Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Холменколлен, ЧМ-2016

Сольвейг
post 10-03-2015, 17:04
Отправлено #1





Сообщений: 28428
Из: Химки



Да, я знаю, что еще год smile.gif
Но лучше открою тему заранее.
Если какие-то вопросы по городу, стадиону, транспорту и т.е. - постараюсь ответить здесь.
Если кто-то хочет прибиться в организованную группу - пишите в личку (чтобы тут не спамить ссылками).

Официальный сайт ЧМ-2016

А вот тут объявляют конкурс на создание талисмана ЧМ-2016. В жюри - Т.Бё и С.Сулемдаль, работы принимать будут до 1 апреля, так что кто хочет участвовать - спешите!

Расписание ЧМ-2016:

3 марта, четверг - смешанная эстафета

5 марта, суббота - спринтерские гонки (мужская и женская)

6 марта, воскресенье - гонки преследования (мужская и женская)

9 марта, среда - женская индивидуальная гонка

10 марта, четверг - мужская индивидуальная гонка

11 марта, пятница - женская эстафета

12 марта, суббота - мужская эстафета

13 марта - масс-старты (мужской и женский)

Сообщение отредактировал Сольвейг - 17-09-2015, 14:50


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 25-05-2015, 17:05
Отправлено #2





Сообщений: 28428
Из: Химки



Софорумчане, у меня что ни группа - то песня с подселенцами smile.gif
Вот и сейчас: ищу подселенку к молодой девушке в двухместный номер, на ЧМ в Холменколлене, на весь срок (со 2 по 14 марта 2016). Отель Comfort Børsparken (центр Осло, три минуты пешком от вокзала. Путь до стадиона займет 45-50 минут: метро и пешком немного), хорошие завтраки, стремительный вай-фай. Стоимость размещения со 2 по 14 марта - 810 евро с человека (при двухместном размещении).
Если нужны визы, билеты на стадион, на самолет и т.п. - помогу, конечно. Сколько будут стоить билеты на стадион - пока сказать не могу, они в продаже будут только с 1 сентября, пока можно только предполагать.
Если кто-то хочет разделить с милой болельщицей номер - пишите в личку, буду вас связывать.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-06-2015, 10:40
Отправлено #3





Сообщений: 28428
Из: Химки



Люди добрые, кто уже в Холменколлене бывал, - пожалуйста, обратите внимание, что на ЧН схема стадиона - немного другая, изменились зрительские секторы (точнее, добавились новые).
Вот актуальные схемы: раз и два.
Вот описание всех секторов (по-английски, но даже мне все понятно).
Цены на билеты уже появились, они не радуют (в Холменколлене они никогда не радовали), ну уж как есть...



--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-08-2015, 14:56
Отправлено #4





Сообщений: 28428
Из: Химки



Люди добрые, обратите внимание - чуть-чуть изменилось расписание гонок в Холменколлене. Теперь так:

- 3 марта - смешанная эстафета
- 5 марта - спринты
- 6 марта - преследования
- 9 марта - женская индивидуалка
- 10 марта - мужская индивидуалка
- 11 марта - женская эстафета
- 12 марта - мужская эстафета
- 13 марта - масс-старты


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-08-2015, 15:01
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки



А, и еще: у меня в группе есть дама, которая ищет себе подселение на ЧМ (на весь срок, прилет 2 марта, вылет обратно 14 марта).
Дама болеет за Фуркада, но радостно относится ко всем другим спортсменам, так что болельщицких противоречий не возникнет.
Если что - пишите в личку.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kzara
post 1-09-2015, 14:58
Отправлено #6





Сообщений: 2



какие билеты из дешевых нужно брать, чтобы хоть что-то увидеть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 1-09-2015, 15:20
Отправлено #7





Сообщений: 28428
Из: Химки



Если "хоть что-то", то любые smile.gif
В Холменколлене, в принципе, отовсюду хорошо видно. Правда, в этом году к ЧМ сильно меняют схему основного стадиона, пристраивают новые секторы, и я не совсем понимаю, как будет видно, например, с I-H-G и т.п.
А с трассы нормально, там своя атмосфера, многие ее больше любят, чем трибуну.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Kzara
post 1-09-2015, 17:03
Отправлено #8





Сообщений: 2



ЦИТАТА (Сольвейг @ 1-09-2015, 15:20)
В Холменколлене, в принципе, отовсюду хорошо видно. Правда, в этом году к ЧМ сильно меняют схему основного стадиона, пристраивают новые секторы, и я не совсем понимаю, как будет видно, например, с I-H-G и т.п.
А с трассы нормально, там своя атмосфера, многие ее больше любят, чем трибуну.

СПАСИБО! Атмосфера - то, что нужно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Виталий
post 4-09-2015, 1:41
Отправлено #9





Сообщений: 305



Взяли билеты на ЧМ на 12 и 13 марта, на трибуны G и Т соответственно.
Сольвейг, не смогли бы из опыта порекомендовать отели 3 или 4 звезды на 3-4 ночи, чтобы и до стадиона было удобно добираться и по городу немного погулять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 4-09-2015, 7:39
Отправлено #10





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Виталий @ 4-09-2015, 1:41)
порекомендовать отели 3 или 4 звезды на 3-4 ночи, чтобы и до стадиона было удобно добираться и по городу немного погулять?

Любой отель в центре города подойдет. Метро в Осло (в центре) встречается часто, так что берите все, что понравится и подойдет по бюджету, на участке от Oslo S до Stortinget (в принципе, можно и до Majorstuen - это будет уже не самый центр, но до Холменколлена там прямая ветка, и центр оттуда досягаем, и парк Вигеланна там рядом).
По самим отелями мне сложно что-то советовать: я крайне непритязательна, мне от жилья нужно, чтоб оно было дешевым (ну, насколько это в Норвегии возможно), в центре, с вай-фаем и в идеале - с завтраком.
Наверху, на Холменколлене и выше (в сторону Фрогнерсетерен), лично я бы жить не стала - на Холменколлен вы и так насмотритесь, а погулять оттуда вечером по центру не получится. Хотя тут кому что.
Если есть какие-то конкретные варианты, между чем и чем выбираете, - напишите. Если знаю за этими отелями какие-то подводные камни - скажу. Но легко могу и не знать же smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Виталий
post 5-09-2015, 20:37
Отправлено #11





Сообщений: 305



ЦИТАТА (Сольвейг @ 4-09-2015, 8:39)
Любой отель в центре города подойдет. Метро в Осло (в центре) встречается часто, так что берите все, что понравится и подойдет по бюджету, на участке от Oslo S до Stortinget (в принципе, можно и до Majorstuen - это будет уже не самый центр, но до Холменколлена там прямая ветка, и центр оттуда досягаем, и парк Вигеланна там рядом).


Сольвейг, спасибо! Присмотрели вот этот отель:
https://www.booking.com/hotel/no/citybox-oslo.ru.html
Не слышали про него ничего?

Сообщение отредактировал Виталий - 5-09-2015, 20:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 5-09-2015, 21:03
Отправлено #12





Сообщений: 28428
Из: Химки



Виталий, ну за свои деньги "Ситибокс" - вполне нормально. Сама бы там без проблем переночевала (но я и на койке в шестиместном номере в хостеле без проблем ночую). А вот клиента, перед которым отвечаю, я бы туда изо всех сил постаралась не селить smile.gif
Он простенький совсем-совсем, но у них идея такая: всего по минимуму.
Расположен хорошо, все рядом.
Но если вы изначально про уровень 3-4* говорили, то в "Ситибоксе", конечно, трех звезд и близко нет (про четыре вообще молчу).
Но чтобы переночевать в отдельном запирающемся номере со своим душем - нормально smile.gif



--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Виталий
post 5-09-2015, 21:59
Отправлено #13





Сообщений: 305



Сольвейг, понятно, спасибо! smile.gif Когда посмотрел уровень цен на отели в Осло, 4 звезды отпали сразу smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 5-09-2015, 22:59
Отправлено #14





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Виталий @ 5-09-2015, 21:59)
Когда посмотрел уровень цен на отели в Осло, 4 звезды отпали сразу

Очень понимаю dry.gif
Хорошо еще, что в дни гонок в билеты входит транспорт.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Виталий
post 6-09-2015, 9:33
Отправлено #15





Сообщений: 305



ЦИТАТА (Сольвейг @ 5-09-2015, 23:59)
Очень понимаю dry.gif
Хорошо еще, что в дни гонок в билеты входит транспорт.


Сольвейг, а можете рассказать поподробнее, как воспользоваться билетом на транспорт с помощью билетов на гонки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 6-09-2015, 9:44
Отправлено #16





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Виталий @ 6-09-2015, 9:33)
а можете рассказать поподробнее, как воспользоваться билетом на транспорт с помощью билетов на гонки?

Просто иметь его при себе.
В Осло нет турникетов в транспорте, а билет просто пусть будет при себе на случай проверки. Он действует на всю зону 1, т.е. до Холменколлена (и вообще практически на весь город) его хватит с запасом.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
igorigor
post 9-09-2015, 12:37
Отправлено #17





Сообщений: 2



Всем добрый день! нас двое- сем. пара(46 и 42), летим из Екб на 11-12-13 марта. билеты куплены,отель забронирован. в свободное время планируем осмотр достопримечательностей- в Осло не были. у нас прилет в Осло-11 утром, вылет обратно 14 вечером. до этого на биатлоне были Хохфильтцен км и Нове место . желающие присоединиться- пишите: i-go-r-11@mail.ru . отель у нас- scandic oslo city.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
BadWolf
post 3-12-2015, 11:22
Отправлено #18





Сообщений: 6



Сольвейг, а какие хостелы Вы бы посоветовали? Очень хотелось в отель, но кажется местные цены я не тяну )

Сообщение отредактировал BadWolf - 3-12-2015, 11:23


--------------------
Самые великие приключения не стоят ничего, если их не с кем разделить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 3-12-2015, 11:28
Отправлено #19





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (BadWolf @ 3-12-2015, 11:22)
а какие хостелы Вы бы посоветовали?

Anker нормальный вполне (не совсем центр, но в Осло этот "не совсем центр" - это десять-двенадцать минут пешком от совсем центра. Или пара остановок на трамвае).
Coach Pensjonat нормальный.
Это из того, где я сама жила и могу мнение поделиться. А так... прямо напротив вокзала есть хостел, только я там не жила никогда и не знаю, нормально ли.
Если тусовку любите - то точно в Анкер, там традиционно много болельщиков во время этапа.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
BadWolf
post 3-12-2015, 11:51
Отправлено #20





Сообщений: 6



Сольвейг, спасибо! smile.gif


--------------------
Самые великие приключения не стоят ничего, если их не с кем разделить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 2:30