Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Летний чемпионат Норвегии-2013, Mo i Rana, 21-22.09.2013

Andy
post 21-09-2013, 18:02
Отправлено #41





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



Мужской подиум:


Дамский:


Отсюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
R(lt)
post 21-09-2013, 18:38
Отправлено #42





Сообщений: 9093
Из: Москва



Andy,
Спасибо. "Мелких" я, правда, дома успела посмотреть, кроме последних двух групп у мужчин.

Хорн немного удивила. Экхофф - как в прошлом году будет? Сулемдал слабо (впрочем, у нее и в прошлом году 56 с. от Бергер были) и Фенне тоже, эх.


--------------------
"Да, это был его звездный час, но бесплатных побед не бывает, это вам скажут как те, кто слепо верят в судьбу, так и те, кто считает, что все в мире случайно.
Бесплатно. Только. Неприятности". (с) Вартанов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Andy
post 21-09-2013, 20:20
Отправлено #43





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



Трансляция на ютюбе
ТЫНЦ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 21-09-2013, 21:22
Отправлено #44





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (Andy @ 21-09-2013, 17:12)
Я вернулась к компу (с корпоративного турнира по боулингу, где я, к моему огромному изумлению, заняла 1 место среди женщин  laugh.gif ). И даже не разобрав подарочный призовой блендер, пытаюсь разобраться, что вообще происходит  у элитных мужчин laugh.gif

Танюш, спасибо большое! Ценю такую жертву tongue.gif *а я только в себя смогла прийти* blush.gif
ЦИТАТА (Andy @ 21-09-2013, 19:02)
Мужской подиум:

Ух, ты! Какой замечательный подиум! good.gif
Спасибо Emil Hegle Svendsen VK за оперативность с видео! good.gif А тебе спасибо за ссылку (ты сегодня дежурная "по кухне") biggrin.gif

Сообщение отредактировал lana - 21-09-2013, 21:26


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 21-09-2013, 23:01
Отправлено #45





Сообщений: 28428
Из: Химки



На стадион сегодня двинулась к началу взрослой пристрелки. У самого входа первым же делом встретила Дага Бьорндалена, и все тревоги испарились – без брата он бы сюда точно не притащился, смысл-то?
Зрителей было не то что много, но вполне достаточно, тут Maria H оказалась права. Явно больше, чем в Осло в прошлом году. Раза в два больше. Правда, как обычно, как только финишировали младшие юниоры – народу ощутимо убавилось – ушли и сами финишировавшие, и их братья-сестры-бабушки-дедушки.
Но все равно на пригорке напротив стрельбища народу было достаточно. Трибун тут, в лучших традициях местечковых норвежских стадионов, нет и в помине. Зрителям отведена горка перед стрельбищем и участки вдоль трассы по пути к финишу.
Я обосновалась напротив выхода со стрельбища, ближе к штрафному кругу. Прямо как знала, ага. Влипла по щиколотку в смесь грязи и травы (да и ладно, у меня резиновые сапоги), надела перчатки (знаю я этот летний биатлон на широте северного полярного круга – руки там на ветру вымерзают за полминуты, а мне плакат держать). Ну, как-то так:



Только осмотрелась, как тут же сначала подъехали и стали выгружаться из машины Хегле Свенсен, старший Бё и еще кто-то с ними, а потом пешком, уже в шлеме, но еще в кроссовках, подошел и Уле Айнар. Встал на роллеры и покатил разминаться да пристреливаться. Пристреливался чуть выше и в стороне (стрелковые щиты на ЧН четко расписаны по регионам, и округ Бюскеруд, за который выступает Уле Айнар, пристреливался на средних щитах), так что я не видела, на что делал упор. А вот раскатывался долго, красиво и как-то… свободно, что ли. Правда, тут я необъективна, и его ходом могу любоваться сколько угодно wub.gif
После пристрелки на минутку подъехал, я пожелала удачи, но как-то по-дурацки, - потому что совершенно не ожидала, что он подъедет, и растерялась очень, стояла, улыбалась как дура и глазами хлопала. Уле Айнар укатил собираться к гонке, а у меня зашевелилось стадо тараканов, что я плохой болельщик и ни черта не могу нормально сделать…
Гонку организаторы выдали странную. Для тех, кто не видел, - оба спринта, и женский, и мужской, запустили хором (я с таким не в первый раз сталкиваюсь, но каждый раз удивляюсь), т.е. стартовали все подряд по старт-листу, только девушки бежали свою дистанцию, а мужчины – свою.
После первой стрельбы я еще надеялась, что Уле Айнар будет в призах, ходом-то он очень даже хорош, но на стойке он мою надежду добил. На финише сразу повис на загородке, отдышался чуть-чуть – и ушел переодеваться, а там уже накинулись и дети, и прочие любители автографов и фото.
Закатывался долго, - и, кажется, забыл, что ему вообще-то тоже надо награждаться, подарки-то дают первым восьми. К награждению основная часть зрителей ушла, и вокруг пьедестала народу было немного.
За первые три места давали торты с кремом, за седьмое дали теплый шерстяной, простите, поджопник с вышивкой с местной символикой biggrin.gif
Со стадиона в центр городка подвезли Светлана с Валентиной (спасибо вам, добрые люди!). А то суббота, и автобусы ходят очень редко (а завтра воскресенье, и они не ходят вообще).
Вечером чуть-чуть погуляла по Му-и-Ране, вот еще несколько снимков города. Он мне нравится все больше и больше:











Даже театр здесь обнаружился. Прямо в двух шагах от моего постоялого двора. Правда, он больше на сарай похож, но – театр.
Жду завтрашнего дня. Уле Айнар после спринта пообещал, что завтра будет лучше. Не вижу причин ему не верить smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 21-09-2013, 23:56
Отправлено #46





Сообщений: 7985



Оля, спасибо за подробный репортаж! good.gif и фотоиллюстрации rolleyes.gif
ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-09-2013, 0:01)
За первые три места давали торты с кремом...

Оль, Валентина написАла на спортсе, что за второе-третье место давали ножи в коробочках. А торты только победителям. Учитывая, то, что Валентина болельщица Ветле, она не могла не обратить внимание на такой нюанс. Да, и на фото торт только в руках у Эмиля. Думаю, ты просто не обратила внимание на такую "мелочь" wink.gif

фото со спринтов

Сообщение отредактировал lana - 22-09-2013, 7:40


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-09-2013, 9:04
Отправлено #47





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (lana @ 22-09-2013, 0:56)
Думаю, ты просто не обратила внимание на такую "мелочь"

Ага, мы над ковриком ржали, поэтому я на другое могла не обратить внимание. Видела у Хегле Свенсена в руках торт, и решила, что всем призерам дали.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Andy
post 22-09-2013, 9:36
Отправлено #48





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



ЦИТАТА (R(lt) @ 21-09-2013, 19:38)
Хорн немного удивила. Экхофф - как в прошлом году будет? Сулемдал слабо (впрочем, у нее и в прошлом году 56 с. от Бергер были) и Фенне тоже, эх.

Да, видимо, Хорн очень старалась, и к тому же это был "её" день. Результаты Экхоф и Сулемдал очень похожи на их же прошлогодние, специально слазила посмотреть (без подсказки не помню, конечно).
Но ИМХО, летние старты - это такая вещь, которая, безусловно, скрашивает скуку межсезонья, но каких-то выводов из их результатов делать не стОит, особенно у элитных спортсменов (молодёжь, которая тока-тока в первой сборной или на пороге её - те да, рвутся и стараются доказать). Недавно в основном разделе приводили статистику от Самбура и его вывод, что у россиян, к примеру, чем хуже летние результаты, тем лучше зимние biggrin.gif .
Ну а я думаю, что связи тут вообще практически никакой нет ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Andy
post 22-09-2013, 9:37
Отправлено #49





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



Сольвейг, оч хорошо выглядишь good.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-09-2013, 9:41
Отправлено #50





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Andy @ 22-09-2013, 10:36)
и к тому же это был "её" день

Таня, она именно это, вот слово в слово, и сказала на стадионе, когда у нее мини-интервью после гонки брали.
ЦИТАТА (Andy @ 22-09-2013, 10:37)
оч хорошо выглядишь

Спасибо! smile.gif


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-09-2013, 10:36
Отправлено #51





Сообщений: 28428
Из: Химки



Ой, а что это Ус со мной в одном постоялом дворе живет?.. blink.gif Местечко-то то еще, крайне простецкое...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 22-09-2013, 10:53
Отправлено #52





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



ЦИТАТА (Сольвейг @ 21-09-2013, 23:01)
Гонку организаторы выдали странную. Для тех, кто не видел, - оба спринта, и женский, и мужской, запустили хором

Оптимизация у них тоже, видать.. dry.gif
Оля, спасибо за рассказ и фото!
Домики прикольные -с травкой на крышах! biggrin.gif


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 22-09-2013, 11:00
Отправлено #53





Сообщений: 28428
Из: Химки



ЦИТАТА (Vio-Letta @ 22-09-2013, 11:53)
Домики прикольные -с травкой на крышах!

Так это типично норвежская фишка, такое в любой деревне можно увидеть, и на городских окраинах - тоже.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Maria H
post 22-09-2013, 14:13
Отправлено #54





Сообщений: 752



ЦИТАТА (Сольвейг @ 22-09-2013, 9:36)
Ой, а что это Ус со мной в одном постоялом дворе живет?..  Местечко-то то еще, крайне простецкое...

А он ведь вроде ни в какой сборной не числится, значит, ему и финансирование никакое не положено, за свой счет ездит. Какой-то спонсор у него, наверное, есть, но едва ли ему много перепадает, учитывая долгую болезнь и последующие результаты. Вот он и экономит по максимуму на поездках. С другой стороны я почти уверена, что он не одним спортом живет, а помимо тренировок работает где-то - жить же на что-то надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 22-09-2013, 14:18
Отправлено #55





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Извиняюсь за глупый возможно вопрос, не очень в теме. А где Лабелунд?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Andy
post 22-09-2013, 14:30
Отправлено #56





Сообщений: 1973
Из: г. Н.Новгород



ellkid, в старт-листе был, а в финишном протоколе пишут, что не стартовал.
Что ему помешало - я не в курсе blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ellkid
post 22-09-2013, 15:26
Отправлено #57





Сообщений: 6906
Из: Уфа



Andy, спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 22-09-2013, 16:28
Отправлено #58





Сообщений: 7985



ЦИТАТА (ellkid @ 22-09-2013, 15:18)
Извиняюсь за глупый возможно вопрос, не очень в теме. А где Лабелунд?

Эля, совсем не глупый вопрос. Валентина пишет, что Хенрик нездоров. Со слов Скини, только он из элитной сборной был на официальной тренировке в пятницу в ливень (Эмиль с Тарьяем вообще только вечером в этот день приехали). Может это сказалось, промок и заболел. unsure.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
lana
post 22-09-2013, 17:06
Отправлено #59





Сообщений: 7985



Туру с победой! victory.gif Тирил и Фанни с подитумом! good.gif


Перед мужской гонкой дождь пошёл...только его и не хватало wacko.gif


--------------------
Важно помнить, что спорт - это только спорт. Это не жизнь. Это только одна часть жизни!
Иногда шутка вызывает у нас смех, иногда нет. Но от этого она не перестаёт быть шуткой.
Голосуем за Тарьяя!!! Он лучший!!!


Tarjei Bø interview after BRONZE in pursuit - biathlon WCH Kontiolahti 2015

Johannes Thingnes Bø & Tarjei Bø tears after their MEDALS in sprint - Kontiolahti 2015

A day with Bø brothers in Stryn

World´s best biathlon athletes about the cooperation with Swix!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Vio-Letta
post 22-09-2013, 17:08
Отправлено #60





Сообщений: 13676
Из: KARJALA



Вот почему не сделать летний ЧН хотя бы в августе? dry.gif Даже если придется на циклон, хоть температура воздуха будет терпимая..Ну ведь каждый год такая ерунда- то дожди, а то уже и заморозки.


--------------------
Minä suvaicen sinuu..

"А что нам снится? Что кончилась война..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:32