Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

17 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Правила биатлона

Сергей
post 21-01-2005, 9:54
Отправлено #1





Сообщений: 6



Уважаемые знатоки биатлона!
Подскажите, пожалуйста, как начисляются очки в национальном кубке на этапах кубка мира. Если для команд, где 3 спортсмена в "тридцатке" мне еще более-менее понятно, то принцип начисления очков для команд, где в "тридцатке" 1 или 2 спортсмена не могу понять совсем.
Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
spacer
post 21-01-2005, 13:24
Отправлено #2





Сообщений: 282



Тогда как в КН у Испании, Чили и Гренландии сответственно по 76, 113, 169 очков. Вроде ни разу не видела этих биатлонисток в тридцатке...


--------------------
Yin shui si yuan!
Пьешь ли воду, думай об источнике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дубинина
post 21-01-2005, 13:38
Отправлено #3


Unregistered






Пойдите все, кому не лень, на главную страницу этого сайта, откройте Биатлонный Словарь, на букву "О" -- очки, и все недоумения у вас пройдут раз и навсегда! biggrin.gif
Go to the top of the page
+ Quote Post
borchuk
post 21-01-2005, 13:50
Отправлено #4





Сообщений: 355



Национальный зачёт: после каждой гонки суммируются очки трёх самых лучших спортсменов каждой страны. Формула подсчёта очков каждого участника несколько отличается от личных зачётов:
* Спортсмен занявший место с 1 по 14 - вносит в копилку национальной сборной 100 очков + заработанные очки в личных зачётах
* Спортсмен занявший место с 15 по 130 - кол-во очков, заработанное им для национального зачёта = 131 минус занятое место.
Также как и в личных малых зачётах в национальном зачёте также при подведении итогов по окончании сезона не принимается в расчёт гонка, принесшая меньше всего очков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
SvetikZ
post 30-10-2005, 10:55
Отправлено #5





Сообщений: 759
Из: Калуга



люди!!! поможите мне чем сможете!!! мне сручно нужны правила биатлона и описание гонок ... дайте ссылки кто знает... и на инглиш тоже нужно...


--------------------
Я здоровая и сильная и всех ПОБЕДИЛА!!!!(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Маргарита
post 30-10-2005, 11:09
Отправлено #6


I can resist anything but temptation


Сообщений: 38199
Из: Москва - Саратов



SvetikZ,
в который раз рекомендую Вам главную страницу нашего сайта. Она довольно часто сеет разумное, доброе, вечное good.gif И не придется страдать на пустом месте smile.gif
В частности, вот:
http://www.biathlon-russia.ru/main.php?act...=info/ibu_rools
Как видите, "Дисциплинарные правила" переведены на русский, "Правила проведения соревнований" еще ждут своей очереди, но представлены в немецкой и английской версиях.


--------------------
Лучшим доказательством существования разумной жизни на других планетах является тот факт, что с нами до сих никто не пытался связаться

Тон дискуссии важнее предмета дискуссии

Нет войне
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сергей
post 10-01-2006, 10:00
Отправлено #7





Сообщений: 6



Друзья!
Не сочтите за труд подсказать - в этом сезоне будет всего 3 индивидуальные гонки. Сколько из них пойдет в зачет малого Кубка мираи ( все или минус одна худшая )
Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-01-2006, 12:11
Отправлено #8





Сообщений: 3045
Из: Самара



В правилах написано дословно так: "если соревнований меньше трех [in case there is less than three competitions], то в подсчет малого КМ в этой дисциплине идут результаты всех соревнований". Я так думаю, что три индивидуалки в это "меньше трех" должны входить. Хотя кто их поймет...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Elvis
post 10-01-2006, 12:13
Отправлено #9





Сообщений: 92



Вообще-то Кубок наций вызывает недоумение-вроде бы все справедливо, а сравнишь количество призовых мест или очков в общем зачете......То ли мебель переставить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
swet
post 10-01-2006, 13:00
Отправлено #10





Сообщений: 45
Из: Брянск



Не совсем в тему вопрос, но, может, найдется добрый человек, который не станет выговаривать за незнание матчасти, а объяснит, как происходит распределение стартовых номеров между спортсменами? (разумеется, я имею в виду спринт и индивидуальную гонку smile.gif )
Хоть ссылочку ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 10-01-2006, 17:47
Отправлено #11





Сообщений: 3045
Из: Самара



swet, а что тут непонятного? Проходит жеребьевка. :)
Перед ней тренеры команд определяют, кого из спортсменов в какую группу заявить, и в пределах заявленных групп распределяются номера по жребию. В последнем мужском спринте, к примеру, первоначально (в отмененной гонке) первая группа насчитывала 44 человека, 2я - 36, 3я - 19, 4я - 11 (начиналась она с 100 номера). Во второй версии старт-листа 1я группа уже состояла из 52 спортсменов, 2я - из 31, 3я - из 18, 4я - из 11 (на этот раз начиная с 102 номера).

И в порядке информации - на участие в Олимпиаде 22 января будут заявлены всего 113 биатлонистов-мужчин и 107 женщин. В спринте и индивидуальной гонке стартуют 88 мужчин и 87 женщин (при условии, что все национальные федерации полностью используют свои квоты).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
swet
post 10-01-2006, 18:21
Отправлено #12





Сообщений: 45
Из: Брянск



Gaucho, спасибо, добрый человек!
Насчет того, что проводится жеребьевка, действительно, понятно было smile.gif . А вот за подробности, да еще и с примерами, огромное мерси.
Теперь буду точно знать, а не теряться в догадках.
Кстати, для закрепления пройденного материала - тренеры ведь могут потом и переиграть? Т.е., в пределах выпавших по жребию номеров перетасовать спортсменов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Navigator
post 10-01-2006, 21:38
Отправлено #13





Сообщений: 2890
Из: Иркутск



Elvis,
ЦИТАТА
Вообще-то Кубок наций вызывает недоумение-вроде бы все справедливо, а сравнишь количество призовых мест или очков в общем зачете......То ли мебель переставить...

На то он и Кубок Наций, по которому ведется отдельный подсчет очков, к тому же, включение эстафет, которых в этом году - немало, очень серьезно влияет на него.


--------------------
Dulce et decorum est pro patria mori!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
TurchENkoFF
post 12-01-2006, 14:36
Отправлено #14





Сообщений: 1



Люди, помогите кто может. У меня появилась возможность сьездить в финляндию на 8 этап, только я не знаю сколько стоят билеты. Подскажите кто может пожалуйста TurchENkoFF@yandex.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Chuwak
post 15-01-2006, 15:28
Отправлено #15





Сообщений: 1



а вот вопрос...что если в преследовании не хватит стрельбищ?то бишь уже пришло 35 человек а все стрельббища заняты....как быть?И бывало такое вапще? dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ЛИНА
post 16-01-2006, 0:01
Отправлено #16





Сообщений: 627
Из: Пермь



Chuwak, в очередь, в очередь! biggrin.gif Хотя на стрельбище же есть координаторы, они, наверное, в таких случаях отправляют биатлонистов к первым установкам, ведь лидеры уже к тому времени должны отстреляться......


--------------------
Несмотря ни на что, я очень милая и дружелюбная.....
Сейчас я не милая, я злая и очень расстроенная!

Искренне поддерживаю и переживаю за всех троих: Катю, Альбину и Диму!!! Побольше сил Вам и стойкости!


Merci, Raphael!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 16-01-2006, 14:07
Отправлено #17





Сообщений: 3045
Из: Самара



В преследовании коврики распределяются в порядке прихода биатлонистов на стрельбище, т.е. 31-й прибежавший отправляется координатором на первый коврик для стрельбы и т.д., 60-й - на 30-й коврик. Если вдруг коврик оказывается занятым, и спортсмену приходится ждать, то есть специальное правило ИБУ, которое гарантирует возмещение спортсмену этих секунд, потраченных на ожидание. Например, такое правило было применено в мужском пасьюте в этом сезоне в Остерсунде, когда спортсмены стартовали очень плотной группой (человек сорок примерно с 10 по 50 место были, насколько помнится, в пределах минуты). Во время трансляции было заметно, как Витек подошел к коврику Рожкова, а Сергей сначала заканчивал стрельбу, потом долго не мог нацепить на плечи винтовку, и Витек спокойно стоял и ждал сзади. Потом от его времени отняли 10 секунд.

ЦИТАТА
А Time Adjustments в протоколе - это как раз за подход к первой стрельбе? Минус 10 секунд у Витека, минус 8 у Башкирова, минус 4 у Еланда, написано что по правилу IBU 8.7.4. (Time Adjustments and Responsibility. In those cases where a competitor loses time due to a target error which is not his fault or a target malfunction, the Competition Jury shall make an appropriate time adjustment.)
топик об Остерсунде
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Olenka1
post 2-12-2006, 11:11
Отправлено #18





Сообщений: 506
Из: Воронеж



Кто хорошо разбирается в правилах? Я вот у Губерниева в первом репортаже услышала, что ншим девочкам надо зарабатывать очки, чтобы квоту не срезали и можно было выставлять много участниц на январских этапах. А когда эта квота уменьшается? Разъясните, плиз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Вольный стрелок
post 2-12-2006, 12:19
Отправлено #19





Сообщений: 3155
Из: Москва



Olenka1,
Квота определяется местом, занятым в Кубке наций в предыдущем сезоне. И в течение сезона, на который она определена, не меняется. Максимальную квоту (можно выставить на гонку 7 спортсменов) имеют команды, занявшие в Кубке первые 4 места.
Очки же нужны девочкам ещё и затем, чтобы попасть по итогам декабря в т.н. «красную группу» и получить от IBU на остаток сезона определённые финансовые преференции. Спортмены из «красной группы» обычно заведомо гарантируют себе место в основной сборной (что тоже может быть немаловажно blush.gif).


--------------------
Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью. (К.Кастанеда)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Gaucho
post 2-12-2006, 12:57
Отправлено #20





Сообщений: 3045
Из: Самара



И единственное возможное изменение количества участников: на два последних этапа Кубка мира можно сверх квоты выставить лидеров континентальных Кубков (в Европе - не более 2 человек для одной страны из десятки сильнейших в КЕ).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:32