Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЧМ по арчери-биатлону, 17-23 февраля в Италии

Zanka
post 24-02-2005, 7:57
Отправлено #1





Сообщений: 264
Из: Канада, Торонто



Однажды я посмотрела по телевизору небольшую зарисовку про биатлон, может быть ее кто-то тоже видел. Там говорилось о том, что биатлон - это не только лыжи и винтовка (ну или летний вариант с лыже-роллерами). Есть еще летний биатлон на каное (ну я не разбираюсь в этом), в котором стреляют из лука и гребут веслами. Есть еще арчери-биатлон, то есть на лыжах и с луком.

К чему я это. С 17 по 23 февраля сего года в Forni-Avoltri , Италия, состоялся чемпионат мира по этому самому арчери-биатлону, по этому поводу есть соответстующая ссылка.

Между прочим, российские арчери-биалонисты выступают на этом чемпионате очень хорошо. Наблюдая за дискуссией любителей лыж и биатлона стало грустно, выходит, что битлон интересен как олимпийский вид спорта (как и лыжи), а что за гранью олимпиады - уже и не надо, удивительно как летний-то битлон вошел в зону интересов.
Конечно, арчери биатлон нигде не показывают, поэтому и следить за ним тяжело, но давайте порадуемся за наших спортсменов.


--------------------
Вот и я вставила свои 25 центов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 24-02-2005, 9:48
Отправлено #2





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Zanka, арчери-биатлон с точки зрения зрелищности, на мой взгляд, ничуть не уступает обычному и даже во многом его превосходит!
Почему его в принципе не показывают по телевизору - загадка, о том же ЧМ могли бы дать сюжет на час вполне.

А почему он не интересен здесь?
Этот ЧМ, как и предыдущие, напоминает открытый чемпионат России.
Например, у женщин абсолютно все медали - российские.
У мужчин все золото тоже наше, кто-то эпизодически поцеплялся за медальки - и на этом "мировой" вклад завершился.
"Космополитам" такое не по душе, "патриотам" - так и писать вроде не о чем, и так понятно, что в арчери-биатлоне конкурентов нам нету biggrin.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-02-2005, 10:07
Отправлено #3





Сообщений: 28439
Из: Химки



Ачери-биатлон видела по ТВ один раз в жизни. Забавное зрелище, но не соглашусь с уважаемым Дмитрием, что смотрится интереснее традиционного биатлона.
А соревнования по индейскому биатлону (гонка на каноэ + стрельба из лука) даже проводились у нас в Крылатском. Я еще тогда подумала - вот бы туда Губерниева, уж он бы был в своей стихии - среди вёсел...


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 24-02-2005, 11:03
Отправлено #4





Сообщений: 4203
Из: 54rus



Zanka, я видимо, видела тот же сюжет про ачери.
В принципе интересно. Я бы сказала очень не обычно...
И в том же сюжете говорили в чем причина тотального успеха наших спортсменов. Просто этот вид развивается только в нашей стране. Если те же французы начнут больше внимания уделять ачери, то нашим придется трудно ))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-02-2005, 11:06
Отправлено #5





Сообщений: 28439
Из: Химки



ЦИТАТА (vida @ 24-02-2005, 11:03)
Просто этот вид развивается только в нашей стране

Ну так и индейский биатлон, кажется, - исключительно наше изобретение.



--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
tolan
post 24-02-2005, 11:16
Отправлено #6





Сообщений: 667



Стрелять из лука...и попадать, труднее чем из винтовки, - лучника подготовить трудно, тренироваться нужно постоянно, стрельба из лука требует учета на порядок большего количества факторов , влияющих на ее качество, и значительной силовой подготовки, - поэтому никогда арчери-биатлон не будет даже столь "массовым" как обычный smile.gif ...хотя никогда не говори никогда biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Дмитрий
post 24-02-2005, 11:25
Отправлено #7





Сообщений: 2046
Из: Санкт-Петербург



Зато на лук и стрелы разрешений не надо никаких biggrin.gif

Хотя аргумент это слабый конечно biggrin.gif


--------------------
"Нужно иметь в виду, что враг коварен, хитер, опытен в обмане и распространении ложных слухов"

Что немцу хорошо, то русским смерть

Прохоров - чемодан, самолет, Куршавель. И Кущенко прихвати с собой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Сольвейг
post 24-02-2005, 11:38
Отправлено #8





Сообщений: 28439
Из: Химки



tolan, но есть страны (в том числе Китай... да не обвинят меня в синофобии), где очень серьезная школа стрельбы из лука, где сильны многолетние традиции. И, если у них будет интерес к ачери-биатлону, то конкуренция усилдится. ЧТо, ИМХО, только на пользу любому виду спорта.


--------------------
"...прелестным пальчиком писала на отуманенном стекле заветный вензель О да Е..." (А.С. Пушкин)
_______
Cильный пожар приводит к критическому снижению плодородности: в верхних слоях почвы выгорают органические вещества, и выжженная земля становится непригодна к использованию - "Почвоведение с основами геологии", М., ВАСХНИЛ, 1979
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
vida
post 24-02-2005, 11:54
Отправлено #9





Сообщений: 4203
Из: 54rus



ЦИТАТА (Сольвейг @ 24-02-2005, 11:38)
И, если у них будет интерес к ачери-биатлону, то конкуренция усилдится.
*


да-да...и пусть все 20 спортсменов сборной Китая, занимающиеся биатлоном, заинтересуются ачери....туда им, туда biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Zanka
post 24-02-2005, 12:18
Отправлено #10





Сообщений: 264
Из: Канада, Торонто



А я так поняла, что там упрощенная система натягивания тетивы лука и специальной физ.подготовки для этого компонента не надо... Правда как стрелять на каное, когда даже слабая отдача приводит к переворачиванию лодки, ума не приложу...
В общем, мне понравилась сама идея, а если это российская идея, то совсем приятно, осталось вынести спорт в международные массы, а там пойдет. На этом чемпионате мира было целых восемь команд.
Кстати, проводится ведь кубок мира по прыжкам трамплина среди женщин (участвуют представители восьми стран) и я даже слышала, что энтузиасты хотят сделать этот вид олимпийским. Так что ачери-биатлон вполне имеет право на обсуждаемость и болельщиков.
ИМХО, на ЧЕ по биатлону тоже было мало стран, а российская женская сборная, хоть и не завоевала абсолютно все медали, но тоже была малодосягаемая, так что это не повод делать аналогии.


--------------------
Вот и я вставила свои 25 центов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
ABC
post 24-02-2005, 12:36
Отправлено #11


Administrator


Сообщений: 7855
Из: Москва



Cо cледующего года ачери биатлон из-под попечения IBU перейдет под эгиду федерации стрельбы из лука. Так что увы...


--------------------
Фишшшшшшшшшш!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Zanka
post 24-02-2005, 15:22
Отправлено #12





Сообщений: 264
Из: Канада, Торонто



Жаль конечно, но если это прибавит ему популярности, то я согласна...
Очень необычный вид спорта


--------------------
Вот и я вставила свои 25 центов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
borchuk
post 24-02-2005, 23:03
Отправлено #13





Сообщений: 355



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Drugomesto
post 9-04-2005, 21:38
Отправлено #14





Сообщений: 5
Из: Москва



excl.gif excl.gif excl.gif
В конце мая в лужниках, на праздновании годовщины телеканала "РТР-спорт", пройдут показательные выступления по ачери-биатлону, стрельбе из лука и ран-ачери.
Примечательно, что в мероприятии примут участие сильнейшие ачеристы России из таких городов, как: Москва, Химки, Рыбинск, Орёл, Ханты-Мансийск. В программе показательные выступления по трем видам спорта:
а) Ачери-биатлон (биатлон со стрельбой из лука). Состоится гонка с выбыванием - это новый вид программы ачери-биатлона, который претендует на включение в программу зимних чемпионатов мира. Гонка будет проводится на лыжероллерах, так сказать в летнем варианте.
б) Стрельба из лука (скоростные эстафетки)
в) Ран-ачери (бег со стрельбой из лука)
Приглашаем биатлонистов и лыжников оценить мероприятие :-)
После гонок можно будет попробовать выстрелить.
Будет интересно blink.gif
victory.gif

Сообщение отредактировал Drugomesto - 9-04-2005, 21:50


--------------------
..................................................
ТОЧНО В ЦЕЛЬ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Drugomesto
post 16-04-2005, 19:05
Отправлено #15





Сообщений: 5
Из: Москва



Немного больше об ачери-биатлоне можно узнать здесь: Ачери-биатлон - это интересно!
good.gif


--------------------
..................................................
ТОЧНО В ЦЕЛЬ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
Sonja Fischer
post 2-03-2006, 13:20
Отправлено #16





Сообщений: 488
Из: Москва



с 1 по 5 марта на Планерной пройдет заключительный этап КМ по Ачери битлону.

1 марта – день приезда участников;
2 марта – официальная тренировка;
3 марта – спринт (мужчины 7,5 км, женщины 6 км)
4 марта – пасьют (мужчины 10 км, женщины 8 км)
5 марта – масстарт (мужчины 10 км, женщины 7,5 км)

Начало всех гонок в 11, пристрелка в 10.


Проезд:
на автомобиле: по Ленинградскому шоссе. В Химках поворот направо на Ново-Сходненское шоссе (сразу после проезда под мостом на «АШАН» и «МЕГА») и далее до деревни Филино.
У указателя «Олимпийский учебный спортивный центр «Планерная» поворот направо.
на общественном транспорте: от станции метро «Речной вокзал» авт.370 до ост. ОУСЦ «Планерная», далее пешком 300 м.
на электричке: с Ленинградского вокзала до ст. Планерная (примерно 30 мин.) и далее пешком около 2,5 км до деревни Филино (будьте внимательны! Некторые электрички не останавливаются на станции "Планерная")

Схема проезда


--------------------


Иван в это время смущаясь и краснея, поглядывал то на жену Ирину, то на родителей. А они не могли отвести от него счастливых глаз. (Комсомольская правда - Ижевск)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post
hunter_rus
post 4-03-2006, 0:47
Отправлено #17





Сообщений: 2



ЦИТАТА
Зато на лук и стрелы разрешений не надо никаких 

Не надо от слова НЕдадуд...
На метательное оружие (луки арбалеты и т.п.) существует штук пять ГОСТов, обязательна сертификация, использование и хранение для охоты запрещено, а для спорта это право ограничено только спортивными обществами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+ Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
 

Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:29