Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новости об Ольге, что пишет пресса

Сольвейг
post 18-02-2008, 14:21
Отправлено #21





Сообщений: 28436
Из: Химки



"Лажа винтовки" - это сильно. Журналажникам "Известий" - чистить уши и учить матчасть!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 19-02-2008, 14:36
Отправлено #22





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Флуд потерт. Впредь будьте внимательнее, и смотрите тему топикаsmile.gif.


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 21-02-2008, 4:13
Отправлено #23





Сообщений: 7985



Вчера на чемпионате Европы по биатлону знаменитая чемпионка впервые вышла на старт после двухлетней дисквалификации
У стреляющих лыжников чемпионат Европы - второстепенный турнир: гранды там не принимают участия. Однако старта вчерашней индивидуальной гонки у женщин на 15 километров болельщики ожидали с особым трепетом и нетерпением. Дело в том, что здесь впервые после двухлетней дисквалификации должна была выступить знаменитая Ольга Пылева. Напомним, что спортсменку отлучили от биатлона после допингового скандала, который грянул на Олимпиаде в Турине. Во время вынужденной паузы Ольга успела родить ребенка и поработать телеведущей.
Первая гонка не стала для Пылевой триумфальной. Она набрала три штрафные минуты, по разу промахнувшись на первом, втором и четвертом огневых рубежах. В итоге Ольга заняла 27-е место. Победительнице Наталье Левченковой Пылева проиграла около пяти с половиной минут. Впрочем, стоит напомнить, что Альбина Ахатова, также пропустившая два сезона из-за рождения сына, в своей первой гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге заняла 38-е место. А спустя три недели на чемпионате мира уже ходила в призерах.
Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 21-02-2008, 7:22
Отправлено #24





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Посты перенесены в тему "Ольга вернулась".


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 22-02-2008, 16:20
Отправлено #25





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



«И что ей дома не сидится!..».
Несмотря на мрачные прогнозы скептиков, Ольга Пылева вернулась в большой спорт после двухгодичной дисквалификации

Вчера на чешском лыжном стадионе в Нове Месте состоялось возвращение в большой спорт после двухгодичной дисквалификации олимпийской чемпионки Ольги Пылевой. В индивидуальной гонке чемпионата Европы одна из самых популярных биатлонисток мира заняла 27-е место. Несмотря на тяжелейшие условия, в которых ей пришлось бежать свои первые после перерыва 15 километров, охоты к следующим стартам Ольга не утратила. Вот что увидел и услышал корреспондент «Советского спорта», находившийся во время гонки рядом с мужем и тренером спортсменки Валерием Медведцевым.

«ЧТО-ТО ТЯЖЕЛОВАТА ОНА…»
Добравшись до отеля «Егла», где расквартирована сборная России, поздно вечером во вторник, я даже не стал интересоваться, где поселилась чета олимпийских чемпионов Ольга Пылева и Валерий Медведцев. Не хотелось беспокоить Ольгу накануне гонки. Так что, встретив в холле отеля украинских сервисеров и тренеров, я выведал новости у них.

– Пылеву видели, – говорят. – Что-то тяжеловата она. Гонку бежит в последних номерах. Дай бог заедет в тридцатку – трасса к ее старту будет разбита вдребезги… На стадионе третий день тает снег, поэтому вся трасса искусственная. Выбрала, однако, время возвращаться. И что ей дома не сидится?

Сколько таких скептических мнений мне доводилось слышать за два года, прошедших с 13 февраля, той злосчастной олимпийской индивидуальной гонки, после которой в организме Ольги был обнаружен запрещенный препарат фенотропил.

– Я не вернусь… – многократно произнесла Пылева после того, как дисквалификация вступила в силу. За время вынужденного отпуска спортсменки ваш корреспондент несколько раз ездил в Красноярск с надеждой поддержать Ольгу и уговорить вернуться. А сколько было писем и пожеланий непременно выйти на старт снова от читателей нашей газеты. Были и кривые улыбки, и фразочки типа «да что ей теперь ловить…». Много чего было.

Мы встретились утром, за завтраком.

– Снег на трассе «сопливый», – сетовала Ольга. – И совсем грязный. Зато мишени тут – просто сказка. Установки новые – кажется, что от ветра закрываются. Дома тренировалась – так там ни один габарит не проходил. Если в сам кружок не попал – мишень ни за что не захлопнется.

– Ты волнуешься?

– Да уж устала волноваться! Мы ведь для себя все решили. Вот и сюда приехала – побеждать. Как уж получится – не знаю, но намерение твердое. Хотя сегодня, конечно… Мужики трассу разобьют – все умирать будем.

«СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ!»

Четыре последние тренировочные огневые серии Ольга работает в режиме конвейера.

– Все в порядке, Олена, все выстрелы по центру, – улыбается Медведцев.

– Тут-то все в порядке, а трасса – просто караул! Мужики на ней живого места не оставили – сплошные сопли.

Предстартовая разминка у гонщицы под номером 57 проходит с истинно олимпийским спокойствием, да и сам старт тоже. Никаких тебе нашептываний под нос, крестных знамений и прочих признаков душевной тревоги. Старт, которого российские болельщики ждали два долгих года, проходит как-то даже буднично – разве что диктор по стадиону и две сотни болельщиков проводили Ольгу приветственными криками.

– Да, бабуля, – отвечает Валерий по телефону своей теще, которая в эти дни нянчится с их годовалым сыном. – Поехала… Сегодня тяжело будет…Что Сенька? Ругается? Родителей требует? Ну ладно…

Мы стоим с Валерием Медведцевым на пристрелке и ждем, когда на рубеже появится Ольга. Вот уже 10 минут, как она уехала на трассу…

И вот она заезжает на мостик и даже не скатывается, а «сползает» с него вниз. По рыхлому и липкому снегу лыжи не катят. Ни у кого. Мы стоим далеко от зрительной трубы, но Медведцев к ней и не торопится.

– Не пойду смотреть…Сердце разрывается. Тяжело идет. А ведь это только первый круг.

Четыре выстрела Пылева производит с точностью часового механизма – и… первый промах. Медведцев все же доходит до трубы.

– Сама дернула вправо, – говорит он, вернувшись. – Да со стрельбой она справится – ей сегодня ногами надо выдержать.

«ХОЧУ БЕЖАТЬ СПРИНТ»

Ольгу уже обгоняют на трассе более молодые соперницы. Украинцы оказались правы: даже забежать в тридцатку сегодня будет очень трудно. Пылева добавляет к своему небыстрому времени еще минуту на стойке, чисто проходит лежку… Стреляет Ольга все лучше, а вот бежит… Кусавший без конца губы и морщившийся будто от собственной боли Медведцев не выдерживает:

– Я на трассу, – и уносится с быстротой молнии.

Последнюю стрельбу своей жены он не видит – и слава богу. Видеть, как любимая женщина, согнувшись почти в три погибели, подъезжает к коврику, как качаясь берет наизготовку, как выцеливает мишени не подряд, а в случайном порядке – зрелище то еще.

– Я уже не думала ни о чем, – рассказывала потом Ольга. – Что в прицел попадало, в то и стреляла.

На финиш олимпийская чемпионка приезжает в полуобморочном состоянии. Силы снять лыжи еще находятся, а вот дальше… Вытянувшись, она лежит на раскисающем снегу лицом вниз, и тяжелое дыхание заставляет лопатки двигаться, словно поршни. Она вернулась. Вот за этим? За такими мучениями?

– Меня на двух последних кругах норвежки молодые проходили, я смотрю на них и думаю: неужели и я когда-то так бегала? Просто смерть…Сил не было даже со спусков толкаться.

Пять минут она сидит в финишном городке, пока ее не окликают чешские болельщики. Она не победила, она даже не в десятке, лишь на стрельбе она была отдаленно похожа на себя двухлетней давности. Но за автографами подходят только к ней.

– Ахой, Оля, автограф…– тянут руки любители биатлона.

– Шансов у меня, конечно, сегодня не было, – говорит Пылева через полчаса по пути к машине. – Первый старт все-таки. Я ведь даже тестов в группе не бегала до сегодняшнего дня. А «пятнашку» вообще пробежала впервые с начала тренировок. Дома я больше 10 километров не бегала в контрольном режиме. И вообще первые гонки у меня по жизни комом получаются. В спринте все совсем по-другому будет. Вот только поставили бы…

Константин Бойцов, "Советский спорт"


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
PolPotter
post 24-02-2008, 19:55
Отправлено #26





Сообщений: 3928



Ольга Пылева: теперь я и сама понимаю, что лучше все-таки побегать на внутрироссийских стартах

http://www.allsport.ru/index.php?id=12463


--------------------
Минутка саморекламы. В связи с уходом на вольные хлеба, читать меня можно здесь. Кто желает, добавляйтесь в друзья :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 26-02-2008, 8:30
Отправлено #27





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 16-03-2008, 2:47
Отправлено #28





Сообщений: 7985



Ольга Пылева: Мне стыдно признаться, но я впервые выступаю на Чемпионате России в Красноярске
15 марта в командной гонке на Чемпионате России в Красноярске среди женщин золотую медаль завоевала сборная Красноярского края, возглавляемая олимпийской чемпионкой Ольгой Пылевой. Женская команда в составе Надежды Тягуновой, Татьяны Зевахиной, Елены Мизоновой и Ольги Пылевой в напряженной борьбе на 3 секунды опередила сборную хантымансийского округа.
После финиша Ольга Пылева с удовольствием пообщалась с журналистами и, в частности, заявила: «Мне стыдно признаться, но я впервые выступаю на Чемпионате России в Красноярске. Девочки все очень сильные, мы старались и победили. Я надеюсь, красноярской женской команде удастся повторить успех мужчин (так это и произошло). Хотелось бы отметить большую работу организаторов соревнований, трасса, хотя и тяжелая, но технически очень качественно подготовлена. Я чувствовала себя достаточно уверенно и в хорошей форме — первые 2 круга вела команду за собой».
Ольга Пылева на своем огневом рубеже-стойке не допустила ни одного промаха, тем самым уменьшив количество штрафных кругов для команды. Уже в воскресенье из мужской и женской сборных команд Красноярского края будут в смешанной эстафете представлены два коллектива: Красноярский край-1 (Мизонова, Пылева, Шрейдер и Милованов) и Красноярской край-2: (Тягунская, Зевахина, Щербаков, Устюгов). Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 18-03-2008, 4:06
Отправлено #29





Сообщений: 7985



Ольга Пылева помогла красноярцам победить на чемпионате России.
В эти выходные на стрельбище «Динамо» проходили чемпионат и первенство России по биатлону. И Ольга Пылева эти соревнования не пропустила. Напомним, после своего возвращения в большой спорт в феврале Оля успела выступить на чемпионате Европы, но заняла только 27е место. После этого решила, что лучше пока попробовать свои силы в российских гонках.
В первый день, 15 марта, Оля вместе с биатлонистками Надеждой Тягунской, Татьяной Зевахиной и Еленой Мизоновой бежала в командной гонке. Пылева ни разу не промахнулась. Наша команда заняла первое место. Ольга Пылева и остальные биатлонистки стали чемпионками России.
-Для меня сегодняшние соревнования это очень ответственно, сказала запыхавшаяся после финиша Пылева. Вопервых, за меня болеют красноярцы, во­вторых, здесь очень сложная трасса, особенно финишный подъем, который спортсмены называют «выключатель». Еще мешал сильный ветер, но мне повезло. Когда я стреляла, он как раз стих, и мне оставалось только справиться с собственным волнением.
-Оля, а в патрульной гонке ты будешь участвовать? (Это трасса в 20 км один из видов соревнований на чемпионате - ред.)
-Я решила отказаться от этой гонки. Так себя истязать я еще не готова. Меня все прекрасно понимают, никто не заставляет бежать.
-В каких соревнованиях ты примешь участие в ближайшее время?
-После этих соревнований у нас вся сборная края уезжает на чемпионат России в Тюменскую область. И я вместе с ними. У меня сезон только начался. Чем больше стартов, тем лучше. Самая хорошая тренировка это соревнования. Причем я здраво оцениваю свои возможности. Я два года не занималась спортом, тем более, в моем организме произошли физиологические изменения, связанные
с рождением сына. Здесь.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
forget-me-not
post 5-05-2008, 9:05
Отправлено #30





Сообщений: 234
Из: Красноярск



Первая зарядка 5 мая 2008


Сегодня в 18 часов возле БКЗ откроется сезон летних зарядок. Первую разминку проведет семья олимпийских чемпионов — Ольга Пылёва и Валерий Медведцев. Помогать им будут депутат Городского Совета Владислав Жуковский и актер Драмтеатра Алексей Максименко. Традиция проведения летних городских зарядок была положена мэром Петром Пимашковым четыре года назад. В 2007-ом году зарядки вошли в состав летнего этапа конкурса «Стартуют все». Оздоровительная площадка перед БКЗ будет работать по вторникам с 18 до 19 часов. В связи с тем, что в программу конкурса "Стартуют все" включили еще и стритбол, здесь же организуют площадку для этого вида спорта.
отсюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 6-05-2008, 9:13
Отправлено #31


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38254
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Валентина
post 6-05-2008, 18:24
Отправлено #32





Сообщений: 1633
Из: Новосибирск



На ТВ появилась информация о том, что Ольга Пылева поменяла фамилию. huh.gif


--------------------
Чудов - наше все!
-----------------------------
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь;
важно лишь, выиграю или проиграю я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
pascal65536
post 6-05-2008, 19:33
Отправлено #33





Сообщений: 5



Ольга Пылёва соскучилась по красноярцам и поэтому согласилась провести первую вечернюю уличную зарядку. На зарядку вместе с нею пришли дочка Даша и маленький сынишка Арсений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulya
post 7-05-2008, 6:58
Отправлено #34





Сообщений: 510
Из: Новосибирск



Пылева сменила фамилию

Олимпийская чемпионка Ольга Пылева, вернувшаяся минувшей зимой в большой спорт после двухлетней дисквалификации, объявила о смене фамилии. Со следующего сезона спортсменка будет выступать под фамилией своего мужа и личного тренера - прославленного в прошлом биатлониста Валерия Медведцева.

- Я давно хотела взять фамилию мужа, а тут как раз мой загранпаспорт просрочился, - сказала спортсменка в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Андрею Усакову. - В следующем документе я буду уже Медведцевой. Возвращение в большой биатлон - это новая жизнь и новая фамилия.

отсюда


--------------------
Солнышко лучистое, небеса так чисты
Освещают нам дорогу с высока
Ждёт ли нас удача, велика задача
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже.

Быть всегда самым первым, в кругах самым заметным
Нас так жизнь научила, у других не спросила
Указала нам цели и путь к нашей мишени
И теперь безвозвратно, мы всё мчимся куда-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
pascal65536
post 7-05-2008, 11:34
Отправлено #35





Сообщений: 5



В новом сезоне Ольга Пылева станет Медведцевой

Сегодня, 7 мая, стало известно, что олимпийская чемпионка Ольга Пылева решила взять фамилию мужа. И со следующего сезона она планирует выступать как Ольга Медведцева.

- Оля давно хотела взять мою фамилию, - рассказал «Комсомолке» Валерий Медведцев. – Это уже не новость.

Саму Пылеву различные информагентства цитируют так: «Возвращение в большой биатлон - это новая жизнь и новая фамилия».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 9-06-2008, 22:07
Отправлено #36





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Isindra
post 10-06-2008, 7:49
Отправлено #37





Сообщений: 2537
Из: Москва



Шо, опять? blink.gif
Они может еще через лет десять начнут вспоминать этот вопрос mad.gif


--------------------
What it all comes down to
Is that everything's gonna be fine fine fine?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SKIFF_ALEF
post 10-06-2008, 8:46
Отправлено #38





Сообщений: 368
Из: Мурома



Непонятно почему итальянцы завозились только сейчас. Типа два года шло предварительное следствие? И ещё, в чём обвиняют Ольгу? В провозе запрещённых препаратов в своём организме по территории Италии?


--------------------
Заправлены в планшеты космические карты..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Isindra
post 10-06-2008, 9:14
Отправлено #39





Сообщений: 2537
Из: Москва



ЦИТАТА (SKIFF_ALEF @ 10-06-2008, 8:46)
Непонятно почему итальянцы завозились только сейчас. Типа два года шло предварительное следствие? И ещё, в чём обвиняют Ольгу? В провозе запрещённых препаратов в своём организме по территории Италии?


В Италии использование допинга является уголовным преступлением... Где-то уже об этом тут писали. dry.gif


--------------------
What it all comes down to
Is that everything's gonna be fine fine fine?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 10-06-2008, 12:58
Отправлено #40





Сообщений: 3155
Из: Москва



Ребята честно предупредили: в Рамзау в октябре Ольге лучше не ездить. Это не Италия, конечно, но довольно близко, и достать её там у европейского соседа большого труда не составит. Вообще, спасибо сказать им надо, ведь могли бы и промолчать.


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 18.04.2024 - 15:26