Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

39 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сборная Польши

Gaucho
post 25-12-2004, 22:49
Отправлено #1





Сообщений: 3045
Из: Самара



Польский союз биатлона (Polski Związek Biathlonu)

Президент: Zbigniew Waskiewicz
Вице-президент: Leszek Stelmach
Секретарь: Dagmara Gerasimiuk
Пресс-атташе: Dariusz Grzyb
Адрес: Poland 40-519 Katowice, ul. T. Kosciuszki 84
Телефон: +48 032 207 53 86
Факс: +48 032 207 53 87
Адрес в интернете: www.biathlon.com.pl
Электронная почта: biuro@biathlon.com.pl
Генеральный спонсор: Viessmann

Cборная в сезоне 2008/09
Мужчины: Tomasz Sikora, Krzysztof Plywaczyk, Adam Kwak, Lukasz Szczurek, Tomasz Puda
Женщины: Magdalena Gwizdon, Krystyna Palka, Agnieszka Grzybek, Paulina Bobak, Magdalena Nykiel, Weronika Nowakowska, Karolina Piton

Тренерский штаб
Олимпийская сборная: Роман Бондарук, Надежда Белова
Национальная сборная: Stanislaw Kepka, Jan Ziemianin, Jerzy Szyda, Adam Kolodziejczyk

Медперсонал: Вячеслав Хоменко, Andrzej Grosman
Сервис-группа: Евгений Дуркин, Wieslaw Ziemianin, Grzegorz Bodziana, Michal Cyl

______________________________________

Для поклонников польского биатлона smile.gif

Сообщение отредактировал R(lt) - 21-03-2022, 18:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 7-01-2005, 0:53
Отправлено #2





Сообщений: 3045
Из: Самара



В эстафете сегодня поляки выступали без Томаша Сикоры, который простудился, и показали худший результат :( Выступление Томаша в спринте, в котором у него 46 номер по жребию, пока находится под большим вопросом.

Информация с http://www.biathlonsite.republika.pl


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 9-01-2005, 20:39
Отправлено #3


Unregistered






Одинокий пастух из Самары!
Вы тут так сиротливо болеете за поляков, что захотелось по-доброму, по-бабьи Вас поддержать. Конечно, само понятие "сборная Польши" -- это что-то туманнее Альбиона (объективно -- ну кто, кроме Сикоры да Гвиздон?), но хочется, хочется, чтобы у маленькой, но очень гордой страны был пристойный биатлон! Тем более, что не Гвиана Французская и не Гвинея Бисау, а Европа все ж, все условия... Czy pan mowic po polsku? Или это у Вас не природно-генетическое, а иррациональное пристрастие? В любом случае, давайте вместе следить и радоваться успехам поляков (если будут). Jesce Polska nie zginela, пока мы живы! victory.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 9-01-2005, 22:01
Отправлено #4


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



2 Дубинина
Нет, Gaucho не совсем одинока! Я, правда, вполне равнодушна к сборной Польши, но Томашу очень симпатизирую. Хотя Польша, конечно, не какой-нибудь Берег Слоновой Кости, но по-прежнему остается небиатлонной страной. А, как известно, трудно плавать баттерфляем в унитазе(с). Но Сикора молодец! Умудряется, так сказать, высоко нести знамя польского биатлона! В прошлом году скорость у него была получше, чем сейчас, зато стрельба в этом сезоне впечатляет. Думаю, и скорость сумеет подтянуть со временем.
Жаль, что сегодня он не стартовал. Видимо, все еще не вполне здоров после перенесенной простуды.
Кстати, вот какой вопрос. Что за ерунда с его анкетными данными? Оба наших комментатора со Спорта уже года 2-3 твердят, что ему 34-35, тогда как во всех официальных "объективках" написано: "Родился 21 декабря 1973 года". Арифметику я изучала давно, но все же, все же, все же... Что-то мне подсказывает, что ему только-только исполнился 31 год. Конечно, бывают ляпы и в официальной информации. Однако в прошлогоднем интервью Томаш сказал, что в 1995 г. он стал чемпионом мира в очень юном возрасте, что косвенно подтверждает правильность официальных источников. Вряд ли он сказал бы так, будь ему тогда 25-26. Так вот, хотелось бы внести ясность. Если есть какая-нибудь информация из польских источников, пожалуйста, выложите. Тем более вы обе, видимо, владеете польским языком.
А Томашу - удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 9-01-2005, 22:07
Отправлено #5





Сообщений: 3045
Из: Самара



Сześć! :) Ну mоwić-то я не mоwę, ale uczę się :)
Если будут результаты у Томаша - появятся в этой теме и болельщики, а пока - пусть просто так будет, я сюда новости с польских сайтов кидаю. "Сборная Польши" в название добавлена, чтобы расширить круг обсуждаемых тем хотя бы до Магдалены Гвиздон :)

Последние новости с http://www.biathlonsite.republika.pl
От участия в сегодняшнем пасьюте Сикора и Веслав Земянин (№58) отказались.

По итогам 2004 года Томаш Сикора занял 10 место среди лучших спортсменов Польши по мнению спортивного ежедневника Przegląd Sportowy.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 9-01-2005, 22:38
Отправлено #6





Сообщений: 3045
Из: Самара



Маргарита, ну уж не знаю где наши комментаторы такое откопали :), но я и на польских, и на других источниках встречаю только одну дату рождения Томаша - 21.12.1973 (к примеру вот здесь http://tvp.pl/346,20041209140439.strona ).
Еще весной на gazeta.pl выходил "Рассказ Томаша Сикоры о биатлоне", где он говорит: Gdyby 30 lat temu ktoś powiedział moim rodzicom, że będę biatlonistą, prawdopodobnie zostałby wyśmiany (если бы 30 лет назад кто-то сказал моим родителям, что я буду биатлонистом, то над ним бы посмеялись).
Вряд ли Андрей или Дмитрий специально интересовались данными Сикоры, он же не Кристель Гро ;))) А вообще, по мнению Кондрашова, сегодня Томаш стартовал в пасьюте :)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 9-01-2005, 23:07
Отправлено #7


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Gaucho,
спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-01-2005, 3:59
Отправлено #8


Unregistered






Ну почитала вот я биографию Сикоры на польском сайте (с пятого на десятое, больно нудно, да и полонистка из меня та еще, не то что Gaucho). Так то ж все слезы да сказки сиротские... И лыжами-то занялся, потому что в школе гимнастического зала не было, и первые нормальные (то бишь импортные) лыжи сам себе на зарплату токаря покупал, да и выступать на них на соревнованиях нельзя было (совок польский не слабее совка советского!), а когда биатлоном занялся, так делили одну винтовку на троих. Ну Томек ее и поделил... в смысле поломал сразу же. Трагедия, Гамлет, Шекспир. Конечно, теперь всякие zlosliwosci мои по поводу "сборной Польши" считаю безобразной ошибкой, обещаюсь исправить, искупить... Воистину, небиатлонная страна, и форум у них на сайте жиденький, не в пример нашему. Одна надежда -- намеревается Поляк по завершении карьеры детишек польских на биатлон натаскивать, вот тут, глядишь, заведутся у них не только Палки, но и ветки и иная поросль smile.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
Солнечная
post 10-01-2005, 14:22
Отправлено #9





Сообщений: 15
Из: Москва



ЦИТАТА
Ну почитала вот я биографию Сикоры на польском сайте (с пятого на десятое, больно нудно, да и полонистка из меня та еще, не то что Gaucho).


а на каком именно сайте вы это читали?

ЦИТАТА
Воистину, небиатлонная страна, и форум у них на сайте жиденький, не в пример нашему

ну почему же... у них есть onet.pl, кажется, так... и там в разделе "спорт" иногда бывает очень даже бурное обсуждение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 10-01-2005, 15:17
Отправлено #10


Unregistered






На biathlonsite.republika.pl, который здесь так любезно указала Gaucho.
Go to the top of the page
+ Quote Post
Солнечная
post 11-01-2005, 18:35
Отправлено #11





Сообщений: 15
Из: Москва



Dziękuję!

пошла читать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Aniva
post 12-01-2005, 3:53
Отправлено #12





Сообщений: 47



Привет честной компании.
Попробовала почитать вышеуказанные источники, но возникли некоторые трудности с пониманием. (Мне даже по-белорусски читать трудно, не то что польский... unsure.gif) Поэтому, народ, чё интересное откопаете - пишите, очень интересно!
Томаш Сикора с каждым годом всё более мне симпатичен. Скажем так, он один из тех биатлонистов, на которых я не буду обижаться, если они победят... biggrin.gif
Комментаторы любят называть его ветераном. Какой же он ветеран, почти ровесник Бьорна. Разве что по польским меркам?
Я правильно поняла, он собирается выступать до Турина?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 19-01-2005, 18:32
Отправлено #13


Unregistered






Как же я расстроилась сегодня за Сикору!
Ведь двадцатка -- это же его гонка, а тут три нелепых промаха на второй лежке! Но ходом показал весьма прилично. Конечно, и 11-е место -- место, но когда есть реальные шансы на медаль... Обидно! Обидно!
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 19-01-2005, 21:02
Отправлено #14





Сообщений: 3045
Из: Самара



Дубинина, а я наоборот в приятном шоке rolleyes.gif Стрельба-то ладно, раз на раз не приходится. Но скорость!!! wow.gif Выше всех, у кого 4 минуты, выше Йеланда, Фишера, у которых всего по 3 минуты штрафа. По статистике у Тома 6-е время, если считать без штрафных минут, и 7-е по скорости на лыжне. Так что его выступление ну если не назвать удачным, то по крайней мере обнадеживающим victory.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 19-01-2005, 21:21
Отправлено #15


Unregistered






Так ведь хочется-то всего и сразу... В смысле чтобы быстрый бег и точная стрельба наконец встретились! И желательно, конечно, на ЧМ, а не где-то на полдороге к нему... А бег-то сегодняшний и меня порадовал good.gif В общем, ты права: Томек обнадеживает. "Рано, стало быть, еще подковы срывать..."
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 19-01-2005, 22:06
Отправлено #16


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



Я тоже рада за Томека, хотя обидные 3 промаха на 2-й лежке были совсем ни к чему. Но скорость-то улучшилась! И это обнадеживает. А все и сразу - это только у Уле Айнара... Но его, в данном случае, считать не будем. Да и не только в данном. Это отдельный разговор appl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 22-01-2005, 19:26
Отправлено #17


Unregistered






Ну вот и Магдыся сегодня была ничего. Отстреляла чисто, но ногами... sad.gif Советская школа биатлона, будь она неладна! Вечно учат стрелков бегать на лыжах, вместо чтобы наоборот, как норги.
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 22-01-2005, 22:16
Отправлено #18





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



В биатлон, с лыж и переходят.. Наша школа тут ничем особенным не отличается. Что касается самих направлений в молодежи, на стрельбу или скорость, то тут тоже нельзя к чему то одному склоняться. Со временем и у "стрелков" может скорость намного улучшиться, так и у "бегунов" - меткость.

Только у поляков сильных то и лыжников как то не припомнится, поэтому их сравнивать с такой великой лыжнйо державой, как Норвегия просто некоректно.

Сообщение отредактировал Navigator - 22-01-2005, 22:27


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 23-01-2005, 0:17
Отправлено #19


Unregistered






Да кто ж сравнивал! Упаси Бог... Аргументы ваши убийственны просто! Мы тут тихо скрипим о своем, а вы: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно"!
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 23-01-2005, 0:26
Отправлено #20





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Выглядело как сравнение, а иначе зачем школу ругать? То что подходит норвежцам, может для поляков совсем не пойти.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:24