Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отчеты о выездах.

Сольвейг
post 11-04-2014, 12:27
Отправлено #181





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (R(lt) @ 11-04-2014, 12:57)
(там отдельная история, вылезшего для передачи флага болельщика все хотели увести, что за флаг и кто в итоге передал я пропустила, все внимание на экран, на борьбу за третье место было).

По-моему, ему Трифанов в итоге дал французский флаг. По крайней мере, он с флагом наготове стоял на финишной прямой, а вот у кого именно Фуркад взял флаг - не видела.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Whocares
post 11-04-2014, 12:44
Отправлено #182





Сообщений: 603



Я видел, Илья Трифанов передал флаг ему, даже фотка такая есть у меня.
Там флаг был очень смешной, кривая сучковатая ветка от дерева biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 11-04-2014, 12:45
Отправлено #183





Сообщений: 9100
Из: Москва



До начала гонок или в перерыве можно сходить погулять. Например, мимо грузовиков команд:

(российский стоял на другой стороне и выше, а больше всего понравился грузовик шведов - цветовая гамма очень в моем вкусе).

к трамплину и лыжному музею:

Собственно, в сам музей я не ходила, так как дорого выходит, но там на трамплин поднимают (но кое-кто все-таки сходил по Oslo Pass). А в магазине при музее сфотографировала список лауреатов Холменколленовской медали до 1999 года:

(из российских/советских лауреатов там Лазутина (1998), Прокуроров (1998), Егорова (1994), Сметанина (1979), Колчины (1963).

А вот на симулятор прыжка с трамплина/горнолыжного спуска я все-таки сходила:


Люблю аттракционы, поэтому мне понравилось smile.gif


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Whocares
post 11-04-2014, 12:50
Отправлено #184





Сообщений: 603



ЦИТАТА
Собственно, в сам музей я не ходила, так как дорого выходит, но там на трамплин поднимают (но кое-кто все-таки сходил по Oslo Pass).


Мы в пятером зашли по двум Oslo Pass'ам dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 11-04-2014, 12:53
Отправлено #185





Сообщений: 9100
Из: Москва



Вид сверху на стадион:

(задолго до начала гонки, потому что трибуны в итоге набиты были битком - по крайней мере, наша центральная, в субботу, когда было больше всего народа, нас постоянно пытались уплотнить)

И вид на трассу от трамплина:


На пригодных вертикальных поверхностях вывешивались плакаты фанклубов в поддержку спортсменов. На центральной трибуне выше нас поддерживали Туру:


На трибуне, которая расположена ближе к финишу - Андрею:


На выходных чуть выше нашей группы устроились болельщики Кайсы:


Ну и немного про соревнования и постсоревнования - в следующий раз.

Сообщение отредактировал R(lt) - 11-04-2014, 12:55


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 11-04-2014, 12:56
Отправлено #186





Сообщений: 9100
Из: Москва



ЦИТАТА (Whocares @ 11-04-2014, 13:44)
Я видел, Илья Трифанов передал флаг ему, даже фотка такая есть у меня.
Там флаг был очень смешной, кривая сучковатая ветка от дерева

Ага, значит, флаг был тот, а передавал не тот smile.gif


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Волчевойка
post 11-04-2014, 16:14
Отправлено #187





Сообщений: 1035
Из: Москва



R(lt), Наташа, спасибо за рассказ! Приятно увидеть знакомые места...


--------------------
Pure Vida, Amigos!

Лучше поздно, чем не туда.

Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 11-04-2014, 18:33
Отправлено #188





Сообщений: 3444



ЦИТАТА (R(lt) @ 11-04-2014, 13:45)
А вот на симулятор прыжка с трамплина/горнолыжного спуска я все-таки сходила

Я так поняла, что вы всё таки были на трамплине? страшно высоко? или можно прыгнуть? biggrin.gif я летала на параплане, высоко, но не страшно, а вот трамплин как, любопытно. Муж говорит, что его вдесятером с трамплина не столкнёшь))) опять же парашют и лыжи - разные средства полёта))) мне кажется на лыжах будет пострашнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 11-04-2014, 19:22
Отправлено #189





Сообщений: 9100
Из: Москва



ЦИТАТА (mazer @ 11-04-2014, 19:33)
Я так поняла, что вы всё таки были на трамплине?

Нет, не была. Там Whocares должен был быть, по идеи, у него можно уточнить.

ЦИТАТА
страшно высоко? или можно прыгнуть?

На симуляторе это дело выглядело довольно устрашающе, да и сам трамплин вблизи впечатляет.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Whocares
post 11-04-2014, 19:24
Отправлено #190





Сообщений: 603



Да я там был, мне там было не страшно, а некоторых белыми за ручки вели до лифта

там примерно вот так





Сообщение отредактировал Whocares - 11-04-2014, 19:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 11-04-2014, 19:39
Отправлено #191





Сообщений: 3444



Whocares,
Спасибо за фото, впечатляет!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Whocares
post 11-04-2014, 19:40
Отправлено #192





Сообщений: 603



mazer, да не за что smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 12-04-2014, 16:37
Отправлено #193





Сообщений: 4447
Из: Калуга



Наташ, как это мы с тобой ни разу не встретились? biggrin.gif я и в выходной гуляла по тем же самым местам, только в обратной последовательности - сначала Фрам с Кон-Тики, а затем Викинг-шип... ну и церкви из Гуля я слазила... люблю эту красавицу до невозможности. примерно так же, как краковские костелы...


ЗЫ: только вот фотографии с поездки у меня до сих пор не разобраны...

Сообщение отредактировал Анита - 12-04-2014, 16:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 12-04-2014, 18:24
Отправлено #194





Сообщений: 9100
Из: Москва



Волчевойка,
smile.gif Между прочим, я все еще жду rolleyes.gif

Анита,
Я хотела спросить когда/куда ты приезжаешь, чтобы, может, встретиться, но забыла sad.gif

ЦИТАТА
только в обратной последовательности - сначала Фрам с Кон-Тики, а затем Викинг-шип...

Я ж говорила, нормальные люди так и делают smile.gif


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 12-04-2014, 19:47
Отправлено #195





Сообщений: 4447
Из: Калуга



я пока разгребла только не биатлонные фотографии, кому интересно - можно смотреть тут

до биатлонных руки не скоро дойдут, чувствую... да там в основном немцы)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 12-04-2014, 23:26
Отправлено #196





Сообщений: 28439
Из: Химки



Кину сюда рассказ про фестиваль Snørock, ладно? А то больше никуда не лезет: в тему сборной Норвегии - так фестиваль же ни фига не биатлонный, в тему шоу гонок - так тоже ж не биатлон...

Кажется, минимум половина моих дорожных рассказок начинается с того, что вообще никуда не собиралась, - ну а что делать, если это правда так?
Никуда не собиралась, ага. Но очень хотелось увидеть Уле Айнара, а мысль об официальной московской автограф-сессии пугала, да и к автографам я более чем равнодушна.
А вот фестиваль Snørock, на участие в котором Уле Айнар подписался еще с месяц назад, как-то мне запал в душу. Может быть, потому что я очень люблю летний фестиваль Blink (особенно каким он был лет пять назад), с его удивительным настроем, когда спортивный соревновательный дух никуда не исчезает, но такого напряжения, как на этапах КМ, разумеется, нет и близко.
Ну и потом, Уле Айнар на собаках – где еще такое увидишь?
Кстати, заявиться для участия мог любой желающий с любой собакой, вне зависимости от породы.
Фестиваль проходил на лыжном стадионе Натрудстилен в Шушёене, т.е. на том же самом стадионе, где теперь будут проводиться предсезонные отборочные гонки, которые раньше были в Бейтостёлене.
В ночь с четверга на пятницу у меня засвербила мысль «гори оно все огнем, я хочу его видеть!», и было уже понятно, чем это закончится, - угу, я себя знаю.
Было очень стремно, что он в последний момент может отказаться от участия (а я, как дура, припрусь), - но с этим никогда и ничего не поделать, что уж теперь…
Все сомнения по поводу его участия исчезли еще до взлета в Шереметьево: я угнездилась на свое место в самолете, только защелкнула ремень и подняла глаза – по проходу идет Уле Айнар (кстати, я очень удивилась, что он летел в экономе). Он ухмыльнулся так, спросил – ты куда? Я ответила, что на Snørock, он сказал, что будет там участвовать и что ему это страсть как интересно, и пошел дальше на свое место, где-то в хвосте.
До Лиллехаммера добралась к ночи. Хорошо еще, хватило ума из поезда позвонить в хостел и на всякий случай спросить, будут ли они еще открыты, если я приеду к одиннадцати. Милая девушка сказала, что стойка в хостеле будет уже закрыта, но она оставит для меня конверт со всем необходимым на стойке соседнего отеля, через дорогу, - там открыто круглосуточно. И точно, меня ждал конверт, где была карточка-ключ от комнаты (она же открывает входную дверь с улицы в хостел и дверь на гостевую кухню), там же лежал пароль от вай-фая и схема, как найти вход в хостел (если не знать, то ночью и не найдешь, да). У меня была кровать в шестиместной женской спальне, но это в теории, - а на практике оказалось, что никого из соседей нет, и первую ночь я жила одна в шестиместной комнате, как королева.
Кстати, одна из спален в хостеле называется вот так:



Утром мне повезло: наверх, в Шушёен, шел автобус! Это редкость и счастье (пятисот крон на такси у меня нет, двадцать километров в гору мне так с ходу не пройти, поэтому я уже настроилась автостопить). Чем выше в гору поднимался автобус, тем больше вокруг было снега. Шушёен просто утопает в снегу, да еще сегодня полдня наверху шел кромешный снегопад. Уле Айнар вообще сказал, мол, а что ты удивляешься, тут всегда снега до мая по самые уши.
За качество всех фото сразу прошу прощения – снимала на телефон:



Участники всех мастей:





Тура сначала появилась без Тарзана, зато видно было, как сильно у нее топорщится на животе куртка, да и живот она руками придерживала, когда шла. У меня проскользнула мысль типа «бог ты мой, когда успела?!», но тут из куртки высунулась щенячья мордочка, - оказалось, это новая Турина собака. Милейший щенок, смешной, доверчивый, ко всем лезет ласкаться-целоваться, с ходу идет к незнакомым людям на руки, на колени и т.п. Ну и Тура всем разрешала его гладить и тискать, и сама все время его на руках баюкала, целовала в нос и чесала за ушком.
Вот дети играют с Туриным щенком:


Подошли Ларс и Уле Айнар, Тура стала показывать щенка Уле Айнару, он взял его на руки и тоже стал чесать за ушком… в общем, щенок Туры к себе привлек больше внимания, чем все звездные участники.
Тура выступала в паре с Тарзаном (это ее собака), а Уле Айнар, у которого своей собаки нет, пошел знакомиться со своим партнером по гонке. Девушка, хозяйка собаки, объяснила ему, как и что, помогла разобраться со шлейкой – и они пошли раскатываться. Пробежали один круг (ой, да, я ж балда, про саму гонку не сказала… дистанция – 1 км 200 м, собака тащит человека на лыжах) и вернулись лучшими друзьями.

...продолжение следует...

Сообщение отредактировал Сольвейг - 13-04-2014, 11:30


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-04-2014, 0:53
Отправлено #197





Сообщений: 28439
Из: Химки



С погодой сегодня не повезло по полной программе: было очень холодно и ветрено, да еще туман и снегопад. Можно было погреться около костров или в теплом шатре, но вся жизнь и все интересное было в стороне от костров.

Апрель такой апрель:



А вот вам! Узнаете? А она тоже участвовала:



Призы всем-всем призерам, и двуногим, и четырехлапым (главное – не перепутать, кому что):



А вот так выглядели носки наградных лыж:



Понятно, почему Уле Айнар не выиграл… решил, что лыжи с автографом Бьорндалена ему на фиг не нужны…

Гонку проводили в разных классах: дети, взрослые (в основном были те, кто всерьез занимается бегом на лыжах с собакой, в Норвегии есть целые спортклубы) и звезды (лыжники и биатлонисты). При этом внутри класса деления на мужчин и женщин не было.
Уле Айнар с выданной ему собакой как-то с ходу нашли общий язык. После каждого забега хозяйка собаки сразу же подбегала, укрывала пса теплой попоной и уводила его, а когда перед стартом снова приводила, - пес радостно кидался к Уле Айнару и вилял хвостом: ну что, побежали?
А вот Тура с Тарзаном друг друга явно недопонимали. Я даже удивилась, тем более что У.К. Столтенберг, комментировавший все это на стадионе, сказал, что Тура – единственная из всех звезд, кто участвует со своей собственной собакой. Но Тарзан, кажется, просто не сообразил, что от него требуется, он не тащил Туру на лыжах, а просто весело бежал на поводке рядом с ней, она даже его обгоняла (то есть он ей еще и мешал). А собаки, которых дали остальным звездам, были явно натасканы именно на гонки и на то, чтобы тащить лыжника.
У звездных участников сначала был отбор, потом – полуфиналы и финал, а потом был суперфинал среди всех: туда отбирались по двое лучших из каждого класса (профессиональные собако-лыжники, просто участники, звезды).
Результаты после отбора:



В своем полуфинале Уле Айнар тоже был первым, а вот в финале Ларс Бергер его обошел. Причем я даже не поняла, что вообще случилось и как: с горки на поворот Уле Айнар со своей собакой вылетели первыми и с очень заметным отрывом, а когда я прибежала на финиш – вижу, первый Бергер, а Уле Айнар уже за ним. Что произошло – в тумане не было видно, я даже подумала, может, упал, но нет, это просто Бергер и его пес рванули на финише.
Ох, как же все-таки Уле Айнар не любит проигрывать! Прямо весь насупился, нахмурился, хотя видно было, что у него вообще-то весь день отличное настроение, и в гонках он явно, простите, оттопыривался в свое удовольствие (боролся, конечно, но как-то очень все было легко и весело).
В суперфинале тоже выиграл Бергер. Уле Айнар был вторым, но за суперфинал награждали только победителя, без второго-третьего места, - т.е. Бергер стал победителем дня.

Уле Айнару очень понравилась собака, с которой он гонялся, - это вообще почти щенок, псу всего лишь полтора года. Я не удержалась, спросила про Лофотены, был ли он там раньше (мне прямо в душу запала эта его поездка предстоящая), - он сказал, что был один раз, но была просто отвратительная погода.
Ну и главное - здоров, в отличном настроении и уже мыслями в следующем сезоне.

Вроде все… smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-04-2014, 1:01
Отправлено #198





Сообщений: 28439
Из: Химки



Вот так примерно это смотрелось (фото не мое, автор указан на снимке):



Сообщение отредактировал Сольвейг - 14-04-2014, 14:51


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 13-04-2014, 9:05
Отправлено #199





Сообщений: 15446
Из: Краснодар



Сольвейг,
спасибо за рассказ и фотографии smile.gif
Интересная развлекаловка с собачками)))


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 13-04-2014, 9:27
Отправлено #200





Сообщений: 28439
Из: Химки



Хрюшечка, ага, мне очень понравилась развлекаловка, ну и собак я нагладилась и натискалась на несколько лет вперед.
Зрителей очень мало было. Настолько, что я даже привезенный плакат не стала доставать - он хоть и небольшой, но совсем неуместно смотрелся бы. И все такие расслабленные ходили и веселые smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:55