Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

25 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тренеры, сервисеры, врачи и др., Спасибо всем!

billy
post 9-01-2007, 0:16
Отправлено #1





Сообщений: 124



В нашей сборной (и не только нашей), кроме непосредственно спортсменов, еще существует большая группа людей, ответственных за результаты:
Во-первых, Аликин и Польховский, а также Гербулов и Селифонов.
Во - вторых, Михаил Колосков, Валерий Шашкин и Андрей Новиков (спасибо Губерниеву и Сольвейг за информацию),
В-третьих, ..... не знаю (а хотелось бы!)!
Кто знает полный список сборных, и кто за что отвечает, напишите, пожалуйста!
Согласно информации Дмитрия Губерниева, норвежцы, в отличие от других сборных, делятся с "сервисерами" призовыми!

Дык давайте им хотя бы РЕСПЕКТ (или ФУУУ) выкажем !!!
!
Ведь свежо еще предание о дисквалификации на ОИ, или о неуспехе УЭБ (там же), по вине кого-то из них, или недавняя наша победа в женской эстафете (вспомните, как у Гусевой на спусках лыжи катили)!

Сообщение отредактировал Спортсменка - 9-01-2007, 20:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
KVITA
post 9-01-2007, 2:07
Отправлено #2





Сообщений: 743
Из: Санкт-Петербург



Естественно, без них никуда. Это надо же в этом году смазки и парафины покупают из своего кармана.

http://www.ski.ru/static/585/4_22313.html


--------------------
Я знаю точно невозможное возможно!!!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Скиф
post 9-01-2007, 14:04
Отправлено #3





Сообщений: 546
Из: Украина,Крым



ЦИТАТА (billy @ 8-01-2007, 23:16)
Согласно информации Дмитрия Губерниева, норвеги, в отличие от других сборных, делятся с "сервисерами" призовыми!

Назову имена этих людей,тяжёлая работа которых надеюсь ещё не раз поможет завоевать медали норвежским биатлонистам.
Главный смазчик -
Свейн Ивар Муэн
Смазчики:
Томас Сёдерберг
Том Идар Хауген
Турье Холанн


--------------------
Всё вышесказанное -
In My Humble Opinion
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Tanya852
post 9-01-2007, 23:31
Отправлено #4





Сообщений: 96



ЦИТАТА
Ведь свежо еще предание о дисквалификации на ОИ, или о неуспехе УЭБ (там же), по вине кого-то из них

billy, все может быть, но все же нам, как поклонникам Бьорндалена, лучше знать, что он говорит о своих сервисменах. Хвалит он их, хвалит. Всегда и помногу. Иногда даже думается, что они прям какие-то святые, до того он их хвалит. "Мои сервисмены дьявольски умные парни". А вы уже во второй теме утверждаете, какой он неблагодарный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 9-01-2007, 23:35
Отправлено #5





Сообщений: 28428
Из: Химки



Tanya852, да не заводись ты так! smile.gif
Это "предание" есть только в воображении billy tongue.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
billy
post 25-03-2007, 0:19
Отправлено #6





Сообщений: 124



Да уж, воображение у меня богатое !!! biggrin.gif

Чего не скажешь о зарплате Наших "Сервисеров" ! mad.gif

Согласен, с УЭБом "Погорячился", "не подумавши написал, сгоряча"!!! dry.gif Респект Ему и Традиции Норвегов - делиться призовыми. И Нашим Респект - когда отстивают ИХ право получать часть денег от спонсора !!! good.gif

Смысл данной темы был - сказать СПАСИБО тем, кого на трассе не видим, а, тем более, на пьедестале, но от кого ОЧЕНЬ многое зависит !
Если уж Тихонову на них денег жалко - хоть Спасибо ИМ
скажем !!! good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Svetlana S
post 27-03-2007, 14:11
Отправлено #7





Сообщений: 1804
Из: г. Сочи



На самом деле делёж призовых с бойцами невидимого фронта нашей сборной тоже не чужд. Наши ребята делают это регулярно.

Николай Круглов: "Ну должны же мы как-то отблагодарить людей, которые так же как и мы свои семье по 10 месяцев в году не видят и так ради нас стараются."


--------------------
И сново здравствуйте... !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
фанат1980
post 28-03-2007, 12:12
Отправлено #8





Сообщений: 22
Из: город Богов



Сам знаком с 2 парнями из сервис-бригады.Расказывали в каких условиях работали в этом году.Постоянное давление со стороны тренеров.Нехватка парафинов.И неопределенность ситуации.В итоге денег они не получили.Но все равно они молодцы.Илучшие в мире.Это мы убедились сами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
sansan
post 29-03-2007, 4:40
Отправлено #9





Сообщений: 81
Из: Новосибирск



А кто-нибудь знает сервисеров Словакии??? huh.gif очень надо blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 29-03-2007, 7:56
Отправлено #10





Сообщений: 488
Из: Москва



ЦИТАТА (billy @ 9-01-2007, 0:16)
В-третьих, ..... не знаю (а хотелось бы!)!


Ну у нас есть еще Николай Степанович Загурский и Юрий Афанасьевич Преображенцев, аналитики женской и мужской команды, соответсвенно.
Есть массжист Григорий Григорьевич (вот фамилию боюсь напутать, поэтому не буду писать). Есть еще два врача. А еще есть женщина, к сожалению не знаю, как ее зовут, она биохимик

Сообщение отредактировал Иванка - 30-03-2007, 14:57


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alva
post 29-03-2007, 8:36
Отправлено #11





Сообщений: 197
Из: Москва и МО



а можно сервисеров Германии?
Ну кроме Эндика blush.gif


--------------------
ФИЛИииииииПП!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
фанат1980
post 29-03-2007, 14:58
Отправлено #12





Сообщений: 22
Из: город Богов



ЦИТАТА (Alva @ 29-03-2007, 8:36)
а можно сервисеров Германии?
Ну кроме Эндика blush.gif
*


Bjorn Weisheit-Shef
Torsten Thran
Marko Danz
Konrad Egger victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Alva
post 30-03-2007, 12:05
Отправлено #13





Сообщений: 197
Из: Москва и МО



что-то первые два очень на норвегов смахивают rolleyes.gif


--------------------
ФИЛИииииииПП!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
фанат1980
post 30-03-2007, 12:50
Отправлено #14





Сообщений: 22
Из: город Богов



ЦИТАТА (Alva @ 30-03-2007, 12:05)
что-то первые два очень на норвегов смахивают  rolleyes.gif
*


Нет не норги.Прочитал из буклета о немецкой команде.Просто на немецком они немного по другому пишутся. victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
фанат1980
post 1-04-2007, 17:58
Отправлено #15





Сообщений: 22
Из: город Богов



Вчера у Андрея Новикова было День Рождения.Хочется поздравить его и пожелать крепкого здоровья и творческих успехов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
billy
post 15-04-2007, 4:22
Отправлено #16





Сообщений: 124



Вчера у Андрея Новикова было День Рождения.Хочется поздравить его и пожелать крепкого здоровья и творческих успехов.
good.gif

Творческих - не знаю, а Успехов - ВСЯКО желаю !!! victory.gif
(хоть и запоздало, но - все-же) !

____________________________________________________________________

"Ну у нас есть еще Николай Степанович Загурский и Юрий Афанасьевич Преображенцев, аналитики женской и мужской команды, соответсвенно.
Есть массжист Григорий Григорьевич (вот фамилию боюсь напутать, поэтому не буду писать). Есть еще два врача. А еще есть женщина, к сожалению не знаю, как ее зовут, она биохимик."

- Кто знает, напишите !

Хочется ПОИМЕННО поблагодарить всех "бойцов невидимого фронта", good.gif
а не просто так "выпивать, "чтоб у биатлонистов "лыжи катили", "винтарь осечки не давал" или там "мышца размятая была" / "на стрельбище не мандражили" / "на допинге не поймали"" ! biggrin.gif

p.s. Спасибо ВАМ за прошедший сезон, от меня лично и, надеюсь, от ВСЕХ болельщиков и спортсменов !!! good.gif

Сообщение отредактировал billy - 15-04-2007, 4:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
FCTM
post 15-04-2007, 13:01
Отправлено #17





Сообщений: 25



Фамилия Григория Григорьевича - Шишкин. Он из Читы. Ему 61 год и он в свое вренмя долго работал тренером, пока (где-то в конце 70-х) не открыл в себе талант массажиста и мануальщика. С тех пор так и трудится - долго работал у себя в Забайкалье (в частности) с футбольной командой. В сборной с 2002 года по рекомендации Василия Ерастова
Раз вспоминаем про Шишкина - не лишне будет упомянуть массажиста женской сборной - Валерия Лашина.
Что касается биохимика, то зовут ее Татьяна, а фамилия - Козодерова.
Родом из Узбекистана. В команде с 2003 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 15-04-2007, 13:32
Отправлено #18





Сообщений: 488
Из: Москва



FCTM,

Спасибище большое. good.gif

А врачей по именам-фамилиям? Если можно. blush.gif


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
billy
post 17-04-2007, 0:28
Отправлено #19





Сообщений: 124



FCTM, Респект! good.gif
А вот можно еще фотку ВСЕХ, коли Вы Настолько в теме!

А то пройду мимо и лично Им Респект не выкажу, а хоцца! (не говоря уж о массаже от Шишкина Григорий Григорьевича - biggrin.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Ёшь
post 17-04-2008, 10:14
Отправлено #20


______*|*______


Сообщений: 16631



Наша служба и опасна, и трудна.

Интервью сервисеров сборной России Михаила Колоскова, Андрея Новикова и Валерия Шашкина.

Расскажите, как для вас проходит гоночный день?

М.К.: Как правило, приезжаем за четыре-пять часов до гонки. Нужно посмотреть погоду, снег, достать соответствующие лыжи, снять парафин, подготовить лыжи на откатку. Потом берем свои тестовые лыжи (это специальные лыжи на одинаковой структуре, на которых тестируется так называемый боевой вариант), готовим их и за два часа до начала гонки выходим катать свои тестовые варианты. Проезжаем на каждой паре, выбираем лучшие, а потом еще на лучших трех парах проезжаем километра три-четыре, чтобы отобрать итоговый вариант смазки. К этому моменту, где-то за полтора часа до гонки, уже приходят спортсмены. Они приходят каждый со своими лыжами, обычно приносят по пять-шесть пар. На всех лыжах обязательно должен лежать одинаковый парафин, чтобы правильно их откатать. И для каждого выбираем лучшую пару. После того, как выбор сделан, бежим в бокс. Пока спортсмены пристреливаются, каждому готовим боевую пару.

Сколько времени уходит на подготовку боевой пары?

М.К.: Минут сорок-пятьдесят. Когда со всем определяемся – дела идут как на конвейере. Сначала кладем парафин, снимаем его, потом порошок, ускорители, структура. Как правило, по номерам смотришь: кто первым идет, тому первому и готовим. Конечно, лыжи можно подготовить и за двадцать минут, но все скажется на качестве.

А сколько пар приходится откатывать для каждого спортсмена?

В.Ш.: Как правило, за пару дней до старта, на первых официальных тренировках спортсмены сами отбрасывают некоторые пары, и остается четыре-пять пар. Бывает, конечно, что спортсмены, когда волнуются, отбирают пар по десять, хотя понятно, что достаточно половины из них. Но это не страшно, десять так десять (улыбается).

Сколько пар в среднем у спортсмена?

М.К: От пятнадцати до двадцати пяти.

А после гонки вы что-нибудь делаете с лыжами?

М.К.: Когда спортсмены пробегут, все лыжи, которые использовались, мы промываем, и опять заливаем одним парафином для дальнейшего использования.

В сборной команде вас трое, вы как-то делите обязанности?

В.Ш.: Миша у нас главный, он отвечает за материалы в нашей группе. Отслеживает, что нужно для работы, чего не хватает, чтобы было всего в достатке, потому что некоторые фирмы присылают своих представителей не на все этапы Кубка мира.
М.К: Да это просто формальность. Если вдруг что-то случится, то спросят первым делом у меня (улыбается), а в остальном – полное равноправие, дедовщины нет.

У вас есть разделение по работе с конкретными марками лыж?

В.Ш.: Да нет, у каждого из нас уже есть свои наработки со спортсменами. Стараемся распределять спортсменов поровну, чтобы не было запарки.

Кто с кем из спортсменов работает?

М.К.: У Андрея Новикова – Чудов, Маковеев, Гусева, Анисимова, Слепцова. У меня – Ярошенко, Черезов, Ахатова, Юрьева, Неупокоева. Тех, кто в команде наездами, распределяем по факту. Мы уже столько лет ездим, что у нас все отточено: знаем, кто с кем работает, кто как откатывает лыжи.

В.Ш.: У меня Круглов, Чурин, до декабря был Рожков. В Холменколлене, например, были Романова, Кунаева, Юрлова. Если кто-то не успевает с подготовкой, мы друг другу помогаем.

Бывает, что спортсмены бегут не на своих лыжах?

М.К.: Очень редко. Но если фирма одна, то это возможно. Например, на чемпионате мира Света Слепцова пропускала индивидуальную гонку и на ее лыжах бежала Яна Романова. Но это бывает редко, пару выбирают из своих лыж. К тому же спортсмены берегут свои лыжи и стараются никому не давать, особенно хорошие.

Как спортсмены подходят к выбору лучшей пары на гонку: учитывают ваше мнение или решают сами?

В.Ш.: Конечно, учитывают. С некоторыми ребятами мы работаем по три-четыре года, уже и лыжи знаем, и много времени на выбор не тратим. А, например, у молодых девчонок пар много-то и не бывает. Вот, например, с Катей Юрловой – откатали на спринт лыжи, и выбора-то больше особо нет. Бывает, что спортсмены начинают перепроверять лыжи, когда волнуются, но это совершенно нормально. К тому же те, кто выступает в России и на Европе, привыкли откатывать лыжи сами. Это тоже, конечно, влияет. А ребята, которые давно в команде, как-то больше прислушиваются к нашему мнению, работать с ними очень легко.

Отправляет ли вас СБР на стажировки, повышение квалификации?

В.Ш.: Нет, конечно. Я вот каждое лето сам езжу на фирму «Фишер» в Австрию, тестирую лыжи, конструкции.

Какие материалы сейчас используются для подготовки лыж?

М.К.: Прогресс заметно шагнул вперед. Используются парафины, порошки, ускорители, жидкие ускорители, ручные структуры. Все это используем и мы.

При работе вы используете защитные маски-фильтры, в какой момент они нужны?

М.К.: При работе с порошками. С парафинами тоже желательно использовать, но в ней тяжело работать. Конечно, в воздухе ядовитые вещества остаются, мы стараемся чаще проветривать помещение.

Когда появляются новые материалы, часто ли они входят в применение или все же большинство откладывается в сторону?

А.Н.: Да, конечно, что-то новое появляется, новинки всегда пробуем, тестируем. В данный момент у нас очень хорошие отношения со всеми фирмами, они нам дают новинки, мы все пробуем. В принципе, если из новинок процентов двадцать поедет, это будет хороший результат.

В.Ш.: Это опять же от погоды зависит, многое приходится учитывать. Материалы работают, как правило, не от температуры воздуха, а от температуры снега.

Как происходит связь с производителями? Вы сами должны отслеживать новинки, или они вам сообщают об их появлении?

А.Н.: Обычно, если у них что-то появляется, они сами нам приносят. Они же в этом заинтересованы – российская команда, отличные результаты, это в их интересах.

А как фирмы поставляют лыжи спортсменам? Спортсмены делают какой-то запрос на определенную погоду?

В.Ш.: Нет, как правило, представители привозят набор лыж определенной структуры, определенной жесткости и конструкции и выдают спортсменам. Обычно привозят несколько комплектов структур. Я вот могу сказать, что Николай Круглов бегает практически на всех лыжах, которые у него есть. Коля очень бережно к этому относится, не жалеет средств, чтобы нанести определенную структуру на лыжи. А вообще к подготовке лыж очень грамотно и серьезно всегда относился Павел Ростовцев. Когда я шесть лет назад пришел в команду, он одним из первых накладывал структуры на лыжи, общался с теми людьми, у которых были шлифт-машины.

Бывает такое, что одни лыжи лучше едут в подъем, а другие со спуска?

В.Ш.: Да, бывает, это зависит от конструкции лыж. Но спортсмен это должен чувствовать. В нашей практике обычно это подсказывает сервисмен. Может быть, потому, что мы часто тестируем лыжи и у нас более тонкое ощущение лыж.

Случалось ли, что по ходу соревнований приходилось менять смазку?

В.Ш.: В моей практике такое бывает крайне редко. Вот ещё до нашей группы, например, на чемпионате мира в Ханты-Мансийске не угадали со смазкой на мужскую гонку. Но к женской гонке был найден другой вариант и там даже были завоеваны медали.

Общаетесь ли с сервис-группами других команд? Какая у них система работы со спортсменами?

А.Н.: Хорошо общаемся, дружим с немцами. Их четверо, и система у них примерно такая же. Но у них идет разделение по фирмам. Те, кто на «Фишере», работают с кем-то одним. В принципе, отношения со всеми командами хорошие. Хотя, конечно, у всех свои тайны и секреты (улыбается).

Судя по высказываниям спортсменов в прессе, все победы происходят благодаря хорошей работе лыж.

А.Н.: Конечно, это важнейший фактор, но у нас невозможно всегда быть лучше других. Все сервис-бригады работают и все находятся в равных условиях. Вот, например, в Хантах в двух гонках Круглов с Гусевым обыгрывали Бьорндалена. Нам приятно, конечно, когда они подходят, спрашивают: «Чем вы делаете лыжи, мы постоянно их обыгрываем!»



Расскажите, как вы попали в команду?

В.Ш.: Я занимался лыжными гонками, периодически выступал за «Динамо». В 2001 году Павел Ростовцев мне предложил поработать, пригласил в команду личным сервисером. Я работал в команде, но только с Павлом, хотя тогда для спортсмена было очень накладно иметь своего сервисера.

М.К.: Я мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. В свое время Александр Кравцов пригласил меня в сервис-группу лыжников-гонщиков, а потом в 2003 году предложили перейти в биатлон.

А.Н.: Меня в лыжные гонки также пригласил Кравцов, я подъехал в команду чуть позже Миши. Вот с 2003 года и работаем.

А есть ли у вас любимые этапы?

М.К.: Я люблю немецкие этапы. Удобные, хорошие места. В Поклюке замечательное место, только далеко ездить до стадиона.

А.Н.: Мне в Германии тоже нравится, но самое лучшее место – Ханты-Мансийск, в России лучше всего!

М.К.: Да, это точно, с Ханты-Мансийском ничего не сравнится (улыбается)!

Получается, что работа у вас сезонная. Чем занимаетесь летом?

М.К.: Я летом работаю тренером по лыжным гонкам, тренирую детишек в Челябинске. Дети у нас хорошие, слушаются. Впрочем, и спортсмены нас слушают (улыбается).

А.Н.: А я летом работаю преподавателем, мало вспоминаю о биатлоне.

За лето не утрачиваются навыки работы с лыжами?

А.Н.: Нет, конечно, мы это все помним, все в голове.

М.К.: Часто бывает, что приезжаешь на место, посмотрел – и уже представляешь, что должно ехать. Откатываешь, конечно, несколько вариантов, чтобы удостовериться, что именно это действительно нужно.



ссылка


--------------------
Только признав, кто мы есть — мы получим, что хотим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:11