Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

167 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суд и Быт, Уголок моралиста

Дубинина
post 19-01-2005, 2:30
Отправлено #1


Unregistered






Предлагаю уважаемым участникам всякие вопросы морали и этики (хорошо или плохо один биатлонист про другого сказал, подумал, подрезал и т.п.) обсуждать здесь, и не засорять такой дискуссией другие темы...
Go to the top of the page
+ Quote Post
ири-шка
post 19-01-2005, 12:10
Отправлено #2





Сообщений: 21
Из: Москва



Ну, мне, например, в том году очень не понравилось, когда Пуаре, придя к финишу с большим отрывом, пересек черту "задом". Я считаю, это было верхом неуважения к другим спортсменам. Для статистики: в некоторых видах спорта за это вообще дисквалифицируют. frfr.gif


--------------------
Спорт не терпит слабых
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 19-01-2005, 14:06
Отправлено #3





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Помнится, финишную черту задом еще Бьорн Дэли пересекал smile.gif Не вижу в этом ничего ужасного.
Ларсик как-то финишную черту вообще чуть ли не на одной ноге переехал.
А вот то, что Пуаре себя пальчиком в грудь тычет, указывая на свой номер, не есть хорошо.
ИМХО - немного озорства ни одному виду спорта не помешает, а вот самолюбование и высокомерие некрасивы.


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 19-01-2005, 14:51
Отправлено #4





Сообщений: 28428
Из: Химки



Никоим образом не относится к мнениям биатлонистов друг о друге - но раз уж взялись обсуждать вопросы этики...
Не знаю, кого как, а меня при чтении форума внутренне передергивает от бесконечных уменьшительно-ласкательных имен. Ладно бы русских - это куда ни шло. Но вот варианты типа "Свенчик", "Рафусенька", "Ливуся" и т. п. - это что-то невообразимое...
Понимаю чувства болельщиков, но думаю, стоит быть несколько строже в изъявлении оных чувств.
P.S. вышеизложенное - чистое ИМХО.

Сообщение отредактировал Сольвейг - 19-01-2005, 14:51


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ame
post 19-01-2005, 15:05
Отправлено #5





Сообщений: 21
Из: Москва



Присоединяюсь к Сольвейг. На мой взгляд амикошонство уместно только в том случае, если знаешь человека лично. Не в обиду, но возможно, в темах, где фанатеют, все вот эти вот ласковые прозвища слегка уместны, но во всех остальных...... Раздражает! ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 19-01-2005, 18:42
Отправлено #6





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Камень, очевидно, и в мой огород тоже. Принимаю...Сама этого не люблю, но "Ларсик" звучит уже настолько привычно, что как-то само написалось blush.gif
Однако, позволю себе не согласиться с Сольвейг - Рафусенька и Пашечка звучит одинаково сладенько, просто второе нашему уху привычнее.
С другой стороны, соглашусь с Аmе - в "сопливых" топиках умеренное излияние нежных чувств может быть вполне уместно. Мы же все-таки не на плацу. Излишне "спартанский" характер некоторых топиков (не будем показывать пальцем) слегка напрягает...Как водится, ИМХО smile.gif


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ame
post 19-01-2005, 19:03
Отправлено #7





Сообщений: 21
Из: Москва



Просто после всех вот этих вот "Ральфиков" и тд назревает один вопрос, ачто у нас за того или иного биатлониста болеют исключительно из-за смазливой физиономии или выдающейся фигуры?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сигюн
post 19-01-2005, 19:20
Отправлено #8





Сообщений: 213
Из: Екатеринбург



Ame, ну зачем же так категорично? Мы так можем договориться до того, что Курдюков зря называет Роттмана "Вольфи" tongue.gif
Просто в форуме зачастую сложно выразить свое отношение к тому или иному персонажу каким-либо другим образом. Отношение - это необязательно ТОЛЬКО личная симпатия в том смысле, в котором Вы это имели ввиду, это может быть признательность, уважение и пр. Кроме того, подозреваю, что все мы, наблюдая за гонками, называем своих любимцев (в нормальном смысле этого слова smile.gif ) некими именами, которые скорее всего не всегда совпадают с их полными именами и фамилиями. Потом это все автоматически переносится в форум. Главное, чтобы не было перегибов.
Но мне все равно кажется, что лучше назвать спортсменку "Ливочка", чем "Пуариха" mad.gif


--------------------
"Не имеет значения, что думают другие - поскольку они в любом случае что-нибудь подумают" (П.Коэльо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Lynx
post 19-01-2005, 20:02
Отправлено #9





Сообщений: 54
Из: Москва



ЦИТАТА
Андрюша Кондрашов в своем репертуаре. Ничего не вижу, ничего не слышу, но языком мелю как метлой по улицам

Простите, присоединюсь к уклонению от темы. Не уверена, что 79-й год рождения позволяет так фамильярничать с Кондрашовым. Заранее прошу прощения, если ошибаюсь, и это позволяет личное знакомство. Да и то как-то за рамками все же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бойцовая Рыбка
post 19-01-2005, 20:09
Отправлено #10





Сообщений: 421
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА
Простите, присоединюсь к уклонению от темы. Не уверена, что 79-й год рождения позволяет так фамильярничать с Кондрашовым. Заранее прошу прощения, если ошибаюсь, и это позволяет личное знакомство. Да и то как-то за рамками все же.

Похоже, проблематично у нас с рамками..... если любим, то сюсюкаем, если ненавидим, то гадости пишем....


--------------------
СПАСИБО, ЛИВ И РАФ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
XtrA
post 19-01-2005, 23:17
Отправлено #11





Сообщений: 48
Из: Уфа



Помнится в том году Драчев в пылу борьбы сказал неприличное словцо нашему спортсмену! Вот это настоящий суд на форуме был!
А тема хорошая, будем следить внимательно wink.gif


--------------------
Лучший способ отплатить за удивительный миг - просто насладиться им!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 20-01-2005, 2:00
Отправлено #12





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



За то что в пылу борьбы говорится, вообще обвинять нельзя. Это же колоссальное нервное напряжение, в таких случаях всякое сказать можно... в том числе и на "русском народном языке" .


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Спортсменка
post 20-01-2005, 12:14
Отправлено #13





Сообщений: 5067
Из: Москва



Мда,.... сограждане (даже боюсь по-другому обратиться, а то некоторые особо ретивые моралисты могут счесть за фамильярность). Хочется напомнить, что НЕ СУДИ - НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
А то ищете тут в чужих глазах соринки, а в своих бревна не замечаете.
Это форум, где каждый может выражать свои мысли и ЭМОЦИИ! Которые бывают радостные, гневные, восторженные, насмешливые и т.д.
В некоторых случаях это просто крик души. В правилах форума пока что не запрещено придумывать ласковые имена своим любимцам (хотя сама предпочитаю называть настоящие имена) и я за это никого не осуждаю - это тоже эмоции. Все, что не запрещено, то разрешено. Или вам хочется побыть на месте АВС?!!
Lynx, если вы хотели что-то мне сказать обращайтесь, пожалуйста, лично, а не "79 год рождения". Хотя я свой возраст, в отличие от некоторых, не скрываю. cool.gif
Бойцовая рыбка, где вы видели на форуме слово ненависть??? Кто здесь кого ненавидит? Здесь может кто-то не нравиться, но ненависть... это вы зря так.
Очень не хочется, чтобы тема переросла во взаимные обвинения и оскорбления. Надеюсь, что в случае такого исхода тема будет просто удалена с форума. И попрошу на мое сообщение не разражаться в ответ гневно-язвительной тирадой. Обидеть никого не хотела.

Сообщение отредактировал Спортсменка - 20-01-2005, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 22-01-2005, 4:48
Отправлено #14





Сообщений: 627
Из: Пермь



Ну не могу я Ларсика официально именовать Ларсом Бергером, хоть убейте. tongue.gif Язык (то бишь) клавиатура сопротивляется.

И вообще, если прозвище не обидное, а ласковое, то почему бы и нет. smile.gif

Примеров масса: Фрун или Фруша, Раф или Рафик, Шмурик, Чепа, Гросся, Уле с Айнером в двух лицах, Саня (Байи), Молли, Степа (Эккофф), Зайка, Гусенок и т.д и т.п. Большинство подобных имен вообще уже устоялось, и встречается на ветках форума давно и регулярно.

Официоз не всегда полезен и часто скучен smile.gif



--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-01-2005, 12:36
Отправлено #15





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЛИНА, согласись, между "Рафом" и "Рафусенькой" есть некоторая разница... Так же как между "Фруном" и "Фрунюшенькой"...
Я не предлагаю устанавливать какие-любо рамки - просто пыталась поделиться своими соображеиями на эту тему...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Barnes
post 22-01-2005, 13:27
Отправлено #16





Сообщений: 52
Из: Аделаида



ЦИТАТА (XtrA @ 19-01-2005, 23:17)
Помнится в том году Драчев в пылу борьбы сказал неприличное словцо нашему спортсмену! Вот это настоящий суд на форуме был!
А тема хорошая, будем следить внимательно wink.gif
*



То, что господин В. Драчев выступает за команду другой страны не означает, что он не наш биатлонист. Так сложилось. А уж если и кому он что сказал, то, видимо, не зря. Ситуация была спорная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 22-01-2005, 14:18
Отправлено #17





Сообщений: 3045
Из: Самара



Нет, ну все-таки полное имя с фамилией - это формальность, официальность. А у болельщика к любимому спортсмену изначально не может быть официального отношения. И личное знакомство тут не при чем. Невозможно болеть за "Сергея", "Павла", "Николая"-) Болеют за Серегу, Сереженьку, Чепуню, Пашу, Коляна, Олечку, Зайку и т.д. smile.gif И почему бы не использовать эти имена в форуме, если только что спортсмен доставил тебе радость и ты хочешь его за это как-то отблагодарить, написав о нем теплые слова на форуме.
Но что касается названия тем, то тут лучше смотрится именно полное официальное имя спортсмена. Потому что названия тем видны всем, а вкусы у всех разные. И если в названии темы "Рафаэль Пуаре", а внутри топика он Рафусенька, то это на мой взгляд есть нормально и правильно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 22-01-2005, 14:57
Отправлено #18





Сообщений: 627
Из: Пермь



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-01-2005, 15:36)
ЛИНА, согласись, между "Рафом" и "Рафусенькой" есть некоторая разница... Так же как между "Фруном" и "Фрунюшенькой"...
*



Сольвейг, соглашусь. smile.gif Только я бы не сказала, что форум переполнен Рафусеньками и Фрунюшеньками, равно как и Олюсеньками и Коленьками. Мне по крайней мере особо в глаза ничего не бросилось, чтоб сейчас так сходу вспомнить. smile.gif Так что еще пока клиника не наступила, твой пост скорее для профилактики. smile.gif



--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Savoy
post 22-01-2005, 17:50
Отправлено #19





Сообщений: 32



Слушайте, вот мы их называет лаского с русским уклоном. А где гарант, что только в России их так называют? может, где-нибудь за бугром их еще ловчее извертывают? blink.gif или это русская душа так пылко кричит "Уленька, зайчик мой, солнышко, стреляй на "отлично", Фрунечка, не подкачай, Ларсик, ну три промаха, ну и ладно, все равно я тебя обожаю..." М? Что скажете?

...открою секрет, когда Эгил стреляет я говорю "ДжиДжей" (вспомним его фамилию и первые две буквы smile.gif blush.gif


--------------------
Стиан, в моем сердце лишь ты!!! :'-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tigrasha
post 22-01-2005, 18:14
Отправлено #20





Сообщений: 17



ЦИТАТА (ЛИНА @ 22-01-2005, 5:48)
Шмурик

Это про кого так? biggrin.gif
Неужели про Ишмуратову? blink.gif

Сообщение отредактировал Tigrasha - 22-01-2005, 18:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:28