Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Михаэль Рёш, сборная Бельгии

Сольвейг
post 15-01-2006, 1:20
Отправлено #1





Сообщений: 28428
Из: Химки



Автором темы следует считать нашего форумчанина с ником skeptik.
А Рёш наверняка еще не раз даст повод для беседы - так что пусть будет топик.

Дополнение. Наша софорумчанка Вика G взяла на себя огромный труд порыться по различным источникам и подготовить информацию по биографии М. Рёша. Выкладываю здесь, в первом посте темы, все сведения, собранные Викой, которой большое спасибо!

Сольвейг


Михаэль Рёш (Michael Roesch)

Дата рождения: 4 мая 1983 года
Место рождения: Pirna, GER
Место жительства: Zinnwald, GER
Помимо немецкого владеет английским языком
Рост: 184 см
Вес: 76 кг
Цвет волос: переменчивый
Помимо имени немецкие СМИ называют Рёша Миха (прим. т.к. Михи – это Грайс) и Эбс (прозвище, сокращение от имени отца Эберхардт)

Немного о семье: отец Эберхардт Рёш – чемпион мира и призер Олимпийских Игр 1978 и 1980 гг., мастер спорта ГДР по биатлону. Маму зовут Бэрбель, есть старший брат Андреас и младшая сестра Штефани. Крестный отец: Йенс Вайсфлог (прим. – знаменитый немецкий спортсмен, 3х-кратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина).
Любимая девушка: Юлия Пильц (прим. физиотерапевт одной из немецких сборных по велогонкам)
Хобби: когда Михи не на трассе, он играет в футбол, ходит в кино и занимается машинами. Любимая футбольная команда – Bayer Leverkusen

Профессия: полицмейстер федеральной пограничной службы (место расположения город Bad Endorf) и, конечно, биатлонист
Место службы: кадровый сотрудник немецкой федерации лыжного спорта (DSV)

Выступает за сборную Альтенберга (SVV Altenberg)
Экипировка: лыжи Fisher
Ботинки, крепления Salomon
Палки Exel
Очки Rudy Project
Винтовка Andschütz
Первый тренер: Свен Бернер
Тренер: Вильфрид Бок, Франк Улирих

Образование: 1989-93 гг.: 1-4 классы, начальная школа Альтенберга; 1993-96 гг.: 5-7 классы, гимназия Альтенберга; 1996-99 гг.: 8-10 классы, средняя школа Гайсинга; 1999-2003 гг.: спортивная школа Федеральной пограничной службы в городе Бад Эндорфе по специальности полицмейстер.

Спортивная карьера: до 1993 г. пробовал себя в различных видах спорта от альпинизма и бега до футбола и маутин-байка. С 1993 г. активно занимается биатлоном.


Источники: www.michael-roesch.de, www.michael-roesch-fanclub.de, www.biathlonworld.com . Примечания Вика G

Небольшая анкета с сайта фан-клуба Михи

«Эбс от А до Я»

Сильнейший немецкий биатлонист: в настоящее время Михи Грайс
Сильные биатлонисты из других стран: Пуаре, Бьерндален…так как их много, перечислять – русские, белорусы, норвежцы, французы и шведы; все они хороши.
Самая большая глупость: война
Главное событие в жизни: спортивное – золото в эстафете (прим.-1 место на ОИ в Турине) и личное – встреча с моей девушкой
Любимый фильм: Властелин колец
Досуг: футбол, кино и все, что связано со спортом
Кем хотел быть в детстве: водителем грузовика
Фанат футбольных команд: Bayer 04 Leverkusen (а также немного Dynamo Dresden)
Любимый футболист: Бернд Шнайдер
Кумир: Свен Фишер и Никланг Джей (частное лицо), у него жестокая судьба, во всем его преследовали неудачи, однако он собирался с духом снова и снова и боролся за жизнь, у него был рак и все остальное, как у Ланса Армстронга.
Любимая еда Михи: картофельное пюре, семга, брокколи, кукуруза и донер (Эбс смеется: «Döner macht schöner» -прим.: каламбурить изволим-с: что-то типа донер прибавляет сил.
Девиз: “Was kommt das kommt” (прим. – не могу дать точный перевод, возможно, что-то наподобие нашего: «чему быть, того не миновать»)
Музыкальные предпочтения: Black, House и Helge Schneider
Учеба в школе: я учился в средней школе с хорошими оценками на среднем уровне – все было в порядке. Естественно, спорт был моим любимым предметом, хотя я охотно занимался по всем предметам.
Как Эбс описывает Свена Фишера: честный, открытый и сердечный человек
Автомобиль мечты: он у меня уже есть, GMC Yukon (американское авто)
Самое большое желание: мир во всем мире
Личные цели и мечты: дом, семья (конечно, дети) и собака (лабрадор – лучший вариант) – вот так «по полной программе»
Цели в спорте: продолжать в том же духе

Источник – http://www.michael-roesch-fanclub.de/ , примечания – Вика G

Спортивная история Михаэля Рёша (первые шаги в спорте, первые победы, статистика)


Сначала Михаэль пробовал себя в футболе, прежде чем начал заниматься биатлоном. 10-летнему Михи были интересней летние виды. «Когда мои друзья играли в футбол, я в одиночестве бегал на лыжероллерах по лесу», - рассказывает Рёш. Однако его выбор во многом зависел от его отца Эберхардта Рёша, в прошлом замечательного биатлониста, который не мог уговорить сына заниматься биатлоном словами, но стенд с медалями и трофеями привлекал интерес юного Михи.

Михаэль начал заниматься биатлоном в возрасте 10 лет. И в первом же сезоне, 1993-94 гг., занял три вторых места на федеральных играх на кубок среди школьников. В 1998 г. он выиграл соревнования на приз Йенса Вайсфлога. В сезоне 1999-2000 гг. Михи победил в соревнованиях на приз немецкой федерации юношеского спорта. В этом же сезоне он вошел в состав юниорской сборной Германии по биатлону, принял участие в чемпионате мира среди юниоров в Ханты-Мансийске, попал в эстафетную команду и сразу же выиграл золото.

Михаэль Рёш привлекался к участию в основной сборной Германии в сезонах 2003-04 (51-е место в общем зачете КМ) и 2004-05 (49-е место). Участник основной сборной с сезона 2005-06, в котором достиг лучшего результата в общем зачете КМ - 5-го места. В нынешнем сезоне (2006-07) остановился на 11-й позиции.

Личные победы в гонках Кубка мира: 2
Сезон 2005-06, Рупольдинг, преследование
Сезон 2006-07, Ханты-Мансийск, спринт
Награды:
- Неоднократный победитель и призер юниорских ЧМ и ЧЕ
- золото на ОИ-2006 (Турин, Италия) в эстафете
- бронза на ЧМ-2007 (Антерсельва, Италия) в эстафете
Лучшие результаты в личных гонках КМ:
- 1 место х 2 (преследование, спринт)
- 2 место х 3 (все – спринт)
- 3 место х 2 (индивидуальная, преследование)
- 4 место х 1 (масс-старт)
- 5 место х 1 (масс-старт)
- 6 место х 2 (оба – спринт)
- 7 место х 3 (спринт х 2, преследование)
- 8 место х 4 (преследование х 2, масс-старт х 2)

По материалам www.michael-roesch.de, www.michael-roesch-fanclub.de, www.biathlonworld.com



Сообщение отредактировал Сольвейг - 3-04-2007, 8:36


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 15-01-2006, 1:48
Отправлено #2





Сообщений: 751
Из: Москва



Ожидал я этого примерно с середины Декабря месяца... tongue.gif
Самое-самое, что хочется отметить, как молодой немец ведёт стрельбу.Изготовка быстрая, скорострельность предельная. А результат: потраченные 20 секунд ровно на стойку в сегодняшнем спринте...Остаётся сказать "Равняйсь!" на такие результаты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
violetka
post 15-01-2006, 15:26
Отправлено #3





Сообщений: 133



ЦИТАТА (FRIK-puper @ 15-01-2006, 1:48)
Остаётся сказать "Равняйсь!" на такие результаты.
*


Да уж, это точно. Ростовцев в интервью тоже вчера его в пример приводил. и было обидно, что от него вместе с приходом Андерсена уплыло золото. честно, даже вообразить не могу никого из нашей команды вот так стреляющим, ну максимум Круглова. да и скорость у Рёша мягко говоря не низкая. будем надеяться, что у нас тоже такой молодой биатлонист появится, а еще лучше - если он уже появился. (это я про Чудова- а вдруг:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mesange
post 15-01-2006, 17:29
Отправлено #4





Сообщений: 103
Из: Петербург



С первой победой! Хотя, по правде говоря, я ожидала её несколько раньше.
Кстати, мне Рёш в память "запал" в 2004ом - помните то шестое место в Форт-Кенте? Главное, что запомнился не результатом, а своей распальцовкой на финише. Весело было! biggrin.gif


--------------------
Impossible Is Nothing
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
violetka
post 15-01-2006, 17:45
Отправлено #5





Сообщений: 133



ай да Рёш! просто красавец! good.gif все-таки взял реванш за спринт! даже Рафа не отпустил! и в конце концов снял проклятие с немецкой сборной-впервые фотофиниш на их стороне biggrin.gif никогда не забуду немецкого тренера, рвущегося от счастья в небо! и оправдал надежды тысяч болельщиков. красивая первая победа, чуть не ставшая второй!

Сообщение отредактировал violetka - 15-01-2006, 17:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 15-01-2006, 17:54
Отправлено #6





Сообщений: 751
Из: Москва



Mesange,
Да, как раз два года назад он впервые в жизни и попал в десятку сильнейших на этапе КМ.Помню, тогда ещё Кондрашов, помоему, отдельно отметил несомненный успех двадцатилетнего спортсмена из Германии.
В прошлом году в спринте на предолимпийской неделе в Сан-Сикарио он до второго рубежа так же шёл на результат первых пяти, но не сложилось - намазал.
Сегодня состоялся исторический момент - первая победа в Кубке Мира.Опередил всё же Чудова и Свендсена в этом достижении.
Радости нет предела, судя по фото smile.gif





gettyimages.com

Сообщение отредактировал FRIK-puper - 1-03-2006, 1:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
skeptik
post 15-01-2006, 17:59
Отправлено #7





Сообщений: 28
Из: Санкт-Петербург



Сольвейг спасибо за создание тему...Очень кстати она пришлась к сегодняшней победе Рёша.

Вообще, парень просто поражает...С его скоростью стрельбы вообще мало кто может поспорить...И бежит он замечательно! У парня большое будущее, хотя какое будущее, он уже сейчас довольно-таки стабильно выступает...И не уступает ни Пуаре, ни Фишеру. Очень хотел бы, чтобы и на Олимпиаде он выиграл...Болею за этого парня victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Evi Palhuber
post 15-01-2006, 18:11
Отправлено #8





Сообщений: 496
Из: Москва



Рёш, несомненно, молодец! Исркенне рада за него. Никого не пропустил! Ух, умничка:) Достойный молодняк у сброной Германии подрастает:)
Про ОИ, конечно, ещё рановато говорить... хотя... а вдруг! Ведь чудеса в биатлоне всё-таки бывают:)

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - 15-01-2006, 19:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 15-01-2006, 18:12
Отправлено #9





Сообщений: 28428
Из: Химки



Мне кажется, биатлону не хватало такого парня с момента ухода Франка Люка.
Я их, конечно, ни в коем случае не сравниваю.
Рёш - тот еще габаритчик, но когда у него все закрывается, - то смотрится лихо...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Orange
post 15-01-2006, 19:58
Отправлено #10





Сообщений: 55





ZDF - cочувствующим tongue.gif:

Поединок за место в эстафете

Михаэль Рёш – немецкий биатлонный снайпер


Он молод, жаден до успехов и у него многое получается. Михаэль Рёш, 22, - мастер стрельбы среди немецких биатлонистов. Впечатляет его невозмутимость на стрельбище и его спокойствие, как на лыжне, так и за ее пределами. ZDFonline взяла интервью у возможного джокера олимпийской эстафеты.

ZDFonline: Герр Рёш, какое для Вас по счету это интервью?

Михаэль Рёш (смеется): Я подсчитал: 12.869.

ZDFonline: В последние недели Вы пользуетесь огромной популярностью у СМИ.

Рёш: Да, внимание прессы увеличилось на 100 процентов! Но я рад, что с юных лет достаточно привык к шумихе СМИ, чтобы приобрести определенную уверенность.


12.896 интервью

ZDFonline: Вас удивляет, что в этом сезоне настолько хорошо выступаете?

Рёш: Да, немного. Я знал, что у меня хорошо получается, мы хорошо потренировались летом. Но я немного удивлен, что могу показывать такую стабильность. От гонки к гонке я приближаюсь к своей первой кубковой победе!

ZDFonline: Есть ли у вас любимая дисциплина?

Рёш: Я, собственно, охотно бегу все гонки. Однако, лучшие результаты я всегда показывал в спринте, даже когда бегал по юниорам. Если так посмотреть, эта дисциплина мне особенно по душе. Борьба человека с человеком – это замечательно.


Четвертый участник

ZDFonline: Тема, которая интересует всех. Кто станет четвертым в составе олимпийской мужской эстафеты? Александр Вольф или же, возможно, Михаэль Рёш?

Рёш: Я уже могу надеяться. Но состав определяет тренер. Ясно, что мы боремся за одно место. Но до Турина может еще так много случиться, и в конце концов, в таком случае на старт выйдут те четверо, кто на тот момент будет сильнее.

ZDFonline: каким результатом в конце сезона Вы были бы довольны?

Рёш: О месте в рейтинге КМ я вообще не задумываюсь. Я концентрируюсь на каждой гонке. Если я всегда смогу выдавать все, на что способен, тогда я смогу быть довольным и результатом.


О сильных и слабых сторонах

ZDFonline: Какие Ваши сильные стороны?

Рёш: Определенно, моя быстрая и уверенная стрельба. На лыжне я могу еще добавить.

ZDFonline: А Ваши слабости?
Рёш (смеется): Ну, их я должен постараться свести к минимуму.


(Интервью датировано 15 января 2006)



--------------------
Denny Crane. Alan Shore. Flamingos.©
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
skeptik
post 15-01-2006, 23:50
Отправлено #11





Сообщений: 28
Из: Санкт-Петербург



Оранж, спасибо за интервью!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Валентина
post 16-01-2006, 21:28
Отправлено #12





Сообщений: 1633
Из: Новосибирск



фотофакт: Реш между спринтом и гонкой преследования изменил внешность))) он побрился)

гонка преследования (без бороды)


днем раньше (спринт)

если я ничего не перепутала)

кажется, отсюда.

Сообщение отредактировал Валентина - 17-01-2006, 10:42


--------------------
Чудов - наше все!
-----------------------------
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь;
важно лишь, выиграю или проиграю я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 16-01-2006, 21:44
Отправлено #13





Сообщений: 751
Из: Москва



Валентина,
Да уж...
Думаю Пуаре, который оставил свою щетину, следует принять это к сведению..."побреешься - победишь!" laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 16-01-2006, 23:14
Отправлено #14





Сообщений: 3045
Из: Самара



Валентина, поставь, пожалуйста, ссылки на источники фотографий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Drugaya
post 18-01-2006, 0:27
Отправлено #15





Сообщений: 9
Из: Новочеркасск!



пугает меня ТАКАЯ немецкая молодежь... сразу приходит мысль - а если бы он не промазал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana
post 18-01-2006, 13:57
Отправлено #16





Сообщений: 113
Из: Москва



Рёш действительно молодец. Хотя бы потому, что выиграл у Пуаре.
Я не фанатка француза, поэтому для меня победа Рёша особенно приятна.
Да и как не порадоваться за молодого талантливого спортсмена, такого быстрого и точного? Мне вообще показалось, что он пробежался вообще играючи. good.gif




--------------------
"Биатлон - это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить."
Дмитрий Ярошенко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olgavad
post 18-01-2006, 19:17
Отправлено #17





Сообщений: 198
Из: Санкт-Петербург



ЦИТАТА (Svetlana @ 18-01-2006, 13:57)
Мне вообще показалось, что он пробежался вообще играючи


А я просто восхищена его скорострельностью blink.gif . Еще чуть-чуть добавить точности и скорости и будет второй Бьерндален sad.gif (а может и лучше wacko.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana
post 18-01-2006, 20:49
Отправлено #18





Сообщений: 113
Из: Москва



ЦИТАТА (Olgavad @ 18-01-2006, 19:17)
А я просто восхищена его скорострельностью  blink.gif  . Еще чуть-чуть добавить точности и скорости и будет второй Бьерндален  sad.gif  (а может и лучше  wacko.gif  ).
*



Я тоже так думаю. Он очень перспективен.
Мысленно посылаю ему удачу!

Сообщение отредактировал Svetlana - 18-01-2006, 20:51


--------------------
"Биатлон - это и работа, и удовольствие. Вообще, это лучшая работа, которую я только могу представить."
Дмитрий Ярошенко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Drugaya
post 18-01-2006, 21:09
Отправлено #19





Сообщений: 9
Из: Новочеркасск!



хотя... возможно это просто пик формы... болезнь, травма и он нулевой... хотя парнишка приятный и не хочется желать ему плохого....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FRIK-puper
post 18-01-2006, 23:54
Отправлено #20





Сообщений: 751
Из: Москва



Drugaya,
Вопрос: Кто в случае болезни, травмы не окажется "нулевым"?
И правильно, будем желать только хорошего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:06