Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

14 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевидение и мы, сезон 2017/2018

Маргарита
post 20-11-2017, 20:05
Отправлено #1


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 21-11-2017, 11:45
Отправлено #2


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов



Дмитрий Губерниев: Убежден, Пихлер – не информатор WADA
Накануне старта нового биатлонного сезона телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал «Советскому спорту», на каких соревнованиях он будет работать на Олимпиаде, какие планы у канала «Матч ТВ» по освещению биатлона и почему он ждет прорыва от нашей женской сборной.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-11-2017, 18:14
Отправлено #3


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38202
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 25-11-2017, 19:15
Отправлено #4





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА
Игры не будут показаны в стране ни в каком виде»

Спутники посбивают, Интернет отрежут?
Я-то без наших смотреть точно не буду, но тенденция пугает.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 25-11-2017, 19:36
Отправлено #5





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 25-11-2017, 19:15)
Спутники посбивают, Интернет отрежут?
Я-то без наших смотреть точно не буду, но тенденция пугает.
*


Ой, я Вас умоляю, не надо паники! Товарищ просто имел в виду наши отечественные телеканалы, только и всего.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 25-11-2017, 20:09
Отправлено #6





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 25-11-2017, 19:36)
Товарищ просто имел в виду наши отечественные телеканалы, только и всего.

Да меня наши-то телеканалы как раз и интересуют. Правитель лучше знает, что должны смотреть подданные, а чего не должны - получается, так?


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 25-11-2017, 20:14
Отправлено #7





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 25-11-2017, 20:09)
Да меня наши-то телеканалы как раз и интересуют. Правитель лучше знает, что должны смотреть подданные, а чего не должны - получается, так?
*


Получается. У него как-никак должность выборная, значится сами и доверили право решать, что будут показывать госканалы, а что нет. Нет, ну вот, ей богу, не понимаю, в чём проблема. В отсутствие комментария Гу, что ли? Тем более, что лично Вы и так смотреть не собираетесь. А остальным того же Евроспорта за глаза хватит, ИМХО.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 25-11-2017, 20:22
Отправлено #8





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 25-11-2017, 20:14)
Нет, ну вот, ей богу, не понимаю, в чём проблема.

Сначала решат, что мне смотреть, потом - кого читать, затем - как думать. А кончится карточками на хлеб.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 25-11-2017, 20:31
Отправлено #9





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 25-11-2017, 20:22)
Сначала решат, что мне смотреть, потом - кого читать, затем - как думать. А кончится карточками на хлеб.
*


Не перегибайте, смотреть никто не запрещает, решили не показывать на госканалах. Или Вам пришло уведомление о запрете смотреть Евроспорт?


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 25-11-2017, 20:38
Отправлено #10





Сообщений: 9093
Из: Москва



Хрюша,
Так-то, конечно, если бы не администрация президента, каналы бы передрались друг с другом за право показывать Олимпийские Игры без российских спортсменов.

П.С. Смотреть можно с разных сторон. Уткин - спортивный комментатор. Им выгодно, чтобы ОИ показывали в любом варианте, так как больше работы и больше денежных средств. Поэтому в условиях, когда телеканалы не будут гореть особым желанием ОИ показывать (им без участия российских спортсменов и без финансирования со стороны государства это не выгодно) можно сделать вид, что это администрация президента все запрещает. В этом случае и прямые работодатели (телеканалы), вроде как, ни при чем (они бы с удовольствием, но злая администрация...), и, может быть, пойдет волна против "снизу", в результате которой ОИ все-таки будут показывать. То, что Уткин к зимним видам спорта особого отношения не имеет, ничего не говорит, так как, во-первых, это не значит, что он высказывает исключительно свое мнение, а, во-вторых, к администрации президента он отношения тоже не имеет, однако про указания откуда-то знает.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 25-11-2017, 20:46
Отправлено #11





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



Не буду углубляться в политику. Буду надеяться, что наших все-таки допустят до ОИ.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Slayer
post 27-11-2017, 10:45
Отправлено #12





Сообщений: 583
Из: Измайлово



ЦИТАТА (Igor K. @ 25-11-2017, 21:31)
Не перегибайте, смотреть никто не запрещает, решили не показывать на госканалах. Или Вам пришло уведомление о запрете смотреть Евроспорт?
*


Начнём с того, что сама по себе монополия госканалов - это нонсенс.


--------------------
Нет российской агрессии!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 27-11-2017, 10:49
Отправлено #13





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Slayer @ 27-11-2017, 10:45)
Начнём с того, что сама по себе монополия госканалов - это нонсенс.
*


Где она , эта монополия? У любого кабельного провайдера даже в мин. пакете полсотни каналов, половина из которых вообще не российские.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Slayer
post 27-11-2017, 12:14
Отправлено #14





Сообщений: 583
Из: Измайлово



ЦИТАТА (Igor K. @ 27-11-2017, 11:49)
Где она , эта монополия? У любого кабельного провайдера даже в мин. пакете полсотни каналов, половина из которых вообще не российские.
*


Мне это напоминает тезис о том, что раз есть, допустим, популярная оппозиционная радиостанция, то никакой цензуры нет, хотя весь телевизор стоит по стойке "смирно". Именно в этом и состоит монополия. Давайте оснастим всю телесеть по всей стране приёмными устройствами на 50 каналов за ту же стоимость, что и сам по себе базовый телесигнал, и среди них доля государственных будет, скажем, не больше 10%. Вот тогда и о монополии можно будет не говорить.


--------------------
Нет российской агрессии!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
nikolas
post 27-11-2017, 12:58
Отправлено #15





Сообщений: 4588
Из: Окрестные села



ЦИТАТА (Igor K. @ 25-11-2017, 21:14)
значится сами и доверили право решать,

Нет у него такого права... И никто ему его не давал.
Это - редакционная политика канала. Прямое вмешательство в неё - нарушение закона о СМИ.
А президент действует в рамках конституции и федерального законодательства.
Решение показывать/не показывать принимает Главный редактор или редакционная коллегия в зависимости от устава СМИ.
Президент всего лишь мАААААленькая часть государственного механизма. Так должно быть.
Было бы странно, и не правильно если бы всё государство висело на одной, сопливой проволочке.

Осознаю, что у нас в стране законы не действуют. И у нас реально, что "Папа" скажет, то и будет. Но так и до "права первой ночи" не далеко. biggrin.gif
Я понимаю, что раболепие у нас в крови. Но его душить пора. Никто за нас государство нормальным не сделает.
Система должна работать. А не конкретный человек. И работать на благо народа. а не на личные амбиции.

Так что решение принимать должны каналы. Исходя из прибыльности/убыточности покупки прав и ретрансляции. И никак иначе.



--------------------
Нет войне!!!

А совесть у меня настолько чистая и прозрачная, что её практически совсем не видно.

Сидоров - наше ВСЁ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 27-11-2017, 14:09
Отправлено #16





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Slayer @ 27-11-2017, 12:14)
Мне это напоминает тезис о том, что раз есть, допустим, популярная оппозиционная радиостанция, то никакой цензуры нет, хотя весь телевизор стоит по стойке "смирно". Именно в этом и состоит монополия.

Если есть хоть один конкурент, пользующийся влиянием и спросом это уже не монополия.
ЦИТАТА (Slayer @ 27-11-2017, 12:14)
Давайте оснастим всю телесеть по всей стране приёмными устройствами на 50 каналов за ту же стоимость, что и сам по себе базовый телесигнал, и среди них доля государственных будет, скажем, не больше 10%. Вот тогда и о монополии можно будет не говорить.
*


Не знаю как по всей стране, а у нас в Тамбове, у мамы в Мытищах всё давно оснащено.
Я не понимаю, Вас беспокоит, что, возможно, Вы не сможете посмотреть ОИ по Первому, России или МатчТВ? Это Вы называете монополией? Не смешно.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Slayer
post 27-11-2017, 15:26
Отправлено #17





Сообщений: 583
Из: Измайлово



ЦИТАТА (Igor K. @ 27-11-2017, 15:09)
Если есть хоть один конкурент, пользующийся влиянием и спросом это уже не монополия.

Точно. Если в советское время сквозь глушилки можно было слушать "голоса", то и цензуры не было.

ЦИТАТА (Igor K. @ 27-11-2017, 15:09)
Не знаю как по всей стране, а у нас в Тамбове, у мамы в Мытищах всё давно оснащено.
*

Это, несомненно, очень радует; однако, не сомневаюсь, что Вас заинтересуют различия в media outreach у федеральных каналов, включая "Первый" со "Вторым" (как его там сейчас), и у кабельных каналов. Это, безусловно, наиболее точный индикатор существующей асимметрии в телевещании.

ЦИТАТА (Igor K. @ 27-11-2017, 15:09)
Я не понимаю, Вас беспокоит, что, возможно, Вы не сможете посмотреть ОИ по Первому, России или МатчТВ? Это Вы называете монополией? Не смешно.
*

Монополией я называю отсутствие независимого телевидения в федеральной сетке вещания вследствие соответствующей политики государства.
А так меня беспокоит то, что показ ОИ зависит от политики. Меня беспокоит, что у "Евроспорта" может не быть денег на их трансляцию, так что раньше некоторые их комментаторы (например, тот же Курдюков) комментировали зимние виды для аудитории Первого канала, а сейчас есть риски лишиться такой опции, потому что может быть так, что показов не будет ни на госфедералке, ни по "Евроспорту".


--------------------
Нет российской агрессии!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 27-11-2017, 16:15
Отправлено #18





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



ЦИТАТА (Igor K. @ 27-11-2017, 14:09)
Не знаю как по всей стране, а у нас в Тамбове, у мамы в Мытищах всё давно оснащено.

У меня тарелка "триколор" и вот в начале года (могу ошибиться) триколор вычеркнул Евроспорт. Где мне смотреть?
Ставить вторую тарелку, НТВ? Не позволяют средства. Я пенсионер, 38 лет стажа, пенсия менее 10.000 рублей. Разумеется, я работаю, пока голова думает, а ноги ходят, но господин ПэЖе решил, что индексировать пенсию для таких, как я - излишняя роскошь.
Нет, я, конечно, если захочу, все, что нужно посмотрю. Через импортные торренты, к примеру. Но без наших спортсменов - не захочу. И основная моя претензия - пока потенциальная - что ПэЖе не сумел отстоять наш спорт. Вот тут и пробный камень. Сможет, или нет?
Известна (ну, пусть не всем) книга Светония "Двенадцать цезарей". Каким бы мерзавцем цезарь не был, лишать плебс зрелищ он не смел. Напротив, тот же Нерон прославился зрелищами.
Вот и посмотрим (и в буквальном, и в переносном смысле),

Сообщение отредактировал Хрюша - 27-11-2017, 16:19


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 27-11-2017, 16:43
Отправлено #19





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Хрюша @ 27-11-2017, 18:15)
У меня тарелка "триколор" и вот в начале года (могу ошибиться) триколор вычеркнул Евроспорт. Где мне смотреть?
Ставить вторую тарелку, НТВ?

Насколько знаю, тарелка триколор вполне подходит для ловли нтв плюс. Более того, в сети даже гуляют инструкции, как подключить и то, и другое на одну тарелку. Цены, к слову, вполне сопоставимые. Хотя изначально на карточку придется потратиться - порядка 2500-3000 р
Кроме того, есть евроспортплейер, если инет позволяет смотреть. Вроде порядка 1000 в год.
Так что, как видите, варианты есть, никто их не глушит. Нужно лишь небольшое желание.

Вопрос, конечно, тут в другом. Правильно или нет - запрещать. Далеко не всем это понравится, я бы даже больше сказал, многие из чувства внутреннего противостояния начнут возмущаться. Решает в общем-то каждый сам. Сейчас я не вижу ничего такого, чтоб мне помешало смотреть ОИ, нужно лишь проявить чуточку желания и поднять ж..у. Но я так, конечно же, не буду делать. Потому что ОИ - уже далеко не праздник спорта, который я всегда ждал, а война. Слава богу, что пока там еще не стреляют.


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 27-11-2017, 16:54
Отправлено #20





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Slayer @ 27-11-2017, 15:26)
Это, несомненно, очень радует; однако, не сомневаюсь, что Вас заинтересуют различия в media outreach у федеральных каналов, включая "Первый" со "Вторым" (как его там сейчас), и у кабельных каналов. Это, безусловно, наиболее точный индикатор существующей асимметрии в телевещании.

Какая, к чёрту, ассиметрия, если, по крайней мере там, где я называл, давно уже нет НИКАКИХ КАНАЛОВ, КРОМЕ КАБЕЛЬНЫХ! Давно уже ТВ переведено на "цифру" и вещает по кабелю, а там каналов полно, смотри любые.

ЦИТАТА (Slayer @ 27-11-2017, 15:26)
Меня беспокоит, что у "Евроспорта" может не быть денег на их трансляцию
*


ЕС нонче так сильно обеднел?

ЦИТАТА (Хрюша @ 27-11-2017, 16:15)
У меня тарелка "триколор" и вот в начале года (могу ошибиться) триколор вычеркнул Евроспорт. Где мне смотреть?
*


Интернет в доме отсутствует? Я давно уже собственно телевизор не смотрю, только через инет на ноуте. А сам "ящик" остался исключительно, чтоб коту удобнее было по нему на шкаф запрыгивать, привык он к нему, траектория прыжка уже до миллиметра выверена :-).


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 14:24