Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Спортсмен-депутат, спортсмен-чиновник

vida
post 17-07-2006, 13:03
Отправлено #1





Сообщений: 4203
Из: 54rus



После Олимпийских Игр лидеров нашей мужской и женской сборной активно стали звать в депутаты.
Отсюда возникает вопрос: как они будут совмещать спорт и депутатство? А то ведь получается так - предвыборная кампания в самом разгаре, а кандидат на сборе за границей. Ну а еще ведь и заседания есть. На них присутствовать вообще полагается.
Да я понимаю конечно, что им за это обещали построить стадионы, но нельзя ли сделать этого без вступления спортсменов в партию?

Не знаю как в других городах, но у нас я заметила такую тенденцию - спортсмен заканчивает выступать и идет в депутаты. Но тут речь идет о еще выступающих спортсменах.

Каково ваше мнение о том, что Сергея Чепикова и Светлану Ишмуратову всячески пытаются привлечь в депутаты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 17-07-2006, 13:16
Отправлено #2


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



По-моему, это профанация равно и спортивных достижений, и выборов mad.gif


Ишмуратову возьмут в федеральный список «Единой России»


Говорят, что выдвижение знаменитой биатлонистки Светланы Ишмуратовой в октябрьских довыборах в челябинское заксобрание может стать дебютом перед ее участием в думской кампании 2007 года. По слухам, центральные органы «Единой России» потихоньку проводят кастинг молодых лидеров общественных предпочтений, с тем, чтобы украсить ими свои предвыборные списки. А поскольку двукратную чемпионку Турина чувствуют не только на ее малой родине на Южном Урале, не исключено, что Светлане Ирековне уготована прямая дорогая в первую тройку «единороссов».


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 17-07-2006, 13:30
Отправлено #3





Сообщений: 713
Из: Краснодар



vida,
Любому болельщику это не понравится. Ты права - вступившие на пороги политики спортсмены уже вряд ли смогут полноценно посвятить себя спорту. Все мысли будут "у власти"...
Знаешь, куда бы было удивительнее, если б такое решение приняли Зайцева, Гусева, Черезов, Чудов и другие представители молодого поколения. А у Светы и Сергея, возможно, и закат карьеры не так далеко. Надо ж им чем-то заниматься в будущем.


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 17-07-2006, 13:48
Отправлено #4





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Товарищи! Это что ж такое! Это что такое она говорит??? "Закат карьеры не так далеко"!!! Триада, мы тебя исключим из комсомола за такие речи tongue.gif

Ну а если серьезно...А ты видишь вот, например, Свету в политике? Я с трудом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 17-07-2006, 14:21
Отправлено #5





Сообщений: 713
Из: Краснодар



vida, там слово возможно присутствует tongue.gif Они-то делятся планами на будущее, но никому ведь неизвестно, "что будет завтра"...

Серьезно - с трудом. Совсем "неполитический" у Светы склад характера...


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 17-07-2006, 14:41
Отправлено #6





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Как будто у Чепикова политический склад характера!

Глупо это и обидно. Политика - дело грязное, нечего там Сергею и Свете делать!


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
logos
post 17-07-2006, 15:52
Отправлено #7





Сообщений: 759
Из: Воронеж



У Карелина это кончилось проигранной олимпиадой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 17-07-2006, 16:59
Отправлено #8





Сообщений: 713
Из: Краснодар



Дмитрий, И у Чепикова неполитический, равзе я говорю,что это не так? да и все биатлонисты чересчур "хорошие" для политики... Согласна, что дело это грязное!


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lenako
post 17-07-2006, 18:09
Отправлено #9





Сообщений: 483
Из: Новосибирск



Спорт - спорт, а политика - политика. Для "ЕР" , понятное дело, нужны голоса, две трети облсовета или как называется их выборный орган нужно набрать, чтобы без проблем принимать нужные решения. Имена героев Олимпиады - на слуху. Поэтому их и включили в список. А голосовать на заседаниях по их мандату будут товарищи по партии. Так что не пойму в чем паника?
Правильно пишут, что после спорта нужно определяться. А депутаты - хорошая тусовка для трамплина послеспортивной деятельности. Да и потом депутатство далеко не бесплатно.
А решать там будет партия и власть, как и всегда.
А спортсмены - ну что спортсмены? Помню статью в федеральной газете о том, что после выборов, когда Карелин прошел в первой тройке через год-два его как-то незаметно подвинули и особого веса в московско политэлите он не имеет. На месте -возможно, но кажется на местах его тоже подвинули. Так как две трети единороссы в наш облсовет не набрали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 18-07-2006, 8:14
Отправлено #10





Сообщений: 713
Из: Краснодар



ЦИТАТА (lenako @ 17-07-2006, 19:09)
Так что не пойму в чем паника?

Никакой паники. Спрашивалось мнение форумчан - они его и высказывают. Каждый так, как это воспринимает.


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОлеОлег
post 18-07-2006, 23:19
Отправлено #11





Сообщений: 401
Из: Воронеж



Слышал о Чепикове, но вот про Свету не знал...
В любом случае это плохо. Их же используют для подъема рейтинга и все. ohmy.gif (да и про судьбу Карелина забывать не стоит).
Одно утешает, что такие жертвы наши биатлонисты приносят из высоких побуждений: вроде бы ЕдРосы собирались помочь со строительством лыжно-биатлонного комплекса для детей в Екатеринбурге, где живет полковник.


--------------------
Победителю достается приз, проигравшему - НАДЕЖДА!
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 18-07-2006, 23:53
Отправлено #12





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



Это просто ужасно! Неужели партия "Единая Россия" не придумала лучшего способа самораскрутки? На что только не пойдут ради голосов. Насчёт жертв биатлонистов согласен с ОлеОлег. Ради этого можно и попробовать.

Сообщение отредактировал Rossianin - 18-07-2006, 23:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 19-07-2006, 8:43
Отправлено #13


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



ЦИТАТА (ОлеОлег @ 18-07-2006, 23:19)
Одно утешает, что такие жертвы наши биатлонисты приносят из высоких побуждений: вроде бы ЕдРосы собирались помочь со строительством лыжно-биатлонного комплекса для детей в Екатеринбурге, где живет полковник.


Я его, наверное, могу понять. Я не могу понять государство, которое после победы на Олимпиаде дарит спорсменам "пацанские" лендкузеры, но за новый стадион или спортивный комплекс требует уже мзду: отработать на подъем репутации правящей партии. Было бы резоннее, на мой взгляд, наоборот, - государству строить стадионы для чемпионов (нынешних и будущих), а уж дорогие игрушки они сами себе купят на заслуженные призовые-то...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ТриАда
post 19-07-2006, 10:02
Отправлено #14





Сообщений: 713
Из: Краснодар



ЦИТАТА (ОлеОлег @ 19-07-2006, 0:19)
Слышал о Чепикове, но вот про Свету не знал...

Не факт, что в ближайшем будущем мы еще о ком-нибудь не услышим. Уж как-то больно организовано биатлонисты ринулись в политику. Причем, с боевым таким настроением - "стадионы построить", "трассы"... Подождем, что ж из этого получится...


--------------------
"... Нет ничего невозможного в этой жизни, есть нежелание доводить начатое до конца..."

Ну и КК и СБ, конечно, НАВСЕГДА!!!

Несмотря ни на что, я был очень рад видеть тебя... (с)"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сибирячок
post 19-07-2006, 12:52
Отправлено #15





Сообщений: 156
Из: СПБ



Всем привет!!! Откуда паника и высказывания таких противоречивых мнений? Весь этом шум только основан на слухах. На самом деле я ни к какой партии плохо не отношусь (да и хорошо тоже), это все лишьих мнение и желание, а кто нибудь спрашивал саму Свету лично?????? Так вот если она САМА подтвердит свое намерение, тогда можно будет выговаривать свои недовольства, я лично категорически против этого депутатства!!! Так что поживем увидим, а партии лишь делают себе этими домыслами большие рейтинги и пиар dirol.gif !!!


--------------------
[/B]Только в России можно получить удар в зад, обгоняя по встречной![B]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 20-07-2006, 18:01
Отправлено #16





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



В депутаты так в депутаты, обычное продолжение карьеры для спортивных звезд у нас..
В принципе, на результатах это может и не сказываться особо. Алина Кабаева, все-равно смогла завоевать золото Афин, несмотря на то, что была к этому времени уже в политсовете Единой России и т.д.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОлеОлег
post 22-07-2006, 23:08
Отправлено #17





Сообщений: 401
Из: Воронеж



ЦИТАТА (ABC @ 19-07-2006, 9:43)
Я не могу понять государство, которое после победы на Олимпиаде дарит спорсменам "пацанские" лендкузеры, но за новый стадион или спортивный комплекс требует уже мзду: отработать на подъем репутации правящей партии. Было бы резоннее, на мой взгляд, наоборот

Я, конечно, согласен, только что тут непонятного: сколько стоит стадион и сколько стоит "лендкузер"? Каждому по стадиону - зачем столько тратиться. К тому же стадионы потом содержать надо. А так - подарил машины - какой щедрый подарок! А новых талантов готовить - зачем? Велика Россия, где-нибудь самородные таланты найдутся, не в Хабаровском крае, так в Башкирии. Вот такая логика dry.gif

Сообщение отредактировал ОлеОлег - 22-07-2006, 23:10


--------------------
Победителю достается приз, проигравшему - НАДЕЖДА!
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 1-08-2006, 11:26
Отправлено #18


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Все ли герои получили по заслугам?:


Челябинская хоккейная команда «Трактор» вышла в премьер-лигу, и планы спортивного строительства у губернатора изменилась. Первоочередной задачей стало возведение хоккейного дворца. А биатлонный комплекс, выходит, подождет? К чему же было выдергивать Ишмуратову, обнадеживать? mad.gif


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Rossianin
post 1-08-2006, 17:51
Отправлено #19





Сообщений: 237
Из: Таллинн, Эстония



ЦИТАТА (ABC @ 1-08-2006, 11:26)
Челябинская хоккейная команда «Трактор» вышла в премьер-лигу, и планы спортивного строительства у губернатора изменилась. Первоочередной задачей стало возведение хоккейного дворца. А биатлонный комплекс, выходит, подождет? К чему же было выдергивать Ишмуратову, обнадеживать? 


dry.gif Я думаю, что как только тот же "Трактор" улетит из премьер-лиги, то у губернатора появится план построить ещё что-нибудь или его резко засклерозит и он забудет все свои обещания. Если уж дал обещание, то пусть выполнит, сделает так, как обещал, а не через одно известное всем место или вообще не сделает. А, может, я настолько далёк от России, что не знаю, что у вас там премьер-лига ценится выше, чем два Олимпийских золота? mad.gif Пускай Светик задаст ему по первое число(кстати, как раз сегодня) за такую резкую переменчивость планов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ОлеОлег
post 2-08-2006, 0:03
Отправлено #20





Сообщений: 401
Из: Воронеж



Одно слово - БЮРОКРАТЫ! Не удивлюсь, если он не достроет и ледовый дворец (хотя тут инвесторы найдутся намного легче, сами построят и без губернатора) dry.gif


--------------------
Победителю достается приз, проигравшему - НАДЕЖДА!
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:23