005, 14:59


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MoscowVik
post 26-01-2005, 14:58
Отправлено #33





Сообщений: 593



Так я не осуждаю
smile.gif


--------------------
Спасибо, Лив, за фантастические биатлонные годы, за яркие эмоции, за улыбку, за ВСЁ! Ты была, есть и будешь звездой самой яркой и единственной!

Nå tror jeg hun vil være mer sammen med Emma, men det hadde ikke vært meg i mot om hun bestemte seg for å komme tilbake til oss en gang i fremtiden (L.T.-G.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 26-01-2005, 15:04
Отправлено #34





Сообщений: 627
Из: Пермь



ЦИТАТА (Savoy @ 25-01-2005, 21:45)
ЛИНА я теперь Канара не уважаю. mad.gif Пусть не дерется, не матюгается не ставит синяки на лбу  wacko.gif , если считает себя достойным других спортсменом и противником...
*



Savoy, а почему ты мне это лично сообщаешь? smile.gif Я когда то была замечена в пылкой любви к Каннару?

А вообще действительно хорошо бы узнать мнение его самого. У каждого своя правда.

ЦИТАТА (veti @ 26-01-2005, 17:25)
а "Пуариха" это же чисто по русски склоненное имя...раньше же так называли: купчиха, повариха ит.д. между собой они наверное и не только так называют  smile.gif
*


Между собой, как угодно, но в центральной прессе подобные высказывания характеризуют человека не с лучшей строны.


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 26-01-2005, 15:14
Отправлено #35


Unregistered






Между собой как угодно, но в центральной прессе подобные высказывания характеризуют человека не с лучшей стороны

Тогда уж давайте бить Бойцова -- за то, что он "подставил" Олю... smile.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 26-01-2005, 16:54
Отправлено #36





Сообщений: 3083
Из: Москва



Лина, вот из-за таких критиков Оля сюда и не заходит. А жаль.


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 26-01-2005, 17:02
Отправлено #37





Сообщений: 32



ЛИНА... не знаю... очень хотелось сказать это именно тебе... rolleyes.gif Вот и все... эх... жаль, что Уле пропустит два этапа и лишиться возможности владеть кубком мира...


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
veti
post 27-01-2005, 9:11
Отправлено #38





Сообщений: 21
Из: Челябинск



Если бы я, например, встретила Ольгу Пылеву, то , конечно, говорила бы ей "Вы". Но в душе она для меня Оленька и "ты".

совершенно согласна! так для большинства болельщиков..потому что когда следишь за выступлениями любимых спортсменов на протяжении многих лет, они становятся родными biggrin.gif


--------------------
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть![COLOR=navy]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 27-01-2005, 14:18
Отправлено #39





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Случайно зашел сюда.

1. Спор бессмысленный, так как является отражением личных пристрастий.
Для тех кто Пуаре любит - она Ливочка, для тех, кто не очень - Пуариха.

2. Спор бессмысленный, так как является отражением разного отношения к словам.
Для кого-то слова типа Круглый, Повар, Вовка-чума, Рожок, Пылыч и т.д.
нормальны, для кого-то нет.

Наконец, здесь налицо разное отражение мироощущуения.
Кто-то несколько дней в поте лица обсуждает инцидент со столкновением Пылевой, кто-то про него зыбыл через 5 минут.
Кто-то точно также бурно обсуждает драку Экоффа и Канара, а кому-то вообще плевать на это, но саму драку он бы с удовольствием посмотрел и сожалел бы, что она не переросла в мордобой, а то скучно.

Кто-то цепляется к постам других по одним поводам, кто-то совершенно по другим, кто-то не цепляется вообще.

Право каждого писать, то, что он хочет и считает нужным, пока не сказала свое слово АВС smile.gif
Право каждого реагировать на написанное - цепляться к жаргону, посылать подальше в привате, заносить в игноре-лист, указывать на глупость, наличие/отсутствие патриотзма и проч.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-02-2005, 12:39
Отправлено #40


Unregistered






2 Дмитрий

Права-то правами, а вот у меня такой вопрос: стоит ли заходить в топики нелюбимых биатлонистов и пытаться говорить с тамошними завсегдатаями "о странностях любви"? Не проще ли обойти молчанием пусть и неприятный для кого-то факт, что у спортсмена N или G появилась группа обожателей? По-моему, в нашем "тихом дурдоме" biggrin.gif для того и заведено много палат, чтобы мы, не мешая друг другу, любили кого хотим тем способом, который нам приятен biggrin.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:07