Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Итоги сезона 2018-2019, голосуем!

Ну, и как вам итоги?
 
Хороший был сезон [ 5 ] ** [8.33%]
Виден прогресс [ 6 ] ** [10.00%]
Прогресс виден, но очень небольшой [ 14 ] ** [23.33%]
Дальше будет только лучше [ 1 ] ** [1.67%]
Никакого существенного прогресса я не заметил(а) [ 7 ] ** [11.67%]
Удовлетворительно, в обозримом будущем всё равно лучше не будет [ 9 ] ** [15.00%]
Заурядный сезон [ 2 ] ** [3.33%]
Есть основания надеяться на лучшее [ 7 ] ** [11.67%]
Особых надежд на лучшее у меня нет [ 9 ] ** [15.00%]
Всего голосов: 60
  
Маргарита
post 25-03-2019, 9:27
Отправлено #1


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Голосуем! smile.gif

Моё скромное мнение: после бодренького начала всё вскоре вошло в привычную колею. Плохие скорости, стрельба тоже так себе. Множество болезней, скандалов, глупостей. Потенциальные звездочки быстро потухли, вполне крепкие биатлонисты прошлых сезонов вообще плотно окопались на КИБУ, а их редкие появления на КМ выглядели неубедительно, чтобы не сказать жалко.
Да, были отдельные всплески, хотя в систему они не превратились. У женщин по-прежнему надеемся на опытную Юрлову (которая с каждым годом становится всё опытнее и опытнее) и на то, что кто-то научит Миронову стрелять biggrin.gif . Нашему лидеру Логинову в ближайшие годы предстоит по-прежнему биться за вторую-третью строчку ОЗ.



--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Igor K.
post 25-03-2019, 9:43
Отправлено #2





Сообщений: 9722
Из: Тамбов



Грустный сезон. Порадовал только Логинов, ну Елисеев прибавил относительно себя прошлогоднего. Остальные либо на месте топчутся (Малышко, Гараничев), ибо вообще спикировали ещё ниже, куда-то в район плинтуса (все остальные). Больше всего тревожат вчерашние юниоры, которых методика Хованцева и К основательно прибила. Насчёт второй-третей строчки Александра, спорный вопрос. Многое стрельба решить может, да и ходом, надеюсь, он к Йоханнесу подтянется. К тому же Фуркад в этом сезоне показал, что до 40 лет успешно мог выступать только один человек в мире, остальным это не по зубам, посмотрим, у кого раньше батарейки садиться начнут, у Саши или у Йоханнеса, они ведь ровесники.


--------------------
Игорь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
delfin
post 25-03-2019, 10:02
Отправлено #3





Сообщений: 1926
Из: израиль



В любом случае сезон лучше предыдущего!жаль конечно что всегда сильный биатлонист(последнее время)только один.Логинов и Шипулин вместе это была бы сила!!стрельбу в сборной однозначно надо поднимать...ну и дисциплину точно!а то одни забывают про тесты,другие опаздывают...


--------------------
ЛарисаНашефсе!!!!
Гараничев и Казакевич наша олимпийская надежда!!!
закоренелый антиваксер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 25-03-2019, 10:07
Отправлено #4





Сообщений: 5675
Из: SPb



Не смог проголосовать, ответы пересекаются.
Сезон и правда неплохой, на фоне, разумеется. Учил нас радоваться маленьким радостям, новым лицам и их первым достижениям разного калибра.
Кроме того, сезон переходный, я бы поостерёгся от выводов. В общем, всё плохо, но будет ещё лучше.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-03-2019, 10:20
Отправлено #5


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Бухгалтер
post 25-03-2019, 10:38
Отправлено #6





Сообщений: 1839



Скопировал сюда.
Интересный сезон выдался. Логинов и Миронова уверенно прописались среди самых быстрых, теперь их нужно научить стрелять и будем стабильно в призах.
Драчев заявил, что в этом году на ЦП у ТШ было по 16 спортсменов (М и Ж), а в следующем сезоне на ЦП возьмут по 12, т.е. не больше имеющихся на КМ и КИБУ квот. Разумно, учитывая, что заморских этапов ближайших три сезона не будет.
Главное, чтобы сохранилась ротация КР-КИБУ-КМ.

Голосовал за оптимизм. Основания для этого есть. Впервые за многие годы просматривается последовательность в действиях СБР и ТШ. Критики и недовольные будут всегда, но это так везде, где распределяются деньги. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 25-03-2019, 10:38
Отправлено #7





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Наши вначале зажгли надежду, но увы, окончание сезона не порадовало. Расстраиваюсь за Кайсу, хотелось успехов Расторгуеву. Кажется оба и скорости подрастеряли, и стрельбу не наладили.
Да, мой вариант все же третий- есть некоторый прогресс.

Сообщение отредактировал Vio-Letta - 25-03-2019, 10:39


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чертополох
post 25-03-2019, 11:00
Отправлено #8





Сообщений: 1572
Из: Москва



Сезон обычный, немного скучный. Я не жду от нашей команды прорыва в светлое медальное будущее потому что нет никаких особых предпосылок для этого. Кто не бежал, тот и не побежит, а с каких таких пирогов с мельдонием. Кто не стрелял, тот... вот тут всё может быть, а может и не быть.
У меня только один риторический вопрос, где восемнадцатилетние харизматичные быстроногие, в какой глуши они бегают на первенстве школы... почему в сборной не они...

Сообщение отредактировал Чертополох - 25-03-2019, 11:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-03-2019, 11:30
Отправлено #9


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюша
post 25-03-2019, 12:13
Отправлено #10





Сообщений: 7212
Из: деревня Великая Гвазда Воронежской обл



Сезон был хороший! Три медали ЧМ - выше всех ожиданий! Молодежь подает надежды, что в будущем сезоне, ну, или в через будущем! В допинговый скандал, правда, опять вляпались, но уже левой ногой только, что опять лучше, чем прежде! Главное, чтобы Юрлова не ушла (но, думаю, уйдет). А Павлова-то, Павлова - лучший дебют, и это всего-то в 25 лет, прямо не верится.
В России нужно жить долго.


--------------------
В процессе хранения мягкие кусочки могут становиться твёрдыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Хрюшечка
post 25-03-2019, 12:16
Отправлено #11





Сообщений: 15445
Из: Краснодар



Так как глобус взяла Вирер, за которую я очень болею, то сезон для меня хороший biggrin.gif
Про наших писать не хочу.
Саша и Катя молодцы, остальные - как обычно.
Очень печалят разборки внутри сборной.
Но буду верить, что когда-нибудь все будет хорошо.
Слава Богу, возраст позволяет biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюшечка - 25-03-2019, 12:17


--------------------
Знающие люди говорят, что биатлон — это секта. Так оно и есть. ©

Победитель женской эстафеты на ЧМ в тотализаторе сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте спринтерских гонок тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель МХГ в зачёте гонок преследования тотализатора сезона 2020/2021 года

Победитель тотализатора сезона 2014/15 года
Обладатель 3 места в тотализаторе сезона 2020/21 года
Обладатель 2 места в тотализаторе сезона 2021/22 года

Третье место в Кубке снайперов сезона 2017/2018

Победитель в мужских гонках тотализатора сезона 2021/2022
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Фёкла
post 25-03-2019, 15:07
Отправлено #12





Сообщений: 1866
Из: Москва



К написанному Маргаритой мне добавить по сути нечего.
Начало сезона вселяло надежды, появились новые дерзкие девочки, хотелось верить, что наконец-то... Но потом всё вернулось на круги своя, дерзость сменилась гопничеством и раздолбайством, прошу прощения за гопота-сленг, Васнецова пропала с радаров, Кайшева вышла из возраста подающих надежды и не сильно вселяет оптимизм. Юрлова безусловная умница и трудяга, но занятое ей место в тотале этого сезона, похоже, её максимум.
У мужчин по-прежнему: один лидер и за ним никого. Регресс Бабикова и Цветкова лично меня пугает, надеюсь, что они всё-таки найдут в себе ресурсы для возвращения на КМ.
Больше всего удручают срачи и нефильтруемо выдаваемая руководятлами сборной неумная риторика, которую охотно подхватывают журнализды типа Губерниева и раздувают до уровня скандалов-интриг-расследований. Хочется просто радоваться успехам спортсменов российской сборной, очень я соскучилась по таким чистым эмоциям безо всяких там подтекстов и опасений.


--------------------
Железная зачётница - обладательница МХГ в эстафетном кубке тотализатора сезона 2012-13!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ijk
post 25-03-2019, 15:34
Отправлено #13





Сообщений: 5675
Из: SPb



ЦИТАТА (Фёкла @ 25-03-2019, 16:07)
Юрлова безусловная умница и трудяга, но занятое ей место в тотале этого сезона, похоже, её максимум.

Была в том году на позицию выше smile.gif
Это, конечно, не отменяет общей тенденции. Но и от Кати я готов ожидать разного. Выдать чуть ли не функциональный максимум в 34 года это дорогого стоит. Вот, что называется, спортсменка сделала себя сама.

Сезон был интересный. Это для меня один из главных итогов.


--------------------
Show us how to stand up strong
Waiting for you takes so long
----------------------------------
НЕТ ВОЙНЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Анита
post 25-03-2019, 17:25
Отправлено #14





Сообщений: 4447
Из: Калуга



ЦИТАТА (Фёкла @ 25-03-2019, 15:07)
Регресс Бабикова и Цветкова лично меня пугает, надеюсь, что они всё-таки найдут в себе ресурсы для возвращения на КМ.

Вот поддержу всеми лапами... dry.gif особенно Бабиков, который выиграл вроде КИБУ... но на последнем этапе в Хоменколлене где он и где финишировавший вторым Фратшер?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 25-03-2019, 17:27
Отправлено #15





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Анита @ 25-03-2019, 17:25)
особенно Бабиков, который выиграл вроде КИБУ...
Успехи на КИБУ создают ложное впечатление собственной биатлонной состоятельности. Короче, КИБУ- разврат и зло. dirol.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 25-03-2019, 18:56
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Фёкла @ 25-03-2019, 15:07)
руководятлами сборной


Лучше не скажешь good.gif


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 26-03-2019, 14:32
Отправлено #17


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 26-03-2019, 14:49
Отправлено #18


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Zhenya
post 27-03-2019, 9:42
Отправлено #19





Сообщений: 1505
Из: Челябинск



Итоги сезона средненькие. Не было бы Логинова - был бы кошмар. Имеем двух лидеров, упомянутый Логинов и Юрлова. Причем Катя берет трудолюбием, умением подводиться к главным стартам, ну и удачей (которая отвернулась от Гараничева).
Еще в начале сезона верил в Миронову. И она закрепилась в сборной вторым номером.
Из новичков Павлова более менее (Васильева сама себя отчислила). У мужчин Елисеев закрепился. Верю в Поршнева - должен показать себя в будущем.

Сообщение отредактировал Zhenya - 27-03-2019, 9:46


--------------------
Чем дальше в лес, тем злее волки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чив
post 27-03-2019, 10:24
Отправлено #20





Сообщений: 1003



Сезон безусловно хороший, потому что "сезон" всегда лучше межсезонья biggrin.gif , ну а что касается наших, могло быть и еще хуже, Саша в декабре еще не верил сам что в ТОП10 останется, у женщин 10 человек через КМ прошли, но скамейка пустая по факту, тем не менее в нац зачете мы в ТОП5, а итальянки напр. с ВИРЕР и ВИТОЦЦИ! только 6-е
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:58