Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

103 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Литература и Кинематограф

В свободное время Вы
 
посмотрите хороший фильм [ 17 ] ** [11.72%]
почитаете хорошую книгу [ 53 ] ** [36.55%]
когда как (в зависимости от настроения) [ 62 ] ** [42.76%]
кино не смотрю, книги не читаю [ 3 ] ** [2.07%]
другой вариант (в комментариях) [ 10 ] ** [6.90%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Ёшь
post 22-10-2009, 12:25
Отправлено #1


______*|*______


Сообщений: 16631



Ну а почему бы и нет?) Музыкальная и кулинарная темы у нас есть, но не хлебом единым, как говорится. А еще скоро сезон, флудилку прикроют. Тема не для флуда, но для "поделиться" и рассказать о своих прошлых/настоящих предпочтениях.

Пояснения к опросу.

"В свободное время Вы" - не означает, что все свободное время Вы тратите исключительно на чтение книг и просмотр кинофильмов. Ясно, что люди еще гуляют, занимаются спортом, ходят в бары, музеи и т.д. Но бывает такое свободное время, когда хочется с парочкой бутербродов сесть перед экраном или уткнуться в книжку. biggrin.gif И вот в этом заключается суть опроса)))

О предпочтениях форумчан я знаю только, что Соль не смотрит кино и что Зикса любит Тиля Швайгера))

Рассказывайте)) Любимые/нелюбимые книги, авторы, фильмы, режиссеры, актеры))

Сообщение отредактировал Ёшь - 22-10-2009, 14:44


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 22-10-2009, 12:30
Отправлено #2


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



А где пункты
- "кино не смотрю, книги читаю" (мой)
и
- "книги не читаю, кино смотрю" (не мой)

ЗЫ! Больше всего люблю читать путеводители)


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 12:44
Отправлено #3


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (ABC @ 22-10-2009, 13:30)
А где пункты
- "кино не смотрю, книги читаю" (мой)
и
- "книги не читаю, кино смотрю" (не мой)

ЗЫ! Больше всего люблю читать путеводители)
*



первые 2 варианта подразумевают эти пункты.



--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ухты
post 22-10-2009, 12:45
Отправлено #4





Сообщений: 1927
Из: г.Одинцово



Дождь, теплый плед и интересная книга - это самое лучшее времяпрепровождение blush.gif


--------------------
Не надо срывать с людей маски. Вдруг это намордник?.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 12:50
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (ABC @ 22-10-2009, 13:30)
кино не смотрю, книги читаю

Тот редкий случай, когда наши предпочтения совпадают smile.gif

ЦИТАТА (Ухты @ 22-10-2009, 13:45)
Дождь, теплый плед и интересная книга - это самое лучшее времяпрепровождение

О нет! Дорога, место у окна на крыле, разбег, отрыв, набор высоты - и ты знаешь, что впереди у тебя новое путешествие, - вот это да! Наверное, прекрасней всего даже не сама поездка, а ее ожидание.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ухты
post 22-10-2009, 12:52
Отправлено #6





Сообщений: 1927
Из: г.Одинцово



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 13:50)
О нет! Дорога, место у окна на крыле, разбег, отрыв, набор высоты - и ты знаешь, что впереди у тебя новое путешествие, - вот это да! Наверное, прекрасней всего даже не сама поездка, а ее ожидание.


На это деньги нужны. sad.gif


--------------------
Не надо срывать с людей маски. Вдруг это намордник?.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 12:54
Отправлено #7


______*|*______


Сообщений: 16631



Это все хорошо)))

Больше конкретики, дамы и.. редкие господа)))

Я сейчас читаю в основном в транспорте. Дорога на работу и с работы длинная, а тратить эти пару часов на сон стало как -то жалко, хотя спать хочется)


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 22-10-2009, 12:55
Отправлено #8





Сообщений: 6359



Почитаю хорошую книгу. Кино смотрю только старое, из того, что есть дома. Собирала под свой вкус. Хотя вру, тут "Отчаянных домохозяек" посмотрела не без удовольствия. Но все равно читаю больше, и еще слушаю аудиокниги. Вот буквально на днях закончила "Любите ли вы Брамса". Из современных писателей люблю Улицкую и Рубину, Юрия Полякова могу почитать. Что то больше никто на ум не приходит, наверняка, есть еще хорошие писатели. Путеводители тоже люблю читать.

ЗЫ. В транспорте очень удобно слушать книги.))

Сообщение отредактировал dama - 22-10-2009, 12:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 12:57
Отправлено #9


______*|*______


Сообщений: 16631



Путеводители..

А я еще карты люблю рассматривать, названия улиц интересные выискивать)

Последние месяца три читаю только Достоевского и Крапивина. tongue.gif По очереди))
Хотя мне тут еще Андреева подсунули, рекомендуют.


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 13:01
Отправлено #10


______*|*______


Сообщений: 16631



Аудиокниги не воспринимаю. Еще не понимаю, как можно читать книгу в интернете.
Это ж полкайфа на ветер.

Идешь в магазин, долго выбираешь книгу, покупаешь, а она так вкусно пахнет laugh.gif , бывает странички слегка склеены, отдираешь)) Ммм... Неплохо еще "взвесить" в руке. Сколько весит удовольствие biggrin.gif ))) Это же магический ритуал!!)))

Сообщение отредактировал Ёшь - 22-10-2009, 13:01


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 13:02
Отправлено #11





Сообщений: 28428
Из: Химки



А я вот вообще не понимаю вопроса про предпочтения в литературе... Я разные книги люблю, от каких-нибудь средневековых легенд и до Фолкнера с Довлатовым, - и что теперь? Любимый автор? Нет у меня его, по крайней мере, в прозе - точно нет. Если поэтов могу хотя бы назвать несколько - особенно близких - то прозу я разную люблю. И разных жанров. Я и приключенческий роман с удовольствием почитаю, если он хорошо написан, и семейную эпопею, и вообще все что угодно. Если это хорошо сделано, конечно.
И точно так же мне может не понравиться любая, даже самая гениальная книга, - ну вот не мое, и все. Тургенева, например, всей душой не люблю, вот разве что "Дым" могу переварить.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 13:05
Отправлено #12





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ухты @ 22-10-2009, 13:52)
На это деньги нужны

Я тебя уверяю, на ожидание поездки никаких денег не нужно smile.gif
А вообще - пару лет назад мне пришлось провести в Норвегии неделю с бюджетом в сто крон в день (жилье, правда, было). После этого мне уже, я так думаю, ничего не страшно. ИМХО, было бы желание и вдохновение, а там уж почти всегда можно бюджетно вывернуться.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 22-10-2009, 13:08
Отправлено #13





Сообщений: 6359



Аудиокниги, обычно, читают мастера художественого слова. Когда слушала Сагу о Форсайтах, ездила в метро в черных очках, а из под них текли слезы. Вряд ли сама книга в печатном виде довела бы меня до таких эмоций.) И очки доставать не надо, в смысле для чтения biggrin.gif

Сообщение отредактировал dama - 22-10-2009, 13:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-10-2009, 13:10
Отправлено #14





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (dama @ 22-10-2009, 14:08)
Вряд ли сама книга в печатном виде довела бы меня до таких эмоций

И не до таких бы довела!.. Я в ранней юности (ну, как и все девочки) в сладких снах видела себя кинозвездой. И две мечты было - сыграть Ирен Форсайт и Марью Болконскую (Наташа Ростова почему-то вообще не интересовала).


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 13:28
Отправлено #15





Сообщений: 7482
Из: Москва



Пупсик, ты уже начала готовиться к закрытию флудилки? Побольше разных тем, где можно пофлудить безнаказанно? tongue.gif

Я люблю читать в метро, транспорте или перед сном. Но не всегда. Бывают периоды, когда вообще не могу читать, могу за пол года не прочитать ни одной книги. Сейчас читаю Манна. Периодику читаю.
Кино люблю посмотреть, но тоже под настроение. Люблю европейское кино, особенно немецкое. Любимые фильмы - Покровские ворота и Достучаться до небес. ну и на 3-м месте Танцующая в темноте не знаю больше люблю фильм или Бьорк). Почти не знакома с отечественным кинематографом (смотрела только Гардемаринов, Покровские ворота и Адмирал, ну и еще несколько фильмов с Меньшиковым)

Из книг в основном классика, любимое Миллер (абсолютно все) и Доктор Живаго или Пастренак (для меня это одно и тоже). Из того, что не могу читать - Гессе. Раз 10 пыталась осилить Степного волка. Нуднятина

А вообще, я бы в свободое время лучше б пивка попила. Честно! Поэтому мой ответ пиво и друзья, а если нет хорошей компании, то кино или книга... без пива. В одиночку даже бальзам Битнера не употребляю.

У меня показывает только один канал - ТНТ, поэтому я несказанно рада, что теперь вместо ДОма2 в 9 вечера будет комедия на ТНТ, там иногда не плохие фильмы показывают. Пол года назад наткнулась на "Где же Фред?"
Вот.


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 13:29
Отправлено #16


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-10-2009, 14:02)
А я вот вообще не понимаю вопроса про предпочтения в литературе... Я разные книги люблю, от каких-нибудь средневековых легенд и до Фолкнера с Довлатовым, - и что теперь?
*


ну вот это и есть твои предпочтения в литературе. tongue.gif

Для меня есть авторы, у которых 1-2 книги интересные и есть такие, у которых нравится всё или почти всё, и хочется читать и перечитывать хоть 20 раз. Последние попадают под определение любимых авторов.


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 13:31
Отправлено #17


______*|*______


Сообщений: 16631



ЦИТАТА (zxy @ 22-10-2009, 14:28)
А вообще, я бы в свободое время лучше б пивка попила. Честно! Поэтому мой ответ пиво и друзья, а если нет хорошей компании, то кино или книга... без пива. В одиночку даже бальзам Битнера не употребляю.

*



а вот это я для кого писала? biggrin.gif

ЦИТАТА (Ёшь @ 22-10-2009, 13:25)
Пояснения к опросу.

"В свободное время Вы" - не означает, что все свободное время Вы тратите исключительно на чтение книг и просмотр кинофильмов. Ясно, что люди еще гуляют, занимаются спортом, ходят в бары, музеи и т.д. Но бывает такое свободное время, когда хочется с парочкой бутербродов сесть перед экраном или уткнуться в книжку.  biggrin.gif  И вот в этом заключается суть опроса)))

*






--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 13:34
Отправлено #18





Сообщений: 7482
Из: Москва



ЦИТАТА
А я вот вообще не понимаю вопроса про предпочтения в литературе...


Ну все равно, у тебя же есть какая-то книга, которую ты не один раз прочитала. Или писатель, у которого тебе нравится все, все без исключения.

И про жанры тоже. Я не люблю поэзию (исключение авторствонекоторых форумчан), не люблю детективы, остальное все люблю правда))


--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
zxy
post 22-10-2009, 13:36
Отправлено #19





Сообщений: 7482
Из: Москва



А еще я свободное люблю вязать. Я не очнеь хорошо вяжу, умею только один рисунок вязать. Связала 3-метровый шарф - и распускать жалко, и дарить стыдно... а сама я такой позор не одену rolleyes.gif



--------------------
In das Hotel sehen wir :
Michi, schцn wie das Klavier!
Er fьr mich die groЯe Freude
Super gut, dass wir - die Freunde!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 22-10-2009, 13:43
Отправлено #20


______*|*______


Сообщений: 16631



А вот мне даже стихотворение посвятили в напечатанном сборнике стихов)))) biggrin.gif

Это я типа выпендриваюсь)))




--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:42