Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Софт для биатлона

telephil
post 10-03-2016, 17:38
Отправлено #61





Сообщений: 113
Из: Московская область



Разработка же заморожена по причине нехватки мотивации. Зачем Вам анимированные изображения? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 18-11-2016, 21:12
Отправлено #62





Сообщений: 113
Из: Московская область



Так что всё-таки с Run&Shoot? Каких-либо перспектив не видно? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 18-11-2016, 23:53
Отправлено #63





Сообщений: 516
Из: Москва



Нет, во всяком случае в наступающем сезоне программа работать не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 25-11-2017, 23:28
Отправлено #64





Сообщений: 516
Из: Москва



Неожиданно даже в какой-то мере для меня самого, Run&Shoot возвращается.
На этот раз в виде приложения под Windows 10 (десктоп или планшет), которое можно установить из магазина приложений Micrrosoft.



Теперь в базе данных программы присутствуют гонки, начиная с 1958-года. Есть сайты, которые пытаются создать самую полную базу мирового биатлона, однако я склонен считать базу данных Run&Shoot наиболее полной с минимумом ошибок. В ней есть все призёры всех личных гонок на кубках мира, командных не хватает считанных единиц. Ну я уж не говорю о pdf с аналитикой и данных по стрельбе с сайта Hora. А это несколько сотен гонок с детализацией стрельбы по каждому выстрелу, в том числе весьма лохматых годов.
Конечно же ошибки в базе наверняка есть, так что большая благодарность будет всем, кто их найдёт и укажет мне. Ну и также буду благодарен за информацию, откуда можно взять недостающие результаты.
Из новых возможностей выделю автоматический прогноз на гонку с опубликованным старт-листом, подробный профиль спортсмена, возможность сравнения биатлонистов, а также прогноз погоды на ближайшие гонки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
BreDavid
post 30-11-2017, 0:42
Отправлено #65





Сообщений: 19



Описание отличное, но нет возможности скачать для Windows 7!
Программа может работать на семерке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чив
post 30-11-2017, 6:41
Отправлено #66





Сообщений: 1003



df
ЦИТАТА (vfilatov @ 26-11-2017, 2:28)
Неожиданно даже в какой-то мере для меня самого, Run&Shoot возвращается.

ВАУ!!! супер!!! на старости лет памяти нет совсем я люблю полистать старые протоколы, вспомнить былое! СПАСИБО АВТОРУ!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 30-11-2017, 8:46
Отправлено #67





Сообщений: 516
Из: Москва



ЦИТАТА (BreDavid @ 30-11-2017, 0:42)
Программа может работать на семерке?

Увы, только под десяткой.

Чив, спасибо за отзыв.
И в самом деле, мне кажется, что программа получилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 4-12-2017, 2:58
Отправлено #68





Сообщений: 113
Из: Московская область



Рад, что вы всё-таки нашли возможность вернуться к работе над программой! good.gif

Судя по всему, вы в курсе, что статистику стрельбы публикует не только Hora, но и Kurvinen. Только вот статистики в базе программы зачастую нет по тем гонкам, где она публиковалась. В сезоне 16/17, например, аналитика есть только по тем этапам, где стоят мишени Hora. По совсем старым сезонам (вроде 06/07) тоже не удаётся вызвать аналитику из программы там, где она есть в PDF-ках Hora. При этом стартлисты по отдельным гонкам конца 90-х, очевидно, именно из этих файлов взяты. Неплохо было бы добавить какое-то обозначение наличия такой аналитики, чтобы не надо было каждый раз проверять, щёлкая на число промахов smile.gif

Помнится, вы писали, что архивируете данные сивидаты на сервере. Интересно, те данные ещё сохранились? Аналитика по отсечкам могла бы быть интересной. Или после смены интерфейса интерес по этой части пропал?

От себя могу предоставить выкачанные из веб-архива пэдээфки по большинству этапов сезона 1999/00 с аналитикой smile.gif https://drive.google.com/open?id=1IfKbKgQ9e...ghY-3RjC5nC7B5Y

Сообщение отредактировал telephil - 4-12-2017, 3:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 4-12-2017, 11:55
Отправлено #69





Сообщений: 516
Из: Москва



telephil

Про Kurvinen первый раз слышу, за это большое спасибо - просто подарок smile.gif Обязательно интегрирую их данные в программу. Интересно, Hora и Kurvinen покрывают все этапы КМ (и КИБУ) или есть ещё производители?

Касаемо Hora. В базе есть их данные за 1997-2003, 2012-2017 и частично за 2004 годы. За 2005-2011 отсутствуют полностью. Это связано с проблемой парсинга pdf за те годы, там shooting image в виде картинки, сложно распознать. Я планирую к этому вернуться, они ещё ждут своего часа.

Неплохо было бы добавить какое-то обозначение наличия такой аналитики, чтобы не надо было каждый раз проверять, щёлкая на число промахов
Я думал об этом... Но не придумал, как сделать такое обозначение, чтобы от него не рябило в глазах, если помечать каждую клеточку с промахами дополнительным маркером наличия расширенной информации. Наверно надо сделать один маркер на гонку.

По сивидате у меня всё сохранилось и данные по отсечкам даже есть в базе. Но пока скрыты в интерфейсе. Это потому, что я пока не разобрался с форматом новой сивидаты, т.е. данные по старым сезонам есть, а для новых гонок их показать не могу - нехорошо. Разобраться с этим форматом у меня тоже в планах, благо сейчас данные сивидаты не пропадают после гонки, как раньше. Всегда можно к этому вернуться.

А откуда у вас архив pdf за сезон 1999/00? Я уж давно всё с IBU выкачал, этого сезона там не было и сейчас нет.
Ваши данные добавлю, но не сразу. Немного другой формат pdf, придётся дорабатывать скрипты, чтобы его распарсить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 4-12-2017, 15:58
Отправлено #70





Сообщений: 113
Из: Московская область



Спасибо за своевременный ответ smile.gif
В базе есть аналитика стрельбы по всем гонкам сезонов с 2011/12 до 2015/16, в том числе и по гонкам с мишенями Kurvinen. Поэтому и решил, что вы в курсе о существовании сайта по ссылке выше, но, видимо, эти данные как раз из сивидаты выкачивались.

Всё-таки по концу 90-х есть не всё. Пример: этап в Антхольце сезона 97/98. По эстафетам в базе нет даже числа доп. патронов, хотя в PDF-файлах есть полная раскладка. По спринтам тоже подробной аналитики в базе нет, но PDF по этим гонкам есть.

Архив PDF взял отсюда. Там, кстати, есть и результаты некоторых гонок КЕ того же сезона, которых в нынешней базе IBU, а, следовательно, и в базе Run&Shoot не осталось. В папку на гугл-драйве добавил ещё и 8-й этап (Лахти), ЧМ, к сожалению, там битый sad.gif

Одного маркера на гонку хватит, да smile.gif

Сообщение отредактировал telephil - 4-12-2017, 16:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 4-12-2017, 16:28
Отправлено #71





Сообщений: 516
Из: Москва



ЦИТАТА (telephil @ 4-12-2017, 15:58)
Поэтому и решил, что вы в курсе о существовании сайта по ссылке выше, но, видимо, эти данные как раз из сивидаты выкачивались.

Ага, так и есть. Про Kurvinen я не знал.
ЦИТАТА (telephil @ 4-12-2017, 15:58)
Всё-таки по концу 90-х есть не всё. Пример: этап в Антхольце сезона 97/98.

Точно, посмотрел скрипты, в сезонах 1996/1997 и 1997/1998 я по каким-то причинам зануляю всё, что распарсил. Видимо там какая-то проблема была. Надо будет позже вернуться к этому.

По КЕ и в википедии кое-что есть, что ещё не перенесено в базу Run&Shoot. Тоже в листе на будущее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 7-12-2017, 20:03
Отправлено #72





Сообщений: 516
Из: Москва



В Run&Shoot появились данные Kurvinen за первые этапы Кубка мира и IBU.



Кстати добавлю, что производители мишеней исправляют довольно много ошибок IBU, я это замечал ещё у Hora, теперь то же самое у Kurvinen. И речь не только об откровенных косяках, типа 46 часов на стрельбе у Моравца в последнем преследовании. Довольно много корректировок по 5-8 секунд, что существенно повышает точность статистики.

Сообщение отредактировал vfilatov - 7-12-2017, 22:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 8-12-2017, 18:03
Отправлено #73





Сообщений: 113
Из: Московская область



Заметил, что после загрузки результатов гонки (в данном случае женский спринт Хохфильцена) не пересчитывается сразу общий зачёт. Что не так? В старом варианте вроде бы всё автоматом считалось сразу по получении финишного протокола.

Хотя ещё аналитика не пришла, смотрю. Может, от этого зависит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 9-12-2017, 14:13
Отправлено #74





Сообщений: 516
Из: Москва



ЦИТАТА (telephil @ 8-12-2017, 18:03)
Заметил, что после загрузки результатов гонки (в данном случае женский спринт Хохфильцена) не пересчитывается сразу общий зачёт.

Просто я теперь очки в зачётах тоже у IBU беру, а они не всегда оперативно обновляют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 9-12-2017, 15:32
Отправлено #75





Сообщений: 113
Из: Московская область



А почему решили не считать сами? Чтобы не менять каждый раз алгоритм после очередного изменения схемы подсчёта? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 10-12-2017, 0:29
Отправлено #76





Сообщений: 516
Из: Москва



ЦИТАТА (telephil @ 9-12-2017, 15:32)
А почему решили не считать сами? Чтобы не менять каждый раз алгоритм после очередного изменения схемы подсчёта?  smile.gif

Ага, решил облегчить себе задачу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 17-03-2019, 15:37
Отправлено #77





Сообщений: 516
Из: Москва



Интересные дела, вчера IBU заблокировали ip-адрес моего сайта. Любой запрос к датацентру возвращал ошибку "HTTP 403 IP Forbidden". В итоге обновления какое-то время не работали.
С домашнего компьютера запросы проходили успешно.
Сейчас я пустил запросы через прокси, так пока работает.
Непонятно, это какое-то ручное управление или же IBU автоматом будут блокировать любые ip, с которых будет много запросов за определённое время. И зачем вообще это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
telephil
post 21-11-2019, 18:10
Отправлено #78





Сообщений: 113
Из: Московская область



Магазин Microsoft пишет «‎Продукт Run&Shoot сейчас недоступен». Это глюк или поддержку программы опять свернули?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vfilatov
post 21-11-2019, 18:17
Отправлено #79





Сообщений: 516
Из: Москва



Свернули...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Чив
post 30-11-2019, 19:59
Отправлено #80





Сообщений: 1003



ЦИТАТА (vfilatov @ 21-11-2019, 21:17)
Свернули...

очень жаль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 20.04.2024 - 2:23