Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

167 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суд и Быт, Уголок моралиста

Дмитрий
post 10-02-2005, 13:06
Отправлено #41





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Дубинина, мне стало интересно. Имею право?

Просто Грайс - ну что это за предмет для обожания?
Можно как-то понять, что находят некоторые в Фишере, Пуаре, Пуарихе, Бьерндалене, Байи..
Но Грайс? blink.gif

И главный вопрос - почему именно сейчас? Что-то мешало его любить вчера, месяц назад?


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-02-2005, 13:09
Отправлено #42


Unregistered






2 Дмитрий

Ну я же сразу сказала -- вопрос не в правах, а в целесообразности! Зачем провоцировать грызню?
А что мешало Грайса полюбить вчера --

Так мож любили, только тихо,
Страдали молча, так сказать...
А вот теперь с успехом Миха
И можно топик открывать! biggrin.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 10-02-2005, 13:13
Отправлено #43


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Дубинина,
ты меня опередила rolleyes.gif . Я как раз тоже хотела сказать Дмитрию, мол, пойдем выйдем... В Суд и Быт. Чудесная темка для разборок наших взаимных удивлений и прочих склок tongue.gif . Только, Бога ради, не надо опять возвращаться к бесплодной дискуссии о том, можно ли болеть за иностранцев.
Так вот. Дмитрий, в старом форуме тема Грайса была. Это раз. Кто скажет, что Грайс вчера не был молодцом и не заслуживает поздравлений, пусть первым бросит в меня камень. Это два. Чем кто-то кому-то нравится, честно говоря, рациональному объяснению плохо поддается. Это три. Я, например, к Грайсу вполне равнодушна (imp, прости!), но и это плохо поддается рациональному объяснению. Это четыре. Тем не менее, мне вчера захотелось поздравить и его, и Импу, и, думаю, и я, и остальные имели на это право. Это пять.
А если вернуться к нашим удивлениям, так меня удивляет вот что: почему тот факт, что у иностранных спортсменов имеются свои поклонники, каждый раз действует на тебя, как красная тряпка на быка? Не пора ли привыкнуть? dirol.gif

Сообщение отредактировал Маргарита - 10-02-2005, 13:15


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 10-02-2005, 14:05
Отправлено #44





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Привыкать ко всему - не наш метод smile.gif

Мне таки никто не объяснил, почему топик по Грайсу появился только вчера.
Тем более если он был на старом форуме.
Мне тогда вдвойне непонятно, почему горячая любоф ждала-терпела полтора месяца.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-02-2005, 14:22
Отправлено #45


Unregistered






Дмитрий, а так бы вы на полтора месяца раньше пришли и научили! Да к тому же с "убойным козырем" в руках -- в хвостах плетется, дескать, аццтой ваш Грайс и что-нибудь еще подобного же роду (не помню, у кого своровала biggrin.gif ). Тут верно кто-то заметил про красную тряпку... И что вам все "западники" так поперек? Безвредные же, право слово! (За редким и редчайшим исключением)
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 10-02-2005, 14:30
Отправлено #46





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Я князь Григорию и вам
Фельдфебеля в вольтеры дам
Он в две шеренги вас построит
А пикните - так мигом успокоит

(С) ГоУ


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 10-02-2005, 14:34
Отправлено #47





Сообщений: 28428
Из: Химки



Хм... Хорошая у вас, Дмитрий, аргументация...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-02-2005, 14:36
Отправлено #48


Unregistered






И шенкелей! И шенкелей! biggrin.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 10-02-2005, 14:48
Отправлено #49


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Ну? И доколе? mad.gif


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 10-02-2005, 14:49
Отправлено #50





Сообщений: 282



Дмитрий, думаю, тебе надо поучиться у некоторых софорумчан, которые вообще за русских не болеют. Они ведь не жалуются "как посмел Чеп/ Рожков/ Черезов отобтать у Фиша/Пуаре/ Бьорндалена/ Ларса/ не знаю кого еще заветную медаль". Сидят себе в своих топиках и тихо переживают и болеют за любимых биатлонистов. Если тебе они не нравятся, просто не заходи в них, это будет во избежание многих проблем. wink.gif


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 10-02-2005, 14:54
Отправлено #51





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Боже, третий раз про одно и тоже! Сил нет моих sad.gif

Все, не буду сердить АВС.


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 10-02-2005, 15:07
Отправлено #52





Сообщений: 3083
Из: Москва



Ну все, не могу больше молчать! Это же все-таки форум биатлон-раша, еще бы кто-то упрекал нас, что за россиян болеем! mad.gif


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-02-2005, 15:41
Отправлено #53


Unregistered






Хотелось, вслед за "Биллем о Правах",
Который огласил недавно Дмитрий,
И о Свободе что-нибудь сказать,
Да вот философы опередили.
Свободен каждый делать все что хошь,
Пока все это не во вред другому,
И не в обиду, и не против шерсти...
Тут кстати можно вспомнить про устав,
С которым в монастырь чужой не ходят...
Тут много можно вспомнить, привести,
Плодить примеры, напирать на совесть,
Но со Свободой ясно все давно,
Нам остаются -- Равенство и Братство,
Которых, говорят, в Природе нет,
Так пусть хоть здесь, на Форуме, пребудут...
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бойцовая Рыбка
post 10-02-2005, 19:01
Отправлено #54





Сообщений: 421
Из: Нижний Новгород



ЦИТАТА
Мне таки никто не объяснил, почему топик по Грайсу появился только вчера.
Тем более если он был на старом форуме.
Мне тогда вдвойне непонятно, почему горячая любоф ждала-терпела полтора месяца.



Не знаю, как там насчет Грайса, но со своей точки зрения могу объяснить сей феномен.
Многие, знающие меня лично, знают, как я горячо привязана к Фишеру, Пуаре-семье, Ане Богалий и Сергею Чепикову. И болею я горячо, с бурными эмоциями и переживаниями. Но в силу лени не люблю я писать в топиках, а уж, тем более, их открывать. "Чукча не писатель, чукча - читатель!" (с) Поэтому я не удивлена, что топик про Грайса открылся только вчера. если уж быть справедливой, то наш патриотический народ тоже топики открывает сообразно лидерству. Помнится, в начале сезоне каждый четвертый фыркал в сторону Чепикова и кричал, что Колюня - наше фсе! (Дмитрий, это не конкретно к тебе, а к массовому явлению). Что-то не бьется ныне народ в экстазе в Колином топике sad.gif Людская любовь переменчива....


--------------------
СПАСИБО, ЛИВ И РАФ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gendolf
post 10-02-2005, 19:10
Отправлено #55





Сообщений: 8



Народ, да вы что? mad.gif У Дмитрия, конечно, немного раздутое чувство патриотизма (сужу по его высказываниям), но по сути он прав. Готовы радоваться победе любого залежалого немца, француза, норвежца и т.д. Эти нюни перед иностранцами и «опускание» наших и в повседневной жизни достали (ох, мы в этой отель не поедем, там слишком много русских), еще и здесь эти писки…И потом, что это за внезапно вспыхнувшее чувство к Грайсу? Если болеете за спортсмена, то поддерживайте его всегда, и в радости, и в печали…А то выиграл Грайс гонку - герой, а придет завтра 35, никто о нем и не вспомнит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Белка
post 10-02-2005, 19:22
Отправлено #56





Сообщений: 31
Из: Москва



ЦИТАТА (Gendolf @ 10-02-2005, 20:10)
Эти нюни перед иностранцами и «опускание» наших и в повседневной жизни достали (ох, мы в этой отель не поедем, там слишком много русских), еще и здесь эти писки



А причем здесь отель?



ЦИТАТА (Gendolf @ 10-02-2005, 20:10)
А то выиграл Грайс гонку - герой, а придет завтра 35, никто о нем и не вспомнит.


Когда наши мужчины показывали не очень хорошие результаты, Вас тоже не было видно среди активно подбадривающих.


--------------------
Я не знаю, зачем я приехал сюда,
Мне казалось, что здесь загоралась звезда... ( (с) С.Сурганова)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-02-2005, 19:34
Отправлено #57





Сообщений: 3045
Из: Самара



Gendolf, "уважение к иностранцам" и "опускание наших" далеко не взаимосвязанные вещи, прошу вас не делать поспешных и далеко идущих выводов.

За Грайса здесь мало кто болеет, но мы знаем, что такие люди есть, и лично мне было приятно поздравить именно _болельщиков_ Михи с его первым успехом. imp открыла топик вчера вечером по нашим просьбам - в том числе лично моей.

Я могу понять возмущение соболельщиков, когда на форуме появляются сообщения оскорбляющие кого-либо, несущие негатив. Но ведь в теме Грайса были исключительно добрые сообщения. А добрых сообщений в форуме должно быть как можно больше. Все-таки это общественное место, и с людьми надо делиться позитивными эмоциями (тем более что поводы для этого есть:).
А негатив можно выплескивать в чате или в другом месте. Но зачем же увековечивать ваши отрицательные эмоции на страницах форума?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бойцовая Рыбка
post 10-02-2005, 19:37
Отправлено #58





Сообщений: 421
Из: Нижний Новгород



Ох, не могу я промолчать, хоть и обещала.....
Я согласна, что нужно болеть за спортсмена и "в радости и в горе". Неважно, за кого. И при том, что в нашей сборной есть спортсмены, которых я откровенно не люблю, меня коробит, когда болельщики мечутся то от одного, то от другого. И не понимаю я позиции, когда людям все-равно, за кого болеть, лишь бы он был русский. Но опять же, это личное дело каждого. Да и, в конце концов, в злополучную тему Грайса многие зашли поздравить Имп, которая за него уже болеет очень давно. А уж кому за кого болеть - это личное дело каждого! И чувство патриотизма - это тоже личное дело, я считаю, что никто не вправе оценивать степень патриотизма, это слишком личное для каждого из нас, я не берусь никого судить, но постоянные вопли: "Как вы смеете не болеть за наших!!!!" (спасибо, если без мата, а то и такие инценденты были) вызывают во мне тихое раздражение. Не понимаю я смысла действия: зайти в топик, посвященный иноземному любимцу и сказать гадость из чувства патриотизма. Можно подумать, что от этого те, кто болеют за Грайса, перестанут за него болеть и бросятся в топики наших, забившись в патриотическом экстазе.

Сообщение отредактировал Бойцовая Рыбка - 10-02-2005, 19:41


--------------------
СПАСИБО, ЛИВ И РАФ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
MariaM
post 10-02-2005, 19:55
Отправлено #59





Сообщений: 3083
Из: Москва



Патриотический экстаз как раз понять можно, в отличие от анти-патриотического. Да, я болею только за русских, хотя некоторые из них мне более симпатичны, другие менее, но всем желаю удачи. Оскорблять болеющих за иностранцев, конечно, не собираюсь, хотя искренне их не понимаю. Это, кстати, не отменяет того, что некоторые иностранные спортсмены достойны самых теплых слов, кому-то, бывает, сочувствую в случае неудач.


--------------------
CSKA all the way!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бойцовая Рыбка
post 10-02-2005, 20:09
Отправлено #60





Сообщений: 421
Из: Нижний Новгород



Ну уж если быть совсем объективной, то я вообще экстаза не могу понять: ни патриотического, ни антипатриотического.... так и хочется валерьянки накапать в отдельных топиках, а еще лучше брому:P (извините за мрачную медицинскую шутку)
Люди, я понимаю, что мой крик души, который я пытаюсь донести уже третий год, бесполезен. И все мы в жизни милые и славные (мне посчастливилось познакомиться в реале и с болельщиками Бьорндалена (которого я в свое время сильно не любила) и с теми, кто исповедует ярый патриотизм и с теми, чьи пристрастия не разделяю даже близко, и все из них оставили у меня самые теплые воспоминания). Ну к чему эти бесполезные споры? да пусть каждый радуется за того, кого любит. Другое дело, что нельзя уничижительно отзываться о спортсменах, которых ты не любишь и не надо пытаться навязывать свое мнение другим (это мое ИМХО). И никто никому ничего не докажет в итоге....

ЗЫ: Понимая бесполезность этого сообщения ушла пить вишневый ликер за Анюткину победу, чего и всем желаю! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Бойцовая Рыбка - 10-02-2005, 20:12


--------------------
СПАСИБО, ЛИВ И РАФ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

167 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:54