Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> СМИ и не только, что говорят и пишут об Иване

Timmy
post 13-12-2005, 21:51
Отправлено #1





Сообщений: 1343
Из: Москва



Из свежайшего номера "PROСпорт":


ГОРЯЧИЙ СНЕГ

Иван Черезов большую часть времени не расстается с винтовкой и гоняется за другими вооруженными людьми. Правда, работает он не в Управлении национальной безопасности, а в сборной России по биатлону. Новая военная кампания уже началась, впереди - большой переход через Альпы и взятие стратегического рубежа в Турине. Тактический план военных действий разрабатывается давно - норвежцы, немцы и французы на мушке.


КАРАБИНЕРЫ
Очень интересуюсь всем, что связано с быстрым движением, реактивными самолетами, "Формулой-1", сам люблю развивать скорость на горных лыжах. Недавно произошел смешной случай - мы с товарищем по биатлонной сборной поехали в Италию кататься на склон, но единственный маршрут для скоростного спуска нам быстро надоел, и мы в куртках с аббревиатурой сборной России пару раз спустились по прогулочной трассе для отдыхающих. Так на третий раз нас забрали местные карабинеры! Мы отделались строгим внушением.

FERRARI
С детства обожал автомобили. Притом это любовь потребителя-эстета - мне неинтересно копаться в моторе, радиаторе и прочих железках. В автомобиле мне нравятся красота и удобство. Сейчас у меня Volvo S60, которая подкупила меня современными формами и недосягаемой для конкурентов заботой о водителе и пассажирах. Впрочем, мой автомобиль-мечта и выглядит иначе, и принадлежит совсем к другому классу машин. Уже очень долгое время я мечтаю хотя бы прокатиться на болиде "Формулы-1". Пределом мечтаний для меня является Ferrari F50. В качестве компромиссного варианта готов согласиться на Maranello 575M.

КАЛАШНИКОВ
Неудивительно, что биатлонист увлекается автоматами. Вот и я люблю пострелять из автомата Калашникова, уже в детстве выбивал 98 из 100. Люблю снайперскую винтовку Драгунова. Но стреляю я только по мишеням, в тире, на охоту не хожу, животных не убиваю принципиально.

DISCOVERY
Еще одной моей страстью была любовь к странствиям, путешествиям и открытиям. Дома усердно собирал модели самолетов, кораблей, парусников... Сейчас моим любимым каналом является Discovery, который я включаю всякий раз, когда появляется свободное время. Люблю читать познавательные журналы типа "Вокруг света" или GEO.

РАМЗАУ
Не люблю отдыхать на море. Вообще, большое скопление народа напрягает меня. Возможно, поэтому отпуск стараюсь проводить дома, на даче, в кругу родных и близких. И чтобы как можно меньше времени проводить в дороге - сама необходимость куда-то собираться, ехать или лететь повергает меня в тоску. Впрочем, есть одно место на земле, куда я еду с охотой, - это австрийский горнолыжный курорт Рамзау. Не знаю отчего, но в этом месте я чувствую себя невероятно комфортно - так, словно когда-то жил там. Еще недавно открыл для себя Камчатку: был там прошлой весной, особенно впечатлили гейзеры, это потрясающая красота!


*** "PROСПОРТ" №23-24 от 13 декабря 2005

Сообщение отредактировал Timmy - 13-12-2005, 21:54


--------------------
CSKA MOSCOW
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 5-01-2006, 20:31
Отправлено #2





Сообщений: 488
Из: Москва



Ванечка - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да еще везде первый!!! Вот здесь все написано
victory.gif


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 2-02-2006, 19:54
Отправлено #3





Сообщений: 488
Из: Москва



Ваня - лучший спортсмен Удмуртии.
вот


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 16-02-2006, 1:48
Отправлено #4





Сообщений: 488
Из: Москва



Иван Черезов - «Комсомолке»: Я был в 30 секундах от бронзы
В спринтерской гонке ижевский биатлонист стал лучшим в российской сборной
- Я сделал все, что мог, - говорил Иван в камеру сразу после финиша спринтерской гонки, когда тысячи ижевчан уже праздновали успех нашего земляка. Ведь, несмотря на то, что Черезов пришел шестым, у него лучший результат среди соратников по сборной.
Сразу после финиша «Комсомолке» удалось пообщаться с Иваном по телефону:
- Поздравляем вас с отлично проведенной гонкой! Как настроение?
- Спасибо! Пока еще не могу отойти, чувствую огромную усталость.
- Как будете отдыхать?
- Будем спать. Вообще стараемся больше отдыхать и настраиваться на следующую гонку.
- Как гонку оцениваете?
- Вторая половина была особенно тяжелая. Погода подводит. Здесь сегодня +5. Снег мягкий и влажный. Бежать очень сложно было. Я финишировал уже на автомате из последних сил.
- Как Олимпиада в целом?
- Сейчас чувствуется напряжение. Настрой пока на то, чтобы отдохнуть, чуть позже будем разбирать ошибки, чтобы их потом не было.
- Удачи! Мы болеем за вас!
- Иван все-таки очень расстроился, хоть по нему может быть и не видно, - рассказал по телефону из Турина ижевский болельщик и депутат Госсовета Удмуртии Олег Трошков. – Он говорил, что ему не хватило сил, но ведь он первый среди россиян. И это уже показатель!

Максим ЛЮКИН. "Комсомольская правда - Ижевск"


Ванин сайт


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 26-02-2006, 13:02
Отправлено #5





Сообщений: 488
Из: Москва



про Ваню в журнале "Биатлон"



--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 5-03-2006, 14:00
Отправлено #6





Сообщений: 488
Из: Москва



Российских олимпийских чемпионов чествуют по всей стране. Дошла очередь и до Ивана Черезова.
500 тысяч рублей за 500 граммов серебра олимпийской пробы – такой подарок был вручен серебряному призеру ХХ олимпийских игр в Турине, биатлонисту Ивану Черезову. Это те самые полкилограмма серебра, из-за которых Черезову третий день не дают покоя журналисты. От многочисленных интервью призер уже устал – это видно даже не спрашивая. Говорит - все равно не расскажешь обо всех перипетиях на пути к этой, первой в жизни, олимпийской медали. Россия видела только тот роковой этап эстафеты, где Иван сделал три промаха. Все остальное осталось за кадром, это видела только его мама.
«Каждый день, кроме воскресенья, ходил на тренировки, хотя тренер говорил – можешь 2-3 раза ходить только в неделю, а он каждый день ходил. Надо было решать – или спорт продолжать, или заняться учебой, которая не даст спортом заниматься. Он выбрал спорт», - говорит мама Ивана.
В ставшей впоследствии призовой эстафете Ивана поставили бежать первым. Говорит – так сильно переволновался, что поправку на ветер начал делать уже на огневом рубеже, хотя нужно было начать ориентироваться намного раньше. Да еще и поправку сделал неправильную. Результат – три промаха из семи командных. Но как бы то ни было – серебро сегодня у него в руках.
«Это было все на моих глазах, когда он пришел после гонки, упал, и долго-долго не мог встать», - рассказывает председатель Госкомспорта Удмуртии Гарий Кремер.
К промахам Ивана президент республики отнесся почти по-отечески: твои три промаха – не беда! Понятно, что волновался, но ведь старался, как мог. Вот бы такой же настрой нашим хоккеистам.
За олимпийское серебро Иван Черезов становится заслуженным мастером спорта России. А за патриотизм получает денежную благодарность от властей Удмуртии - полмиллиона рублей. От республиканской федерации биатлона подарок будет чуть позже – квартира.
Сам серебряный призер пообещал соотечественникам, что со следующей Олимпиады привезет «золото».

вот от сюда


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 5-03-2006, 14:57
Отправлено #7





Сообщений: 488
Из: Москва



На следующей Олимпиаде возьмем золото!

Уже завтра ижевский биатлонист и серебряный призер Олимпиады Иван Черезов улетает в Москву. Побыть дома ему удалось всего четыре дня. Да и за это время сам Иван не раз жаловался на излишнее внимание журналистов и на кучу накопившихся дел.
В понедельник Черезов вместе с другими российскими олимпийцами отправится к Владимиру Путину. А в эту пятницу ижевского биатлониста принимал президент Удмуртии. Вместе с Иваном в резиденцию приехали его жена, родители и спортивные звезды – Галина Кулакова, Тамара Тихонова и личный тренер Ивана – Виктор Чурин.
- Для нас твоя медаль – это наша медаль, мы так же рады ей, как и ты, - сказал Александр Волков Ивану. – Благодарны родителям, тренерам и, конечно, жене нашего спортсмена!
Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз.
- Вчера мы провели заседание правительства, долго решали, как мы сами можем поощрить нашего спортсмена, - продолжал Александр Волков. – И подписали Указ о награждении Черезова Ивана Юрьевича суммой в 500 тысяч рублей.
Вместе с указом президент вручил олимпийцу диплом и значок заслуженного мастера спорта России.
- Этот значок «потяжелее» многих денежных наград, - прокомментировал Александр Волков.
Личный тренер Черезова Виктор Чурин получил «премию» в 150 тысяч рублей. Жене и маме олимпийца президент вручил по огромному букету роз.
- Конечно, очень переживали за сына, - сказала мама Ивана Нина Семеновна в ответном слове, - ночей не спали, лекарства даже пили. Но мы его характер знаем – он добьется успеха!
- Всем огромное спасибо за помощь и поддержку, - сказал сам Иван, - мы будем побеждать и привезем со следующей Олимпиады золотые медали.

Мксим Люкин.
Комсомольская правда - Ижевск



--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 7-05-2006, 5:24
Отправлено #8





Сообщений: 488
Из: Москва





--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 2-11-2006, 3:33
Отправлено #9





Сообщений: 488
Из: Москва



О занесении на Доску почета Удмуртской Республики

31.10.2006
В целях поощрения трудовых коллективов и граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртской Республики, укрепление правопорядка, добившихся наивысших показателей и имеющих иные заслуги перед Удмуртской Республикой, постановляю занести на Доску почета Удмуртской Республики::

Черезова Ивана Юрьевича - спортсмена-инструктора по биатлону Учебного центра Олимпийской подготовки, г. Ижевск.

Президент Удмуртской Республики - А.А. Волков
г. Ижевск
19 октября 2006 года
№ 158

Вот тут черным по белому написано!!!


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 8-03-2007, 9:41
Отправлено #10





Сообщений: 7482
Из: Москва



Вилео с Иваном Черезовым.
кажется это отснято после индивидуалки на ЧМ

http://www.eurosport.ru/biathlon/mc_vid33618.shtml


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Нанна
post 16-03-2007, 21:55
Отправлено #11





Сообщений: 289



Иван Черезов: «В гонке преследования хочу зацепиться за «десятку»

Попасть в десятку сильнейших в завтрашней гонке преследования - такую задачу поставил себе на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске один из лидеров мужской сборной по биатлону Иван Черезов. Накануне в спринте Черезов, признаться, удивил, заняв чересчур уж скромное для себя 42-е место.
«Вчера день не удался, - признался господин Черезов ИА «Спортком». - Сказалось напряжение предпоследних двух этапов в Лахти и Холменколлене, на которых я вел борьбу за призовые места.- Особенно выложился в Норвегии. Там трасса очень тяжелая, со сложным рельефом. А лыжня была настолько рыхлой, что лыжи ее буквально прорезали. Выложился я там, как говорится, по полной. Как физически, так и психологически. Еще и перелет трудно перенес. Так что на югорскую гонку преследования у меня скромные планы: зацепиться хотя бы за первую «десятку». Самое главное – справиться со стрельбой. Буду надеяться на масс-старт. Думаю, там больше повезет. Что касается выступления команды, рад за Андрея Маковеева. Он смог вчера справиться со стрельбой, а скорость у Андрея всегда была приличной. Его вклад в завоевание Кубка наций, к которому команда шла десять лет, стал решающим».

Елена ПОТЕХИНА, ИА «Спортком»

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Нанна
post 18-03-2007, 17:45
Отправлено #12





Сообщений: 289



Иван Черезов: «Я преодолел комплекс последнего круга»

В заключительной гонке Кубка мира в масс-старте на 15 км у мужчин победил россиянин Иван Черезов. После финиша он рассказал ИА «Спортком» о том, как удалось завоевать первое личное «золото» в карьере.

«После третьей стрельбы я уходил за Бьорндаленом,- сказал Черезов.- Но, если честно, я не видел лидера. Знал только, какой был отрыв. К последней стрельбе я пришел вторым. Норвежец к тому моменту уже допустил три промаха и уходил на штрафные круги. Можно сказать, что Бьорндален сделал мне подарок. Тем более что, когда я стрелял, ветер стих. И мне удалось максимально реализовать свои возможности на второй «стойке». Уходя первым на последний круг, я еще не верил в то, что мне удастся выиграть. Сами знаете: у меня в последнее время болезнь финишного круга. Зачастую не хватало сил удержать занимаемую позицию. Поэтому я для себя сделал установку: главное удержать лидерство на первой половине финишного круга. Уже потом пришла уверенность: победу никому не отдам. Так сбылась моя мечта детства – финишировать с российским флагом в руках. Ханты-Мансийск для меня – второй любимый город после родного Ижевска. Люблю сюда приезжать. Здесь мне часто везет. Хотя первые две гонки этого этапа были неудачными. Но сегодня я постарался забыть о них и устроить праздник болельщикам, которые этого заслужили».

Елена ПОТЕХИНА, ИА «Спортком»

ЗЫ.Поздравляю! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 16-10-2007, 19:13
Отправлено #13


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 31-10-2007, 17:24
Отправлено #14


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Иван ЧЕРЕЗОВ: В Рамзау неделю валил снег

http://www.cska.ru/beseda.php?unit=5451


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Биатлон-ка
post 17-11-2007, 19:13
Отправлено #15





Сообщений: 548
Из: Нижний Новгород



Черезов и Моисеева - лучшие в тренировочных стартах
http://sport.rambler.ru/news/260000321/11621772.html


--------------------
Тысячи путей ведут к заблуждению,а к истине - только один.Ж.Ж.Руссо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Светлана
post 25-11-2007, 17:01
Отправлено #16





Сообщений: 392
Из: Иваново



"Сборная" с Иваном пролетела в 1 миг. В принципе, ничего нового не сказали и не показали (ну разве что сынулю Ивана)). Обещал Иван от всей команды, что будут стараться занимать призовые места и дарить болельщикам только положительные эмоции. Верим, надеемся, любим и ждем уже начала сезона! victory.gif


--------------------
Аня, Света, Ольга и Альбина - спасибо за 23.02.2006г!

Света, Аня, Оля и Зайка - спасибо за 23.02.2010г.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-02-2008, 13:17
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 21-02-2008, 4:05
Отправлено #18





Сообщений: 7985



Пятимесячный Саша Черезов болел за папу
Во вторник на родину вернулся ижевчанин Иван Черезов. На Чемпионате мира по биатлону в Швеции он завоевал золотую награду за эстафету. Но в Ижевске Иван пробудет только три дня. А потом снова выезжает на этап Кубка мира в Корею. Пока знаменитому папе не удается проводить с семьей много времени.
— Мы с сыном к его приезду готовимся, — улыбается жена чемпиона Ирина Черезова. — Будем кормить его любимыми блюдами. Он говорит, что устал от заморской еды и очень соскучился по домашним щам и картошке.
Дома Иван не был уже полтора месяца. За тем как растет сынишка, узнает только по телефону. А сын Саша за успехами папы вместе с мамой следит по телевизору.
— Ни одной гонки мы с сыном не пропустили, — рассказывает Ирина. — Но раньше я эмоциональнее все это переносила, а сейчас, когда сын родился, немного успокоилась, чтобы Сашку не нервировать. Но все же, до сих пор не могу смотреть, когда Ваня стреляет, переключаю на другой канал.
С победой в эстафете Ирина поздравила мужа сразу после гонки, по телефону.Отсюда.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 27-02-2008, 21:05
Отправлено #19





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 20-03-2008, 16:25
Отправлено #20





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



"А вот у лидера сборной России по биатлону Ивана Черезова сезон ещё не завершён. Через несколько дней спортсмен отправится в Уват на чемпионат России. Пока же Иван наслаждается отдыхом в кругу семьи.

У Ивана Черезова - это одна из немногих за последние полгода, прогулка с семьей. Сын Александр, которому недавно исполнилось 6 месяцев, в отсутствие папы успел значительно подрасти. И радуется Иван, не забыл его.

Иван Черезов, заслуженный мастер спорта по биатлону: «3 недели сейчас не видел, он добавляет каждый день. Не забыл. Вчера приехал, ни гуляли на улице, он спал, проснулся, заулыбался, узнал».

5-тым местом в общем, зачете кубка мира Иван остался доволен. Хотя, считает, могло быть и лучше."

Клац
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:58