Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суд и Быт, Уголок моралиста

Бухгалтер
post 20-02-2020, 16:34
Отправлено #3201





Сообщений: 1839



Какая замечательная беседа. Пожалуй тоже выскажусь. smile.gif

Для начала несколько очевидностей.
1. Безгрешных людей не бывает.
2. Осуждение другого это проявление собственной гордыни и соучастие в грехе осуждаемого.
3. Поступок (слово, мысль) всегда имеют последствия и компенсацию.

Логинов совершил поступок - ЭПО, мотивации поступка - тщеславие и корысть. Сопутствующие обстоятельства - ложь до разоблачения, публичное молчание после. Компенсации в виде 2 лет отстранения оказалось недостаточно. Платёж продолжается.
Фуркад, в свое время, возглавил кампанию по осуждению Логинова и … перестал финишировать со снятыми лыжами laugh.gif Про мотивацию Фуркада ничего говорить не буду, ибо см. п.п. 2 и 3.
Братья Бё, Самуэльсон и т.д. имеют право осуждать и быть осуждаемыми - это их личный выбор. Закон компенсации сработает неизбежно. Габриэла не даст соврать. smile.gif
Должен ли Логинов покаяться публично? Это его выбор. Но пока он публичный человек и претендует на пьедестал (медали, призовые) - будет платить.
Я же, как грешный болельщик нашего биатлона, желаю ему побольше медалей, с корыстной целью получения своей порции тщеславия от Сашиных побед. victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
petermikh
post 20-02-2020, 18:34
Отправлено #3202





Сообщений: 2627



Для начала поддержу Сольвейг. Вот сейчас развелось сочувствователей: ишь, дескать, парню 20 лет было, не соображал ничего. Дашовыговорите? 20 лет - вполне осмысленный возраст, в этом возрасте человек вполне может отвечать за себя и ща свои поступки. А кто не может - сам виноват, башку тренировать тоже надо. А то некоторые до конца жизни за мамку прячутся.
Второе. Если человек совершил проступок (или преступление), был пойман и понёс положенное наказание - он чист перед обществом, пока не будет доказано обратное. Здесь, кстати, мы неоднократно вели разговор на тему "не пойман - не вор". Так вот, именно в западной традиции подход формализован: вина доказана - виновен, отбыл наказание - чист. С другой стороны, суд Линча (он же - общественное порицание) тоже никто не отменял, но правосудие и есть инструмент борьбы с такими судами Линча.


--------------------
Печальное зрелище. Душераздирающее
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-02-2020, 19:22
Отправлено #3203





Сообщений: 28428
Из: Химки



petermikh, спасибо, но я ж на Логинова вообще не наезжала, если уж на то пошло blink.gif
Речь была о том, что не понимаю, как вообще можно предполагать, что профессиональный спортсмен такого класса проигрывает нарочно. А если спортсмен и правда проигрывает нарочно - то нафига он такой сдался?
Т.е. вопросы не к Логинову, а к предполагающим подобное.

И да, меня забавляла и будет забавлять теория заговора. Нарочно упал (а, что? Ну да, на лыжах же никогда не падают случайно, всегда только нарочно), нарочно травят россиян, нарочно то, нарочно это, и ой, ужас, нарочно палец поломал, чтобы не стыдно было проигрывать.




--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ларуся
post 20-02-2020, 19:34
Отправлено #3204





Сообщений: 2205
Из: Рождённая в Ленинграде



Сольвейг, , ещё забыли: " все жрут, а ловят только наших"

И да если спортсмен " боится" много выигрывать, что б " не поднимать волну" может сменить сферу деятельности? ( Фантазия у предположивших ну очень богатая)


--------------------
При входе в рай мне выдали бахилы... /В.Вишневский/

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.
( Антуан де Сент Экзюпери)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ultima_Thule
post 20-02-2020, 19:37
Отправлено #3205





Сообщений: 1125



ЦИТАТА (Сольвейг @ 20-02-2020, 19:22)
petermikh, спасибо, но я ж на Логинова вообще не наезжала, если уж на то пошло  blink.gif
И да, меня забавляла и будет забавлять теория заговора. Нарочно упал (а, что? Ну да, на лыжах же никогда не падают случайно, всегда только нарочно), нарочно травят россиян, нарочно то, нарочно это, и ой, ужас, нарочно палец поломал, чтобы не стыдно было проигрывать.
*



Но нарочных дырок в стене не бывает! biggrin.gif

Сейчас из спорта все время пытаются сделать что-то типа реалити-шоу. Иногда такие семена падают в боагодатную почву.


--------------------
Gloria victoribus - vae victis!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-02-2020, 19:38
Отправлено #3206





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ultima_Thule @ 20-02-2020, 19:37)
Иногда такие семена падают в боагодатную почву.


И тогда главврач Маргулис
телевизор запретил.


Классика все-таки вечно актуальна blush.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 20-02-2020, 19:39
Отправлено #3207





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Ultima_Thule @ 20-02-2020, 19:37)
Но нарочных дырок в стене не бывает

Вывсеврети!


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ultima_Thule
post 20-02-2020, 19:43
Отправлено #3208





Сообщений: 1125



Построение теорий заговора - это то, как рациональный мозг отрицает существование хаоса. С гадящей англичанкой можно бороться, а со случайностью и совпадением - нет.


--------------------
Gloria victoribus - vae victis!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-02-2020, 13:17
Отправлено #3209





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



ЦИТАТА (Бухгалтер @ 20-02-2020, 16:34)
Логинов совершил поступок - ЭПО, мотивации поступка - тщеславие и корысть.
*


Э ... поясните, pls, он так сильно хотел трамвай ы Саратове обогнать, что не смог удержаться?


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-02-2020, 13:21
Отправлено #3210





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Сольвейг, Вы так горячо возмутились моим сообщением о т.н. "членовредительстве Клэбо", а ведь это было из этой серии В Норвегии предположили, что Россия могла подкупить водителя снегохода, который защитил Большунова от ветра. Очень жаль, что Вы тогда не поняли иронию.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 21-02-2020, 13:41
Отправлено #3211





Сообщений: 28428
Из: Химки



Igor K., у меня все в порядке с пониманием иронии. И с умением отличить иронию от... скажем так, несмелости и нерешительности.
Потому что ирония - это одно. А глупости под соусом "да это же просто шутка", "да я-то сам не согласен, но вот пишут" - это другое.

Посмотрела первоисточник. Ээээээ... давайте к прямой цитате обратимся?

- Russland har kanskje betalt scootersjåføren. Russerne tror vi har betalt Simen Hegstad Krüger for å felle Bolsjunov. Så nå mistenker jeg at Russland har kjøpt og betalt scootersjåføren, sier Iversen med et glimt i øye til Dagbladet.

- Россия, может, заплатила водителю снегохода. Русские считают, мы заплатили Симену Крюгеру, чтобы тот уронил Большунова. Так что я теперь подозреваю, что Россия подкупила водителя снегохода, - говорит Иверсен с усмешкой в глазах.

Нормальная рабочая пикировка, бывает.
И ничего про низость, грязную игру и т.п. - что писали, например, российские СМИ и болельщики в адрес Крюгера - в "ответном" привете нет.

Засим прекращаю. У нас разное понимание ситуации, так что не договоримся.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Perla
post 21-02-2020, 14:08
Отправлено #3212





Сообщений: 1301
Из: Аджария



Я не верю в нарочно сломанный палец Клэбо, не верю в специальный проигрыш Логинова, лишь бы не быть в прицелах телекамер (если бы это его так напрягало, он бы вообще завязал со спортом уже после того, как Фуркад его в какой-то эстафете пихнул). Но вот в специальный завал лыжника - вполне верю. Если существует командная тактика тащить одного к победе, почему не может существовать тактика вывести из строя сильного соперника? В хоккее, футболе, баскетболе и пр. где командные и контактные игры - такое сплошь и рядом. Почему этому не быть в лыжах?


--------------------
Но от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней! (с)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 21-02-2020, 14:10
Отправлено #3213





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Сольвейг, единственное, что я хочу сказать напоследок, так это то, что к позиции СМИ, что наших, что чужих, не имею никакого отношения. А относительно того, что писал, просто хотел сказать, что обвинять Логинова в намеренном сливе гонки всё равно, что обвинять Улэбо в членовредительстве, только и всего. Может я не так выразился, может Вы не так поняли, не знаю. И, если уж на то пошло, Вы в своих сообщениях тоже допускаете некоторые двусмысленности, уж извините.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
kvn1978
post 20-09-2020, 0:00
Отправлено #3214





Сообщений: 31



Почитал интервью с Губерниевым. Я конечно далёк от вашей кухни, но идеи в нём озвученные странные. Олимпиада 2014 года позорище?! Это потому что Запад заявил о массовом использовании допинга российскими спортсменами? Вот если когда нибудь ГРУ или ФСБ доставит в Россию Родченкова и мы каждый день будем слышать о зловонных кучах дерьма, что были навалены им на Россию по указке ЦРУ, а его самого как изменника Родины расстреляют, вот тогда таких глупостей никто говорить не будет - мол осознали что это всё кампания лжи и клеветы Запада против России, нет там никакой правды в словах этого гнусного предателя. Применяют допинг люди во всём мире и будут применять потому что спорт уже давно стал бизнесом и все эти чистенькие спортсмены на Западе те ещё лжецы и лицемеры. А здесь идёт просто травля. 20% правды смешали с ложью и все поверили им. Но верить Иуде? Изменнику? Это себя не уважать. Плюс Губерниев постоянно оправдывается за Путина, Думу, депутатов, министров и спортсменов. Увидел бы куда всё клонится - сделал бы лучше громкое заявление и закончил бы разговор. Но нет - и вашим и нашим. Мол извели за 70 лет СССР трудовой народ, одни лентяи кругом. Либерда визжит от восторга. Но всё равно есть чем сейчас гордиться - сторонники Путина хлопают в ладоши. Это в Союзе не было трудяг?! Это сейчас офисные работники превратились в настоящих паразитов - их больше чем работяг. А заслуга Путина очевидна - Россия из убожества превратилась в мощную страну с амбициями. Коррупция расцвела? А где её нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 20-09-2020, 14:56
Отправлено #3215


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



kvn1978,
Не будь привязки к интервью Губерниева, который является комментатором биатлона, я бы удалила ваш пост как политизированный.


"По указке Запада", разумеется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А так переношу в "Суд и Быт", не знаю даже, по чьей указке. Очень может быть, что не стоит оно того wink.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
snørk
post 27-09-2020, 21:47
Отправлено #3216





Сообщений: 392
Из: Киев



kvn1978, ГРУ, ФСБ, ЦРУ, указка запада, либерда, изменник Родины... Биатлонный форум как он есть biggrin.gif

Сообщение отредактировал snørk - 27-09-2020, 21:48


--------------------
Dei er inkje alle tjuvar, som hunden gjoyr paa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ларуся
post 29-09-2020, 9:28
Отправлено #3217





Сообщений: 2205
Из: Рождённая в Ленинграде



snørk, два раза упомянут Губерниев, один раз Родченков. Вполне биатлонный пост biggrin.gif

Сообщение отредактировал Ларуся - 29-09-2020, 9:29


--------------------
При входе в рай мне выдали бахилы... /В.Вишневский/

Война - не приключение. Война - болезнь. Как тиф.
( Антуан де Сент Экзюпери)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Лариса К.
post 6-12-2020, 18:12
Отправлено #3218





Сообщений: 1494
Из: Москва



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 5-12-2020, 19:26)
Лариса К., я удивляюсь.. Вроде любите биатлон, но в то же время убеждены, что все абсолютно спортсмены невоспитанные тупицы..

Инна, удивляюсь и я. Где в моей скромной записке Вы нашли слова про невоспитанных тупиц? Уточните, пожалуйста! Иначе в суд подам! tongue.gif
Речь шла о том, как быстро в пространстве меняются мнения болельщиков. Везде, а не только на нашем форуме.
А о том, как и кто пишет книжки... Мы вот с Сольвейг, старые, то есть опытные, редакторы, очень хорошо знаем, кто и как их "пишет". Что у нас, что за рубежом. Погуглите любое издание. Дайте знать, если где-то нет литературного записчика, как бы он ни назывался.
Разве что стихи Яны Романовой в инете. Ну это на рецензию профи - Сольвейг.

И чтоб два раза не вставать... Тамошние спортсмены - многие - работают и зарабатывают себе сами на участие в соревнованиях. Про наших продолжать?

Сообщение отредактировал Лариса К. - 6-12-2020, 18:34


--------------------
Миру - мир!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Би2
post 6-12-2020, 18:25
Отправлено #3219





Сообщений: 4582
Из: Питер



ЦИТАТА (Лариса К. @ 6-12-2020, 19:12)
Дайте знать, если где-то нет литературного записчика, как бы он ни назывался.
Разве что стихи Яны Романовой в инете.

А я , например, абсолютно убеждена, что Катя Юрлова свои стихи сама пишет. Без записчиков, как бы они ни назывались)


--------------------
Обладатель МХГ в зачёте эстафет тотализатора сезона 2015/16 года
Обладатель МХГ в зачёте масс-стартов тотализатора сезона 2015/16года


БХГ тотализатора сезонов 2015/16, 2019/2020
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 6-12-2020, 18:34
Отправлено #3220





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Лариса К. @ 6-12-2020, 18:12)
Мы вот с Сольвейг, старые, то есть опытные, редакторы, очень хорошо знаем, кто и как их "пишет"

Фигасе, чо я знаю-то, оказывается biggrin.gif

ЦИТАТА (Би2 @ 6-12-2020, 18:25)
абсолютно убеждена, что Катя Юрлова свои стихи сама пишет

Предположу, что Лариса явно не о стихах говорила. Ни разу не слышала о стихотворных литературных неграх, наемных авторах и т.п. Кроме, конечно, совершенно целенаправленных литературных мистификаций, - но это совсем другое. Ну и заказные стихи-поздравлялки я тут тоже не имею в виду, разумеется.

А так-то редактор, пишущий книгу за платежеспособного типа автора, - совершенно обычная практика. Как и коллектив авторов-редакторов под раскрученным псевдонимом, особенно если серию надо гнать.

Сообщение отредактировал Сольвейг - 6-12-2020, 18:35


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:29