Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

24 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевидение и мы, сезон 2013-2014

Маргарита
post 20-10-2013, 14:54
Отправлено #1


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chukcha
post 24-10-2013, 17:24
Отправлено #2





Сообщений: 2032



Мм, я бы послушал, как Уткин биатлон комментирует. Вряд ли хуже Набутова.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 24-10-2013, 18:54
Отправлено #3





Сообщений: 392
Из: Киев



Где-то доводилось слышать версию, что Уткин это "Губерниев наоборот" smile.gif То есть, в то время как Губерниев изливается в восторгах и умилении перед каждым отдельно взятым спортсменом, Уткин довольно недобро и жестковато над ними подшучивает.

А в целом, всегда считал, что у комментаторов есть (или складывается со временем) свой "ареал обитания", и довольно скептически отношусь к тем из них, кто берется комментировать "не свои" виды спорта. Далеко не всегда это является успешной практикой.


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-10-2013, 20:20
Отправлено #4





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (snørk @ 24-10-2013, 19:54)
довольно скептически отношусь к тем из них, кто берется комментировать "не свои" виды спорта

Экий вы добрый. Тут у нас большинство скептически относится к тем, кто комментирует "свои" виды спорта dry.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 24-10-2013, 21:40
Отправлено #5





Сообщений: 113
Из: Московская область



А мне вот интересно, что у Уткина получится. Не скажу, что сильно люблю его (скорее наоборот), но комментатор он всё-таки весьма неплохой. И должно же быть хоть какое-то разнообразие rolleyes.gif

Андронов, кстати, в 2002-м весьма неплохо справился. Хотя кому напоминать об этом blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
В.И.
post 24-10-2013, 23:32
Отправлено #6





Сообщений: 1419
Из: Москва (д. Городок)



Меня больше интересует не кто будет комментировать, а как будут транслировать. Англичане Лондонскую олимпиаду транслировали со спутника по 24 каналам + дублировали в HD еще по 24 каналам. Каждый вид соревнований в прямом эфире + повтор крутят сутки для тех кто не посмотрел. Да еще по другой звуковой дорожке можно было смотреть без комментатора good.gif . Трансляция шла откытой.
ХОЧУ ТАКУЮ-ЖЕ ТРАНСЛЯЦИЮ У НАС , А НЕ ОТЛАВЛИВАТЬ БУРЖУЕВ ПО ВСЕМ СПУТНИКАМ !


--------------------

Победитель Кубка снайперов в мужских гонках сезона 2017/18 года
Победитель тотализатора сезона (БХГ) 2020/21 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтов тотализатора сезона 2020/21 года
Победитель Кубка снайперов сезона 2021/22 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 25-10-2013, 0:28
Отправлено #7





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (telephil @ 24-10-2013, 22:40)
Андронов, кстати, в 2002-м весьма неплохо справился

Согласна на Андронова, он "прушный" smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
katёna
post 26-10-2013, 19:49
Отправлено #8





Сообщений: 1115
Из: Поволжье



ЦИТАТА (В.И. @ 24-10-2013, 23:32)
Меня больше интересует не кто будет комментировать, а как будут транслировать.

В Сочи хоть время "наше". Как вспомню ванкуверовскую олимпиаду, когда выступление Плющенко в 6 утра смотрела (и это ещё нормально было!), да и почти все остальное ночами, чтобы все охватить.. а утром ведь на работу люди вставали. blink.gif

Сообщение отредактировал katёna - 26-10-2013, 19:49


--------------------
- Не читайте до обеда советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. (М. Булгаков)


Сделать женщину счастливой можно. Только дорого.

Жизнь слишком коротка, чтобы сдаваться. (Уле Айнар Бьорндален)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 31-10-2013, 15:48
Отправлено #9


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Дмитрий Губерниев: церемонии открытия и закрытия Игр в Сочи параллельно покажут «Первый канал» и «Россия-1» – так что, заинтересовать зрителя можно будет только за счёт отличной комментаторской работы

Стартовал зимний олимпийский сезон. О некоторых подробностях олимпийских трансляций на каналах ВГТРК специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову рассказал главный редактор спортивных каналов ВГТРК, известный телеведущий Дмитрий Губерниев.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 31-10-2013, 17:28
Отправлено #10





Сообщений: 392
Из: Киев



ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-10-2013, 20:20)
Экий вы добрый. Тут у нас большинство скептически относится к тем, кто комментирует "свои" виды спорта

У меня, на самом деле, не сильно много требований к комментатору. Плюс - я очень сильно привыкаю к одному голосу, к одному стилю комментария. Мне более всего "подходят" Курдюов и Губерниев. Несмотря на свои полярные различия. Курдюкова слушать интереснее, Губерниева - веселее smile.gif
ЦИТАТА (В.И. @ 24-10-2013, 23:32)
Меня больше интересует не кто будет комментировать, а как будут транслировать.

В моем случае все будут решать торренты. Невероятно завидую всем, кто умудряется найти время для просмотра прямого эфира.
ЦИТАТА (В.И. @ 24-10-2013, 23:32)
ХОЧУ ТАКУЮ-ЖЕ ТРАНСЛЯЦИЮ У НАС , А НЕ ОТЛАВЛИВАТЬ БУРЖУЕВ ПО ВСЕМ СПУТНИКАМ !

Если бы у нас было возможно все вышеперечисленное, то мы сами и были бы теми самыми буржуями smile.gif


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-10-2013, 17:32
Отправлено #11





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (snørk @ 31-10-2013, 18:28)
У меня, на самом деле, не сильно много требований к комментатору

У меня - так и вовсе одно: чтоб его не было.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 31-10-2013, 17:53
Отправлено #12





Сообщений: 392
Из: Киев



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-10-2013, 17:32)
У меня - так и вовсе одно: чтоб его не было.

Интершум смотрите? Я бы так не смог. Мне ГУИ в лице комментатора в гонке жизненно необходим smile.gif


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-10-2013, 20:28
Отправлено #13





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (snørk @ 31-10-2013, 18:53)
Интершум смотрите

Интершум и сивидату.
ЦИТАТА (snørk @ 31-10-2013, 18:53)
Мне ГУИ в лице комментатора в гонке жизненно необходим

Губерниев, в смысле? Не, я не против конкретно Губерниева (сейчас он, пожалуй, лучший русскоязычный биатлонный комментатор), - мне, скорее, вообще не нравится комментатор как явление. Мне нравится, когда гонку комментирует тот, кто сам всерьез занимался биатлоном, - вот тогда да, интересно. А так... пересказывать мне то, что я и так вижу на экране и на отсечках?.. blink.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 31-10-2013, 23:02
Отправлено #14





Сообщений: 392
Из: Киев



ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-10-2013, 20:28)
Губерниев, в смысле?

ГУИ=GUI=Graphical User Interface. Имел в виду переходник, интерфейс между зрителем и гонкой, которым выступает комментатор.
ЦИТАТА (Сольвейг @ 31-10-2013, 20:28)
мне, скорее, вообще не нравится комментатор как явление. Мне нравится, когда гонку комментирует тот, кто сам всерьез занимался биатлоном, - вот тогда да, интересно. А так... пересказывать мне то, что я и так вижу на экране и на отсечках?..

Интересный подход, не встречал такого еще smile.gif Думаю, у нас просто разного уровня понимание, восприятие биатлона, а отсюда и разные запросы к тому, в каком формате его потреблять. Я далеко не профессионал, и мое увлечение биатлоном скорее эстетическое, эмоциональное, нежели аналитическое. Поэтому мне без комментатора никак. smile.gif
А Курдюков вам не нравится?


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 31-10-2013, 23:08
Отправлено #15





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (snørk @ 1-11-2013, 0:02)
Я далеко не профессионал, и мое увлечение биатлоном скорее эстетическое, эмоциональное, нежели аналитическое.

Так у меня то же самое, - я полный лох в вопросах статистики, мне нужно, чтобы было красиво и на грани.
ЦИТАТА (snørk @ 1-11-2013, 0:02)
А Курдюков вам не нравится?

Раньше казался интересным, сейчас - нет.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 11-11-2013, 9:16
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 11-11-2013, 14:25
Отправлено #17





Сообщений: 392
Из: Киев



Интересное интервью. Губерниев, и правда, ассоциируется исключительно с биатлоном. Подходят они друг-другу smile.gif


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Mike
post 11-11-2013, 23:28
Отправлено #18





Сообщений: 2918



ЦИТАТА (Сольвейг @ 25-10-2013, 1:28)
Согласна на Андронова, он "прушный"  smile.gif
*


а еще он ни капли не сомневается что Бьорндален на допинге. Даже в виде спорта где он разбирается плохо, как и в своем футболе, уверен что его мнение единственное верное. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 11-11-2013, 23:57
Отправлено #19





Сообщений: 28428
Из: Химки



Mike, меня раньше почему-то такое мнение очень задевало, а сейчас - плевать. Всегда найдется кто-то, кто что-нибудь себе придумает. Флаг в руки. Жаль, у меня этого дзена не было в солт-лейковские времена, кучу нервов бы сберегла.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 12-11-2013, 12:00
Отправлено #20





Сообщений: 392
Из: Киев



К слову, Андронов и комментрируя футбол, слегка озадачивает безоговорочностью и безапелляционностью суждений smile.gif
А норвежцы и допинг - это да. Это старая, заезженная до дыр, но не потерявшая своей привлекательности, пластинка.


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:44