Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

29 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наша замечательная молодежь

Маргарита
post 5-03-2008, 22:05
Отправлено #21


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Archi
post 14-04-2008, 15:40
Отправлено #22





Сообщений: 1263
Из: Нижний Новгород



Мария Садилова - Екатерина Крылаткова: Почему лыжницы выбирают биатлон?


- Какова причина смены вашего амплуа?

М.С.: Интерес к биатлону. В мае Леонид Александрович Гурьев предложил мне попробовать биатлон, и я согласилась, не раздумывая.
Е.К.: После чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре в 2005 году, где я выполнила норматив МСМК, мне предложили попробовать пострелять. Заинтересовалась, вот и стреляю дальше.

- Что труднее всего вам давалось в период адаптации?

М.С.: На самом деле особых трудностей не возникало. Сначала нужно было справляться с винтовкой, со стрельбой. Особенно нелегко давалась и дается стрельба стоя.
Е.К.: Особых трудностей не было. Я практически сразу попала в молодежную команду под руководством Суслова. А в прошлом году перешла в экспериментальную команду Чегодаева.

- Насколько велика разница в уровне лыжной подготовки у ведущих лыжниц и биатлонисток?

М.С.: Раньше, когда я только смотрела биатлон, думала, что биатлонистки заметно слабее лыжниц, но когда мне надели на спину винтовку, я поняла почему это так. Стало намного сложнее.
Е.К.: Разницы большой нет. Соперничать одинаково тяжело везде, уровень конкуренции высок. В биатлоне ведь еще своя специфика тренировочного процесса и ведения гонки.

- А какой из этих видов спорта интереснее и почему?

М.С.: Биатлон, конечно, интереснее. Хотя лыжные гонки сейчас тоже стараются продвигать, проводя «Тур де Ски», горные спринты, но все равно биатлон интереснее. Если в лыжах спортсмен функционально готов лучше всех, то, скорее всего, он победит, а в биатлоне все может поменяться на последней стрельбе.
Е.К.: Биатлон интереснее, потому что стрельба добавляет гонкам непредсказуемости.

- В каком возрасте лучше переходить из лыж в биатлон?

М.С.: Думаю, лет в семнадцать, если лыжами занимаешься лет с десяти.
Е.К.: Как можно раньше, чтобы постепенно набираться опыта. Хотя вот, например, Ишмуратова перешла уже не в юном возрасте, но у нее сложилось все отлично.

- Какую гонку в этом сезоне вы считаете самой успешной?

М.С.: Преследование на чемпионате Европы, где я выиграла бронзовую медаль.
Е.К.: Этап Кубка Европы в Италии, где я впервые попала на пьедестал в биатлоне. Считаю это лучшим результатом за три года.

- Довольны ли вы своим дебютом в биатлоне и не жалеете ли, что пошли на этот риск?

М.С.: Не жалею, результатами сезона я довольна.
Е.К.: Я никогда ни о чем не жалею. Немного не получилось хорошо выступить в Увате из-за отдельных минусов в подготовке, но обратно в лыжи меня уже не тянет. Хочу идти дальше и дальше.

- А если бы у вас не получилось в биатлоне, чем бы занялись?

М.С.: Не знаю. Все равно бы старалась покорить биатлон, потому что в лыжных гонках уже надоело.
Е.К.: Затрудняюсь ответить. Скорее всего, пришлось бы закончить со спортом и попробовать реализовать себя в другой сфере.

- Если завтра вам поступит предложение переехать в более богатый регион, скажем, в Москву, согласитесь?

М.С.: Нет. Мне очень нравится мой тренер Леонид Александрович. Не думаю, что кто-то подготовит меня лучше.
Е.К.: Сложный вопрос. В принципе, мне и здесь хорошо. У нас в этом году сборы были организованы на высоком уровне.

- Что бы вам хотелось сделать в первую очередь по окончании сезона?

М.С.: Поехать отдохнуть в гости к сестре в Испанию. Я ее два года не видела и очень скучаю. Вряд ли только мне разрешат, потому что у нас другие планы.
Е.К.: Хочется немножко отдохнуть и заняться учебой. Ведь спортсмены только весной могут немного поработать мозгами как следует.

rbu-biathlon.ru

Сообщение отредактировал Archi - 14-04-2008, 15:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 2-06-2008, 20:46
Отправлено #23





Сообщений: 7985



Мария Спдилова: "Я всех поставила перед фактом"

Сообщение отредактировал Маргарита - 30-03-2013, 5:12


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 3-07-2008, 12:43
Отправлено #24


______*|*______


Сообщений: 16631



Без винтовки скучно.

Женская сборная России по биатлону в этом году удивительно многолика. Комбинация опыта и молодости в ней близка к совершенству. За «опыт» отвечают олимпийские чемпионки, которые больше двух лет без винтовки не выдержали и вернулись в биатлон. Воплощение молодости – Мария Садилова.

С двадцатилетней сборницей общалась корреспондент Пятого канала Ксения Петрушко:

Ровно полжизни – а это ни много, ни мало десять лет – Маша посвятила спорту. Из них на долю биатлона выпало чуть больше года. Однажды спортсменке стало скучно просто бегать на лыжах, и приглашение пострелять оказалось очень кстати. Садилова, ни с кем не посоветовавшись, перешла в биатлон.

Сейчас со стрельбой у Маши значительно лучше, и подтверждением тому служат не только медали чемпионатов Европы и России, но и приглашение в основную команду страны. Для вчерашней юниорки компания более опытных коллег не только приятна, но и полезна.

Самое сложное для Садиловой в биатлоне – полное отсутствие свободного времени. И, как следствие, никакой личной жизни. Даже на танцы вырваться удается нечасто.

Красивый, но отнимающий столько сил, роман с биатлоном хорош не только радужными перспективами. Приносит он и быстрый эффект, которому позавидует любая женщина. Имя ему хорошая фигура.

По словам Маши, планы на будущий сезон она себе поставила волшебные. Расшифровывать формулировку спортсменка не стала, но место в сборной гарантирует ей участие в трех первых этапах Кубка мира. Так что подождем осени и сами все увидим.

Видео и ссылка



--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 25-08-2008, 20:41
Отправлено #25





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Касаемо молодежи:
"Екатерина Бузорина любит "стрелялки" и свое "Солнышко""

http://www.bashinform.ru/index.php?id=69235
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 26-08-2008, 16:44
Отправлено #26





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Спортсменка из Башкирии, конкретно из Белорецка ( to Айгуль), молодая, перспективная, может быть...
http://www.biathlonworld.com/eng/dynamic/a...ves.aspx?IbuId=
BUZORINA, Ekaterina Birthdate 12 Nov 1987
POS LEVEL COMP. YEAR EVENT
12 SB S WRL CH MS 2007 Otepää (EST)
2 SB S WRL CH SP 2007 Otepää (EST)
+ в этом сезоне см. ссылку выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 15-09-2008, 14:02
Отправлено #27





Сообщений: 6906
Из: Уфа



http://www.bashsport.ru/index.php?cont=lon...=09&page=15
ЕКАТЕРИНА БУЗОРИНА ГОТОВИТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ В ГЛЦ «АБЗАКОВО»
В то время, как основной состав сборной России по биатлону находится на зарубежных сборах, юниоры и молодёжь готовятся к главным стартам сезона – Чемпионату России по летнему биатлону в спортивно-оздоровительном комплексе «Абзаково».
Выбор места для тренировок не случаен: во-первых, спортсмены проходят акклиматизацию, во-вторых, среднегорье Белорецкого района (до 980 м над уровнем моря) позволяют спортсменам подготовить дыхательную систему для серьёзных соревновательных перегрузок.
Сейчас на горнолыжном курорте «Абзаково» находится 250 спортсменов из Санкт-Петербурга, Челябинска, Магнитогорска, Нефтеюганска, Ижевска, Ханты-Мансийска, Тюмени, Оренбурга и др. городов. Для тренировок им предоставлены: центр биатлона, лыжероллерная трасса, тренажерный зал.
Особое внимание у всех представителей биатлонного мира вызывают тренировки восходящей звезды башкирского биатлона Екатерины Бузориной. Сама биатлонистка считает, что в первый год выступления по взрослым на особые результаты она рассчитывать не может и главная задача, которая стоит перед ней, как спортсменом – это дойти до финиша.

Сообщение отредактировал ellkid - 15-09-2008, 14:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
rippy
post 16-09-2008, 15:59
Отправлено #28





Сообщений: 65
Из: Ульяновск



http://ulpressa.ru/news/2008/09/16/article62871/

Артем УШАКОВ:В сборной России никто не сачкует

Предстоящий зимний сезон для ведущего биатлониста области по всем прогнозам будет трудным. Артем УШАКОВ намерен побороться за олимпийские лицензии. Сам спортсмен и его наставник Юрий ЗАХАРОВ в будущее смотрят с оптимизмом.
- Артем, о чем было бы твое сочинение на тему “Как я провел лето”?
- Тренируемся, тренируемся и еще раз тренируемся. Причем не в родном Ульяновске, а в других городах России. И так уже несколько лет из года в год.

- Не подсчитывал, сколько километров за последние три месяца намотал бегом?

- Около двух с половиной тысяч. Это достаточно много. Потому что в национальной команде повышенные требования. Чтобы не выпасть из обоймы, нужно много работать.

- А сколько проехал на лыжероллерах?

- В два раза больше.

- Понятно, что есть усталость. Как с ней бороться?

- Массаж, сауна. Но главное - не физическая усталость. Моральная куда хуже. Вот с ней нужно бороться. Потому что монотонная работа изо дня в день просто убивает. Каждый день перед глазами одни и те же люди… Стараемся отвлечься. Например, в кино ходим.

- И все-таки хотя бы одно отличие есть от предыдущих лет?

- Безусловно. Работа в национальной команде с ведущими биатлонистами страны уже придает мощный импульс и желание стать еще сильнее. Также приятно чувствовать себя в числе этих самых сильнейших. Поэтому могу сказать, что нынешний сезон начинается у меня по-особому.

- Предстоящей зимой будет сложнее или легче из-за большого объема проделанной работы?

- Надвигающийся сезон будет очень сложным. Ведь он предолимпийский. И каждый человек в сборной будет биться за место в ванкуверском самолете. Конкуренция высокая - два человека на место. Тренерам из десяти претендентов необходимо отобрать только пятерых. Поэтому будет очень тяжело. Не исключаю, что и козни будут.

- Неужели и в сборной России бьют “в спину из-за угла”?

- Козни элементарные. Отвернулся ты от винтовки на старте, а тебе прицел подкрутили. Или палки лыжные подменили в лучшем случае, а еще хуже - забрали вовсе. Смотреть нужно будет в оба. Такое в прошлые годы было на отборочных соревнованиях.

- Когда планируете выйти на пик формы? Наверняка к самому главному старту сезона.

- Нужно рвать с места в карьер уже на первых стартах в ноябре-декабре. Именно в это время происходит отбор на этапы Кубка мира, на чемпионат мира. Успешное выступление в этих стартах гарантирует место в сборной страны.

- Каковы, на твой взгляд, шансы?

- Они есть всегда. Но будет очень тяжело. Ведь четверка первых практически определена. И чтобы попасть пятым в команду, нужно быть на голову сильнее конкурентов.

- Если по пятибалльной системе, на какую отметку отработал это лето?

- На твердую четверку. Добросовестно выполнял все задания тренеров и не сачковал. В сборной России очень трудно отлынивать. Потому что каждый знает, что цель впереди очень высока.

- Артем, теперь тебя трудно удивить стартами самой высокой международной пробы, которые собирают тысячи болельщиков. А помнишь свое состояние на самых первых подобных стартах?

- Конечно. В 2004 году в Беларуси на чемпионате Европы. Непривычно было видеть вдоль трассы живую цепочку из зрителей, которые болели против нас россиян. Вот тогда психологически тяжело было. Много ляпов совершал. Сегодня уже такого мандража нет и уверен не будет. Могу судить по последнему чемпионату России, который в Тюмени проходил. Зрители в основном за сибиряков болели, кричали, трещотками трещали. Но уже на них внимания не обращаешь, также как и на посторонние факторы во время стрельбы.

- А крики ульяновских болельщиков слышны на стадионах?

- Редко. В основном после гонки подходят с поздравлениями, если удачно выступил, или со словами поддержки, если удалось не все. Вот если бы соревнования проводились в Поволжье, думаю, поддержка была бы весомее. Кстати, это не из разряда фантастики. Ведь биатлонные центры уже начали строить и в нашем регионе. Например, в Саранске.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Surgery
post 16-09-2008, 18:51
Отправлено #29





Сообщений: 377
Из: Нижний Новгород



Я что-то не поняла, отчего вот так публично оскорбили людей, которы тренируются в сборной команде? Прямо все спят и видят, как бы гадость какую Артему Ушакову сделать! Стыдно должно быть перед товарищами и коллегами за такие слова!


--------------------
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 16-09-2008, 20:53
Отправлено #30





Сообщений: 6906
Из: Уфа



ohmy.gif ...В нашей сборной похоже появился свой Бьерн Ферри.

Помнится, Аликин брал его в сборную с неохотой...может уже знал?

Сообщение отредактировал ellkid - 16-09-2008, 20:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
serko
post 17-09-2008, 11:10
Отправлено #31





Сообщений: 5406



Почитал. Честно, никакого криминала в словах не нашел. Я так понял, что внутри России на отборочных соревнованиях такие вещи случались, потому Ушаков теперь допускает, что невозможное возможно. А что касается сборной России, то он там еще новичок и просто многого не знает, а потому, надеюсь, что подкорректирует свое мнение со временем.
Ну и потом, можно подумать, что в сборной России все всегда гладко и никаких конфликтов и кривотолков, все прям один за всех и все за одного? Я бы с радостью в это поверил(да и верил раньше в подобное), но почему-то после истории с Рожковым, после распада прежней женской сборной(а тогда много чего говорилось), как-то уже без иллюзий.
К слову, случаев, когда партнеры по сборной в других видах делали козью морду своим товарищам - хватает. Я вот помню, что перед ОИ-2000 было совершено нападение на нашу бегунью Наталью Горелову с целью переломать ей ноги. А в тяжелой атлетике совсем недавно на ОИ в одной категории выступали Клоков и Лапиков. Раньше друзьями были, говорят, а теперь даже не разговаривают друг с другом.
Все это я к тому, что мы всей кухни тоже не знаем...


--------------------
Серохвостов - наше ФСЕ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Surgery
post 17-09-2008, 12:14
Отправлено #32





Сообщений: 377
Из: Нижний Новгород



serko,

дело не в том, может это быть или не может в нашей сборной.
Дело в том, что эти конкретные люди еще ничего подобного товарищу Ушакову не сделали, и подозревать их, основываясь на собственном печальном опыте и опыте других, конечно, можно, но делать это нужно молча, а не подобным образом.


--------------------
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 17-09-2008, 13:25
Отправлено #33





Сообщений: 6906
Из: Уфа



serko, да понятно, что вякое случается...и не совсем приятное видимо...это есть везде, где есть коллектив. Что, у всех на работе все белые и пушистые что ли? Вопрос, стоят ли какие-то эпизоды того, чтобы выносить сор из избы. ИМХО покушение на здоровье -это уже уголовное преступление, об этом нужно говорить, а вот мелкие пакости...хм...ну высказался, ну и что? Пожалеть Артёма надо, да?
Опять же ИМХО - ему в детстве зубной пасты в кроссовки явно не долили smile.gif или перелили? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 17-09-2008, 17:30
Отправлено #34





Сообщений: 3045
Из: Самара



ЦИТАТА (Surgery @ 17-09-2008, 13:14)
эти конкретные люди еще ничего подобного товарищу Ушакову не сделали
Подождите, а где Артем говорит о каких-либо "этих конкретных людях"?

BTW, слова "сборная России" (под которыми видимо вами подразумеваются конкретные люди) звучат только в вопросе журналиста, но не в ответах Ушакова.

Сообщение отредактировал Gaucho - 17-09-2008, 17:31


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 17-09-2008, 18:30
Отправлено #35


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



ЦИТАТА (Gaucho @ 17-09-2008, 18:30)
слова "сборная России" (под которыми видимо вами подразумеваются конкретные люди) звучат только в вопросе журналиста, но не в ответах Ушакова.


Вот слова Ушакова:
ЦИТАТА
Надвигающийся сезон будет очень сложным. Ведь он предолимпийский. И каждый человек в сборной будет биться за место в ванкуверском самолете. Конкуренция высокая - два человека на место. Тренерам из десяти претендентов необходимо отобрать только пятерых. Поэтому будет очень тяжело. Не исключаю, что и козни будут.


И что же это, как не сборная России, состоящая, между прочим, из конкретных, всем известных людей?

ИМХО, интервью некрасивое. И неумное. Возможно, это небрежность журналиста или/и неопытность самого Ушакова, но читать неприятно. Помимо прочего, складывается впечатление, что парень заболел "звездной болезнью", даже не успев стать звездой...


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Айгуль
post 23-09-2008, 14:14
Отправлено #36





Сообщений: 672
Из: Она что, с Урала?



Не знаю выкладывал ли кто, может вам интересно будет.
http://www.gorobzor.ru/news/view?newsid=4673
http://www.gorobzor.ru/articles/view?id=296

ellkid, вычислила меня smile.gif

Сообщение отредактировал Айгуль - 24-09-2008, 16:27


--------------------
Если слабый-сразу в гроб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 5-02-2009, 16:59
Отправлено #37


______*|*______


Сообщений: 16631



Он, конечно, уже не молодежь, но другой подходящей темы не нашла...

Чурин: с биатлоном завязывать не собираюсь


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 7-02-2009, 19:46
Отправлено #38


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Айгуль
post 11-04-2009, 13:36
Отправлено #39





Сообщений: 672
Из: Она что, с Урала?





--------------------
Если слабый-сразу в гроб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 14-06-2009, 20:30
Отправлено #40


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов





--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:26