Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рюмочная "Сезонная", "Во дни торжеств и бед народных"

Igor K.
post 26-11-2020, 14:19
Отправлено #9441





Сообщений: 9755
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 26-11-2020, 12:37)
У нас медсестра а)вакцинировался от Ковида гамалеевской вакциной, как-то сумела, б) через 3 дня заболела U07.1,
в) по выписке на работу проверилась на антитела - нетути...
Пока все это дело темное.
*


А она после первой прививки заболела или после второй? Да и говорят, что прививка не гарантирует, что вообще не заболеешь, она должна гарантировать лёгкое течение заболевания, в частности, что до пневмонии не дойдёт.

ЦИТАТА (igelkott @ 26-11-2020, 12:48)
Так объясняли же, что на формирование иммунитета надо два месяца после вакцинирования. из-за чего возникает вопрос о том, а что собственно так ждут вакцину, которая подействует не сразу и не сильно. blink.gif  mad.gif
*


Дык любая не сразу действует, а когда вокруг уже эпидемия вообще всегда врачи говорили, что прививаться уже поздно, это заранее делать надо.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 26-11-2020, 17:02
Отправлено #9442





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



Успела сделать только одну. А заранее хорошо бы, да как? На самом деле сейчас вакцинироваться очень сложно - вакцины-то нет, присланные в наш город дозы разошлись, и, когда число ежедневных смертей стало двузначным, что очень много для В. , прививать стали не абы кого, а ценных и заслуженных людей. Во всяком случае, знаю врачей, работающих в ковидных бригадах, в вакцинации которым отказали.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 26-11-2020, 20:07
Отправлено #9443





Сообщений: 9755
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Хрюша @ 26-11-2020, 17:02)
Успела сделать только одну.

Не повезло, после второй, говорят, и то ещё ждать надо пока подействует, а одной и вовсе недостаточно.
ЦИТАТА (Хрюша @ 26-11-2020, 17:02)
А заранее хорошо бы, да как? и.
*


Да понятно, что никак, теперь только надеяться надо и беречься от заразы, чтобы не заразиться до того как прививка подействует. Как я понимаю, это ко всем прививкам относится, сделанным уже во время эпидемии болезни.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 26-11-2020, 21:44
Отправлено #9444





Сообщений: 13702
Из: KARJALA



В общем, то ли организм не понимает толком, что с этим чужаком бороться надо,то ли гадёныш вот так успешно противодействует выработке защиты.
ЦИТАТА (Igor K. @ 26-11-2020, 20:07)
Не повезло, после второй, говорят, и то ещё ждать надо пока подействует, а одной и вовсе недостаточно.

Может, как с дифтерийными прививками- болезнь засчитывается за одну очередную прививку. С дифтерийными ведь тоже так- от болезни они не защищают, а только от тяжелых форм.
В принципе, меня устроит, если ковидная прививка будет защищать хотя бы от пневмонии. Правда, я на этот раз без пневмонии обошлась (или по минимуму,кашляла всё же), но второй раз может так и не повезти.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
yulka
post 26-11-2020, 21:50
Отправлено #9445





Сообщений: 242
Из: Саратов



Может кто знающий объяснит. Я так понимаю, что прививка не подействует, если у человека есть иммунитет к аденовирусу, который является вектором для этой прививки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 27-11-2020, 7:05
Отправлено #9446





Сообщений: 13702
Из: KARJALA



ЦИТАТА (yulka @ 26-11-2020, 21:50)
Может кто знающий объяснит.


yulka, я не в качестве знаюшего, а рассуждающего. Аденовирус очень распространенная сезонная инфекция. Все болеем, называя "ОРВИ", "Простуда". Если производители опасались указанного противодействия этого иммунитета, то почему выпустили вакцину?
С другой стороны, аденовирусов десятки и к каждому иммунитет свой, "типоспецифический" (потому и болеть можем много раз).
Я не полезла выяснять как делали вакцину, но если, как Вы пишете, с использованием аденовируса, то, может быть, использован какой-то очень редкий тип, давно не циркулировавший ..у, это уже мои совсем фантастические предположения.
Это всё, что я могу предположить. blush.gif



--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 1-12-2020, 19:31
Отправлено #9447





Сообщений: 13702
Из: KARJALA



Вроде бы становиться полегче. Медики возвращаются на работу после болезни, и врачей сразу стало побольше.У нас переболела большая часть членов оперштаба, включая меня- и все вернулись, кроме одного. Медсестер не хватает, а нужно выписать много выздоровевшего населения, то есть взять много мазков. Завтра пойду помогать на заборе, чтобы толпу "раскидать" побыстрее. Изучила по видео сегодня- как и откуда. biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 2-12-2020, 6:41
Отправлено #9448





Сообщений: 7215
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



Я способ открыл, смотри и завидуй:
Меньше анализов - меньше ковиды!


У нас в губернии ковид в ноябре поставил рекорды и по числу, и по гробам. Уже вышли на восьмое место в РФ, будучи по населению на двадцать втором.
В нашем кабинете, где в две смены трудились два врача и две медсестры, из четверых трое болели с ковидом с подтвержденным, а четвертая отсидела дома две недели, как контакт, с температурой, но без подтверждения.
Одна медсестра ушла, и нас осталось трое.
Если и в самом деле ковидом можно заболеть повторно, мы, боюсь, узнаем это на себе.
И да, никаких страховых выплат: мы ведь не в красной зоне.

Сообщение отредактировал Хрюша - 2-12-2020, 6:49


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 2-12-2020, 7:25
Отправлено #9449





Сообщений: 13702
Из: KARJALA



Хрюша, у нас с октября платят или региональные доплаты, или федеральные. Там как-то различается кому какая доплата- кто на ковиде, кто просто на участках с ОРВИ,которые могут быть ковидами. Обе вместе- уже нет. На страховые заболевших медиков подают всех. Буфетчицы не получают ничего, хотя тоже болеют, сейчас переболело много из администрации- бухгалтера, компьютерщики и т.п., но они и масками пренебрегали, хотя везде ползали. Им тоже не заплатят.
Интересно, что я пришла работать 3 августа, в сентябре мне сделали спецоценку условий труда- класс 3.2, результаты только сейчас прислали и до сих пор я еще не получала хотя бы причитающееся мне молоко. Надо еще им изменения внести в коллективный договор. А профзаболевание уже случилось. "Все без молока, да без молока- так и помереть можно!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vio-Letta - 2-12-2020, 7:26


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 6-12-2020, 20:10
Отправлено #9450





Сообщений: 13702
Из: KARJALA



ЦИТАТА (mazer @ 6-12-2020, 19:56)
а херес, а портвейн?

Не, сладкого я вообще не ем и не пью. Коньяк я собиралась по столовой ложке рассасывать как валидол- это снимает мышечное напряжение. Я на этой неделе работала на заборе мазков на ковид, это часами стоя без перерывов и под конец сводит спину. Да еще замерзаю при этом- народ приходится с улицы запускать в бокс, постоянно дует из дверей. А в костюмах ковидных еще и мокрые все. Вот и задумалась, чем полечиться. Раньше я коньяк в дьютике брала, года на полтора бутылочки хватало. Сейчас он закрыт пока..


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 6-12-2020, 20:36
Отправлено #9451





Сообщений: 6360



Херес, портвейн, Мадера. У меня уже голова разболелась от одних слов. Пойду выпью рюмку водки. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 6-12-2020, 20:43
Отправлено #9452





Сообщений: 28436
Из: Химки



ЦИТАТА (dama @ 6-12-2020, 20:36)
Пойду выпью рюмку водки

Всегда верное решение! good.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rainbow
post 6-12-2020, 21:09
Отправлено #9453





Сообщений: 3750
Из: Москва



ЦИТАТА (dama @ 6-12-2020, 20:36)
Херес, портвейн, Мадера.

А нам как раз подарили именно этот набор вин в красивой коробке! Пойти открыть что-нибудь что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Би2
post 6-12-2020, 21:14
Отправлено #9454





Сообщений: 4582
Из: Питер



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 21:10)
Коньяк я собиралась по столовой ложке рассасывать как валидол- это снимает мышечное напряжение.

Помогает?
Я коньяк брала всегда с собой в поход в горы в качестве лекарства как раз.. Вечером буквально Одну крышечку- и усталость проходит.
Но вообще, коньяк- гадость ,конечно...


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 6-12-2020, 21:29
Отправлено #9455





Сообщений: 13702
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 21:14)
Помогает?

Пробовала как-то, вроде да.
ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 21:14)
Но вообще, коньяк- гадость ,конечно...

Да, я только как лекарство воспринимаю. Пару раз всего попадался действительно мягкий, но название уже не вспомню.
Сейчас ковидой болела- безумно пива хотелось почему-то, вроде читала, что есть потребность в витамине В при ковиде. Вот и беру сейчас почти каждый день по банке- но нулевое, с градусами не хочу.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
mazer
post 6-12-2020, 21:42
Отправлено #9456





Сообщений: 3440



Vio-Letta,
Я с пивами совсем было завязала, но дети открыли для меня всякие ипы. Теперь вот не мыслю себе похода в баню без оного. Да ещё и рыбка всякая стала ну такая невозможно вкусная, что и её тоже беру. Пропадаю)))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 6-12-2020, 21:51
Отправлено #9457





Сообщений: 6360



Рюмку хорошего коньяка да с "николашечкой"! good.gif smile.gif Взяла в кавычки, чтоб не подумали чего. smile.gif

Сообщение отредактировал dama - 6-12-2020, 21:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 6-12-2020, 21:55
Отправлено #9458


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38261
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 20:10)
Коньяк я собиралась по столовой ложке рассасывать как валидол

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 20:10)
Раньше я коньяк в дьютике брала, года на полтора бутылочки хватало.

ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 21:14)
Я коньяк брала всегда с собой в поход в горы в качестве лекарства как раз.. Вечером буквально Одну крышечку

ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 21:14)
Но вообще, коньяк- гадость, конечно

ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 21:29)
безумно пива хотелось почему-то (...) Вот и беру сейчас почти каждый день по банке- но нулевое


Господи, куда я попала?! Спасите-помогите, люди нормальные добрые!
str.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
maura
post 6-12-2020, 22:00
Отправлено #9459





Сообщений: 3684
Из: Cанкт-Петербург



ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 21:14)
Но вообще, коньяк- гадость ,конечно...



А вот позвольте с вами не согласиться. Мягкий коньяк очень даже женский напиток.
ЦИТАТА (Vio-Letta @ 6-12-2020, 21:29)
Пару раз всего попадался действительно мягкий, но название уже не вспомню.


Царь Тигран - мягкий.
После всех этих разговоров пойду пожалуй рюмочку Тиграна приму. Хотя сегодня пить уж никак не собиралась smile.gif


--------------------
"...но если рай и вправду есть, то в нем живут, не провожая" (Ольга Суханова)

Пусть говорят, что мы плохие. А мы будем хорошими (Серафим Вырицкий)

C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть (Отто фон Бисмарк).
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью (Отто фон Бисмарк)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
dama
post 6-12-2020, 22:03
Отправлено #9460





Сообщений: 6360



ЦИТАТА (Хрюша @ 6-12-2020, 22:55)
Ключница делала?
*


Если ко мне вопрос, не поняла. Николашка - это закуска под коньяк. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 20.04.2024 - 5:52