Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Биатлон Южной Америки: проблемы и перспективы, Дайте Фрейтасу винтовку!

Воображаемый Бразилец
post 22-12-2008, 23:43
Отправлено #21





Сообщений: 90
Из: Москва



Фотографией дня назвал бразильский спортивный новостной портал снимок Марка Салливана, всемирно известного североамериканского покорителя горнолыжных трасс. Это еще раз подтверждает возросший интерес бразильцев к зимним дисциплинам.

Двумя месяцами ранее этот же источник опубликовал интервью с бразильским лыжником Элиу Фрейтасом, приурочив его к 39-летию знаменитого спортсмена.
Поскольку архивные ссылки на этот материал утеряны, привожу его в переводе с небольшими сокращениями.

Корр. - Элиу, ты выступаешь в лыжах с 2005 года, и с тех пор среди специалистов не утихают споры о твоей технике лыжного хода.
Э.Ф. - Да-да, многих представителей классической европеской школы моя манера отталкивания и раскатывания, скажем так, забавляет. Дело в том, что когда я только начал заниматься лыжами, никто не хотел вкладывать серьезные деньги в мой прогресс...

Корр. - То есть попросту у тебя не было денег ездить в Европу или США, или заниматься на искусственном снегу в Бразилии (да, это недешевое удовольствие. - Ред.)?
Э.Ф. - Именно так. Чтобы компенсировать недостаток физических нагрузок, приходилось дополнительно заниматься плаванием, и тут мой бывший тренер сделал серьезную ошибку: чтобы равномерно нагружать обе ноги он велел мне плавать в моноласте, а любой специалист вам скажет, что плавание вообще ведет к нежелательному для лыжника выворачиванию стопы... Кстати, пловцам тоже не рекомендуется заниматься дополнительно лыжами, если они не хотят испортить технику. Ну так вот, когда мы нашли спонсоров и с меня наконец сняли моноласт, оказалось, что есть проблема с согласованной попеременной работой ног. Но, мне кажется, я уже потихоньку ее преодолеваю.
(...)

Корр. - А какие ваши планы на будущий лыжный сезон?
Э.Ф. - У меня есть одна идея, которая многим может показаться странной... Мне уже довольно много лет, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что лыжником уровня Ангерера (это мой кумир!) мне не стать. Я решил попробовать себя в смежном виде спорта...
Корр. - Неужели скоростной спуск?
Э.Ф. - Нет, здесь тоже конкуренция слишком велика даже среди бразильских спортсменов, и вряд ли мне удастся пройти отбор в олимпийскую сборную. А мне очень хочется стартовать в Ванкувере. Может быть, пока еще рано раскрывать карты, но меня с детства привлекала стрельба. Мои далекие предки по отцовской линии происходят из племени кохорошиветари: это грозные воины и искусные охотники, их иглы с ядом кураре не знают промаха. Надеюсь, от предков мне удалось унаследовать меткость.

Корр. - Так что же, значит, биатлон?
Э.Ф. (смущается) - Да. Мне очень хочется попробовать, и я даже начал стрелковые тренировки.
Корр. - Элиу, накануне дня твоего рождения от имени всех болельщиков и посетителей нашего портала я хочу пожелать тебе успехов в спорте и свершения всех твоих планов.
Э.Ф. - Спасибо!

По материалам бразильской прессы


--------------------
При написании этого поста ни один бразильский биатлонист не пострадал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Зимняя вишенка
post 23-12-2008, 0:00
Отправлено #22





Сообщений: 414
Из: Санкт-Петербург



ЦИТАТА (Воображаемый Бразилец @ 23-12-2008, 0:43)
Мои далекие предки по отцовской линии происходят из племени кохорошиветари: это грозные воины и искусные охотники, их иглы с ядом кураре не знают промаха.

Вот ,значит, чем стрелять будут tongue.gif


--------------------
Девчонка и девчонки пишется с буквой О!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-12-2008, 0:27
Отправлено #23





Сообщений: 28428
Из: Химки



Воображаемый Бразилец, спасибо!
Хм... интересно. а слыжами что, всё? А за кого же я в Либереце буду болеть?!.
Кстати - а планирует ли Фрейтас вообще участвовать в ЧМ по лыжам в этом году? Хотя... 15 км коньком там не будет, а на тридцатке... как бы сказать-то поделикатней... боюсь, на тридцатке у него немного шансов вообще дойти до финиша... sad.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 23-12-2008, 9:13
Отправлено #24


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Ага, значит, Усейна Болта, на одной левой лыже бегущего стометровку, вам мало показалось...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Воображаемый Бразилец
post 23-12-2008, 14:50
Отправлено #25





Сообщений: 90
Из: Москва



Член совета Культурной Ассоциации Епархии Архиепископа Рио-де-Жанейро, выполняющий функции советника по культурным манифестациям, Антонио де Карвальо Барбоза, более известный в России как Тони Рамос, подтверждает включение зимнего карнавала в промоушен-программу биатлона в Бразилии.

"Я и сам бы с удовольствием принял участие в шоу, — сказал Тони Рамос в своем интервью спортивному обозревателю газеты Jornal do Brasil Карлушу Ноавешу. — Боюсь, однако, что в лыжном комбинезоне я сделаю скорее рекламу колбасной промышленности, чем биатлону. У нас много молодых ребят, поддерживающих себя в отличной форме и способных дать пример подросткам".
Сеньор Рамос опроверг слухи о том, что во время карнавала улицы Рио-де-Жанейро будут посыпаны искусственным снегом. Группа "биатлонистов" выступит на лыжероллерах в сопровождении пиротехнического шоу. На платформе будет установлен проекционный экран, показывающий звезд мирового биатлона в моменты их триумфа.
Тексты для песен взялся написать известный бразильский поэт Жозе до Патросиньо.


--------------------
При написании этого поста ни один бразильский биатлонист не пострадал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 23-12-2008, 15:13
Отправлено #26


______*|*______


Сообщений: 16631



Рамос, Карвальо... офф-топик laugh.gif


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Воображаемый Бразилец
post 23-12-2008, 15:16
Отправлено #27





Сообщений: 90
Из: Москва



ЦИТАТА (Ёшь @ 23-12-2008, 15:13)
Рамос, Карвальо... офф-топик


Заметьте, не я это предложил!


--------------------
При написании этого поста ни один бразильский биатлонист не пострадал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Shatushka
post 23-12-2008, 16:48
Отправлено #28





Сообщений: 59
Из: Paris



А если на сайте IBU в разделе athletes набрать в поиске спортсменов из Бразилии - то выдается вот такой вполне внушительный список:
BOURGUIGNON Fabrizio 15.09.1976 M
BUCK Kelmerson 12.06.1974 M
CARRARA Fabio 01.04.1980 M
CUTOLO Ricardo 22.08.1985 M
FREITAS Helio 23.10.1969 M
MOURAO Jaqueline 27.12.1975 W
PICIN Mirlene 25.05.1980 W
RIBELA Leandro 22.03.1980 M

в связи с этим у меня вопрос - эти люди все-таки имеют отношение к биатлону? или как? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Воображаемый Бразилец
post 23-12-2008, 16:55
Отправлено #29





Сообщений: 90
Из: Москва



ЦИТАТА (Shatushka @ 23-12-2008, 16:48)
MOURAO Jaqueline 27.12.1975 W



Жакелин Моруан — это известная бразильская велосипедистка, известная в первую очередь тем, что ради участия в зимней Олимпиаде в Турине пересела с колес на лыжи. То есть в гладких лыжах она точно выступала, как и любимец публики Элиу Фрейтас.

Остальные имена пока мало что говорят даже такому бразильцу, как я, но это только пока. В бразильской прессе наверняка найдутся материалы.


--------------------
При написании этого поста ни один бразильский биатлонист не пострадал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-12-2008, 16:58
Отправлено #30





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Shatushka @ 23-12-2008, 16:48)
FREITAS Helio 23.10.1969

Ах!.. wub.gif (прости, Уле!..)
Ни разу не приходило в голову искать Фрейтаса на сайте IBU, а вот лыжный его профиль выглядит вполне внушительно.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-12-2008, 17:15
Отправлено #31


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Shatushka @ 23-12-2008, 16:48)
BOURGUIGNON Fabrizio 15.09.1976 M
BUCK Kelmerson 12.06.1974 M
CARRARA Fabio 01.04.1980 M
CUTOLO Ricardo 22.08.1985 M
FREITAS Helio 23.10.1969 M
MOURAO Jaqueline 27.12.1975 W
PICIN Mirlene 25.05.1980 W
RIBELA Leandro 22.03.1980 M

Если предположить, что каждый из этих уважаемых спортсменов действительно хоть раз в жизни видел если не снег и лыжи, то хотя бы винтовку, то у мужчин набирается полноценная эстафетная команда, даже с запасными! good.gif
Только надо крепко подумать, кого поставить финишером rolleyes.gif . Наверное, все-таки Фрейтаса: так как он по совместительству еще и лыжник, скорость у него должна быть просто отличная! С другой стороны, возрастной он. Ох, просто и не знаю даже... blush.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-12-2008, 17:18
Отправлено #32





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Маргарита @ 23-12-2008, 17:15)
скорость у него должна быть просто отличная!

Как сейчас помню - на пятнашке на ЧМ в Саппоро он в час уложился. Практически в габарит, но уложился-таки!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-12-2008, 17:41
Отправлено #33





Сообщений: 28428
Из: Химки



Вот здесь можно подробнее насладиться лыжными результатами Элиу Фрейтаса.
Кстати, вот мне лично обидно, что топик явно воспринимают как прикол... если кто помнит, я вообще интересовалась тов. Фрейтасом задолго до появления уважаемого Воображаемого Бразильца на нашем форуме... Мне обидно, что вы в него не верите... У меня этот товарищ, правда, вызывает уважение. Заниматься лыжами в Норвегии может любой дурак, а вы попробуйте в Бразилии!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-12-2008, 17:50
Отправлено #34


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-12-2008, 17:41)
если кто помнит, я вообще интересовалась тов. Фрейтасом задолго до появления уважаемого Воображаемого Бразильца на нашем форуме...

Я помню и могу засвидетельствовать.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-12-2008, 17:41)
вот мне лично обидно, что топик явно воспринимают как прикол...

Нет. Я, например, отношусь с этой теме всё серьезнее и серьезнее.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Shatushka
post 23-12-2008, 17:51
Отправлено #35





Сообщений: 59
Из: Paris



ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-12-2008, 17:41)
Вот здесь можно подробнее насладиться лыжными результатами Элиу Фрейтаса.

Да, кстати результаты вполне впечатляющие victory.gif
Все, теперь осталось дождаться его появления в биатлоне - Элиу фсехпорвет!
А если серьезно, то отлично помню, как он стартовал на ОИ, очень за него переживала)).
ЦИТАТА (Сольвейг @ 23-12-2008, 17:41)
Заниматься лыжами в Норвегии может любой дурак, а вы попробуйте в Бразилии!

Совершенно согласна, поэтому такие люди заслуживают только глубокого уважения smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-12-2008, 18:14
Отправлено #36


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Shatushka @ 23-12-2008, 17:51)
Да, кстати результаты вполне впечатляющие

Я вот только что наскоро проанализировала лыжные результаты г-на Фрейтаса. Что ж, спринты ему определенно удаются. Самое высокое (75-е) место у него именно в спринте. И обратите внимание: пик формы у него приходится на февраль - время проведения ЧМ! good.gif
Все-таки я склоняюсь к тому, что финишером в биатлонной бразильской эстафете должен быть именно г-н Фрейтас.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Shatushka
post 23-12-2008, 18:16
Отправлено #37





Сообщений: 59
Из: Paris



ЦИТАТА (Воображаемый Бразилец @ 23-12-2008, 16:55)
Остальные имена пока мало что говорят даже такому бразильцу, как я, но это только пока. В бразильской прессе наверняка найдутся материалы.

Кстати, не знаю насчет бразильской прессы, а вот на немецком форуме biathlon-online.de спортсмену RIBELA Leandro посвящен отдельный топик=)

Сообщение отредактировал Shatushka - 23-12-2008, 18:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Shatushka
post 23-12-2008, 18:25
Отправлено #38





Сообщений: 59
Из: Paris



ЦИТАТА (Маргарита @ 23-12-2008, 18:14)
Все-таки я склоняюсь к тому, что финишером в биатлонной бразильской эстафете должен быть именно г-н Фрейтас.

Да, я тоже считаю именно этот вариант наиболее приемлемым. Опыт и стабильность - вот то, что необходимо бразильской четверке на последнем этапе!
PS. Интересно было бы проанализировать перспективы бразильской дружины. Я полагаю, что за пьедестал они (еще пока, разумеется!) вряд ли поборются, а вот за места в восьмерке-десятке сильнейших...Почему бы и нет, если в составе команды есть г-н Фрейтас? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 23-12-2008, 18:28
Отправлено #39





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Маргарита @ 23-12-2008, 18:14)
Самое высокое (75-е) место у него именно в спринте.

О да, он в этом спринте порррррррвал аж трех других гонщиков - кенийца, ирландца и португальца!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 23-12-2008, 18:31
Отправлено #40


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Shatushka @ 23-12-2008, 18:16)
Кстати, не знаю насчет бразильской прессы, а вот на немецком форуме biathlon-online.de спортсмену RIBELA Leandro посвящен отдельный топик=)

Shatushka,
а Вы владеете немецким? Интересно было бы узнать, что пишут...
Заранее спасибо smile.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:16