Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

509 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лыжные гонки

Leela
post 5-01-2008, 20:16
Отправлено #41





Сообщений: 501



ЦИТАТА (Анита @ 5-01-2008, 21:51)
Йелмстед жмот...  Самому ведь в общем зачете все равно уже ничего не светит...Мог бы Йенсу и финиш уступить...
вот-вот, абыдно. Что-бы не говорил комментатор (Кондрашов в данном случае), что лыжники действуют по принципу коммандной тактики, как в велоспорте, ничего подобного. Никто не работает на лидера, здесь каждый сам за себя.

Сообщение отредактировал Leela - 5-01-2008, 20:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 5-01-2008, 20:38
Отправлено #42





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Leela @ 5-01-2008, 21:16)
... что лыжники действуют по принципу коммандной тактики, как в велоспорте, ничего подобного. Никто не работает на лидера, здесь каждый сам за себя.

Да , это всё разговоры о "командной тактике". Все стремятся к максимальному результату для себя. Так же и в биатлоне , вспомню лишь Фишера , когда он не обошёл Грайса , т.к. тому были нужны очки в общем зачёте КМ. Но Фишер не показатель , он УНИКАЛЕН! good.gif А исключения только подтверждают правила! blush.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Биатлон-ка
post 5-01-2008, 21:30
Отправлено #43





Сообщений: 548
Из: Нижний Новгород



Сергей Ширяев, дисквалифицированный за использование допинга, стал двукратным чемпионом Нижегородской области

Российский лыжник Сергей Ширяев, дисквалифицированный на два года за использование допинга на чемпионате мира 2007 года (до 4 марта 2009 года), в конце декабря 2007 года выступил на чемпионате Нижегородской области на Щелоковском хуторе – и победил на дистанциях 10 км классическим стилем и 15 км свободным стилем. Этот факт Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.

«Честно говоря, я даже не знаю, что на это сказать, - развел руками Владимир Логинов. – Первый раз слышу, что Ширяев стартовал в чемпионате своей родной Нижегородской области. Это удивляет меня гораздо больше, чем его победы. Даже страшно подумать, чем все может закончиться, если эта информация соответствует действительности и дойдет до Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Ширяев прекрасно понимает, что он дисквалифицирован, и в течение двух лет не имеет права выступать в любых официальных соревнованиях под эгидой FIS и ФЛГР. А дальше уже начинаются нюансы… Является ли чемпионат Нижегородской области официальным соревнованием, какие санкции за подобные нарушения прописаны в Уставе FIS, какие были прецеденты – сейчас я не готов ответить на эти вопросы формально, процитировать. Смешно (грустно усмехается), но обычно за неисполнение или ненадлежащее исполнение спортсменами или тренерами антидопинговых правил наказание несут национальные федерации. Казахстан, кажется, на 125 тысяч оштрафовали, Австрию – на миллион. Нам, конечно, не хотелось бы нести ответственность за чью-то глупость или намеренное нарушение. И вообще, откровенно признаюсь, мне надоело уже комментировать все эти варианты, связанные с делом Ширяева. Знаю только, что все эти развития ситуации, все эти суды, демарши и заявления до хорошего не доведут».

Напомним, что решение дисквалифицировать российского лыжника Сергея Ширяева на два года за положительную допинг-пробу на эритропоэтин в конце мая 2007 года принял Совет FIS. В официальном решении, в частности, сказано: «Антидопинговый комитет FIS признал российского лыжника Сергея Ширяева виновным в нарушении статьи 2.1 Антидопинговых правил FIS. За первое в карьере нарушение антидопинговых правил спортсмен дисквалифицирован на два года. Срок дисквалификации начинается с момента публикации и объявлении о решении Федерации лыжных гонок России 28 мая 2007 года, учитывая период предварительной дисквалификации с 4 марта по 27 мая 2007 года. Таким образом, спортсмен не имеет права участвовать в любом качестве в любых соревнованиях, организованных или проходящих под эгидой FIS или любой национальной федерации, с 28 мая 2007 года до 4 марта 2009 года ".

У женщин в чемпионате Нижегородской области на Щелоковском хуторе победили Екатерина Третьякова (Нижний Новгород, 10 км классическим стилем) и Кристина Кожакова (Арзамас, 15 км свободным стилем). Всего в соревнованиях принимали участие свыше ста спортсменов.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5577


--------------------
Тысячи путей ведут к заблуждению,а к истине - только один.Ж.Ж.Руссо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 6-01-2008, 1:27
Отправлено #44





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (Leela @ 5-01-2008, 19:16)
Йелмстед жмот...  Самому ведь в общем зачете все равно уже ничего не светит...Мог бы Йенсу и финиш уступить...
вот-вот, абыдно. Что-бы не говорил комментатор (Кондрашов в данном случае), что лыжники действуют по принципу коммандной тактики, как в велоспорте, ничего подобного. Никто не работает на лидера, здесь каждый сам за себя.

Йелмесет боролся за очки в общем лыжегоночном зачёте(в Тур де ски он,понятно, далеко, хотя тоже в итоге очки наберёт)
Вообще,исходя из этой логики им надо было обоим остановиться и пропустить вперёд идущего вторым Йердалена - у того хорошие шансы на подиум в Туре.
А вообще,думается Свартедаля в горе завтра накатят - и ди Чента,и Дементьев,и Кукал,и немцы.


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 6-01-2008, 19:37
Отправлено #45





Сообщений: 3753



А Бауэр, все-таки чудо и молодец, хотя гора была итальянская, а не чешская (это для serko). И самое удивительное, что ди Чента не подрался с Нортугом (а ведь ему хотелось).
А Йелмстед - хороший, просто таблетки от жадности дома оставил, шпагат отренировал и когти отрастил. Но ведь не горняк и классик, а был 10! good.gif


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 6-01-2008, 19:51
Отправлено #46





Сообщений: 4447
Из: Калуга




ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 6-01-2008, 20:37)
Но ведь не горняк и классик, а был 10!

Это не Йелмстед...а как раз Йенс-Арне, которому он вчера финиш не уступил.
А Йелмстед пришел на финиш там же, где и стартовал - в начале второго десятка.
За Свартдаля безумно рада - не думала, что он в десятке удержится.
Но кто сегодня порадовал, так это Рене Зомерфельд good.gif -как красиво он за ди Чентой бежал...
В женском финале результат практически предсказуемый - Калла этот Тур на таком кураже прошла, что я и не сомневалась. что он финку накатит. Вот только не ожидала, что еще и на последних полутора километрах так рванет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 6-01-2008, 21:18
Отправлено #47





Сообщений: 5406



Natali_and_Elena,
Я чего-то упустил, наверное, но разве Бауэр сегодня лучшее время показал в горку?
И вот те на, как только ушли чешские этапы ни одного призового места. Совпадение просто.
Никто и не оспаривает тот факт, что чех силен, это и перед Тур де Ски видно было, но передергивать и перевирать смысл моих постов тоже не надо. Там речь шла о том, что благодаря домашней трассе Лукаш получил дополнительное преимущество и вот это именно не честно. Очень мне это напомнило ЧМ по прыжкам в воду в Монреале, когда на голову всех выше был канадец Депатье и победил убедительно, но судьи каждый раз немного да добавляли оценки и вот это тоже было не честно.
P.S. Я, кстати, не помню, чтоб с вами на брудершафт пил.

Сообщение отредактировал serko - 6-01-2008, 21:19


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 6-01-2008, 21:57
Отправлено #48





Сообщений: 3753



ЦИТАТА (serko @ 6-01-2008, 21:18)
Natali_and_Elena,
P.S. Я, кстати, не помню, чтоб с вами на брудершафт пил.
*

Уважаемый serko (ничего, что с маленькой буквы?), никоим образом не хотели Вас обидеть, если Вы таковым себя почувствовали - извините! Просто посмотрели на соседние сообщения, большинство друг с другом на "ты". Пить на брудершафт с Вами никоим образом не претендуем, это Summy так повезло.
serko, но Вы ведь добрый?! bird.gif
Согласитесь хотя бы, что Тур де Ски было смотреть интересно?

Сообщение отредактировал Natali_and_Elena - 6-01-2008, 22:01


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 6-01-2008, 22:11
Отправлено #49





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Natali_and_Elena @ 6-01-2008, 23:57)
serko, но Вы ведь добрый?!

Вас жестоко обманули. И не надо ерничать. Вы в другой теме почему-то на "Вы" общались. Я подсматривал, честно-честно-))
Знаете, одно дело общаться на ты, а другое - приписывать мне слова на подобие "противно". Не противно мне от победы Бауэра, отнюдь, человек действительно готов здорово в этом сезоне и я мечтаю, чтоб и наши так к тридцатнику раскрылись, но своего мнения по поводу некоей форы чеху я не поменяю.
А соревнования очень интересные, я даже с большим интересом, чем биатлон смотрел. Не удивлюсь, если и биатлон, когда-либо придет к такому формату. А чего - последний финиш в гору с огневыми рубежами. Промазал - вниз-))
P.S. А Вас реально две?-)) Хотя по тому, как у меня ухи горят, точно две-))

Сообщение отредактировал serko - 6-01-2008, 22:15


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 6-01-2008, 23:15
Отправлено #50





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



Natali_and_Elena,
ЦИТАТА
Пить на брудершафт с Вами никоим образом не претендуем, это Summy так повезло

Все конечно понимаю, но я то причем biggrin.gif




--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Natali_and_Elena
post 6-01-2008, 23:51
Отправлено #51





Сообщений: 3753



ЦИТАТА (serko @ 6-01-2008, 22:11)
P.S. А Вас реально две?-)) Хотя по тому, как у меня ухи горят, точно две-))
*

serko, нас реально две. А Вы - милый... rolleyes.gif А в горе с огневыми рубежами что-то есть. Только пускай сначала бегут на лыжах вверх, а потом на санках вниз (зимний триатлон). serko, мир?
ЦИТАТА (Summy @ 4-01-2008, 0:02)
serko,
А даже если ты и прав.
Ну люблю я чехов dirol.gif Всех. А некоего Михала в частности tongue.gif
*

Summy, а Вас вообще зацепить приятно. tongue.gif И с отношением к чехам согласны на все 100, мы их тоже очень любим (сразу же после всех норвежцев ). Извините за темноту, а какой Михал имелся в виду? Slesingr?


--------------------
"А ведь пока топик имени меня не перенесен в "Аллею славы", все еще может случиться..."- подумал Фруде, закрывая русско-норвежский словарь.
Приписывается Ф.Андресену
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 7-01-2008, 17:03
Отправлено #52





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



Natali_and_Elena,
ЦИТАТА
а Вас вообще зацепить приятно.

Вот так вот...еще не знакомы даже, а уже зацепить приятно blink.gif
Однако!
ЦИТАТА
мы их тоже очень любим (сразу же после всех норвежцев ).

В моих приоритетах викинги на третьем месте tongue.gif
ЦИТАТА
Извините за темноту, а какой Михал имелся в виду? Slesingr?

Он самый.
А если по теме, то за Бауэра рада несказанно.


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 7-01-2008, 18:48
Отправлено #53





Сообщений: 7985



Дмитрий Ляшенко не примет участия в этапе Кубка мира по лыжам гонкам в Канаде
Российский лыжник Дмитрий Ляшенко, который в дебютной для себя многодневке Tour de Ski занял в общем зачете 44-е место, не примет участия в следующем этапе Кубка мира - 22-26 января в канадском Кэнморе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
«По ходу Tour de Ski у нас с Ляшенко состоялся разговор, - сказал Юрий Бородавко. – Мы решили, что сейчас он вернется домой и продолжит подготовку к финалу Кубка России, который пройдет 15-20 февраля в Демино. Победитель Кубка получит право участвовать в скандинавских этапах Кубка мира в конце сезона. А в Канаду у нас поедет, в общем-то, привычный состав. К сожалению, на этапах Кубка мира квота от страны составляет только шесть человек, а это очень мало. Места лидеров – Дементьева, Легкова, Рочева, Панкратова, Морилова, Девятьярова, - сомнений не вызывают. Разговор сейчас идет только о шестом человеке в спринте и на дистанции».
Напомним, в женском спринте от группы Татьяны Ревиной (Новиковой) в Канаду поедут Наталья Матвеева, Наталья Нарышкина и Евгения Шаповалова. Остальные три места будут заполнены гонщицами, которые совмещают спринт и дистанцию. Отсюда.


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 7-01-2008, 22:34
Отправлено #54





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (serko @ 6-01-2008, 20:18)
Я чего-то упустил, наверное, но разве Бауэр сегодня лучшее время показал в горку?
И вот те на, как только ушли чешские этапы ни одного призового места. Совпадение просто.
Никто и не оспаривает тот факт, что чех силен, это и перед Тур де Ски видно было, но передергивать и перевирать смысл моих постов тоже не надо. Там речь шла о том, что благодаря домашней трассе Лукаш получил дополнительное преимущество и вот это именно не честно.

Как бы так поточнее выразиться...
Не спорю насчёт фактора своего поля - дома и стены,как известно,помогают,то бишь родные пригорки в Нове-Место,странно,что Вы на этом акцентируете внимание и говорите о своего рода нечестности.
Исходя из этого все соревнования надо проводить в "нелыжных странах", в Саппоро,например.Тогда все лидеры будут в равных условиях,но это ,понятно,нереально.
Но в данном случае с Бауэром,он должен был победить,где бы Тур не проводился - в Германии,например.
В этом году он побеждал в классике на финском этапе,второй был на коньковом этапе в Бейто - то есть явно силён не по-децки,без скидок на "родные стены".
А то,что на итальянском этапах он не выигрывал...Ну,один был спринт,это понятно.
В масс-старте он сделал своё дело - был в первой группе,этого достаточно,а за победу сражались норвежцы-классики - им было нужнее.
Ну,а в горе у Бауэра было такое преимущество - что никакой мотивации упираться до последнего не было,спокойно финишировал чемпионом(как в прошлом году Ангерер).
К тому же понятно,что Бауэр сделал ставку на первую часть Тура и там выложился по максимуму и такой правильный расклад сил принёс ему удачу.



--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 7-01-2008, 22:48
Отправлено #55





Сообщений: 5406



ЦИТАТА (Скиф @ 8-01-2008, 0:34)
Как бы так поточнее выразиться...
Не спорю насчёт фактора своего поля - дома и стены,как известно,помогают,то бишь родные пригорки в Нове-Место,странно,что Вы на этом акцентируете внимание и говорите о своего рода нечестности.
Исходя из этого все соревнования надо проводить в "нелыжных странах", в Саппоро,например.Тогда все лидеры будут в равных условиях,но это ,понятно,нереально.
Но в данном случае с Бауэром,он должен был победить,где бы Тур не проводился - в Германии,например.

Опять 25. Приведите мне слова, где бы я написал, что Бауэр победил незаслуженно?
А писал я почти дословно
ЦИТАТА
А, по-моему, ничесна. 5 из 8 гонок проходят на территории Бауэра. Уверен, что если бы все было так, как планировалось изначально, то такого преимущества у Бауэра не было бы.


Что касается проведения соревнований в нелыжных странах, то любопытное замечание: в том сезоне много стартов тура прошло в Германии и победитель - немец, в этом в Чехии и победитель - чех.
Может организаторам задуматься о том, чтобы не проводить более 2-х стартов на территории одной страны? Чем плоха Швейцария, Австрия, к примеру? Переезды не такие частые будут в этом случае.
А почему Скандинавию бы не подключить?
Будь 5 из 8 стартов в России, то насчет победы не знаю, но уж за подиум поборолись бы. Та же Рочева стояла бы точно выше.

Сообщение отредактировал serko - 7-01-2008, 22:53


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 7-01-2008, 23:47
Отправлено #56





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (serko @ 7-01-2008, 21:48)
Приведите мне слова, где бы я написал, что Бауэр победил незаслуженно?

Так я и не говорю,что Вы написали "незаслуженно", было слово - "нечестно".

Ну,а Тур всё же лучше проводить так ,чтобы как можно меньше тратить времени на переезд - даже Скандинавия выглядит проблемно,оптимальный вариант - Центральная Европа ,только сложности например с Давосом - слишком высоко.
Тем не менее,следующий Тур наверно проведут в Норвегии-Швеции-Финляндии.
У чехов чемпионат мира есть.



--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 8-01-2008, 0:08
Отправлено #57





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Скиф @ 7-01-2008, 22:34)
Исходя из этого все соревнования надо проводить в "нелыжных странах", в Саппоро,например.

Еще не хватало! Провались оно под землю вместе со своими снегопадами...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Summy
post 8-01-2008, 0:12
Отправлено #58





Сообщений: 414
Из: Нижний Новгород/ Саранск



Сольвейг,
ЦИТАТА
Провались оно под землю вместе со своими снегопадами...

Вы уж меня извините, но не могу не подписаться под этим высказыванием.
biggrin.gif


--------------------
Света!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лыжник
post 10-01-2008, 18:04
Отправлено #59





Сообщений: 346
Из: Москва



Иван Бабиков не сможет выступить за Канаду на этапе Кубка мира в Кэнморе
[10/01/2008]
Участник Олимпийских игр-2006 и чемпионата мира-2007 в составе сборной России Иван Бабиков, который принял решение с нового сезона выступать за сборную Канады и 1-3 января выиграл обе гонки на Открытом чемпионате США, еще не получил канадского гражданства и, таким образом, не сможет представлять сборную Канады на домашнем этапе Кубка мира в Кэнморе 22-26 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной Канады по лыжным гонкам Дейв Вуд.

«Иван Бабиков живет в Канаде, тренируется самостоятельно, но гражданства нашей страны он еще не получил, - рассказал Дейв Вуд. – До тех пор, пока вопрос с гражданством не решится, Бабиков имеет право выступать на этапах Кубка мира только за Россию. Процесс оформления документов у нас не такой быстрый, и думаю, в нынешнем сезоне Бабиков за Канаду уже выступать не будет. Но я всегда рад видеть Ивана в нашей команде. Считаю, он серьезно усилит канадскую сборную перед домашней Олимпиадой в Ванкувере в 2010 году. Единственная и главная проблема Бабикова – это отсутствие канадского паспорта».

ski.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 11-01-2008, 23:48
Отправлено #60





Сообщений: 7985





--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

509 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:46